Создан 22 Июня 2012 года.

Косуля в духовке при низкой температуре.

Ответить

Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Косуля в духовке при низкой температуре.

#1

Сообщение Charskiy » 09 янв 2016, 18:16

Примером для экспериментов стал, найденный в интернете рецепт баранины в духовке. Но так как баранины дома нет, а есть козлятина, то пришлось пустить её в ход.
Вчера вечером была вытащена из морозилки и приготовлена домашняя горчица. Утром началось действо.
Изображение
Для начала обмазываем куски мякоти в горчице.
Изображение
Наливаем в сковородку масло растительное и ставим разогреваться. Раскалив, начинаем процесс обжарки мяса с двух сторон до румяной корочки (примерно 10 - 15 мин. занимает процесс).
Изображение
У меня получилось обжарить вот так, после чего выложил на тарелку, в ней и ставил в духовку, предварительно разогретую до 100 *С.
Изображение
Изображение
Не изменяя температуры, выпекал 4 часа.
Вот такой получился результат.
Изображение
Изображение
В связи с тем, что козлятина сама по себе "суховата", то прекрасным дополнением будет соус... какой, я еще не придумал, а пока с этой задачей справлялся вот этот карамельный сок - результат обжарки и медленного выпекания.
Изображение

В чем спросите "прикол" данного вида приготовления?! При медленном выпекании образуется корочка снаружи, которая в свою очередь не дает окончательно "высохнуть" мясу внутри, если бы мы к примеру жарили на 180 - 200 *С. Мясо получается на порядок сочнее, но дичь есть дичь и как писал выше, сухость присутствует. Но вкуснооо.... за 15 минут полтора куска слопали. :oops:
Хочу отметить то, что соль я вообще не добавлял, мизерное количество соли только было в горчице.
: Я не затрагивал тему гарнира и напитков, оставив это на любителя и фантазию того, кто возможно и повторит подобный рецепт, а может и еще лучше сделает. :good1:
:kod10:


Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Косуля в духовке при низкой температуре.

#2

Сообщение Doc » 09 янв 2016, 19:18

Нормальная тема, надо попробовать... Только долго ждать ;)


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Косуля в духовке при низкой температуре.

#3

Сообщение Charskiy » 09 янв 2016, 19:44

Doc писал(а): Нормальная тема, надо попробовать... Только долго ждать ;)
Ну это надо проснуться утром, сразу после завтрака, начать, как раз к обеду угадаешь.
Я вот всё еще думаю за сухость мяса, как его минимизировать... Пока одну из причин вижу, отсутствия на кухне пищевого термометра, с ним, было бы проще контролировать внутреннюю температуру мяса, которое при готовности должна быть 69 - 70 *С. Может хватило бы "дойти" мясу в течении 3 - 3,5 ч.... а вот "коварные" 30 мин. забрали эту изюминку...


damaskar

Косуля в духовке при низкой температуре.

#4

Сообщение damaskar » 09 янв 2016, 21:13

Часто мясо с горчицей делаю- здесь секрет как раз именно в ней.
А соус посоветую к косулятине- это брусника , черный перец и немного сахара.. Прикольно получается если все перемолоть в миксере


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Косуля в духовке при низкой температуре.

#5

Сообщение Gorlov » 09 янв 2016, 21:28

damaskar писал(а): А соус посоветую к косулятине- это брусника , черный перец и немного сахара.. Прикольно получается если все перемолоть в миксере
Без термообработки?


damaskar

Косуля в духовке при низкой температуре.

#6

Сообщение damaskar » 09 янв 2016, 21:41

Да, без термообработки. Ягодный свежий вкус- это нечто с мясом.


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Косуля в духовке при низкой температуре.

#7

Сообщение Evgen66p » 10 янв 2016, 02:31

Прикольненько выглядит... :good:

Ответить

Вернуться в «Вторые блюда»