Создан 22 Июня 2012 года.

Катабайды,Каботы

Ответить

Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Катабайды,Каботы

#201

Сообщение Charskiy » 01 окт 2018, 22:35

Наталья Тайм Триал писал(а): Charskiy, по весу Уран подходит для ваших задач? Или как оцениваете?)

1) Мотор рекомендуем 10-15. Далее отталкиваться от загрузки. Вообще лодка получилась грузоподъемная. Где-то 45 кг/л.с. против обычных 30-ти.
2) Вот это хороший вопрос. Мы могли бы сделать для вас. Видео. Но 2 первые модели - красный и синий уже у своих хозяев.
Сейчас в работе следующий вариант - он будет с фальшбортом, но из тонкой (для кабота) ткани - 850 гр/м.
Вот с ним видео снять реально. Правда габариты будут не идеально соблюдены. С другой стороны, при сворачивании недостающие граммы добавит как раз фальшборт. :kod98:
Если отталкиваться от тех.характеристик и фотографий на Вашем сайте, то Уран не плохая лодка, сказать что она хорошая или отличная во всех отношениях для этого необходимо протестировать самому либо видеть это воочию. Я стараюсь верить отзывам пользователей, которые живут где то там, за горизонтом, но как показывает практика, вера потихоньку умирает, т.к. горький опыт приобретения мною одного из комплекта лодки+мотор по хвалебным отзывам владельцев лодки данного производителя. Есть категория людей, которые приобретя неудачную лодку, чтобы не выглядеть лошарами, начинают восхвалять её. Я "купился" на это и выглядеть лошарой не позволяет моё воспитание и жизненная позиция, и всю правду-матку выложил на том форуме. Как оказалось, своими откровенными постами, смог людскую совесть повернуть к правде. Оказалось, что у всех приобретенных лодок того производителя косяки один в один. Конечно все стали писать про свои эксперименты в этом направлении, я тоже это делал, что выливается это в дополнительном весе, дополнительных деньгах... Итог этих экспериментов - ничего не помогло, от лодки избавился (не продал, не пытался даже, чтобы не обманывать народ).
Сегодня понравилось вот это наглядное видео, где показано, на что способен кабот:

По вопросу № 1 - :good:
По вопросу № 2 - Видео было бы полезно не для меня, а в первую очередь для Вас, т.к. Вы производите, Вы продаете, Вы честно должны донести информацию до потребителя.
Конкуренция в лодочном бизнесе на данный момент, имхо, большая. Изготавливают чуть ли не в каждом городе России. Недавно узнал, что и у нас, в Тюмени, производят. :shock: Выбор в производителях богат. Остается за малым, нужно определиться со своими целями и задачами по использованию, не забывая в первую очередь о своем здоровье нынешнем и дальнейшем.


Sagittarius
Бродяга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03.08.17
Имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 97 раз

Катабайды,Каботы

#202

Сообщение Sagittarius » 03 апр 2020, 13:22

Совместно с катом, сделал себе ещё лодочку.
Точнее задумка, идея, чертежи размеры мои, исполнение моего товарища, производителя.

Изображение

Изображение
Лодка в размерностях:
Длина - 5 метров, диаметр баллонов 420 мм. Ширина кокпита – 510 мм.
Из особенностей конструкции, большой вылет концевиков баллонов за транец (1 метр), четыре независимых отсека, и форм фактор носовой части.
Плюс лодка выполнена из тряпки пвх какого то особого состава и плетения, плотностью 650 гр/метр, которая по сопротивлению на разрыв и раздир равнозначна обычной ткани пвх, плотностью 950 гр/метр.
В результате этого, вес лодки получился всего 18 килограмм.
Ходовыми испытаниями, тоже остался очень доволен.

Ответить

Вернуться в «Водный транспорт»