Создан 22 Июня 2012 года.

Прицепы для перевозки техники.

Ответить

Автор темы
Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Прицепы для перевозки техники.

#1

Сообщение Smolin » 27 июн 2013, 09:51

http://www.svarmetpricep.ru/ Андрей информация по прицепам.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Осеннее квадроводное путешествие в Пермский край.

#2

Сообщение Charskiy » 27 июн 2013, 10:00

Smolin писал(а):http://www.svarmetpricep.ru/ Андрей информация по прицепам.
Батыр - 2 в самый раз будет и цена хорошая голого. :good:
Как они Олег по характеристикам от владельцев?
Если брать в той комплектации + пересыл, цена фактически выходит одинаковая с курганским.


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#3

Сообщение DIMA$$ 72 » 27 июн 2013, 10:24

Со стороны кажется такой же как и курганский... :unknown:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#4

Сообщение sirius_x » 27 июн 2013, 10:28

Ширина грузовой платформы узкая 1205 мм
Квадр не влезет !!!!
И нет не где описания про то что он складывается.
Для квадра это важно.
Под автомобильный прицеп можно взять кредит под 14,5 % годовых.


Автор темы
Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Прицепы для перевозки техники.

#5

Сообщение Smolin » 27 июн 2013, 10:36

Я брал Батыр 2, отвозил в Вологду, отзывы хорошие. С пересылом цена будет явно поболее, попутно с кем нибудь отправить, ну или сам приезжай, встречу, диван, душ, вискарь гарантирую.


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#6

Сообщение DIMA$$ 72 » 27 июн 2013, 10:50

sirius_x писал(а):Ширина грузовой платформы узкая 1205 мм
Квадр не влезет !!!!
И нет не где описания про то что он складывается.
Для квадра это важно.
Под автомобильный прицеп можно взять кредит под 14,5 % годовых.

Согласен с Александром! Для квадра маловат.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#7

Сообщение sirius_x » 27 июн 2013, 11:13

Надо брать Курганский прицеп УНИВЕРСАЛ А5 (8213 A5) за 46000 руб.
В кредит на год будет около 4 т.р. в месяц.

Изображение


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#8

Сообщение Charskiy » 27 июн 2013, 11:36

sirius_x писал(а):Надо брать Курганский прицеп УНИВЕРСАЛ А5 (8213 A5) за 46000 руб.
В кредит на год будет около 4 т.р. в месяц.
Не дают они в кредит и безнала тоже нет. И не около 4, а за 4 будет. :)


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#9

Сообщение sirius_x » 27 июн 2013, 12:06

Кредит предоставляет Запсибкомбанк на особых условиях 14,5% годовых.
30 % взноса сразу платишь это 13,8 т.р.
ну а оставшееся 32,2 т.р. плюс 14,5 % годовых делится на 12 месяцев и платишь ежемесячно по 3 072 рублей
Не знаю как у тебя, а у меня больше на пиво уходит в месяц если посчитать :pardon:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#10

Сообщение Charskiy » 27 июн 2013, 12:47

sirius_x писал(а):Кредит
Пока не буду, подожду кое чего. :wink:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#11

Сообщение sirius_x » 27 июн 2013, 12:57

смотри Андрей скоро август :smile705:
У нас в августе страна славится своей экономическими историей :smile705:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#12

Сообщение Charskiy » 27 июн 2013, 13:00

sirius_x писал(а):смотри Андрей скоро август :smile705:
У нас в августе страна славится своей экономическими историей :smile705:
Мне июль нужен. :smile705:


Добрый охотник

Re: Прицепы для перевозки техники.

#13

Сообщение Добрый охотник » 27 июн 2013, 13:41

sirius_x писал(а):Надо брать Курганский прицеп УНИВЕРСАЛ А5 (8213 A5) за 46000 руб.
В кредит на год будет около 4 т.р. в месяц.

Изображение
Этот прицеп на ходу разваливается! У двух знакомых есть, у обоих, за три года наладом дышит. Система переварачивания прицепа для съезда техники сразу ржавеет и перестает работать. Все железо ржавеет безбожно. Все расшатывается и "играет" на ходу.


Добрый охотник

Re: Прицепы для перевозки техники.

#14

Сообщение Добрый охотник » 27 июн 2013, 13:45

Изображение

Хороший вариант! Но цена в 85рублей перебивает желание! :(


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#15

Сообщение Charskiy » 27 июн 2013, 13:51

Добрый охотник писал(а):Хороший вариант! Но цена в 85рублей перебивает желание! :(
Ну и на жжжигульке такой не потянешь.


Автор темы
Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Прицепы для перевозки техники.

#16

Сообщение Smolin » 27 июн 2013, 14:47

Ширина прицепа 1205, а ширина квадра 1180, влазит без проблем.


