Создан 22 Июня 2012 года.

Избушка в санях

Ответить

Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Избушка в санях

#126

Сообщение Тигер » 27 янв 2017, 14:04

Дверь , пока хочу не материю ( с утеплителем ) , а распашную на 180 градусов на обе стороны . Если на 90 градусов то надо посмотреть
как будет наклоняться платформа прицепа и какие будут сходни . Хотя материя ( ПВХ ) , откидывать вверх , ГОРАЗДО проще в изготовлении.


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Избушка в санях

#127

Сообщение sirius_x » 27 янв 2017, 15:56

Не я имел ввиду окна для лыж!
Как будешь делать ?
По двери понятно что распашные и желательно наверно не на 180 градусов, а на 270, чтоб можно было к бортам прижать и закрепить.


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Избушка в санях

#128

Сообщение Тигер » 27 янв 2017, 19:04

У меня на платформе под каждую лыжу по два бруска , высотой 50 мм . привинчены между ними зазор 70 мм , коньки на лыжах попадают в
эти зазоры , коньки не царапуют платформу . Бруски как направляющие , снегоход точно по центру встает . Сделаю напротив брусков лючки,
изнутри привенчу чулки по длине выступающей части лыжи , герметично что бы грязь из под колес в кунг не летела .
По углу открытия , как петли получатся . Петли ( РЕГУЛИРУЕМЫЕ во всех направлениях ) делаю сам по аналогу петель кунга ГАЗ 66 ,фото
завтра вышлю .


El Patron
Бродяга
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 12.07.13
Имя: Антон
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 97 раз

Избушка в санях

#129

Сообщение El Patron » 26 фев 2017, 00:38

sirius_x,
Вот Сань избушка на санях, реализованный проект! :wink:
Хозяина знаю лично, могу поинтересоваться или состыковать с хозяином.




Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Избушка в санях

#130

Сообщение sirius_x » 26 фев 2017, 09:26

К такой конструкции не тяготел.
Смысл был собрать модульную конструкцию.
Тема потеряла актуальность для меня, сейчас занимаюсь самообразованием совсем в другой области!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Избушка в санях

#131

Сообщение Charskiy » 26 фев 2017, 20:24

wildpower писал(а): избушка на санях, реализованный проект!
Интересно, как она себя ведет по пересеченной местности либо боковом ветре. Физику один фиг не объе.ёшь, при любом удобном случае валится должна на ура. :unknown:
Вариант озёрный. ИМХО.


Глот
Бродяга
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 05.02.14
Имя: Виталий
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 245 раз

Избушка в санях

#132

Сообщение Глот » 26 фев 2017, 22:01

sirius_x писал(а): К такой конструкции не тяготел.
Смысл был собрать модульную конструкцию.
Тема потеряла актуальность для меня, сейчас занимаюсь самообразованием совсем в другой области!



Колись, что задумал? :kod03:


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Избушка в санях

#133

Сообщение DIMA$$ 72 » 26 фев 2017, 22:39

Глот писал(а):
sirius_x писал(а): К такой конструкции не тяготел.
Смысл был собрать модульную конструкцию.
Тема потеряла актуальность для меня, сейчас занимаюсь самообразованием совсем в другой области!



Колись, что задумал? :kod03:
Тоже интересно!!! :good:


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Избушка в санях

#134

Сообщение Evgen66p » 27 фев 2017, 14:16

DIMA$$ 72 писал(а):
Глот писал(а):
sirius_x писал(а): К такой конструкции не тяготел.
Смысл был собрать модульную конструкцию.
Тема потеряла актуальность для меня, сейчас занимаюсь самообразованием совсем в другой области!



