Создан 22 Июня 2012 года.

Внимание, клещ!!!

Ответить

Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#26

Сообщение Charskiy » 05 апр 2014, 12:06

Страховка есть и в Югории, полис действует до 31 декабря текущего года.
Какие услуги входят:
1. Укол в ягодицу.
2. Лекарства.
3. Патологоанатомическое исследование клеща.
: Независимо от возраста человека, цена 250 рублей


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#27

Сообщение Блудный доктор » 05 апр 2014, 15:11

Charskiy писал(а):. Ностальгия по совку.
Вапсчето я как бывший дохтур скорой помощи маненько в теме :wink: Неотложка у нас была,есть и будет бесплатная.
Но если охото платить-я не возражаю :wink:
Меня за последние 3-4 года 2 раза клещ кусал.Прививка и все остальные процедуры проходил просто по паспорту...даже полис не надо.
Ну сдать клеща на обследование-это да(что-то около 1000 руб.),опять же-зачем это делать?Прививку то так и так делают.

Не,250 рэ. конечно не деньги.В принципе.Но в принципе...проще прививку сделать и мозг не парить.
Я просто не понимаю смысла этой страховки.Это как доп.ОСАГО часто в нагрузку предлагают,при том что у тебя авто и так уже по КАСКО вкруговую застраховано :smile705: Уж куда больше то?


damaskar

Re: Внимание, клещ!!!

#28

Сообщение damaskar » 05 апр 2014, 17:10

Бесплатной медицины по клещу НЕТ))0

Проверено на собственном опыте два года назад.

Удаление клеща- платно, либо только в ОДНОМ месте - в травмапункте на чвесь город Екатеринбург.. Там- бесплатно. Но там его на анализ не берут- вези сам, снова в очереди в лабораторию, если успеешь за два часа приема на анализ- сдашь( тоже платно), а нет- значит приезжай завтра и так далее...
Иммуноглобулин никто бесплатно не ставит никому, кроме детей и вроде ветеранов КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ))) Тебе поставят его бесплатно при подтверждении, что клещ заражен энцефалитом..Но срок на постановку глобулина 4 дня.. а анализ делается от 6 до 10 дней))) Так что ставь за свой счет..На мой вес тогда мне насчитали 9 800 рубликов за укол. Это все сделали за счет страховки. А анализ клеща показал заражение лайм-бореллиозом... и в случае заболевания- от него меня бы лечили уже антибиотиками по той же страховке.
Если все-таки заболеешь- то неотложка заработает бесплатно... но ты будешь в последним в очереди на лечение- скорее всего помрешь или станешь инвалидом- однако в больнице и бесплатно.

Мне так сперва и предложили - либо ставь за деньги, либо просто жди симптомов- а потом вызывай скорую.. Несколько человек при мне так отправили за деньгами домой..


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#29

Сообщение Charskiy » 05 апр 2014, 17:33

damaskar писал(а):Удаление клеща- платно, либо только в ОДНОМ месте - в травмапункте на чвесь город Екатеринбург.. Там- бесплатно.
У нас все это бесплатно, в том числе после удаления его, иммуноглобулин. Но вся процедура происходит в инфекционке на Комсомольской.
Анализ клеща платный, как Женя писал.
Лечение не могу сказать, не сталкивался с этим.
Страховой полис выдается только на эту инфекционку, т.к. договор между ними заключен.
А у Вас как, Тань!?
У Вас в данном случае он действует во всех лечебных профильных отделениях?


Butrin

Re: Внимание, клещ!!!

#30

Сообщение Butrin » 05 апр 2014, 18:03

Нет, не во всех. Дают список больниц, с которыми заключен договор, в том числе в других городах.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#31

Сообщение Charskiy » 05 апр 2014, 19:11

Butrin писал(а):Нет, не во всех. Дают список больниц, с которыми заключен договор, в том числе в других городах.
А Тюмень входит!?


Butrin

Re: Внимание, клещ!!!

#32

Сообщение Butrin » 05 апр 2014, 19:44

Я страховался в "Цюрихе". У них Свердл. и Челяб. области.


