Создан 22 Июня 2012 года.

Боль в коленке

Ответить

Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Боль в коленке

#1

Сообщение Charskiy » 03 апр 2015, 15:13

Пару недель назад начала болеть коленка, ощущение такое, как будто резиновое кольцо одето и сжимает сустав. Вроде бы отпустило, а 3 дня назад, стало колено простреливать. Не сильно так... А сегодня вооще 3,14здец какой то. Иду, чуть видать нога на изгиб и "прострел" в колено окуенный - острая резкая боль. Кто перестрадал может этим либо доктора что подскажут!? В больницу идти не хочу - в детстве врачи надоели.
Намазал сейчас Кетоналом, но он по ходу не панацея от такой напасти.


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Боль в коленке

#2

Сообщение Gorlov » 03 апр 2015, 15:28

Charskiy, старт ты стал Андрей Николаевич. Пора лодчёку 2.5 и тырчик соответствующий присматривать... А лучше клетчатый плед и кресло мягонькое...
Развернуть
Пиздуй в больницу! Нашёл блять медицинский форум!!! :evil:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Боль в коленке

#3

Сообщение Charskiy » 03 апр 2015, 15:54

Gorlov писал(а): Charskiy, старт ты стал Андрей Николаевич. Пора лодчёку 2.5 и тырчик соответствующий присматривать... А лучше клетчатый плед и кресло мягонькое...
Рано ты меня списываешь на кресло. Мне еще детей растить и растить, плодить и плодить, а ты про пледик мне рассказываешь. :kod17:
Описание: Показать
Не пойду. :no: Врачебный халат на молоденькой врачихе навевает мне молодость и ролевые игры. :kod17: :kod17: :kod17:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Боль в коленке

#4

Сообщение Сибирский Волк » 03 апр 2015, 16:28

Charskiy писал(а):Пару недель назад начала болеть коленка, ощущение такое, как будто резиновое кольцо одето и сжимает сустав. Вроде бы отпустило, а 3 дня назад,.
У меня вчера на рыбалке так прихватило желудок.. Приехал домой, приготовил ужин и решил намахнуть спиртику. Намахнул - чуть в обморок не упал.. Давило и так прилично весь вечер. Уж не знал на что и подумать..
Пожевал пленку от желудка рябчика - помогло на время. И вдруг часам к 10 вечера отпустило..
Что было - х.з..
Скорее всего - переход зимы на весну, да еще полнолуние, да еще магнитные бури..
Так и про твою коленку..
.....
У меня колени болели в молодости - как находишься по охотам, належишься в скрадках, да в воде, да на снегу.. - такие боли дикие были под чашечкой. Надо было делать операцию, но так ничего и не сделал. В итоге потихоньку все прошло и загасло. Но сейчас ленюсь или старый стал много ходить.. а зря.. :oops:


Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Боль в коленке

#5

Сообщение Doc » 03 апр 2015, 17:26

Андрюх, серьезные доктора по интернету диагноз не ставят :wink: Если травмы не было - то скорей всего остеоартроз обострился коленного сустава. Хотя много че может быть. Но совет таки дам - покой несколько дней, можно иммобилизировать сустав бинотованием эластичным бинтом. И кетонал в мази - слабое средство. Кольни раза три в зад, если деньги есть то мовалис, если нет то ортофен или вольтарен. Все по ампуле в сутки внутримышечно. Не пройдет к понедельнику - дуй на прием к надоевшим врачам :unknown:

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Сибирский Волк писал(а): У меня вчера на рыбалке так прихватило желудок.. Приехал домой, приготовил ужин и решил намахнуть спиртику.
Серега, не собираюсь учить такого взрослого и умного мужчину, как ты - но это была плохая идея :shock: Спирт и здоровый то желудок плохо держит :(
Надо было принять омепразолу и поесть кашки манной, да поспать часок :)


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Боль в коленке

#6

Сообщение Сибирский Волк » 03 апр 2015, 19:59

Doc писал(а):Серега, не собираюсь учить такого взрослого и умного мужчину, как ты - но это была плохая идея :shock: Спирт и здоровый то желудок плохо держит :(
Надо было принять омепразолу и поесть кашки манной, да поспать часок :)
Андрей, старый козел принимает предъяву...
Не всегда действуем так как должно быть, как положено..
И иногда это плохо кончается, кстати..


Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Боль в коленке

#7

Сообщение Doc » 03 апр 2015, 21:41

Не поспоришь ведь :friends: :beer:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Боль в коленке

#8

Сообщение Сибирский Волк » 03 апр 2015, 21:56

Doc писал(а):Не поспоришь ведь :friends: :beer:
И еще что скажу - те боли, которые были в молодости, и которые пришли сейчас, имеют совершенно разный возрастной окрас. Другими словами говоря, от некоторых из них совершенно легко крякнуть окончательно и бесповоротно.
Так что надо бы обращать более серъезное внимание на них. Но не всегда так получается отчего-то... И ведь прекрасно осознаЮ...


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Боль в коленке

#9

Сообщение Блудный доктор » 03 апр 2015, 22:25

Всё правильно Андрей говорит...
Тебе бы УЗИ коленного сустава сделать,разобраться чё-каво,но...если пройдёт после мовалисов и т.п....сам знаешь-до следующего раза ты абсолютно здоров :wink:


Калязин
Бродяга
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29.10.14
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Боль в коленке

#10

Сообщение Калязин » 03 апр 2015, 23:58

Когда гонялся - здорово упал.Была похожая иксня - теплые ванночки(мочешь полотенце в теплой воде и накладываешь)+ Кетонал, я тогда совсем немного Финалгоном мазал (в принципе можно или любая мазь от связок)+обязательно фиксирующая повязка.Недели три.
Как ребята советуют -УЗИ не помешает.


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Боль в коленке

#11

Сообщение Charskiy » 05 апр 2015, 22:41

Doc, Блудный доктор, спасибо!!! Начну с мовалиса, а там посмотрим, как будет, весновку пропустить никак не можно. Неудачно конечно прихватило...


Doka72
Бродяга
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28.10.12
Имя: Oleg
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Боль в коленке

#12

Сообщение Doka72 » 06 апр 2015, 08:17

Андрей, все зависит от того чего ты хочешь!
1. Если хочешь симптомы излечить то мовалис, лопухи и т.п.
2. Если хочешь избавиться от причины - лучше хороший доктор. Но это не дешево.
Все всплывает по старости! А там паровоз уже ушел! Хрящеву ткань еще не научились восстанавливать.
По коленам достойно могут проконсультировать - в Патрушево и Ахметьянов (Широтная 104). Я лечился в центре Илизарова у Карасевой. Рекомендую.
Сорри за много слов. Психанул :oops:


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Боль в коленке

#13

Сообщение Smolin » 06 апр 2015, 10:40

Андрей, ты собираешься на весновку ехать на лодке под 800 км, поставь стекло, обезопась себя от продувания, у тебя и скорость поболее, у меня даже за стеклом всегда фуфайка на коленях. Понты начинают сказываться, от огненной воды только морда красная, колени горячими не будут. :friends:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Боль в коленке

#14

Сообщение Charskiy » 06 апр 2015, 17:43

Посоветовали в аптеке и купил "Фламакс", упаковка 10 ампул, фармацевт сказал, что лучше в несколько раз ортофена и вольтарена. Также по 1 ампуле в день, курсовка 5 дней. После первой ампулы говорит должно уже подействовать. Кольнул, пока полушарие охреневает. :kod17:
С собой буду брать, если окажется помощь действенной. :kod12:


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Боль в коленке

#15

Сообщение DIMA$$ 72 » 06 апр 2015, 18:26

Charskiy писал(а):Посоветовали в аптеке и купил "Фламакс", упаковка 10 ампул, фармацевт сказал, что лучше в несколько раз ортофена и вольтарена. Также по 1 ампуле в день, курсовка 5 дней. После первой ампулы говорит должно уже подействовать. Кольнул, пока полушарие охреневает. :kod17:
С собой буду брать, если окажется помощь действенной. :kod12:
Теперь на полушарии делай массаж :kod17: :kod17: :kod17:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Боль в коленке

