Создан 22 Июня 2012 года.

Ветчина.

Ответить

Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Ветчина.

#26

Сообщение Charskiy » 30 янв 2016, 08:42

Цвет темный, на вкус чуть - чуть суховато, но оно и понятно - говядина, но сальцо умягчило конкретную сухость. Маринад дал ветчинки легкий привкус шашлычка. Итог: :kod02:
Изображение


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Ветчина.

#27

Сообщение Charskiy » 07 мар 2016, 14:29

Свинина+телятина. :kod02:
Блин, а водка выпита вчера. :kod17:
Изображение


Leris
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.04.16
Имя: Leris

Ветчина.

#28

Сообщение Leris » 21 июн 2016, 23:15

А у меня такого агрегата для готовки ветчины нету, но зато я знаю отличный рецепт рулетиков из ветчины. :oops:
Такая закуска выглядит намного оригинальнее на столе, чем просто нарезанная ветчина. :wink:
Для начинки можно использовать салат со свежей морковью и чесноком. Заворачиваем ветчину в форму рулета. Затем разрезаем каждый рулет на 2-3 части, выкладываем на поднос и украшаем сыром и оливками.


Изображение


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#29

Сообщение РиО » 16 окт 2016, 08:41

Charskiy писал(а): Она же, после варки в кастрюле, через 45 минут. Стекает бульон, остывает.
У меня уже куча вопросов Андрей .
Почему варим ?
1.Вроде ветчину нужно тушить при температуре не более 80 градусов ?

2.И потом почему бульон утекает ? Т.е . практически весь выделяемый мясом смак вернее желатин
Можно веть вроде в пищевом рукаве тушить ?!!! Он есть в продажах а если нету могу выслать Андрей !

3. Почему нет в списке ингридиентов Нитритной соли ???? Пищевики утверждают что именно нитрит натрия придаёт особенный вкус ветчине а также красновато-розовый цвет мясу и кроме всего прочего является главным козырем для хранения. Так как нитрит натрия или нитритная соль не даёт развиваться ботулизму в колбасе и ветчине !!!!


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#30

Сообщение РиО » 16 окт 2016, 08:57

Ветчину пока не делал. Пока всё ещё собираюсь, честно говоря руки не дошли. Пока сделал из советского термоса вот такую ветчинницу с тем чтобы в неё же вставить пищевой рукав Диаметром 80мм на снимке он жёлтый - я собираюсь перевязать-связать как основание в этом рукаве так и верхнюю часть а уже потом собрать всю конструкцию с пружинами т придавить т.е заранее хочу исключить вытекание смака и естественного желатина.
И чтоб вообще водяная баня и внешняя вода не соприкасалась с содержимым !

Изображение
Последний раз редактировалось РиО 16 окт 2016, 09:18, всего редактировалось 1 раз.


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#31

Сообщение РиО » 16 окт 2016, 09:15

Пружины из нержавейки я взял от советского экспандера а в стараом термосе проделал надпилы чуть отступив от верхнего края а ещё две проволки тоже из нержи и круглую верхнюю крышку под проволки и пружины.

Т.е. закладываем в термос рукав перевязанный снизу, потом в неё же содержимое, потом снова перевязываем рукав сверху, потом сверху же кладём круглую пластину, и уже потом вставляем проволки и за них же цепляем пружины и всё это придавливается

Ну вот пока всё в теории :kod17:

Изображение

Изображение


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#32

Сообщение РиО » 16 окт 2016, 09:25

Изображение

Ну вот так вот выглядит в сборе :kod02: желание уже накипело :kod17: а вот со временем и вдохновением ну всё никак не срастётся :kod17: :kod17:

Я собираюсь делать сначала маринад вместе с мясом специями и нитритной солью на сутки а уже потом готовить.
Вобщем :oops: пока теоретиг я :kod17:

А снимки обещал вот и выложил


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Ветчина.

#33

Сообщение Charskiy » 17 окт 2016, 21:41

РиО писал(а): У меня уже куча вопросов Андрей .
Почему варим ?
1.Вроде ветчину нужно тушить при температуре не более 80 градусов ?

2.И потом почему бульон утекает ? Т.е . практически весь выделяемый мясом смак вернее желатин
Можно веть вроде в пищевом рукаве тушить ?!!! Он есть в продажах а если нету могу выслать Андрей !

