Создан 22 Июня 2012 года.

Психология выбора

Ответить

Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Психология выбора

#1

Сообщение Vovka » 23 окт 2017, 15:12

Я вот продам вооружение и буду его проедать лучше:

https://www.avito.ru/ekaterinburg/produ ... _861887903

а то забыл уже когда ел дичь


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Осенняя на водоплавающую

#2

Сообщение Charskiy » 23 окт 2017, 17:42

Vovka писал(а): Я вот продам вооружение и буду его проедать лучше:

https://www.avito.ru/ekaterinburg/produ ... _861887903

а то забыл уже когда ел дичь
:kod17:
Я как то загорелся купить снегоход....
Берем: снегоход Тайга Варяг 550 V на офф.сайте 370500 руб., прицеп, нарты, екип и др. прибамбасы - (грубо, хуизсним) 100000 руб.. Про автомобиль соответствующий для перевозки уже умолчу. Итого 470000 руб.
Далее - лицензия на косулю в частные угодья, т.к. взять гос.лицензию за 450 рублей это надо свершиться чуду - 12000 руб. (примерно). Бензин за разовый выезд "с ветерком" на снежике+бенз на авто, к примеру 300 км.(давайте возьмем туда-обратно) - 80 литров=3200 рублей. (включая масло).
Общий итог: 485000 рублей.
Примерное поедание дичи в нашей семье в год, где то 60 кг. Итого, беру, Володя, по твоей ссылке 400 рэ за кило, съедим на 24000 рублей.
Подвожу черту: При таком потреблении мяса, делимое на стоимость снегохода и всего всего, мы будем кушать мяско 20 лет. :kod17:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Осенняя на водоплавающую

#3

Сообщение Сибирский Волк » 23 окт 2017, 18:29

Charskiy писал(а):Я как то загорелся купить снегоход....
Берем: снегоход Тайга Варяг 550 V на офф.сайте 370500 руб., прицеп, нарты, екип и др. прибамбасы - (грубо, хуизсним) 100000 руб.. Про автомобиль соответствующий для перевозки уже умолчу. Итого 470000 руб.
Далее - лицензия на косулю в частные угодья, т.к. взять гос.лицензию за 450 рублей это надо свершиться чуду - 12000 руб. (примерно). Бензин за разовый выезд "с ветерком" на снежике+бенз на авто, к примеру 300 км.(давайте возьмем туда-обратно) - 80 литров=3200 рублей. (включая масло).
Общий итог: 485000 рублей.
Примерное поедание дичи в нашей семье в год, где то 60 кг. Итого, беру, Володя, по твоей ссылке 400 рэ за кило, съедим на 24000 рублей.
Подвожу черту: При таком потреблении мяса, делимое на стоимость снегохода и всего всего, мы будем кушать мяско 20 лет. :kod17:
Я тоже лет 7 назад решил купить снегоход. Купил БРП в Хантах, рублей за 180. На первых выездах он у меня наебнулся - ремонт 35 рублей. Только выехал - опять пистец - еще 10 рублей. Отремонтировал как положено, обкатал и сразу его продал - не мой это был снегоход. Угорел неплохо, но не смертельно.
Нашел нулевый Викинг в Тюмени - за 220. Прицеп у меня был старенький маленький курганский. Путем неких манипуляций за 5 лет я перешел на прицеп Трейлер. Ценник - ну..... пусть будет для меня рублей 30.
Далее года через 3 навернулась коробка - сам прохлопал - ремонт больше 30 рублей. Сделал тщательно, обкатал, поездил полсезона - продал его за 228 руб. Тут же в Тюмени нашел Викинг-4 в Тюмени - за 330 с санками и санями;-)) Санки(крытые, симпатичные) продал за 30 руб.
Получается, что добавил 70 руб.
Три года пока катаю.
Разрешение на зверя - не надо сюда приплетать коммерческую стоимость, Андрюха;-)).
Я беру бумажку на косача, глухаря, рябчика, куропатку, зайку - и катаю почти целую зиму. Но каждый выезд стОит денег. Если едешь в пределах 100 км ( в одну сторону), то это уже 200 км х 20 литров = 40 литров х 35 = 1400 руб. Только машина.
Плюс снегоход. Выезд - примерно в среднем 100 км. Бак улетает за раз. Это 30 литров х 35 = 1000 руб. Т.е., в среднем выезд обходится 2300-2500 руб. Где-то постреляешь мелкую дичь, где-то очень редко подвернется что-то серъезное. Где-то парни приглашают поохотить зверя на снегоходе.
Но ты получаешь такой кайф и такие просторы перед тобой открываются! Я никогда не думал, что смогу побывать по Лайме, Носке, Тюме и еще огромной куче всяких разных интересных мест. Едешь-едешь - смотришь, а мимо тебя и ниже в стороне ТОбольск прошел;-))
Ну и т.д..
Т.е., другими словами, надо разово бухнуть сегодня рублей 350 примерно. И разовые выезды, коих примерно 4-5 в месяц и штук 20-25 в сезон. Еще тысяч 40-50-60 в сезон, может чуть поменьше.
Вот и все. Если ездить, не косячить самому, то катайся и получай удовольствие, да еще и семью, жену, ребятишек будешь радовать. И самому в кайф часто;-))

