Создан 22 Июня 2012 года.

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

Ответить

Автор темы
РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#1

Сообщение РиО » 02 ноя 2016, 03:01

Прочитал щас статью о неком Свердловском инспекторе, вот и решил написать о ГИМСе законах и прочей байде если интересно.
А если тема дубль соедините пожалста.
Глоту конкретно и всем остальным: - например если вы на нерегистрируемом комплекте лодка+мотор то Вы даже не обязаны не то что что-то там показывать или доказывать а можете даже фамилии или имени своего не называть и красиво акуратно посылать ......
Итак вкратце хорошенько запомните при встрече с ГИМСом

-Сотрудники ГИМСа обязательно должны быть в форме и на специальном транспорте МЧС России а также на борту такого судна должны быть соответствующие эмблемы МЧС России (если на других судах не МЧСовских то уже нарушение и значит что они выехали пошакалить)
-Обязаны представиться и предьявить доки при вашей просьбе
-При себе у них должно быть распоряжение вышестоящего начальника запоминаем внимательно: То есть здесь и сейчас они имеют право проводить патрулирование О времени и месте проведения патрулированя - у них должна быть копия приказа с указанием фамилии старшего патруля в экипаже (нет приказа или не показывают - значит выехали пошакалить, спокойно мысленно их посылаем и вызываем ментов а также помните что всегда имеете право снимать всё на видео в отличии от ГИМСа и ментов.Они такого права не имеют: снимать на свои мобилы но зачастую борзят)
- По регламенту проведения рейда ГИМСовец имеет право спрашивать только ДВА документа - это "права" т.е. удостоверение на право управления МС и Судовой билет. ВСЁ Аллес более он(они) ничего не имеют требовать и просить. Почему я и написал что если у вас комплект не подлежит регистрации то и ГИМС вам собственно никто, по закону вы приравнены как к мопеду до 50 кубов или пешеходу на дороге. Но прошу не путать понятие не подлежащих регистрации и госнадзору с понятием делаю что хочу :kod17: Ибо законы плавания на воде обязаны соблюдать все в том числе и суда не подлежащие регистрации. Помните что на реках или как правильно по кодексу ВВП где имеется настоящее судоходство больших кораблей и где имеется соответствующие знаки, створы и буи все и Маломерные суда и суда не подлежащие регистрации ВСе ВСЕ эти судёнышки обязаны ездить ВНЕ судового хода, разрешается лишь пересекать. Ну и так желательно почитать вообще правила плавания на таких реках. потму как многие путают юридические понятия о судоходстве. Не каждая река является судоходной только потому что мы на них катаемся :kod17: но об этом позже.
-Теперь что такое не подлежат Регистрации: Регистрации не подлежат суда весом до 200кг с условием использования моторов мощностью до 8кВт - это по федеральному закону №36 от 2012 года.
На таких лодках с такими моторами также не нужно ни "прав" ни наличие каких либо документов и вообще наличие какого-либо такелажа или спас-жилетов о которых уже все набили оскомину.
-Жилеты и прочая байда это вообще по закону на уже Зарегистрированных судах ПРОСТО должны быть в лодке и пофиг где они лежат а не то что надеты или не одеты, (кароче это никого не иёёт, очень много где дебилы-гимсюки а я их так называю когда они не знают законы и подобно Киргинцеву штампуют протоколы а потом в судах обсераются, нормальных ГИМСовцев я так и называю ГИМС вот) а в лодках не подлежащих регистрации так вообще строго на усмотрение владельца иметь или не иметь :kod17: как в песне...... но я лично иногда вожу спасики когда у меня женщины и дети, ибо они на воде беспомощны.
Вобщем помните что на воде безоопасность ваша и ваших близких в ваших руках а гимс и законы вторично.
-Помните что Вы не обязаны что либо доказывать или носить документы на то что не подлежит гос-надзору ну например на свои собственные вещи как трусы носки часы а также сот. телефоны или ботинки к таким же вещам относятся все лодки до 200кг и моторы до 8квт. К примеру многие часы или сотовые телефоны тоже имеют номер но веть ни один закон не требует с нас чтоб мы носили документы на свои личные вещи, так и с лодками и моторами не подлежащие регистрации Помните об этом.

Ну думаю для начала хватит вам лекций. Если будут вопросы по документам на лодки моторы, тех-осмотры, или наследство или как легализовать утерянные доки и прочее спрашивайте отвечу как есть по законодательству. :kod99:


Автор темы
РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#2

Сообщение РиО » 02 ноя 2016, 10:01

Продолжим ?