Колись, что задумал? :kod03:
Тоже интересно!!! :good:
По любому роботов уже собирать начал. :wink:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Избушка в санях

#135

Сообщение sirius_x » 01 мар 2017, 12:06

Evgen66p писал(а): По любому роботов уже собирать начал.
Да не Женя роботы тема классная но дорогая.
Для входя нужно очень много финансов и знаний
Если знания можно получить то с финансами тяжело.
DIMA$$ 72 писал(а): Тоже интересно!!!
Глот писал(а): Колись, что задумал?
Да в принципе пока не чего не задумал, просто бывает у меня такие периоды когда сильно тянет к познаниям в определенных направлениях. :kod17:
И пока их не получу не могу успокоиться. :kod17:
Сейчас меня сильно увлек движок WordPress и его всевозможные темы, плагины.
Интересная система :kod12:
Сейчас изучаю устройство и работу яндекс и гугл директ :pardon:


Глот
Бродяга
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 05.02.14
Имя: Виталий
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 245 раз

Избушка в санях

#136

Сообщение Глот » 01 мар 2017, 12:40

sirius_x писал(а):
Evgen66p писал(а): По любому роботов уже собирать начал.

Сейчас изучаю устройство и работу яндекс и гугл директ :pardon:

Уууу, это тебя на долго из жизни выблестнит :kod03:
Но все мы помним с детства, что : знания сила! :wink:

А еще помнится фраза: Ученье свет, а не ученых тьма.
Правильной дорогой идете товарищи :kod04:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Избушка в санях

#137

Сообщение Charskiy » 03 мар 2017, 10:58

sirius_x писал(а): Сейчас меня сильно увлек движок WordPress и его всевозможные темы, плагины.
Интересная система
Сейчас изучаю устройство и работу яндекс и гугл директ
Как бродягу мы тебя теряем?! :kod17:


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Избушка в санях

#138

Сообщение Тигер » 03 мар 2017, 15:53

Александр .
Зря ты программирование бросил . Я первые детали на ЧПУ ( токарном ) сам сделал .


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Избушка в санях

#139

Сообщение sirius_x » 03 мар 2017, 18:06

Charskiy писал(а): Как бродягу мы тебя теряем?!
Ну почему, я так же как и все захожу когда есть свободное время и общаюсь.
Можешь считать что я снимаю с себя майку желтого лидера и передаю эстафету :kod17: :friends: !
Охота, рыбалка, походы, плот, снежик немного отошли на второй план но надеюсь это временно :kod17:
На грядущую весну и осень планы уже есть и обсуждение не чего не изменит :wink:
В ближайшем времени просто буду заходить немного реже, пока не реализую задуманное, либо не разочаруюсь в задуманном kod17:
Просто сегодняшняя действительность рисует совсем не радужные перспективы и приходится расставлять точки и приоритеты :unknown:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Избушка в санях

#140

Сообщение sirius_x » 03 мар 2017, 18:11

Тигер писал(а): Александр .
Зря ты программирование бросил . Я первые детали на ЧПУ ( токарном ) сам сделал .
Тут дело не в программировании Анатолий, а в финансовой стороне.
Не потяну я такой станок дорого шибко.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Избушка в санях

#141

Сообщение Charskiy » 03 мар 2017, 21:27

sirius_x писал(а): Ну почему, я так же как и все захожу когда есть свободное время и общаюсь.
Можешь считать что я снимаю с себя майку желтого лидера и передаю эстафету !
Охота, рыбалка, походы, плот, снежик немного отошли на второй план но надеюсь это временно
На грядущую весну и осень планы уже есть и обсуждение не чего не изменит
В ближайшем времени просто буду заходить немного реже, пока не реализую задуманное, либо не разочаруюсь в задуманном
Просто сегодняшняя действительность рисует совсем не радужные перспективы и приходится расставлять точки и приоритеты
Ну насчет охоты и рыбалки может ты и погорячился. :kod17:
Поохотится и порыбачить можно и недалеко и с минимальными финансовыми тратами. Отдых организму нужен, а то репа с катушек съедет.
А приоритеты, если это хреновое финансовое положение - это не реализуемое мероприятие за короткий срок и без конкретных вложений. Ну только если выиграть в Русское лото. Я буду рад за тебя, если задуманное у тебя получится. :kod7:
Ну и обсуждение походов, как и их реализация, дело времени каждого. Обсудив и наметив одно, не обязательно "вбивать себе в голову", что оно должно быть реализовано "в самое ближайшее время". :kod04:
А поговорить на форуме можно и о разном, житейском. :kod10:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Избушка в санях

#142

Сообщение sirius_x » 04 мар 2017, 09:13

Charskiy писал(а): А приоритеты, если это хреновое финансовое положение - это не реализуемое мероприятие за короткий срок и без конкретных вложений.
Быстро только кошки ..... в любом деле нужно время.
В век информации есть направления которые не требуют больших вложений но требуют знаний, чем сейчас и занимаюсь.