3. Почему нет в списке ингридиентов Нитритной соли ???? Пищевики утверждают что именно нитрит натрия придаёт особенный вкус ветчине а также красновато-розовый цвет мясу и кроме всего прочего является главным козырем для хранения. Так как нитрит натрия или нитритная соль не даёт развиваться ботулизму в колбасе и ветчине !!!!
1. Рецепт брал от Кочетова, ссылка в первом сообщении. Про то, что тушить, первый раз слышу. Если есть у тебя рецепт изготовления ветчины путем тушения, то буду рад если выложишь.
2. Внутри ветчинницы у меня пищевой рукав. Он служит, как вспомогательный материал для улучшения извлечения после готовки и остывания ветчины.
Я и тут ничего не выдумывал, а готовил по рецепту Кочетова.
3. Нитритная соль есть, но задачи делать впрок ветчину не было. Ботулизм развивается в закрытой среде и когда закладываемые ингредиенты прошли некачественную предварительную обработку.
Нитритная соль у меня есть, но смысла её ложить именно в ветчину не вижу, так как она у меня не длительного хранения. В суп ведь не ложишь нитритку. :kod17:
Один раз в консервацию добавлял нитритку, но что то так и не понял её действия. Сейчас добавляю, против ботулизма, томатную пасту.
В колбасу тоже как то ложил, но у меня была коллагеновая оболочка малых размеров, получились сосиски с сардельками, изменения цвета и особенного вкуса не заметил. :unknown:


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#34

Сообщение РиО » 17 окт 2016, 23:39

Charskiy писал(а): Про то, что тушить, первый раз слышу. Если есть у тебя рецепт изготовления ветчины путем тушения, то буду рад если выложишь.
Пищевики технологи пишут вообще о 72 градусах
Ну например как вариант мультиварка с заданным режимом или водяная баня.

И ещё пишут что нужно в специях выдерживать сутки при комнатной температуре а потом уже закладывать.

Вот у этой Татьяны мне понравились рецепты.
http://www.tanyamblog.ru/rublennaya-vet ... -i-vkusno/

Кстати ещё совет: можно закладывать готовое мясо в тетрапакет из- под сока, сильно перевязать и тоже тушить на небольшом огне на водяной бане. Потом остудить естественым образом а уже потом заложить в холодильник


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#35

Сообщение РиО » 17 окт 2016, 23:57

Колбаску я делал один раз всего длиной около пол-метра, унёс в гараж к друзьям и пожарили на решётке :kod17:
Некогда её было вялить коптить :kod17:

На мясорубку одел насадку с большими дырками (была в комплекте) и трубку за 30 рублей вот такую

Изображение

Черева купил натуральные. Они стоят недорого. Сделал запросто, черева промыл водой проточной (так сказал продавец в спец-магазе) черева потом насадил на эту пластиковую трубку и включил мясорубку, как только мясо пошло остановил машинку завязал веревкой и снова включил. В процесе хотел перевязывать па чуть-чуть но получилось цельное около пол-метра наверное :kod17:
Я её перекручивал когда мясо добавлял с тем чтобы потом перевязать а этот шланг взял и весь выровнялся :kod17:
Я её так и унёс в гараж, пожарили и слопали :kod17: Осталось ещё около метра, мне сказали что можно хранить натуральные черева по пол-года в холодильнике и ничо не будет.
Теперь буду мудрее и буду сразу перевязывать


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#36

Сообщение РиО » 12 ноя 2016, 09:43

Привет уважаемые сибиряки и друзья по диагнозу :kod10: Докладываю: процесс пошол. Что сподвигло ?
Давно собирался и одинокая фигура готовой ветчинницы ждала своего часа какбы всем своим видом задавая немой вопрос - Ну что хозяин когда ветчину буим готовить.....? Я всё потом потом....
Вчера буквально захожу в один из мясных магазов и покупаю колбаску типа краковской, у них часто привозят свеженькую и постояно в одном месте беру. Купил колбаску и спрашиваю ветчину. Продавщица какая-то новенькая (как потом выяснилось сучка крашенная) выдаёт мне: - да да есть свеженькая ветчина. И показывает на витрину а там как бы слегка припотевшее местами стекло и толком не видно. Вот грит сагодняшний последний кусочек остался. Я ей грю вешайте - в итоге заплатил 177руб и довольный сам собой побрёл до дом два квартала....