О Судоходстве навигации и вашего к нему отношения. Так вот Судоходство это на нас любителей не распространяется, это комерческие дела больших кораблей. Наши все покатушки к ним никак не относятся. Все МС руководствуются лишь правилами плавания для МС и навигация т.е. сроки начала плавания и закрытия нас как обывателей не касается.
Вы можете открывать свою собственную навигацию вместе со сходом льда и закрывать навигацию хоть с первыми морозами.
Дебильные и клубные приказы местной администрации или МЧС нас не касаются. Мы частники и положили на сроки навигации. Во всяком случае законом это для МС не регламентировано никак.


smeh26
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.01.17
Имя: ДМИТРИЙ

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#3

Сообщение smeh26 » 25 янв 2017, 00:10

ИМЕЕТСЯ ВВИДУ СУДНО ГРУЗОПОДЬЕМНОСТЬЮ ДО 200КГ.??? А ЕСЛИ У МЕНЯ ЛОДКА НАДУВНАЯ 350КГ???


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#4

Сообщение sirius_x » 25 янв 2017, 09:54

КОДЕКС ТОРГОВОГО МОРЕПЛАВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (30.04.1999 81-ФЗ)

Статья 33. Реестры судов Российской Федерации

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#5

Сообщение sirius_x » 25 янв 2017, 09:56

smeh26 писал(а): А ЕСЛИ У МЕНЯ ЛОДКА НАДУВНАЯ 350КГ???
Тогда она подлежат государственной регистрации!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#6

Сообщение Charskiy » 25 янв 2017, 11:01

smeh26 писал(а): ЛОДКА НАДУВНАЯ 350КГ???
В Кодексе сейчас всё ровно объяснили, т.е. сделали взаимосвязь масса и мощность двигателя. Как то давно была поднята "буча" по поводу мелких резиновых лодок на которых была бирка 220 кг.
А вот кстати тоже интересно, если на мою лодку (100 кг и максималка до 50 л.с.) поставить мотор в 9,9 л.с., тогда нужно регистрировать или нет?! :pardon:


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#7

Сообщение DIMA$$ 72 » 25 янв 2017, 11:22

Charskiy писал(а): поставить мотор в 9,9 л.с.
Андрюха на этот мотор по мойму не нужна регистрация, а на 15 л.с уже нужна. :oops:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#8

Сообщение sirius_x » 25 янв 2017, 12:01

Charskiy писал(а): А вот кстати тоже интересно, если на мою лодку (100 кг и максималка до 50 л.с.) поставить мотор в 9,9 л.с., тогда нужно регистрировать или нет?!
Согласно законодательству при таком раскладе ты можешь не регистрировать.
На шильдике транцевой плиты имеется же информация о весе лодки ?


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#9

Сообщение Тигер » 25 янв 2017, 12:10

Товарищь путает собственный вес лодки и грузоподъемность плюс собственный вес .


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#10

Сообщение Charskiy » 25 янв 2017, 12:15

DIMA$$ 72 писал(а): Андрюха на этот мотор по мойму не нужна регистрация, а на 15 л.с уже нужна.
Это я помню. :kod17:
sirius_x писал(а): Согласно законодательству при таком раскладе ты можешь не регистрировать.
На шильдике транцевой плиты имеется же информация о весе лодки ?
Вес лодки там не указывают, данные в паспорте на лодку только - 98 кг., на шильдике стоит грузоподъемность только.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#11

Сообщение sirius_x » 25 янв 2017, 12:19

При наличии паспорта на лодку проблем при встрече с ГИМС по поводу регистрации не возникнет.
Но это не означает, что на тебя не распространяется ответственность за соблюдением правил !


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#12

Сообщение Charskiy » 25 янв 2017, 17:52

sirius_x писал(а): При наличии паспорта на лодку проблем при встрече с ГИМС по поводу регистрации не возникнет.
ИМХО, паспорт будет лишнее, а то затрутся со временем буковки, пусть с весами ездят :kod17:, ну а по мотору - тут придется возить.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#13

Сообщение sirius_x » 26 янв 2017, 08:54

Лодочка большенькая у тебя, лучше сделай копию для ГИМС, а оригинал в машине !


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#14

Сообщение Charskiy » 26 янв 2017, 13:33

sirius_x писал(а): Лодочка большенькая у тебя, лучше сделай копию для ГИМС, а оригинал в машине !
Не по теме
Интересно, сколько она попрет под движкой малого калибра...