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Избушка в санях

#143

Сообщение Smolin » 04 мар 2017, 11:14

sirius_x писал(а):
Быстро только кошки ..... в любом деле нужно время.
В век информации есть направления которые не требуют больших вложений но требуют знаний, чем сейчас и занимаюсь.
Взялся, иди до конца....удачи. :kod7:


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Избушка в санях

#144

Сообщение Тигер » 04 мар 2017, 11:48

Александр .
Пусть сначала без своего станка . Сегодня программисты - наладчики и операторы станков с ЧПУ нарасхват .


Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Избушка в санях

#145

Сообщение Doc » 04 мар 2017, 15:57

Ну эт смотря сколько аванс был, если тыщ 80, то норм ;)


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Избушка в санях

#146

Сообщение Charskiy » 04 мар 2017, 22:23

sirius_x писал(а): Андрюха ... т.р. зарплаты за февраль месяц за минусом аванса
Действительно 3,14здец называется.
Конечно в жизни что то как то надо менять к лучшему, вот и сейчас стараюсь выровнять желание и возможности в соответствии с семейным финансовым положением. Получается пока хуёво, но двигается. Но путешествия, охоту и рыбалку завязать на время, даже что то и не задумывался и не буду. Есть дача, где можно отдохнуть душой и телом, чем и занимаюсь постоянно в выходные, даже вот сегодня с семьёй. Завтра опять поедем.
Изображение
Рядом с дачей есть куда сбегать на охоту за уткой, на тихую охоту и порыбачить. Попутешествовать... а почему бы и нет, вооружившись фотоаппаратом и посетить места в "шаговой доступности" по Тюменской области, опять же стабилизируя финансы и расстояния. И тут очень много красивых мест, главное был бы интерес и желание. Не обязательно планировать дальняки за горизонт, чтобы потом опять сидеть в глубокой финансовой жопе. Придет время дальняков, мы же жизнь не торопим. :wink:
Вот кто то был в последнее время в Гилевской роще?! Я рядом с ней живу и только пару дней назад побывал в ней. А там вот и красиво. Встретиться форумчанами. даже семьями, пожарить шашлыков, попить пивка и всё в шаговой доступности... а почему нет то???? .... а вот и нет почему то.... и зачем совмещать с рыбалками, охотами встречи в х.з. в каких то дальних далях, когда тут и рядышком и дешево и гнать машины/рулить никуда не надо. :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


El Patron
Бродяга
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 12.07.13
Имя: Антон
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 97 раз

Избушка в санях

#147

Сообщение El Patron » 04 мар 2017, 22:42

Charskiy, Андрюх, с таким бюджетом, как указал Саня, только "существовать" можно, а не жить. Учитывая его семью, его хобби, это и правильно он сделал, что руки не опустил и стремится!!! :kod99:
Сильные и целеустремленные всегда придут к положительному результату, правда не с первого раза, но придут!
Так что, все будет хорошо, лишь бы было здоровье!!! :beer: :friends:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Избушка в санях