Сцууууко .... :kod17: когда я её развернул это был пипец а не ветчина, теперь жалею что не сфотал.
Вместо ветчины этакое нечто жалкое зрелище ну просто отдалённо напоминающее куски мяса фарша и какого-то ещ жира.....биляяяять подумал я - этож надо быть таким лохом :kod17: :kod17: купить такое не глядя :kod17:
Я попробывал кусок но не смог проглотить бросил коту. Тот с удовольствием смяргал Ещё примечательным было то что из всего этого куска типа фарша без вкуса и запаха обильно потекла вода. Весь кусок был какой-то водянистый.
Я что не знаю как выглядит правильная ветчина ? Или мне глаза всё врут :kod17:
Эх помню при СССР делали качественную ветчину по ГОСТу как положено. Натуральное мясо и вид и вкус и волокна такие красивые как у Чарского на снимке -натуральное было всё такое а тут мать их пере-мать чёрт знает что, Жалкое зрелище нечто напоминающее фарш с вкраплёным кусками мяса и жира а не ветчину.

Я не скандальный чел, могу пережить 177р конечно но чувство развода не оставляло мне покоя. Думал коту всё скормить понемногу но мяса то хотелось и самому :kod17: Решил пойду и верну.А если не возмут обратно, просто оставлю и уйду, типа пусть на их совести будет. Чо мне из-за куска фарша аля-ветчина скандал устраивать ? :kod17:

Кароче пришол в магаз хотел без свидетелей вернуть но блин народу как назло много. Тогда я дождался очереди и скромно так ...тихонько только заикнулся что вот...э ...мэ .....а продавщица моментально забрала обратно, взвесила и вернула остатки денег.

Ну всё думаю нафиг кормить дармоедов они не то что ГОСТы или тех-условия нарушают а вообще гонят откровенное амно простите за это слово,ну всё думаю пора !!! Пора пора пора.

Пора делать свою домашнюю ветчину. Вперёд за мясом. Купил свининки и телятинки. Курицу пока не стал покупать. Вчера замутил со специями и нитритной солью - всё по феншую :kod17:
А сегодня зарядил тушить. Температурный режим тоже соблюдаю вроде....

Вобщем вот такие дела :kod17:
Ждите след новостей - фотки непременно будут и наверное завтра всё выложу :kod17:

фу многа букаф получилось :kod17:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Ветчина.

#37

Сообщение Charskiy » 12 ноя 2016, 09:59

РиО писал(а): А сегодня зарядил тушить. Температурный режим тоже соблюдаю вроде....

Вобщем вот такие дела
Ждите след новостей - фотки непременно будут и наверное завтра всё выложу

фу многа букаф получилось
Я жду особенно, даже наверное больше чем ты, Иосиф. :kod17:
Планировал сделать экспериментально, как ты предлагал - тушить. Не опередил тебя. Теперь жду твой экопродукт. :beer:
: В остатке еще коллагеновые оболочки лежат, семья сосисок требует, мясца надо будет прикупить и найти какой нить новый рецепт сосисок.


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#38

Сообщение РиО » 12 ноя 2016, 10:06

Мяско
Изображение

Общая картинка
Изображение
Изображение

Ну вобщем ввот с божьей помощью Процесс пошольь :kod17:

Изображение


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#39

Сообщение РиО » 12 ноя 2016, 10:14

У меня эта фирменная оболочка чуть поменьше диаметром чем ветчинница и поэтому я проложил между этой сложившейся колбасной сосиской и стенками корпуса всякие подручные средства а конкретно магазинский полиэтилен.Ну эти пакетики из магазинов. Ну это чтоб в итоге когда остынет колбаска ветчинная не напоминала горбатую колбасу :kod17: А имела приличный вид :kod17: --Ну мы же немножко ещё и эстеты а как иначе :kod17:

И к тому же я думаю за счёт стенок с поэлителеном будет температура чуть поменьше чем 85 градусов.
Нам веть надо 82 если память не изменяет. Ну думаю 3 градуса нам :kod02: не навредят :kod17:



Ну вобщем пока вот так вот друзья :kod10: Если не отравлюсь - выложу ещё фотки :kod17:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Ветчина.