Doka72
Бродяга
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28.10.12
Имя: Oleg
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#17

Сообщение Doka72 » 28 июн 2013, 07:06

Обладаю сеим девайсом.[http://images.rosfirm.ru/utils/images/i ... 213%D0%905
Не рекомендую.
100% правда, что "Добрый охотник" говорит.
Но зараза третий год дюжит, хотя весь ржавый. На дальняк с ним не рискну


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#18

Сообщение Charskiy » 28 июн 2013, 08:07

Doka72 писал(а):Не рекомендую.
100% правда, что "Добрый охотник" говорит.
Но зараза третий год дюжит, хотя весь ржавый. На дальняк с ним не рискну
Отзывы тут :(

Код: Выделить всё

Отзыв о Курганмашзавод 828420 (2007 г.в.):

Добрый всем день.

Хочу рассказать вам про еще одно чудо отечественного машиностроения. Это курганский прицеп. Информации по ним мало.

Удивляет, некоторые считают прицеп бесплатной альтернативой грузовому такси. Посчитаем? Куплен прицеп в июле 07 года. Цель покупки — мелкие перевозки, небольшой бизнес (можно так сказать). Рассматривались б/у. Выбора нет, цены ломят. За ржавое, убитое корыто на лысых, разных колесах просили восемь! тысяч. Поиски утомили, взяли новый. Цена — двадцать три тысячи. Комплектация — добавочные борта, тент, упоры под колеса. Борта оцинковка. Подвеска — рессоры, усиленные. Грузоподъемность 550 килограмм. Есть еще с резиножгутовой, для перевозки стройматериалов, например, не подходит совсем.

Короткий осмотр, вроде всё в норме. Пригнал. Поставил на учет в гибдд, прошел техосмотр. Чтоб поставить надо застраховать (был такой маразм раньше, с 08 года отменили). Техосмотр — формальность. Хотя колеса попинал, лампочки проверил. Первые перевозки… Снял ненужный мне тент, борта. Возил немного и недалеко. До ста пятидесяти килограмм груза прицеп прыгает, груз тоже. Больше — идет мягко, плавно. Вперед прицеп не заметен. Ухудшается динамика, очень! увеличивается тормозной путь. Маневрирование не сложное, прицеп идет по колее машины. Вот назад пятиться проблема! Я за эти годы не всегда попадаю в свой гараж с первого раза. Отрезал кусок линолеума на пол. Переделал задние фонари — неиспользованные лампы подключил на стоп. Окончательно погасли габариты. Провод при сборке наверно попал не туда, и его пережали. Потерял штырек, крепящий борт, подобрал болт.

На второе лето были поломки. Отпал низ амортизатора — вырвало кронштейн. Проварил оба. Сварка заводская слабая. Разболталось дышло. Крепится оно под передним бортом типа спецболтом с барашком и под кузовом шплинтом. В теории, открутив барашек, кузов превращается в самосвал. На практике, соединение ненадежно. Вместо шплинта взял болт где-то на 24 с гайкой, сейчас надежно. Треугольное было бы лучше. Окончательно развалилась вилка с розеткой. Пластмассовая. Розетку нашел дюраль, Маде ин СССP. Вилка пока как-то держится. Полуавтомат сцепного устройства удобен, но не работает. Цепляю с помощью резинового молотка. Погас левый фонарь — он на колодке, она выпала.

Вообще, несмотря на недоработки и не очень хорошее качество сборки (у меня еще и рама криво сварена), прицеп мне нравится. У нас на Урале это самые распространенные телеги. Запчасти не проблема. Сборная солянка из наших деталей. Рессоры — москвич. Задние фонари уаз или свои. По области есть еще прицепы типа «пчелка» маленькие, несерьезные, колеса от мотороллера, груз не держат совсем. Видел еще «трейлер» — габариты примерно те же, колеса то же ваз. Кстати, ступица допускает установку москвичовских дисков, но говорят, болты с другой резьбой, не проверял. Это, кстати, не первый мой прицеп. В далеком 02-03 году я брал почти такой же у знакомого. Состояние жуткое — года три лежал в мусоре. Там стояли диски от «москвича» на четырех болтах. Из теории знаю, крепление ненадежно. На практике — на трассе под Тагилом с грузом при 80 км/ч меня обогнало слева! мое правое колесо. Треснул диск по болтам. Тсу там стояло старое, механика, вполне надежно.

