Создан 22 Июня 2012 года.

Беседка

Ответить

Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#1

Сообщение karat » 07 мар 2020, 00:05

Ребята, вы даже не заметили, что я н-ное время не появлялся на сайте. Не тот я уже. В сердце железный клапан, хрусталики в глазах искусственные, операция на аденоме.
Осенью впервые за много лет выписал путевку возле дачи, да погулял по лесу с мелкашкой. Но 10 км уже предел. А в лесу у дачи костер разведет только самоубийца.
Вот как-то так.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Отопление частного дома

#2

Сообщение Charskiy » 07 мар 2020, 12:07

karat писал(а):
07 мар 2020, 00:05
Ребята, вы даже не заметили, что я н-ное время не появлялся на сайте. Не тот я уже. В сердце железный клапан, хрусталики в глазах искусственные, операция на аденоме.
Осенью впервые за много лет выписал путевку возле дачи, да погулял по лесу с мелкашкой. Но 10 км уже предел. А в лесу у дачи костер разведет только самоубийца.
Вот как-то так.
Как это не заметили, Володя! Нас тут не сильно и много осталось со "старой гвардии". Про "болячки" я лично помнил, но оптимистический настрой необходим всегда, даже пусть он будет виртуальным. :kod7:


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Отопление частного дома

#3

Сообщение karat » 07 мар 2020, 16:01

Спасибо Андрей! Как всегда неожиданно появилсч камень в мочевом пызыре, большой. При хотьбе вызывал кровотечение и боли, как почечные колики. В военном госпитале сволочи быстро осмотрели, две недели пролежали без лечения и...выписали перед новым годом. Через год нашел и сделал платную операцию. А так уже можно было заказывать деревянный бушлат.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Отопление частного дома

#4

Сообщение Charskiy » 07 мар 2020, 16:21

karat писал(а):
07 мар 2020, 16:01
Спасибо Андрей! Как всегда неожиданно появилсч камень в мочевом пызыре, большой. При хотьбе вызывал кровотечение и боли, как почечные колики. В военном госпитале сволочи быстро осмотрели, две недели пролежали без лечения и...выписали перед новым годом. Через год нашел и сделал платную операцию. А так уже можно было заказывать деревянный бушлат.
Держись, Володя, всё будет хорошо. Я так думаю, что не надо смотреть на то, как форум называется, так как мы в первую очередь на 90% люди со своим опытом жизни, хозяйственники, а остальное, 10%, отнесем на увлечения. Есть коллектив форума, который всегда может поделиться своими советами и по хозяйственной деятельности. Что сделаешь, если у нас так сложилось, что наши все выезды связаны с охотой и рыбалкой, так что красивые пейзажи, отдых, прогулки с ружьем, выезды на рыбалку по своим физическим возможностям можно и рядом. Ну да, хочется, но не получается, но почему бы не радоваться тому, что тебя сейчас окружает.... :kod7:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Отопление частного дома

#5

Сообщение Сибирский Волк » 07 мар 2020, 18:53

Володя, привет! Тоже проблем появилось по здоровью... в разных местах и дохера.
Пытаюсь активно бороться!
Что-то поддается, что-то не очень..
Сколько нам ТАМ отпущено сверху - кто п еще знал...

з.ы. по поводу общения/необщения на различных сайтах и форумах..
Так вацапо-вайберо-инстаграммы и проч - задавили старое общение.
Оно потихоньку перешло в новое русло.
Хотим мы того или нет - но факт имеет место..


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Отопление частного дома

#6

Сообщение karat » 07 мар 2020, 20:24

Спасибо ребята!


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Отопление частного дома

#7

Сообщение Тигер » 08 мар 2020, 19:58

Стареем , лучше не становимся . Болеть сейчас опастно, медицине писец . Заботиться о себе и своем здоровье и посылать все подальше , кроме семьи.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Отопление частного дома

#8

Сообщение Charskiy » 10 мар 2020, 08:40

От старости не уйти, но и хандрить не стОит. Отцу на следующий год 70, дают знать старые переломы, на один глаз не видит, но в тайгу гоняет как молодой и весьма не безуспешно.
Изображение
Сибирский Волк писал(а):
07 мар 2020, 18:53
з.ы. по поводу общения/необщения на различных сайтах и форумах..
Так вацапо-вайберо-инстаграммы и проч - задавили старое общение.
Оно потихоньку перешло в новое русло.
Хотим мы того или нет - но факт имеет место..
Это точно. :( Приходится с этим фактом как то смириться, но никак не приемлю данный вид не полноценного общения.
Я частенько открываю рассказы на форуме, прочитаешь и душа радуется, надо еще раз перечитаешь, и еще, и еще, а в тех мусоросборниках, как то и находиться не хочется... :kod11: Приходится конечно, в основном по долгу родительскому либо как замена смсок, но не более того.