#148

Сообщение Charskiy » 05 мар 2017, 01:24

wildpower писал(а): Charskiy, Андрюх, с таким бюджетом, как указал Саня, только "существовать" можно, а не жить. Учитывая его семью, его хобби, это и правильно он сделал, что руки не опустил и стремится!!! :kod99:
Сильные и целеустремленные всегда придут к положительному результату, правда не с первого раза, но придут!
Так что, все будет хорошо, лишь бы было здоровье!!! :beer: :friends:
Антоха, я что то несколько раз перечитал твой пост и не понял или не так понял.... Я вроде бы Саню и не отговариваю от каких либо решений, что касается благополучия собственного и семьи. Получится - получится, нет, так значит нет. Попробует в другом. Да он об этом и сам писал. :pardon:
А хобби одно, подходы к осуществлению разные. Мой пост - это о моей, личной жизни и дальнейших видов на нее. Если годами ранее - ружье на плечо, рюкзак за спину, всё по минимуму и идешь, наслаждаешься окружающим тебя миром, ночуешь у костра под п/э пленочкой, то потом, годами позже, началась "гонка вооружения". Поразмыслив, понял, что мне это уже и накуй не надо - квадрики, лодкомоторы с ахуенным количеством лошадей, снегоходы, катера и пароходы. Не то, что не надо, а то что у меня нет столько денег, чтобы содержать всё это. По глубокой осени был депресняк, АААА, хочу мотособаку или снегоход :kod01:, биляяя, залезу в кредит.... ну и ничё, пережил этот период. Сейчас вот радуюсь, что не сорвался и не вхуярился в кабалу... А ХОББИ "забросить" не смогу. Придет весна, ружо, чучульки на плечо и потопаю(ем) зная куда. Буду идти и радоваться весне, слушать птичек и любоваться природой, фотографировать интересное и оно всё рядом. А когда "прешь" на чем нибудь этого никуя не замечаешь, процентов эдак 95. И потрачу по деньгам на это примерно в 10 - 20 раз меньше предыдущей поездки, взятых по отдельности. И впечатлений будет куча - это я даже и не сомневаюсь. :good: Останется еще только хороший фотик купить. :kod17:
У меня конечно будет земноводные транспортные средства для путешествий, охот и рыбалок, без них тоже никак, но к их выбору теперь подойду осознано и по средствам, пусть даже будет это и китай, я против них ничего не имею. :kod17:


El Patron
Бродяга
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 12.07.13
Имя: Антон
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 97 раз

Избушка в санях

#149

Сообщение El Patron » 05 мар 2017, 01:54

Charskiy писал(а): Антоха, я что то несколько раз перечитал твой пост и не понял или не так понял....
Андрюх, мой пост - о том, что, сейчас не легкое время, в т.ч. и где работает Саня (грызня идет везде), я лишь выразил свою точку зрения - поддержки его и в т.ч. тем людям которые находятся в этом или ином наихудшем положении, и пожелал им удачи в т.ч. успешных целей.
Андрюх, если проще сказать, этот пост нейтрален и направлен на поддержку тех людей, кому нужна помощь. Конечно, если нужна наша личная помощь, в всегда за, как и большинство здесь старожил, но не все мы всегда можем помочь друг-другу, такова жизнь....... :wink:
Пы.Сы. Саня пишет про оклад в энную сумму, я больше могу сказать, я вообще без него, но ничего, живые......... :%)


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Избушка в санях

#150

Сообщение Charskiy » 05 мар 2017, 02:23

wildpower писал(а): Пы.Сы. Саня пишет про оклад в энную сумму, я больше могу сказать, я вообще без него, но ничего, живые.........
Тут как то со своей разговор затеяли по поводу нехватки денег, так пока сошлись на том, что лучше на дядю работать, чем на государство, хоть и зарплата тоже не великая. Имею печальный опыт с ИП и ООО. Не пошло это, не моё и всё. Даже и думать об этом не хочу, как страшный сон пролетело всё это. Ну а если уж очень приспичит, то либо на ЛПХ переходить, конечно будешь жить совсем не богато, но всё своё и копейку заработать можно будет и не прогибаться под кем то, либо в тайгу и на реку промышлять, но тут тоже, чем дальше, тем деградация от городской жизни всё прогрессирует и прогрессирует. :kod01: Воровать еще осталось?! Ну так всё уже спижжено до нас. :kod17:

Ответить

Вернуться в «Снегоходы»