з.ы. блин, рассуждения не для этой темы.
Перекинь в какую-нить соответствующую, а?


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Осенняя на водоплавающую

#4

Сообщение Блудный доктор » 23 окт 2017, 18:44

И я к коммерции пришел.
Через 2 недели еду на 4 дня на южный урал,организованно,в составе группы.Подъем на Иремель и Нургуш.Всего за пятак!!! Тебя увезут,привезут,накормят,спать положат(при определенных условиях,с какой-нибудь скалолазочкой) и никакой головной боли.В одинокого,но гордого оленя,мне подобный поход рублей в 15-20 встанет.
Я и на сентябрь 2018 уже забронировал место в группе на Манарагу + сплав по Косью(харьюз,таймень,пороги).2 недели.Всего 15-20 тыр.,в зависимости от количества попутчиков.
Нахер мне эти геройские мечты,что я это когда-то сделаю )))) Тут уже оплачено,тебя мля за шкварник на эту Манарагу затащат))))


Глот
Бродяга
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 05.02.14
Имя: Виталий
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 245 раз

Осенняя на водоплавающую

#5

Сообщение Глот » 23 окт 2017, 22:27

Сибирский Волк писал(а):
Charskiy писал(а):Я как то загорелся купить снегоход....
Берем: снегоход Тайга Варяг 550 V на офф.сайте 370500 руб., прицеп, нарты, екип и др. прибамбасы - (грубо, хуизсним) 100000 руб.. Про автомобиль соответствующий для перевозки уже умолчу. Итого 470000 руб.
Далее - лицензия на косулю в частные угодья, т.к. взять гос.лицензию за 450 рублей это надо свершиться чуду - 12000 руб. (примерно). Бензин за разовый выезд "с ветерком" на снежике+бенз на авто, к примеру 300 км.(давайте возьмем туда-обратно) - 80 литров=3200 рублей. (включая масло).
Общий итог: 485000 рублей.
Примерное поедание дичи в нашей семье в год, где то 60 кг. Итого, беру, Володя, по твоей ссылке 400 рэ за кило, съедим на 24000 рублей.
Подвожу черту: При таком потреблении мяса, делимое на стоимость снегохода и всего всего, мы будем кушать мяско 20 лет. :kod17:
Я тоже лет 7 назад решил купить снегоход. Купил БРП в Хантах, рублей за 180. На первых выездах он у меня наебнулся - ремонт 35 рублей. Только выехал - опять пистец - еще 10 рублей. Отремонтировал как положено, обкатал и сразу его продал - не мой это был снегоход. Угорел неплохо, но не смертельно.
Нашел нулевый Викинг в Тюмени - за 220. Прицеп у меня был старенький маленький курганский. Путем неких манипуляций за 5 лет я перешел на прицеп Трейлер. Ценник - ну..... пусть будет для меня рублей 30.
Далее года через 3 навернулась коробка - сам прохлопал - ремонт больше 30 рублей. Сделал тщательно, обкатал, поездил полсезона - продал его за 228 руб. Тут же в Тюмени нашел Викинг-4 в Тюмени - за 330 с санками и санями;-)) Санки(крытые, симпатичные) продал за 30 руб.
Получается, что добавил 70 руб.
Три года пока катаю.
Разрешение на зверя - не надо сюда приплетать коммерческую стоимость, Андрюха;-)).
Я беру бумажку на косача, глухаря, рябчика, куропатку, зайку - и катаю почти целую зиму. Но каждый выезд стОит денег. Если едешь в пределах 100 км ( в одну сторону), то это уже 200 км х 20 литров = 40 литров х 35 = 1400 руб. Только машина.
Плюс снегоход. Выезд - примерно в среднем 100 км. Бак улетает за раз. Это 30 литров х 35 = 1000 руб. Т.е., в среднем выезд обходится <a href="tel:2300-2500">2300-2500</a> руб. Где-то постреляешь мелкую дичь, где-то очень редко подвернется что-то серъезное. Где-то парни приглашают поохотить зверя на снегоходе.
Но ты получаешь такой кайф и такие просторы перед тобой открываются! Я никогда не думал, что смогу побывать по Лайме, Носке, Тюме и еще огромной куче всяких разных интересных мест. Едешь-едешь - смотришь, а мимо тебя и ниже в стороне ТОбольск прошел;-))
Ну и т.д..
Т.е., другими словами, надо разово бухнуть сегодня рублей 350 примерно. И разовые выезды, коих примерно 4-5 в месяц и штук 20-25 в сезон. Еще тысяч 40-50-60 в сезон, может чуть поменьше.
Вот и все. Если ездить, не косячить самому, то катайся и получай удовольствие, да еще и семью, жену, ребятишек будешь радовать. И самому в кайф часто;-))

