Создан 22 Июня 2012 года.

Философский вопрос о приобретении комплекта

Ответить

печерах
Бродяга
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06.07.12
Имя: виктор
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Философский вопрос о приобретении комплекта

#151

Сообщение печерах » 08 ноя 2016, 21:33

У нас есть казанка, этот вариант для мобильных поездок без прицепа на реки, озера.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Философский вопрос о приобретении комплекта

#152

Сообщение Charskiy » 08 ноя 2016, 21:40

печерах писал(а): Не далеко, не более 100 км
А примерно максимальная грузоподъемность какая будет, включая бензин?!


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#153

Сообщение Gorlov » 08 ноя 2016, 21:49

Charskiy писал(а): А примерно максимальная грузоподъемность какая будет, включая бензин?!
Скорость течения спросить не забудь? :kod17:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Философский вопрос о приобретении комплекта

#154

Сообщение Charskiy » 09 ноя 2016, 00:35

Gorlov писал(а):
Charskiy писал(а): А примерно максимальная грузоподъемность какая будет, включая бензин?!
Скорость течения спросить не забудь? :kod17:
Скорость течения конечно лишнее, но температура окружающей среды немаловажно.
Если выбирать из НДНД, то при температуре ниже + 10, Виктор столкнется с проблемой упаковывания. Из - за жесткой ткани на дне, лодка при таких температур сворачивается в акуенный тюк. Минусами еще считаю, из - за того же дна, низко расположены сидушки.
Если рассматривать пайольную, то минусом её, считаю, долгое собирать/разбирать днище.
: Если бы сейчас для меня стоял бы выбор, то я бы выбрал небольшую, в размере до 360 см. лодку пайольную, с весом, чем меньше, тем лучше.
А лучше всего небольшую кастрюлю, к примеру Вельбот - 37. :wink:


Adamus
Бродяга
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.01.15
Имя: Саш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#155

Сообщение Adamus » 09 ноя 2016, 00:47

Gorlov писал(а): Я всё-таки пока остаюсь за 380-400, но уже начал думать про транцевые колёса..., т.к. иногда гоняю в одинокого....
Когда я заказывал компаса други советовали забить на колеса. Прошлый год и половину этого так и таскал на руках. В середине этого сезона заказали с другом колеса на его и мой компас. Превосходная вещь! Хоть в одну, хоть в две морды обязательно пользуем. Как минимум выкатить лодку из воды до чистого бережка в одно лицо без напряга дорогого стоит. При рыбалке колеса не снимаю, всегда вверх торчат. Нисколько не мешают. Не обошлось без косяков. Первую рыбалку на колесах повесил мотор возле авто, сложил весь немалый хлам... и не смог с места сдвинуть. Оказалось колеса наоборот поставил. В общим с большим трудом скатил её тогда в воду. Больше так не делаю.
По мотору. У меня яма 15, у друга суза 15. Летом гоняли на сузе, осенью получилось закрываться несколько раз на яме.
Личные ощущения:
1 суза легче, удобнее в переноске, ещё ручка новомодная есть. У ямы моей ручки нет, может из за этого неудобно таскать и тяжко. Таскаю всегда один на руках, на плечо лень закидывать.
2 заводится яма значительно лучше. Однозначно. Бывает немножко выделывается, но несравнимо.
3 на ходу примерно одинаково, может суза на пару кмч быстрее иногда, можно и на погрешность скинуть
4 на холостых яма тише. не значительно, но вполне осязаемо.
5 Посадка на транце у них разная. товарищ ворчал что к сузе привык а тут и на колпак неудобно облокотиться и румпель не на том уровне торчит. в общем может добавить дискомфорту, если к другому привык.
6 Органы управления на сузе удобнее. и переключение скоростей и кнопка останова движка.
По лодке Многие друзья пересели на пфх компас (ныне Азимут) и не собираются менять ни на какую другую пвх. "Сделано с умом и любовью". Посему не выбирал, доверился профессионалам. Косяков за 2 года не обнаружил. По размеру 350 минимум для рыбалки на двоих+ снасти. Если шмудяка чуть больше, то и лодка больше. У одного товарища лодка без привального бруса резинового - значительно легче сворачивается, а минусов не заметили.
По сворачиванию. Последние 3 рыбалки были в небольшой минус. Сначала конечно туго сворачивается, но небольшое усилие и терпение и лодка сворачивается практически в тот же объем, что и летом. Запихать просто нужно в точный размер, иначе в авто не войдёт.


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#156

Сообщение Gorlov » 09 ноя 2016, 09:26

Charskiy писал(а): Если выбирать из НДНД, то при температуре ниже + 10, Виктор столкнется с проблемой упаковывания. Из - за жесткой ткани на дне, лодка при таких температур сворачивается в акуенный тюк.
НДНД не причём... Солар усилен несколькими слоями пвх, "бронированный" - как его называет производитель. Любая другая однослойная лодка свободно сворачивается...
Charskiy писал(а): Если бы сейчас для меня стоял бы выбор, то я бы выбрал небольшую, в размере до 360 см. лодку пайольную
Предатель.


