Создан 22 Июня 2012 года.

Миниснегоход "Рыбак 2 мт"

Ответить

Evgen66p
Модератор
Благодарил (а): 311 раз

Сообщение Evgen66p » 22 дек 2020, 11:50

sirius_x писал(а):
22 дек 2020, 11:41
Да и вобще автоматическое сцепление не для снегоходной техники!!!
Это точно. Для 5-6 сильных движков еще куда не шло, а все что свыше надо вариатор рассматривать, один из хороших - сафари.

Автор темы
Charskiy
Администратор
Благодарил (а): 1291 раз

Сообщение Charskiy » 22 дек 2020, 18:25

Evgen66p писал(а):
22 дек 2020, 11:50
sirius_x писал(а):
22 дек 2020, 11:41
Да и вобще автоматическое сцепление не для снегоходной техники!!!
Это точно. Для 5-6 сильных движков еще куда не шло, а все что свыше надо вариатор рассматривать, один из хороших - сафари.
У меня всегда вызывает улыбку выбор людей, которые в поисках снегоходной технике начинают в темах мотобуксировщиков и иных кулибинских поделках, задавать вопросы типа - "ищу, а вот поедет ли он по пояс когда снегу, я 100 кг, двое саней с людьми под 120 кг. и шмурдяка под 100 кг?!" либо хваляться типа такими же достижениями " хули там снегоход, вот мотобукс - сила. Я там то и так то, даже Буран не едет... :kod98: :kod03: ". Бляхо, кОры, ппц. Почему люди не хотят в голове уместить то, что эта минитехника для одного. Это подтверждается и ценой.
Для меня главным критерием выбора это то, что Рыбак едет и едет там, где мне надо. Было как то, в прошлый год, в горку зарылся. А что надо было то?! Переставить на звездочку тяговую. Но даже и тут не критично. Ну не заехал и что?! Развернул на месте на 180*, съехал и заехал по другой траектории.
На технике данного типа, но еще завода "Меткон", то есть устаревшей модели до нЕльзя, по путикам ездит промысловый охотник с Якутии. На горнике приезжает в зимовье, топчет, когда это необходимо, на этом же горнике путики и потом, в течении промыслового времени уже на Рыбаке проверяет капканы. Я вроде уже где то ранее говорил об этом. Но не важно. Суть в том, что эта техника, с автоматическим сцеплением имеет право на жизнь. Расходы должны быть обоснованы. И в виде такой техники, они обоснованы вполне. Рассматривали и советовали Федотову В.В. ставить на Рыбака вариатор, на что он категорически заявил нет, так как страдает от этого мобильность и простота конструкции. На РЫбаке ломаться нечему. Движка подведет? Так я на нем не собираюсь пока в какие то дальние странствия, но даже если и что то пойдет не так, то вытащить по частям до жилухи не представит труда, в отличии от полноценной снегоходной техники. Тоже самое, что касается мобильности. Надо поехать в Тобольский район, к примеру, так мне не надо искать прицеп, к прицепу подходящую машину, потом искать где скинуть с прицепа снегоход.
Если встанет вопрос, что для моих задач нужен снегоход, этот пробел будет реализован.

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 20

Evgen66p
Модератор
Благодарил (а): 311 раз

Сообщение Evgen66p » 24 дек 2020, 14:10

Charskiy писал(а):
22 дек 2020, 18:25
Для меня главным критерием выбора это то, что Рыбак едет и едет там, где мне надо.
Я с тобой полностью согласен. Если поставленная задача решается, то разговоров нет. Отнюдь, вопросы как раз к тем, кто рассматривает автомат на более тяжелых и мощных буксировщиках. И как ты говоришь, которые задают вопрос, поедет ли в снег по пояс :kod17: Я на этих миниатюрных мотособаках хоть и не собаку съел, но опыт поимел. Соответственно мух от котлет отделить смогу. Ничего против таких миников для себя лично не имею.

Автор темы
Charskiy
Администратор
Благодарил (а): 1291 раз

Сообщение Charskiy » 24 дек 2020, 18:08

Рыбак с новым движком 9 л.с.

Ответить

Вернуться в «Снегоходы»