Создан 22 Июня 2012 года.

Вношу ясность

Кто есть кто

Зарегистрировались, пора кратко и рассказать о себе.
Ответить

Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Вношу ясность

#26

Сообщение Тигер » 04 фев 2017, 18:42

В Екатеринбурге Башкирская ферма в своем магазине на Пионерском поселке продает по 300 р . за кг , если берешь тушкой .Попрошу Александра показать , как моя дочь запекает на Новый год .


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Вношу ясность

#27

Сообщение Charskiy » 04 фев 2017, 19:13

ЛПХ Дар птица Щ писал(а): Я вчера столько написала по этому поводу , а где это всё?
ЛПХ Дар птица Щ писал(а): Не первый раз я не вижу своих сообщений, думала, что тороплюсь и не внимательна, а теперь другие мысли появляются
Еще раз проясните ситуацию по Вашим предложениям?! Если Вы про то, что написали на форуме и это не опубликовалось, то скорее всего, что то неправильно Вы нажали при отправке сообщений.
Могу Вас уверить в этом на 1000000000000 %, т.к., мне, как администратору, не составляет большого труда проверить действия по удалению либо изменению размещенных сообщений и тем на форуме. :kod10:


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Домашний хлеб

#28

Сообщение Тигер » 04 фев 2017, 22:00

Может и пустое мясо к Новому году , оставляли одного или двух , но свое . Остальных по осени постепенно убирали , все время свежатина
к столу .Нынче себестоимость птицы , по опыту , я хорошо сейчас считаю . Сколько килограмм корма Вы считаете на килограмм привеса ?
До какого веса Вы считаете , что Ваше мясо не пустое и не перезревшее ? Что Вы считаете - пустое и перезревшее ? Какими приборами или
анализами выдаете это заключение ? Хотя , что я спрашиваю , к сожелению , на частных подворьях единственный прибор , это язык .


Автор темы
ЛПХ Дар птица Щ
Бродяга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.01.17
Имя: Николай
Поблагодарили: 6 раз

Домашний хлеб

#29

Сообщение ЛПХ Дар птица Щ » 05 фев 2017, 09:33

После того как мы стали держать индюков, о бройлерах мы забыли.А после цесарок и не вспоминаем. Мясо индейки, цесарки по вкусу на порядок выше. Это мясо у нас каждый день(Плюс гусь и мускус всегда в запасе) и, поверьте, не приедается. Ни каких анализаторов мне не надо. Цесарка обладая вкуснейшим мясом, ещё и неприхотлива в содержании, вывод до 100% от заложенных яиц, сохранность такая же. Но к сожалению не пользуется спросом на подворьях. Мы бройлеров выводим на продажу, на них всегда спрос хороший. единственно на что я акцентирую внимание своих покупателей, чтобы выращивали за сезон несколько партий бройлеров, а не с весны до НГ -одну.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Вношу ясность

#30

Сообщение sirius_x » 05 фев 2017, 10:55

ЛПХ Дар птица Щ писал(а): Цесарка обладая вкуснейшим мясом, ещё и неприхотлива в содержании,
А можно подробней в расходах и действиях в содержании ?


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Вношу ясность

#31

Сообщение Тигер » 05 фев 2017, 21:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Вношу ясность

#32

Сообщение Тигер » 06 фев 2017, 07:48

Такую индейку готовит младшая дочь по праздникам . Время уходит почти 4 часа .

Ответить

Вернуться в «Резюме нового пользователя.»