#40

Сообщение Charskiy » 12 ноя 2016, 10:32

РиО писал(а): Нам веть надо 82 если память не изменяет. Ну думаю 3 градуса нам не навредят
О как, а я не так видать тебя понял про процесс тушения - думал, процесс готовки должен происходить в духовке. Типа "сухого" приготовления.
А теперь интересно будет уже вдвойне. И сколько по времени будет происходить процесс готовки?!
Иосиф, а толкушка на фото в кастрюле с мясом какую роль выполняет?!
РиО писал(а): Если не отравлюсь - выложу ещё фотки
Так дай другому попробовать, чё на себе то сразу. :kod17: Другого мы не знаем, а ты как никак член нашего общества, терять тебя нельзя. :friends:


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#41

Сообщение РиО » 12 ноя 2016, 12:45

Ну насчёт температуры я на водяной бане решил. Мне так проще регулировать уровнями воды. Уменя стабильно 82-85 градусов держится. Хз чо и будет :kod17:

Ну я думаю что врядли испортится или врядли останется :kod17:
Я оба конца рукава завязал суровой ниткой. Не ну низзя же ж чтоб самый смак куда-то утёк - мнекажеца это расточительство :kod17:

Толкушкой мясо в рукав набивал чтоб меньше воздуха было. А что не так ??

А вообще лучше всего и быстрее всего мясо маринуется в вакумной таре. Ну у меня был один контейнер а теперь пока вот нету. Сломался.
В продаже видел вакумный маринатор но он не дешовый зараза. Возможно потом куплю обычный вакумный контейнер с примитивным насосом.


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Ветчина.

#42

Сообщение Charskiy » 12 ноя 2016, 13:01

РиО писал(а): Толкушкой мясо в рукав набивал чтоб меньше воздуха было. А что не так ??
:kod06: , я просто спросил. :kod17:
РиО писал(а): Я оба конца рукава завязал суровой ниткой. Не ну низзя же ж чтоб самый смак куда-то утёк - мнекажеца это расточительство
А вот тут сомнение меня берет про "склейку". Мясо должно увариваться и под действием пружин уплотняться, дальнейшее уплотнение происходит в момент остывания. Я доставал свою ветчину с воды, ставил в тарелку и дополнительно, при помощи толкушки, сдавливал периодически, для выхода излишней воды.
А куда твой смак будет деваться, если всё у тебя плотнячком завязано?! :unknown:
Мне видится, что будет мясо в бульоне, однако. :kod17:


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#43

Сообщение РиО » 12 ноя 2016, 13:26

Charskiy писал(а):
РиО писал(а): Толкушкой мясо в рукав набивал чтоб меньше воздуха было. А что не так ??
:kod06: , я просто спросил. :kod17:
РиО писал(а): Я оба конца рукава завязал суровой ниткой. Не ну низзя же ж чтоб самый смак куда-то утёк - мнекажеца это расточительство
А вот тут сомнение меня берет про "склейку". Мясо должно увариваться и под действием пружин уплотняться, дальнейшее уплотнение происходит в момент остывания. Я доставал свою ветчину с воды, ставил в тарелку и дополнительно, при помощи толкушки, сдавливал периодически, для выхода излишней воды.
А куда твой смак будет деваться, если всё у тебя плотнячком завязано?! :unknown:
Мне видится, что будет мясо в бульоне, однако. :kod17:
Нет не будет бульона. Ибо вместе с бульоном будет выделяться из мяса и прожилок коллаген и поэтому всё застынет а бульон заполнит все пустоты и будет желе :kod17: Я так думаю :kod17:

Я как раз таки и не хочу сухое мясо.

Я хочу получить сочную нежную субстанцию - аля- ветчина :kod17:


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#44

Сообщение РиО » 13 ноя 2016, 07:24

Снился мне ночью сон: какая-то путаница с удочками и приманками на реке. Какой-то сон тревожный думаю пойду -ка гляну как готовятся мои думалы :kod17: (с) Гаркалин.

Кароче достаю из холодильника вчерашную заготовку и вот она закусь. Блин чо мне теперь с утра бухать чтоли ?
Налить рюмочку не налить ? А ладно так :kod02: попробую :kod17:

Да Андрей ты был прав. Есть Бульон, Вернее был но превратился в желе как я и ожидал но в самом мясе видимо ему места не хватило и этот бульон занял остальное свободное место.Вобщем у меня по факту получилось два в одном :kod17:

Сама ветчина получилась великолепная на вкус и содержание. И телятинка и свининка получилась очень нежная и сочная. И вкус и структура отлично всё а специи и соль в меру, можно сказать нейтрально.
Как я и хотел. Люблю когда в ветчине присуствует немного желе. Оно так вкуснее мне кажется... :oops:
А вот желе которое снаружт осталось оно на вкус немного солоновато. Это даже радует что так неожиданно получилось. Но ничо половина желе мы вдвоём с котом смяргали на ура с хлебом.
Я только начал пробу снимать а этот нахлебник прибежал и давай попрошайничать ахламон, знает что я добрый всегда чо нибудь подкормлю.