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#33

Сообщение Блудный доктор » 05 апр 2014, 19:55

Charskiy писал(а):Лечение не могу сказать, не сталкивался с этим.
Лично мои пациенты сталкивались.ВСЁ бесплатно.
То что только в инфекционке-это и правильно.И ТОЛЬКО так и должно быть :wink: Там работают специалисты-инфекционисты,а не коновалы в частных клиниках,которые сталкиваются с клещами раз в полгода и сами знают симптоматику и т.п. из интернета.
Так что...

Тань,я не знаю конечно как у вас,но более чем уверен,что всё тоже самое,что и у нас :wink: ...просто ты пошла туда,куда ближе и проще. :pardon:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#34

Сообщение Charskiy » 05 апр 2014, 20:43

Блудный доктор писал(а):То что только в инфекционке-это и правильно.И ТОЛЬКО так и должно быть :wink: Там работают специалисты-инфекционисты,а не коновалы в частных клиниках,которые сталкиваются с клещами раз в полгода и сами знают симптоматику и т.п. из интернета.
Так что...
Так ты теперь, подскажи, не стоит заморачиваться что ли нам по поводу страховки?


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#35

Сообщение Блудный доктор » 05 апр 2014, 20:56

Charskiy писал(а):не стоит заморачиваться что ли нам по поводу страховки?
Не знаю,Андрей,это дело личное :wink: Но конкретно в наших тюменских реалиях-это имхо совершенно бессмысленно.
Первичная профилактика-в инфекционке(но можно и в частной...возможно,не знаю :unknown: ...имунноглобулин один и тот же,разница только в цене,0 руб. против...???).
Лечение,если начнутся осложнения-ОДНОЗНАЧНО хоть в Тюмени,хоть в Ёбурге-в ИНФЕКЦИОННОЙ больнице(стационарное лечение в частной клинике исключено) и однозначно бесплатно...так что...
Лучшая профилактика-это вакцинация :wink:
Никому своё мнение не навязываю.Но оно основано на том,что я знаю точно. :wink:


damaskar

Re: Внимание, клещ!!!

#36

Сообщение damaskar » 06 апр 2014, 00:01

Скажу как у меня- если в список больниц ты попасть на обслуживание не можешь- то вполне можешь все платно проделать где угодно... но взять все чеки- и тогда , вернувшись домой на родину- едешь в страховую и на месте сразу получаешь полную компенсацию в кассе. То есть я могу не лететь из того же Гремячинска в Екатеринбург, чтобы достать клеща, проверить его и поставить иммуноголобулин... а все это проделать в ближайшей больничке.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#37

Сообщение Charskiy » 06 апр 2014, 08:30

damaskar писал(а):Скажу как у меня- если в список больниц ты попасть на обслуживание не можешь- то вполне можешь все платно проделать где угодно... но взять все чеки- и тогда , вернувшись домой на родину- едешь в страховую и на месте сразу получаешь полную компенсацию в кассе.
Это что, надо теперь 10 - 15 т.р. с собой возить!? :smile705:


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#38

Сообщение Блудный доктор » 06 апр 2014, 09:21

Charskiy писал(а): Это что, надо теперь 10 - 15 т.р. с собой возить!? :smile705:
В любом Гадюкино типа Новоселова или Пелыма эти вакцины должны быть в обязательном порядке.Берешь бутылку ценной жидкости,идешь к местной фельдшерице и алга вакцин в джёп! :smile155:
А вот если сунешься к ней со своей модной писулькой из забугорно-столично-непонятной Тюмени :shock: .
Точно пошлют матом! :wink:
Ну это конечно ИМХО.

Я в прошлом году полтюмени перерыл,искал по аптекам Энцевир(прививки ставлю себе сам)...приехал по работе в Сосьву(побратим Гарей),нашёл вакцину в первой же попавшейся аптеке(их там правда всего 2)


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#39

Сообщение Charskiy » 06 апр 2014, 16:55

Давно хотел купить в аптечку походную вот такой минигвоздодер. Сегодня наконец то нашел.

Изображение


phpBB [video]


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Внимание, клещ!!!

#40

Сообщение Rust » 06 апр 2014, 21:09

Пока удавалось до впивания этих мразей ловить. Где то на одежде,где то на коже,а когда уже и с довольной харей начинает царапать кожу чтоб впится. Когда трезв и начеку враг не пройдет,т-т-т.