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#9

Сообщение karat » 16 мар 2020, 14:05

Кстати, мне в этом году будет 65.
В выходные ездили на дачу. Сделал скворечник и повесил у себя на березе. Делал на пильном станке, самодельном. Сначала на дюймовых досках выбрал четверть, чтобы в сенказ не быоо щелей. Потом обрезал на станке по размеру. Так вот за время строительства дома загнал три пильных ручных дисковых машинки. У одной из них отломилось крепление подошвы. Нашел в Ютубе, как из остатков сделать станок. И получилось. 15 лет валялась поломанная машинка с нормальным электродвигателем. Теперь это стационарный станок со столиком и регулировками по ширине и глубине пропила.


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#10

Сообщение karat » 16 мар 2020, 14:16

Сергей, спасибо за ответ!
Есть еще порох пороховницах...


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Беседка

#11

Сообщение Тигер » 16 мар 2020, 21:02

Володя , мне уже 65 , скрипимь патихоньку . Но работаю . Предприятие держу .Если что из металла надо , токарные , фрезерные , сверловка , любая сварка , пиши.


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#12

Сообщение karat » 16 мар 2020, 23:30

Спасибо Анатолий!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Беседка

#13

Сообщение Charskiy » 17 мар 2020, 09:26

karat писал(а):
16 мар 2020, 14:05
В выходные ездили на дачу. Сделал скворечник и повесил у себя на березе.
На выходные тоже были, ляпота... :good1: Банька, шашлык.... Почти два дня пробыл с утра до вечера на улице, закрывая зимний сезон и его последствия, ну и так, вообще даже в помещение не хотелось заходить. Жаль только снег уже не такой, что пойти в лес прогуляться уже не возможно, ну а на миниснегоходе не рискнул. Не за чем просто так технику насиловать. Оформил на хранение его. Уже планы на пушной промысел сезона 2020-2021 год строю. Где то надо 90 ящиков под проходные капканы сделать и разнести по предполагаемым путикам. Переделка забора и постройка сарая.... Короче, весь год расписан по минутам. :kod98:


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#14

Сообщение karat » 24 мар 2020, 15:10

Последняя фраза по Штирлицу запоминается.
Про сарай. Я им занимаюсь с осени. Когда нанимал мужиков пристраивать сруб-дом, бойцы помогли пробурить и поставить трубы отопления б/у от нашей хрущевки в качестве свай. Вот на них я и собрал доик с сердечком 1м*1,4 м. Свет провел, освещение внутри и снаружи. Без ямы, тмпа пудр-клозет. Отходы выбрасывали на долгосрочный компост (торф, опилки). Вместе с газом сделали и станцию биологической очистки.
Я подумал и изменил односкатную крышу сортира в другую сторону. А в метре от него у меня стоял бак для полива, 2,5 м. куб. И он на сваях, ж/б. Бот я соединил полы, домика и бака-душа, сделал общий каркас, обшил стены покрыл крышу профнастилом. Ну и, как обещал жене, сделал в ее кандейке полки под пустые банки консервации. Заодно туда уберем кк триммеры, косилки, удобрения и прочую женскую чепуху. У меня есть сарай 3м*4м, но кто бы не помогал работой, швырут по окончанию в сарайке провода, инструмент и т. д., а потом говорят, что у меня в сарае бардак. Разделил сараи. В женской снова провел свет плюс розетки. А здесь корона с вирусом, нефть грязная и чистаячрубль пробил до дна. Короче, хотел я себе на юбилей к "тете Свете" дядю "Гену" взять в помощь, но боюсь пролететь с курсами деревянных и зеленых. Одно беспокоит, что сесины-печины раздраконили шейхов и те вперве решили ударить по нашим рынка грязного золота в европах. Такого никогда не было. А их грязь на много чище вашей тюменской, дешевле и по обьемам больше в разы. Да, жду к кону недели Гену 3 квт. Сегоднч с 8 утра на даче. Собрал и проаел тест переключателя линии 220 (тетя Света) на бензиновый генератор (дядя Гена). А разместить его планирую в женской кандейке, там всего 6 м до дома.