з.ы. блин, рассуждения не для этой темы.
Перекинь в какую-нить соответствующую, а?




Пока жил в Тюмени, денег особо не было так чтоб завались , но - были и лодки и моторы и снежики и Шишиги с Уазами, и ездил чуть ли не каждые выходные.
Перебрался в Московию, с деньгами вроде не напряг, а......снежик- всё думаю, лодка- так оставил только надувастик, и всё потому что ездить стал крайне редко, ибо выбираться из столицы только по мкаду по 4 часа и потом столько же возвращаться как то не хочется :kod01:


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Осенняя на водоплавающую

#6

Сообщение Блудный доктор » 23 окт 2017, 23:12

Сибирский Волк писал(а):Вон она, проблема Московии...
Тут скорее эта проблема :wink:
Глот писал(а): с деньгами вроде не напряг, а...
Время.
Я вот тоже жил себе "вольно" в своих северных бродяжничествах,ну так,че-то там зарабатывал,зато время относительно было.
А теперь,уйдя в самтрест,выходных почти не стало,пн-пт с 8.00 до 20.00 и сб до обеда,а то и воскресенье прихватишь.
Только и осталось делать себе конкретные отпуска. 3-4 недели в году "я в домике". Держать под эти 3-4 недели технику,которую,пожалуй могу позволить?...а смысл?
Тут реально у каждого своя правда :wink:
А детей покатать я могу хоть у друзей взять(тот же мотор 15.который скрипя зубами обменял на всякий хлам...мотор у меня реально хороший был),хоть в аренду взять,хоть просто заплатить,чтоб покатали...
Я и Ниву то выставил на продажу(хер я ее теперь продам в таком изуродованном виде :kod17: ),так как в лес езжу 15 раз в год,лебедкой пользуюсь 3-4 раза. Смысл держать такую не экономную технику под обыденные цели по микрашам через бордюры скакать? :kod17: Можно что и менее брутальное найти.


Doka72
Бродяга
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28.10.12
Имя: Oleg
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Психология выбора

#7

Сообщение Doka72 » 24 окт 2017, 08:34



sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Психология выбора

#8

Сообщение sirius_x » 24 окт 2017, 11:36

Если относиться к охоте, рыбалке, путешествиям с коммерческим уклоном то все это не выгодно :kod17:
Ну хочет Володя продать ствол и покупать мясо дичи у охотников значит тому и быть!
Это дело каждого !!
И у каждого свои веские основания :kod17: :wink:
Для меня коммерция и охота, рыбалка, путешествия это совсем разные вещи которые на мой взгляд нельзя смешивать!
Vovka писал(а): а то забыл уже когда ел дичь
Может на охоту надо съездить ???? :kod17:


El Patron
Бродяга
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 12.07.13
Имя: Антон
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 97 раз

Психология выбора

#9

Сообщение El Patron » 24 окт 2017, 11:58

sirius_x писал(а): Для меня коммерция и охота, рыбалка, путешествия это совсем разные вещи которые на мой взгляд нельзя смешивать!
Если пойти по пути коммерции, то пойманный один карась и еще пару хвостов на сплаве Уват - Ханты, это 3,14здец рыбы по космическим ценам, не говоря уже сколько человекочасов ушло на подготовку. :kod17:


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Психология выбора

#10

Сообщение Тигер » 24 окт 2017, 14:18

Помирать буду все стволы , если на сына и затьям не оформлю , то загну и в ХАЗУ на утилизацию , в чужие руки не отдам . Машины , вездеходы , снежик и лодки с моторами все , что для охоты и рыбалки , пусть дети продают . Не забуду старика , знакомые упросили с собой на охоту взять . Из машины под руки
выводили , а ружье поднять не может , пытается и плачет .

Ответить

Вернуться в «ОБЩЕНИЕ»