Создан 22 Июня 2012 года.

Отличие 4т от 2т моторов

Ответить

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Отличие 4т от 2т моторов

#1

Сообщение Блудный доктор » 14 авг 2017, 23:09

Нет. Они понятны. Я не технарь,нюансов один хер не понимаю,но гуглить умею.

Достался мне 4 т сузука. Побратим моего пятнашки,только тот был 2 т и почти нулевый,что у первого хозяина стоял,что у меня.А мне попался,однако,поюзаный((( Ну деньги надо было на новую лодку и выбора на тот момент не было.Взял.

...Так вот одного меня он вообще не повез. Не нагретый еще был.на холостых даю ему газа-берет обороты.На скорости я ему в топку! А он,сука вообще как вкопаный. Просто не набирает обороты,газулька в пол. Че за хренотень? Потом кое-как медленно раскочегарил его.
В нагрузку вдвоем/втроем лодка перестала делать кобру,тырчик малость ожил + нагрелся.Вроде стал слушать газульку...
Но тоже как-то...ХЗ.
И он должен быть таким горячим???? Струйка льется,вроде все норм,но мотор горяченный-рука не терпит(железо под кожухом естественно,не снаружи :kod17: ).

Что-то либо 4 Т какой-то особенный,либо меня хорошо развели...либо все ок и я придумываю(лодка то тоже далека от стандарта...опять при чем тут температура и его нежелание набирать обороты при кобре?).
Короче он уже на авито ))) Хочу нового китая 2 т.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Отличие 4т от 2т моторов

#2

Сообщение Charskiy » 15 авг 2017, 10:15

Блудный доктор писал(а): Что-то либо 4 Т какой-то особенный
Не, не особенный, у моего такая же херня была. Для 4т, как я понял, нужно плавное трогание и плавный набор скорости. Подрыв на глисс это не про них. И экономия для моторов ниже 25 л.с., не так заметна и существенна. (читал на форумах).
Ну а новый китай, сам знаешь, кот в мешке. На нем либо вверх идти и иметь кучу времени, чтобы на веслах спуститься если что, либо ходить в пределах видимости своего автомобиля.
... Хотя возможно уже в 2017 г. китайцы и подтянули качество, но сомневаюсь.


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Отличие 4т от 2т моторов

#3

Сообщение Блудный доктор » 15 авг 2017, 15:28

Charskiy писал(а):новый китай, сам знаешь, кот в мешке.
Не знаю,у меня сколько знакомых ездят на них уже годами и в ус не дуют. Тем более при моих пробегах 5-10 м.ч. в год :kod17: Мне его до пенсии хватит.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Отличие 4т от 2т моторов

#4

Сообщение Charskiy » 15 авг 2017, 21:44

Блудный доктор писал(а): Не знаю,у меня сколько знакомых ездят на них уже годами и в ус не дуют. Тем более при моих пробегах 5-10 м.ч. в год Мне его до пенсии хвати
На Прорве наблюдал. что у людей в большинстве китаемоторы, с лошадками не более пяти. Тихим сапом передвигаются, но тут хоть не веслами грести. Но в субботу посмотрел как один чел китаемотор, лошадок эдак 2,5 заводил, так думал одно из двух -либо руку себе вывернет, либо заводилку к херам оторвет. :kod17: После пару десятков рывков завел таки узкоглазого.


Adamus
Бродяга
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.01.15
Имя: Саш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Отличие 4т от 2т моторов

#5

Сообщение Adamus » 16 авг 2017, 00:13

Я вон яму 9.9 на первой рыбалке в этом году чуть не разобрал на воде. Не заводится, хоть убейся. Хорошо что ключи в гараже оставил... Оказалось что чеку забыл вставить :)
Ну. по отзывам китай моторов тоже нет стабильности. Кто-то не нарадуется, кто-то заводит по 20 минут. Как повезёт.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Отличие 4т от 2т моторов

#6

Сообщение Charskiy » 16 авг 2017, 11:45

Adamus писал(а): Я вон яму 9.9 на первой рыбалке в этом году чуть не разобрал на воде. Не заводится, хоть убейся. Хорошо что ключи в гараже оставил... Оказалось что чеку забыл вставить :)
Вспомнил тоже случай в 2011 году, когда обкатывал свой первый в жизни мотор Nissan Marine 20 4т. на Пышме на открытии весенней охоты. Идем мы значит, увидели живность, для оперативной остановки дернул чеку. После вставляю чеку и попытался завести. Бляха, а подергуху то закусило. Дырк, дырк, печали моей не было границ - новый мотор и уже такая поломка. Достал ключи, давай откручивать гайки на стартёре, ключ в воду йопнулся и утонул... А еще 3 гайки не открутил, и вечереет уже здорово... :kod01: А потом кто то из сидящих на лодке сказал, а попробуй на нейтралку рычаг поставить ... Вот же сцууукооо япономот и русбашка, которая инструкции читать не любит. :kod17:


олег.м
Бродяга
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.02.14
Имя: олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Отличие 4т от 2т моторов

#7

Сообщение олег.м » 16 авг 2017, 16:32

Б/у мотор покупать надо у хорошего знакомого или после проверки на воде, а на авось - это как кот в мешке.
А 4-такт брать, если есть смысл бензин экономить.У меня вот 20-ка и с Гарей до Тумана и обратно надо 100 л.
А разговаривал с ребятами, они на 2-тактных, берут 100л с Линтов,а это на 65 км в одну сторону ближе.Так есть
смысл?


Ruwa
Бродяга
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13.04.15
Имя: Валера
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза

Отличие 4т от 2т моторов

#8

Сообщение Ruwa » 16 авг 2017, 18:54

Charskiy писал(а): а попробуй на нейтралку рычаг поставить ...
рыдаю ;))))))))))
у самого была схожая фигня, не такая драматическая конечно...
но удивлению моему не было предела - эвинруд, ты охренел, че не заводишся!!

а тут как то аккум сел, чето забыл включить.
ну значит шмыргалку надо достовать.
хренак хренак... даже намека нету чтоб схватывало.
психанул ушел домой.
на форуме "че за херня" написал...

- а у тебя ключ зажигания был в ON или START??
а я то потом прикинул, ключ повернул, вялый аккум сказал вввввжжж ввввжжжж я ключ обратно, стопудов обратно на автомате поставил ;))


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Отличие 4т от 2т моторов

#9

Сообщение sirius_x » 20 авг 2017, 10:11

Отличия в моторесурсе, расходе, весе и цене !
Моторесурс и расход однозначно за 4-тактным, а вес и цена за 2-тактным
Женя у тебя какая то хрень с мотором он не должен так греться !

Ответить

Вернуться в «Водный транспорт»