Вобщем я доволен. Мяско божественно ммм ...вкусняшка. Даже бабушка прибежала попробывать.
Можно баловать своих дочку и внучку, живут через дорогу.

Выводы: В след. раз наверное рукав надо взять широкий чтоб он полностью покрыл внутри ветчинницу и осторожнее надо быть с приправами ибо практически во всех приправах полно и соли и подозреваю что присуствует этот самый глютаминат натрия. Надо будет быть внимательнее с составом приправ.
А ещё попробую всё мясо прокрутить на мясо-рубке крупным помолом.
Вобщем буду ещё экспериментировать.

Щас фотки выложу.
Последний раз редактировалось РиО 13 ноя 2016, 07:38, всего редактировалось 1 раз.


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#45

Сообщение РиО » 13 ноя 2016, 07:32

Оболочка некрасивая поэтому решил всё достать. Тем более что всё в желе плавает.
Кстати завязано было капитально поэтому ни капли не пропало.

Изображение


Изображение


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Ветчина.

#46

Сообщение DIMA$$ 72 » 13 ноя 2016, 10:52

Выглядит очень аппетитна :good: :good:


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#47

Сообщение РиО » 13 ноя 2016, 21:01

DIMA$$ 72 писал(а): Выглядит очень аппетитна
Ну да вобщем-то тает не только во рту но и с тарелки :kod17: Есть тут помощники :kod17:
Я им грю не ешьте не вкусно а они одно что ничего ничего мы потерпим :kod17: :kod17: фантастика :kod17:

Буду кое-что модернизировать. И саму ветчинницу и содержимое. Для начала не буду вверх завязывать, пусть выделяемая влага испаряется в космос :kod17:
Родилось ещё пара идей но сначала приготовлю а потом поделюсь. С грибами шампиньонами и курочкой вперемешку с свининкой и телятинкой - аля ассорти :kod17:

Вобщем всё потом выложу :kod10:
Последний раз редактировалось РиО 13 ноя 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#48

Сообщение РиО » 13 ноя 2016, 21:07

Чота за космос сказал и инопланетяне вспомнились

Семья инопланетян: папа мама сын ужинают за столом.
Сын: - Папа а люди бывают ?
Папа: - Не сынок это фантастика
Сын: - Папа а проститутки бывают ?
Папа: - Даааа сынок это фантастика :kod17:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Ветчина.

#49

Сообщение Charskiy » 13 ноя 2016, 22:04

РиО писал(а): Сама ветчина получилась великолепная на вкус и содержание. И телятинка и свининка получилась очень нежная и сочная. И вкус и структура отлично всё а специи и соль в меру, можно сказать нейтрально.
Поздравляю, Иосиф! :beer: Вот она первая, и не комом. :kod12:
Эта фантастика. :kod03:
Рецептик черкнешь потом сколько и чего и на сколько. Буду пробовать тоже. :friends:


РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ветчина.

#50

Сообщение РиО » 14 ноя 2016, 03:24

Charskiy писал(а): Рецептик черкнешь потом сколько и чего и на сколько. Буду пробовать тоже. :friends:
Да что там собственно. Физику я надеюсь ты понял.
Температура не более 80 градусов желательно и тушить так часов 5-6

Состав: две трети свининка мякоть тазобедренная, и одна треть телятинка.
Специи буквально на глаз из расчёта на один кг мяса, из всего что было под рукой, только эти все жёлтые старался не класть там кроме соли и глютамината этого ничего нет толком. Я такой приправы опасаюсь. Состав пишут красиво а на самом деле там хз чо кладут
Соль нитритная 10-15гр- примерно и обычной немного. Тоже примерно как на шашлык.

Мариновал примерно часов 8-10. Мариновать обязательно. Мясо после маринада уже поменяло цвет главное, о как !
Ну вот как-то так. :shock: Я тот ещё технолог :kod17: Я больше есть люблю :kod02: чем готовить :kod17:

Ответить

Вернуться в «Закуски»