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#15

Сообщение sirius_x » 26 янв 2017, 14:39

Хорошо пойдет :good: !
Длина свое дело делает !
По ширине она у тебя не сильно широкая, так что все нормально должно быть


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#16

Сообщение Сибирский Волк » 26 янв 2017, 14:54

sirius_x писал(а): Хорошо пойдет :good: !
Длина свое дело делает !
По ширине она у тебя не сильно широкая, так что все нормально должно быть
Потянуть-то потянет, но вот какой минимальный для такого парохода...

Изображение


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#17

Сообщение sirius_x » 26 янв 2017, 15:00

9,9 раздушенный или тоха 18


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#18

Сообщение Charskiy » 26 янв 2017, 18:57

sirius_x писал(а): ... или тоха 18
Задушенная до 9,9 :kod03:


Автор темы
РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#19

Сообщение РиО » 31 янв 2017, 00:57

smeh26 писал(а): А ЕСЛИ У МЕНЯ ЛОДКА НАДУВНАЯ 350КГ???
У вас фабричная лодка или самодельная ? Или плот ? Как называется ?

Вы случаем не путаете Товарную Массу с Грузоподьёмностью ?

В любом случае вот у нас в Перми любые моторы до 10 сил не регистрируют.
А акон вам уже Сириус пояснил. Все нормальные юристы трактуют закон как написано и как понимается.
там в мАсковии Крючег и Серёгин пытаются подтянуть за уши и пытаются обьять необьятное что типа Вес мотора да ещё и максимальный вес рарешонного для данной лодки и приплюсовывают к весу лодки ещё и вес мотора.
ДЕБИЛЫ - другого слова нет. Никто не ведётся на эту хрень ибо в законе ЧЁТКО указано масса лодки в КГ а мощность мотора в КВТ интересно как это дебилы умудрились соединить несоединяемое.
Им уже писали на ..уй посылали а они одно что отрицают и подтянули какие там таможенные правила хаха а они носят рекомендательный характер.
Юристов хрен проведёшь. Извините за правду жизни сосать им не пересосать. Это вот инциндент примерно как у Глота было типа мои правила важней :kod17:

Щас обьясню почему: существует заводской сертификат. завод веть не в бирушки играет а работает по чертежам ГОСТам и т.д. Так вот завод-изготовитель наших судёнышек даёт вместе с готовым изделием ВНИМАНИЕ: Технический Паспорт судна где указан ВЕС полностью укомплектованого судна. Всё аллес этот вес и есть законный вес - всё остальное давай дасвиданья.
Мощность точно также до 8 квт и тоже давай досвиданья.

А вообще я вам скажу так. Все якобы гос-органы и якобы государства РФ фуфло всё придуманное и можем не подчиняться им. Всем судам, прокуратурам, налоговым, МВД, не платить ипотеки штрафы и прочую квартплату. Но это отдельная тема если хотите открою такую тему. !!!

Многа букв но если что готов ответить.
Последний раз редактировалось РиО 31 янв 2017, 01:07, всего редактировалось 1 раз.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#20

Сообщение sirius_x » 31 янв 2017, 16:14

РиО писал(а): А вообще я вам скажу так. Все якобы гос-органы и якобы государства РФ фуфло всё придуманное и можем не подчиняться им. Всем судам, прокуратурам, налоговым, МВД, не платить ипотеки штрафы и прочую квартплату. Но это отдельная тема если хотите открою такую тему. !!!
Не надо такой хуни на форуме !
Форум вне политики !
У каждого свое мнение и как показывает практика хорошего из разговора не выйдет!
Так же правилами нашего форума запрещены темы на политический манер ! :unknown: :kod10:


Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#21

Сообщение Vovka » 31 янв 2017, 18:12

У меня вот Кайман N 330:
Технические характеристики
Наибольшая длина (м): 3,3
Пассажировместимость (чел): 3-4
Вес лодки (кг): 52
Грузоподъемность (кг): 420
Максимальная мощность мотора (л.с): 18
Рекомендуемая мощность мотора (л.с): 10

Модель мотора Suzuki DT 9.9

Все зарегистрировано в ГИМСе 2006 году, имеется судовой билет, ежегодно плачу налог. Я могу снять мотор с регистрации в ГИМСе, чтобы не платить налог и в дальнейшем, например, продать его?


Ruwa
Бродяга
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13.04.15
Имя: Валера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#22

Сообщение Ruwa » 31 янв 2017, 19:14

Vovka писал(а): Я могу снять мотор с регистрации в ГИМСе, чтобы не платить налог и в дальнейшем, например, продать его?
с новыми правилами с 1 января - для снятия с учета потребуют договор купли продажи.
ну или ты его снимаешся с формулировкой - сломался или утонул.
вообщем как раньше - пошел и снял, уже не прокатит.