#16

Сообщение Charskiy » 06 апр 2015, 18:32

DIMA$$ 72 писал(а): Теперь на полушарии делай массаж
Пусть жена делает. Самому как то несподручно жопу мять. :kod17:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Боль в коленке

#17

Сообщение sirius_x » 06 апр 2015, 20:30

Для полушария едная сетка помогает хотя говорят можно и спиртовую :kod17: :kod17: :kod17:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Боль в коленке

#18

Сообщение Charskiy » 06 апр 2015, 21:37

sirius_x писал(а): Для полушария едная сетка помогает хотя говорят можно и спиртовую
Спирт на .опу... :evil: , да я тебя... :evil: :kod17: :kod17: :kod17:
Нормально пока идет процесс, задняя часть ноги прошла, в коленке боль утихла. Посмотрим, еще 4 шт. осталось. :pardon:


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Боль в коленке

#19

Сообщение Smolin » 06 апр 2015, 21:54

Charskiy писал(а):
sirius_x писал(а): Для полушария едная сетка помогает хотя говорят можно и спиртовую
Спирт на .опу... :evil: , да я тебя... :evil: :kod17: :kod17: :kod17:
Нормально пока идет процесс, задняя часть ноги прошла, в коленке боль утихла. Посмотрим, еще 4 шт. осталось. :pardon:
Прими внутрь и сразу все пройдет..... :kod17: :kod17: :kod17:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Боль в коленке

#20

Сообщение Charskiy » 06 апр 2015, 21:55

Smolin писал(а): Прими внутрь и сразу все пройдет.....
Только в пятницу могу себе позволить, во время рабочей недели :kod6:


Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Боль в коленке

#21

Сообщение Doc » 06 апр 2015, 21:59

Smolin писал(а):
Charskiy писал(а):
sirius_x писал(а): Для полушария едная сетка помогает хотя говорят можно и спиртовую
Спирт на .опу... :evil: , да я тебя... :evil: :kod17: :kod17: :kod17:
Нормально пока идет процесс, задняя часть ноги прошла, в коленке боль утихла. Посмотрим, еще 4 шт. осталось. :pardon:
Прими внутрь и сразу все пройдет..... :kod17: :kod17: :kod17:
Который день слежу за темой, зная, что этим рецептом все закончится... Только гадал, кто первый совет даст :good: :kod17: :kod17: :kod17:


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Боль в коленке

#22

Сообщение Evgen66p » 08 апр 2015, 11:08

Charskiy писал(а): лучше в несколько раз ортофена и вольтарена
У меня колени тоже с детских травм болели. Приседать было дико больно, причем постоянно. Я почему то с этим жил, так как в нашей больнице врачи только плечами пожимали. Когда грыжу позвоночную успокаивал, купил этот самый ортофен. Так думаю коленки на авось им помажу. После нескольких раз стало проходить. Помазал дней 10 по два раза. Вот уж больше года о коленках не вспоминаю. Чего там в них было... :unknown:


Malkavian
Бродяга
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.07.15
Имя: Виктор
Поблагодарили: 5 раз

Боль в коленке

#23

Сообщение Malkavian » 31 авг 2015, 19:07

Попробуй в кризис индометацин (это противовосполительное для суставов) по 2 таблетки 3 раза в день + индометациновая мазь по месту.
Если на следующий день-два не полегчает - не страшно аппарат практически безвреден.
Он вообще предназначен для остеоартрозников, только какая нибудь Артра 1500р стоит и нифуя не помогает, эта стоит 17руб 30таблеток и 120р тюбик. и сЦука помогает особенно когда только начинается приступ (рекомендовал знакомый врач).


Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Боль в коленке

#24

Сообщение Doc » 31 авг 2015, 22:53

Артра и индометацин препараты совершенно разных групп. Первое - хондропротектор, второе - НПВП. Индометацин заслуженный препарат, конечно, но по эффективности и безопасности далеко отстает от современных средств, которые уже упоминались, мовалис например. Единственное неоспоримое достоинство у него - это экстремально низкая цена :wink:

Ответить

Вернуться в «Медицина»