Ну и напоследок расскажу о тягаче. Ходит много страшилок, мол кузов разрывает, удлиняется, подвеска летит, коробки не выдерживают… Да бред это всё! Увеличивается расход топлива, я компенсирую экономичной ездой. При нормальной, без перегруза, рывков и гонок на машине хвост почти не сказывается! Да, износ больше, но в общем пробеге незаметен. Грузим правильно (на фаркоп примерно процентов десять от веса груза, но не менее 20 килограмм). Не забываем про тормоза. На Вазах держим обороты двигателя от 2000 до 4000. Проходимость тоже никакая, я застревал на «ровном» месте. Лучшие тягачи. Впереди Волга или Нива, в зависимости от дороги. Жигули тоже хороши, да и не жалко. На переднем приводе страдают шрусы, не рвите машину, когда колеса повернуты. Еще минус прицепа — нужен гараж. Во дворе не оставишь. Техосмотр. Мне дали на два года, как раз чтоб отойти. Бюрократия жуткая.

Брать или не брать? Если Вам надо раз в год привезти урожай, то лучше кого-нибудь нанять или взять в аренду. У меня брат часто просит. Если строите дачу, то присмотрите четверку, каблук или газель. Прицеп хорош если возить немного (относительно), но часто.

P.S. Не нашел грузоподъемность для своей одиннадцатой. В какой-то умной книжке видел данные для десятки — 300 килограмм. Смех, ведь даже жигули везут 500.


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#19

Сообщение DIMA$$ 72 » 28 июн 2013, 09:16

Андрюха ты как найдешь какую нить гадость.... :shock: Как вот я сегодня с прицепом на речку поеду, там курганский прицеп А ЛОДКА ДОРОГАЯ!!! :D


SVG
Бродяга
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.05.13
Имя: Сергей
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#20

Сообщение SVG » 28 июн 2013, 09:46

Имею курганский прицеп Тайга-2.
Отзыв, что опубликовал Андрей, Charskiy, мягко говоря не однозначный. Человека удивляет, что с прицепом ухудшается динамика и увеличивается расход. Что-то где-то переделал, перестали работать фонари. Открыл для себя новость, что Волга, а тем более Нива лучше тащит прицеп по пересеченке, где он на "ровном" месте забуксовал на Жигулях. А уж косяк прицепа в том, что трудно пятиться назад и аффтор за за несколько лет так и не может с первого раза попасть в гараж, оставлю без комментария :smile505:

Прошлым летом гонял в Ёбург, груз нужно было в деревню отвезти. Привез 600 кг груза, при разрешенной г.п. 500 кг. Поездка вышла 1200 км, 600 порожняком, 600 с грузом. Ехал 90-100 км/ч, крейсерская скорость.
На Тайге-2 дышло переделано, силовая основа треугольная, статическая. Ржавеют от соли элементы оцинковки (ухи световых приборов, запорная арматура) и штанга системы опрокидывания прицепа. Штанга год прожила нормально, а на следующий пошла ржа. Периодическая очиска и смазка решает проблемы. Грязи-соли порядком достается, поэтому антикор ему бы тоже не помешал. Сам прицеп не сказать, чтоб уж весь ржавчиной пошел. А какой продукт нашего автопрома не ржавеет? УАЗики уже в салонах со ржавчиной в комплекте бывает идут :)

ЗЫ. В общем прицеп требует периодической профилактики и ухода. Подтяжка креплений, проверка зазора в ступицах, смазка. Если только гонять его в хвост и гриву, то конечно сыпаться будет.


Добрый охотник

Re: Прицепы для перевозки техники.

#21

Сообщение Добрый охотник » 28 июн 2013, 11:58

Ну а смысл такой покупать? Возьми МЗСА и не мучайся.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#22

Сообщение Charskiy » 28 июн 2013, 12:28

Добрый охотник писал(а):Возьми МЗСА и не мучайся.
Он шире, чем моя пузотерка, вот и не знаю, как будет с обзором!?


Добрый охотник

Re: Прицепы для перевозки техники.

#23

Сообщение Добрый охотник » 28 июн 2013, 12:30

Charskiy писал(а):
Добрый охотник писал(а):Возьми МЗСА и не мучайся.
Он шире, чем моя пузотерка, вот и не знаю, как будет с обзором!?
Они разные по ширине есть, выбирай любой. Да и пузотерка, если честно, не тягач для нормального прицепа.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#24

Сообщение Charskiy » 28 июн 2013, 13:28

Добрый охотник писал(а):Да и пузотерка, если честно, не тягач для нормального прицепа.
Да понятное дело, но выбор автопарка небольшой. Что есть, тем и тянем. :)


печерах
Бродяга
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06.07.12
Имя: виктор
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Прицепы для перевозки техники.

#25

Сообщение печерах » 02 окт 2013, 18:43

Поясните плиз по курганским прицепам все таки. Собрался я приобрести Тайга-2, по габаритам мне подходит. Вроде отзывы были адекватные, а тут прочел что не очень. И чем преимущества у московских. Пользоваться планирую 3-7 раз в год для перевозки снежика и саней с бензином.

Ответить

Вернуться в «Иной транспорт»