Автор темы
РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#23

Сообщение РиО » 31 янв 2017, 22:42

Vovka писал(а): У меня вот Кайман N 330:
Технические характеристики
Наибольшая длина (м): 3,3
Пассажировместимость (чел): 3-4
Вес лодки (кг): 52
Грузоподъемность (кг): 420
Максимальная мощность мотора (л.с): 18
Рекомендуемая мощность мотора (л.с): 10

Модель мотора Suzuki DT 9.9

Все зарегистрировано в ГИМСе 2006 году, имеется судовой билет, ежегодно плачу налог. Я могу снять мотор с регистрации в ГИМСе, чтобы не платить налог и в дальнейшем, например, продать его?
Да ты можешь снять мотор в гимсе.Для этого достаточно
-заявление о снятии ( в заявлении о снятии Вы не обязаны писать о причине снятия !!! Ставьте прочерк. Ибо вы не раб и НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ. ну разве что перед женой или тёщей, зачем я это пишу ? многие дебильные ГИМСюки просто требуют написать причину снятия а это не их собачье дело. Ну бывает....)
-паспорт
-суд билет
- у нас ещё требуют ксерокопию ИИН не знаю как у вас уточните

В каждом регионе свои придурки - как увас точно не скажу но одно могу сказать точно: Лодку и мотор тащить туда не надо.
И чем быстрее снимишь тем лучше. В налоговой дебильные правила даже если ты снимешь с учета 1февраля тебе всё равно придёт счет за весь февраль. Снятым будет считаться со следующего месяца.
далее если ставим на учет скажем 30 мая то вам всё равно придёт счет включая весь май. Вот такие конские правила у проамериканской конторы.
Если с тебя взымали налоги с этого комплекта то ты вправе истребовать по суду за последние 3 года смомента подачи такого заявления в суд.

Лодка ПВХ МАССОЙ 52кг и мотором 7.4 кВт а ваш мотор именно таковым является НЕ МОЖЕТ подпадать под регистрацию с 2012 года. кароче говоря давно надо было снять нефиг дармоедов кормить.

И последнее при указании мотров лучше писать не в силах а квТ который указаны на Шильдике. Ну я и так знаю без поиска.

Удачи


Автор темы
РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#24

Сообщение РиО » 31 янв 2017, 22:59

Ruwa писал(а):
Vovka писал(а): Я могу снять мотор с регистрации в ГИМСе, чтобы не платить налог и в дальнейшем, например, продать его?
с новыми правилами с 1 января - для снятия с учета потребуют договор купли продажи.
ну или ты его снимаешся с формулировкой - сломался или утонул.
вообщем как раньше - пошел и снял, уже не прокатит.
Крайний раз УТВЕРЖДАЮ что нет и не может быть таких законов. !!!!!!

Никто не обязан отчитываться. Мы свободные люди. Не существует таких ограничений и такого тотального надзора до ОСОБЫХ моментов как война и подобное.
Вас кто-то просит указывать почему вы снимаете машину с учёта ?? Есть такое обязательство ? Нету.
значит смотрите сюда: лодка мотор это всего лишь ваша собственностьи вы можете делать с ним всё что хотите снимать ставить на учёт без обьяснений, после снятия продать подарить или завещать т.е Отчуждать ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ если иное никак не обременено законом. А ГИМСюки вообще тут никто и звать их никак
Жена или тёща имеют больше прав спросить зачем вы это делаете нежели ГИМСюки.
Ещё вопросы есть ?

Я точно знаю что некоторые дебелоиды из ГИМСа ошибочно требовали даже нотариальных заверений согласно ГК ст.130 но там идёт речь о БОЛЬШИХ судах Баржах которое относится к КОМЕРЧЕСКИМ судам.

Естественно эти бездари проигрывали в судах. Только мозг выносили пока их на место не поставили. Мне хорошо известно о подобной судебной практике.

Поверьте требовать указывать зачем и почему вы так поступаете снимаете или ставите на учёт это всё равно что ограничивать вас в правах и свободах. Если совсем коротко - их неиёёт что и зачем вы так поступаете!!
Просите и требуйте письменные основания. Вы можете оспорить дебильные требования в Прокуратуре.
достаточно написать заявление на предмет проверки в порядке надзора над законностбю.

Одно прокурорское предписание и они обосрутся. Проверено проходили.


Автор темы
РиО
Бродяга
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.10.16
Имя: Иосиф
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

Законы, всё о ГИМСе, регистрациях и прочая юридическая байда

#25

Сообщение РиО » 31 янв 2017, 23:06

sirius_x писал(а): Не надо такой хуни на форуме !
Понял. Забыли.

Ответить

Вернуться в «Водный транспорт»