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#157

Сообщение Gorlov » 09 ноя 2016, 09:49

Adamus писал(а): Прошлый год и половину этого так и таскал на руках. В середине этого сезона заказали с другом колеса на его и мой компас. Превосходная вещь! Хоть в одну, хоть в две морды обязательно пользуем. Как минимум выкатить лодку из воды до чистого бережка в одно лицо без напряга дорогого стоит. При рыбалке колеса не снимаю, всегда вверх торчат. Нисколько не мешают.
Какие брал? Кинь координаты.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Философский вопрос о приобретении комплекта

#158

Сообщение sirius_x » 09 ноя 2016, 10:32

до 100 км, под 15 ку, для двоих, мобильный комплект с быстрым спуском на воду я взял бы Компаса 380-400.
Даже все же 400 го.
Вдвоем этот комплектик на воду встает быстро и непринужденно!
Очень правильные формы и обода.
Кокпит на удивление к другим НДНД достаточно высок и сидеть в нем удобно, к примеру под сидушку спокойно влазит синия 70 литровая бочка :wink:
Лодка легкая вдвоем переносить просто приятно, спина не нагружается и не требуется постоянных приседаний и скрючивания с установкой пайолин.
Обязательно взял бы бронь на дно.
Единственное что на мой взгляд для 400 той впхшки 3 отсека на баллоны это маловато.
Делают эти лодки как правило на заказ поэтому для себя бы попросил 4 отсека на баллоны.


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#159

Сообщение Gorlov » 09 ноя 2016, 11:16

sirius_x писал(а): до 100 км, под 15 ку, для двоих, мобильный комплект с быстрым спуском на воду я взял бы Компаса 380-400.
Даже все же 400 го.
Adamus писал(а): друзья пересели на пфх компас (ныне Азимут)
Сань, там муть сейчас какая-то с этим производителем... Произошла не просто смена названия, а как всегда кто-то, чего-то не поделил, разбежались... и полилась грязь, вникать в которую у меня желания не было... Есть сомнения, что всё это положительно отразится на качестве обеих лодок (Компас и Азимут)...


Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Философский вопрос о приобретении комплекта

#160

Сообщение Vovka » 09 ноя 2016, 11:36

У Виталия лодка понравилась с НД. А у меня с жестким дном Мнев Кайман.


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#161

Сообщение Gorlov » 09 ноя 2016, 12:49

Vovka писал(а): У Виталия лодка понравилась с НД.
У Александра (Adamus) тоже такая.


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#162

Сообщение Сибирский Волк » 09 ноя 2016, 13:03

Vovka писал(а): У Виталия лодка понравилась с НД. А у меня с жестким дном Мнев Кайман.
У меня первой лодкой был Мнев Кайман, потом поменял на Баджер 340 в жестким дном. И менять ни на что не собираюсь..
Разбирается-собирается на рррраз-два, на колесах катается хоть откуда и хоть куда. 340 - это мой предел для одного. Потому как 70-80% выездов у меня в одного.


Adamus
Бродяга
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.01.15
Имя: Саш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#163

Сообщение Adamus » 10 ноя 2016, 00:22

Заказывали тут
http://kolesec.ru/model/tranz/
Артикул: 0211
+ к ним http://kolesec.ru/model/zapchasti/ Палец такелажный флажковый Д10
как нормальный русспром болты идут длинные, по месту отмерять и отболгарить + поставить свои гайки-колпачки.
Можно ещё и сумку к ним докупить.

У меня 380, у кореша 350S, ещё у одного 350.
Насколько я понял правильная лодка сейчас Азимут. Но я не слежу за темой. Если надумаешь брать такую, надо будет обсудить комплектацию, она широкая и не все опции указаны на сайте.
К примеру пол с поверхностью призма нужно обязательно отдельно заказывать в виде коврика, а не приклеивать. ну и мелочи ещё.


Aleksei7279
Бродяга
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10.10.14
Имя: Алексей
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Философский вопрос о приобретении комплекта

#164

Сообщение Aleksei7279 » 12 ноя 2016, 00:24

печерах писал(а): Подскажите други, продал свой старый уазик. Хочу взять до весны мотор 15 ямаха, для моих целей проверенный вариант. Какую лодку пвх посоветуете опытные пользователи? Планирую поездки вдвоем + шмурдяк. Фирма и грузоподьемность интересует. Ну и по дну коментарии, надувной или твердое
Виктор,у меня знакомый собирается продавать вот такой комплект

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Компас 380 нднд, яма 15 с наклейкой 9.9+эл. насос браво.На воде был 3 раза. Если интересно пиши,обьяву он еще не давал.Хочет 190 тыр. Господа модераторы,не сочтите за обьявление, это предложение :kod17:


Adamus
Бродяга
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.01.15
Имя: Саш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#165

Сообщение Adamus » 12 ноя 2016, 00:51

Aleksei7279 писал(а): Хочет 190 тыр.
А смысл? Цена новой лодки и мотора практически. Просто интересно.


Aleksei7279
Бродяга
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10.10.14
Имя: Алексей
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Философский вопрос о приобретении комплекта

#166

Сообщение Aleksei7279 » 12 ноя 2016, 01:16

Adamus писал(а): А смысл? Цена новой лодки и мотора практически. Просто интересно.
Саш,так она и есть новая,фотки-весна этого года,плюсом к комплекту накладки на сидушки мягкие :kod17: А если серезно,я особо в цены не вдавался :pardon: ,сегодня вечером по тел.разговорились,он сказал что продавать хочет,я сказал что человек ищет.Я думаю можно и о скидке договорится. :wink:


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Философский вопрос о приобретении комплекта

#167

Сообщение Gorlov » 12 ноя 2016, 01:32

Aleksei7279 писал(а): модераторы,не сочтите за обьявление, это предложение
Aleksei7279, Алексей, модераторы тоже имеют чувство юмора, потому это сообщение/объявление ни коем образом удалять не собираюсь...
:kod01:

Ответить

Вернуться в «Водный транспорт»