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#15

Сообщение karat » 28 мар 2020, 17:44

А где народ?
Все с короной? Или от вируса бегают?
Сегодня забрал генератор от Хюндая у Всех инструментов. Пришел на день раньше. На магазине обьявление, что почти не работает, но Гену выдали, еще оформил заявку через Инет и взял минералку. Движок 4-х тактный, 2,8 квт полезной М. Бензу залил на заправки прямо в бензобак Гены. На даче начал обкатку и испытания. Есть вольтметр и счетчик моточасов. Всего накатал 1 моточас. Как надо 20 минут через двадцать. Работа, отдых. Не шумный. Дисковуютпилу через него включал, та орет. Пила 2 квт. Обкатывать нужно 4-5 часов.
Размеры небольшие, 60*50 40 (с небольшим), вес 40 кг. Но на рыбалку, хотя если сын выпросит служебный форд транзит, то туда и лодкомотор и Гена войдут. А так больше для резервного питания на даче. Чтобы подстраховать скважинный насос, холодильник, свет. Отопление у меня на инверторе и аккумуляторах глубокого разряда. На 12 часов хватает, ну а дальше Гена поможет зарядить АКБ.
День чудесный. Вот как-то так.


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Беседка

#16

Сообщение Тигер » 28 мар 2020, 20:10

У меня три гены , Ямаха 5.4 квт , Хонда 1.0 квт и наше уебище 4 квт .на 76 бензине. Яма со стартером весит 54кг. Она и Хонда 4х тактные. Что то твой тяжеловат?


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#17

Сообщение karat » 28 мар 2020, 23:23

Да нет нормально. Я брал самую бюджетную. В этой серии есть с АКБ и зажиганием, и третья-газ, бензин. У меня тоже 4 такта.


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#18

Сообщение karat » 28 мар 2020, 23:29

Самое интересное, чтр я оказался прав. Гена пришел из Москвы, но больше этого сегмента в продаже нет, только дорогие эл. Станции. Вот когда они весь товар продадут, и станут завозить тот же самый из кетая, но по новому курсу доллара... Как там классик? Шура, мы накануне грандиозногр шухера!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Беседка

#19

Сообщение Charskiy » 29 мар 2020, 19:10

karat писал(а):
28 мар 2020, 17:44
А где народ?
Все с короной? Или от вируса бегают?
Общение идет от желания. Ну и разных факторов тоже хватает. Я на эти выезжал в Курганскую. за дочей ездили, а то ситуация с мировой заразой непонятная и вдруг еще и передвижение между областями запретят. Завтра на дачу. :Yahoo!: Но затык теперь в строительных материалах по причине закрытых магазинов. :( Будем шашлыки тогда жарить. :kod17:
Всем здоровья, мира и добра. :beer: :kod7:


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#20

Сообщение karat » 30 мар 2020, 02:05

Да, с магазинами пипец. Даже карандаша не купить. В гипер, супер магазы ходить опасно.
Блин, жену не отпустили на неделю отдыхать, на двче были только полтора дня. Калитку на участке сразу на клюшку и в самоизоляции на 10 сотках. Погода чудная. Уговорил свою золушкой поработать. В уличной печи сожгла садовый и строительный мусор.


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Беседка

#21

Сообщение Тигер » 30 мар 2020, 19:56

Вот так всем надо !


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#22

Сообщение karat » 31 мар 2020, 18:46

Дураков хватает. В понедельник жена встала в 5.30,на работу к 8.00 успела. Посидела часок в своей каморке, никому не нужна, выглянула. Зам. начальника - а ты чаво здесь?
??? Оказывается это он должен был предупредить работников отдела, что не надо... приходить.
Как там классика, Лето 1953 года: "Шура, люди такие козлы! Не верь им."


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Беседка

#23

Сообщение karat » 31 мар 2020, 18:54

Вернулись на дачу, погода супер.
Попробовал подключить генератор к автоматике скважины. Работает. Боялся за пусковые токи, что не потянет. Нормально. Кроме снежно-паводковых работ собираю первую Дин рейку для электрощитка. Там переключатель с основного света на резервный и обратно. Вроде бы немного работы, но у меня электрика отнимает много времени. Плюс еще рисую, прежде чам лезть в 239в. А потом делаю схемку-картмнку, чтобы после меня могли разобраться.


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Беседка

#24

Сообщение Блудный доктор » 01 апр 2020, 07:12

Я тоже сел дома. Сидю вот)))
Сюда вернулся. Время нашлось. :kod99:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Беседка

#25

Сообщение Charskiy » 01 апр 2020, 15:04

А мы на даче. Всё съедобное пихали вчера на мангал. :kod17: Сходил за берёзовый соком вечером. Литр набрал, сегодня ещё четыре литра. Не вкусный, вода водой.

Ответить

Вернуться в «ОБЩЕНИЕ»