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Внимание, клещ!!!

#41

Сообщение Сибирский Волк » 06 апр 2014, 21:59

Rust писал(а):Пока удавалось до впивания этих мразей ловить.
Пока везет тебе и Чарскому...
У мну раньше было регулярно - 2-3 обязательно вопьются, сволочи...
А сейчас просто опасно очень...
Потому как переносчиков процент очень велик...
В последние годы приезжаем с друзьями в рыбное место - кто-то как пробежится по низинке - штук 15-20 едва успеваешь снять со штанин, пока они с разбегу не забежали наверх;-))
Ну а осенние ужастики я видел своими глазами - когда часа за полтора в августе боле 90 штук с себя снимаешь..
И КАЖДЫЙ из может оказать х.з. с каким вирусняком...
В-общем, нуевонах.... и не дай Бог!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#42

Сообщение Charskiy » 06 апр 2014, 22:07

Сибирский Волк писал(а):Пока везет тебе и Чарскому...
Лет 12 эта падла не кусала, а прошлый год дома выдернул сам, но подстраховался - съездил в инфекционку на укол.
Прививки никогда не ставил и не ставлю.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#43

Сообщение Charskiy » 07 апр 2014, 20:49

Побывал в Росгосстрахе. Показали мне бланк страховки, все написано и расписано на обратной стороне. (В Югории даже буклета нет и Полис общестандартный :smile310: ).
Так вот, Полис действует на всей территории РФ. :smaile1:2
Не реклама, каждый для себя решает нужен он или нет. :friends:


damaskar

Re: Внимание, клещ!!!

#44

Сообщение damaskar » 14 апр 2014, 10:11

Я застраховала себя и семью. Дети начали заниматься сплавами, в экспедицию летом на Белое море готовятся...

А насчет того, чтобы идти в травмапункт- не вижу смысла. Сама удалила- значит сама и на анализ повезешь.. Проходила уже эту процедуру- двое суток убиваешь . А по полису- все в одном месте.

Кроме того вакцинация- она только от энцефалита, а процент зараженных клещей у нас по статистике- 8 % энцефалитных, 80% Бореллиозных и остальное менее известная дрянь.
Конечно же если попадаешь на бесплатную медицину - ей имеет смысл воспользоваться, если же нет- тогда полис за 200 рублей помогает реально.

Сумма страхового возмещения 400 тысяч. Это как ОСАГО.. только платить меньше))


damaskar

Re: Внимание, клещ!!!

#45

Сообщение damaskar » 14 апр 2014, 10:13

Кроме страховки, "гвоздодера" и прививок- думаю неплохо напомнить о химпрепаратах.
Я пользую рефтамид антиклещ. Сперва пропитываю одежду- и храню ее в пакете. При выходе в лес- дополнительно обрабатываю места , где граница с открытой кожей- манжеты на рукавах, воротник.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Внимание, клещ!!!

#46

Сообщение Charskiy » 14 апр 2014, 10:17

damaskar писал(а):Кроме страховки, "гвоздодера" и прививок- думаю неплохо напомнить о химпрепаратах.
Я пользую рефтамид антиклещ. Сперва пропитываю одежду- и храню ее в пакете. При выходе в лес- дополнительно обрабатываю места , где граница с открытой кожей- манжеты на рукавах, воротник.
Ага, спасибо Тань, что напомнила. Поищу у нас в магазинах такой дезодорант. Лишняя защита не помешает никогда. :friends:


Butrin

Re: Внимание, клещ!!!

#47

Сообщение Butrin » 14 апр 2014, 20:01

damaskar писал(а): Сумма страхового возмещения 400 тысяч.
Это ты загнула! :smile703: Только 100!


damaskar

Re: Внимание, клещ!!!

#48

Сообщение damaskar » 14 апр 2014, 20:47

У меня- 400 . Выбирай другую страховую компанию)))


Butrin

Re: Внимание, клещ!!!

#49

Сообщение Butrin » 14 апр 2014, 21:41

Это что за компания?


damaskar

Re: Внимание, клещ!!!

#50

Сообщение damaskar » 14 апр 2014, 22:55

По-моему БИН. Ну или как-то так

Ответить

Вернуться в «Медицина»