Создан 22 Июня 2012 года.

Про авто с АКПП и прицепное к нему.

Ответить

Добрый охотник

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#26

Сообщение Добрый охотник » 23 окт 2013, 18:25

Мда, как то несуразно тема пошла. Закрою ка я ее! Евгений, без обид, мой тебе совет! Уйми свои амбиции и все будет нормально. Тебе люди, у которых есть большая практика в данных делах, желали только добра. И. если уж не поблагодарить (что к стати не обязательно, форум создан для общения и обмена опытом) то уж отреагировать на совет можно было бы более адекватно.
Андрей, который Шихан. Добро пожаловать на форум. Не плохо было бы, прежде чем писать, представится и поздороваться в специальной теме! :smile151: За вредность звиняюсь, работа такой!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#27

Сообщение Charskiy » 23 окт 2013, 20:03

Я конечно косвенный писатель в данной теме и тема, созданная Женей, не просто так поговорить ни о чем, а о конкретном. Он хочет купить прицеп и возить на нем технику. Советы, опыт, ошибки бывалых и новичков должны присутствовать, если они есть. Посему, пока не буду вмешиваться в открытие - закрытие темы, а предлагаю убрать амбициозность и "вернуться на землю" , подчистить, повернуть тему в нормальное русло и открыть.
Скажу за тех, кого мотыляло и как это произошло, собственные измышления, ну и про собственное использование.
1. Саша, нужно было более раскрыто написать, как это произошло, ведь правда не в том, что гололед и др. сторонние факторы...
Произошло из - за чего!? Собственная невнимательность за дорогой, торопились ко времени подъехать, скорость. Ты про.бал поворот, почти 90 градусов. Вадим и Дима знают его - от заправки прямо дорога - крутой поворот перед въездом в нас. пункт. Тормоз в пол и понеслось, как на том видео. И даже если не было бы гололеда, то забросы были такие же.
2. Не буду рыться в инете и др. источниках, но как то помниться о том, что при движении с прицепом скорость должна быть в пределах 70 км/ч. За точность не могу ничего сказать.
3. Первый раз взял у Саши Минеева прицеп (он малогабаритный), ездил до Васькиного Бора (отчет есть), ехал со скоростью 70 - 90 км\ч., не расслаблялся на дороге, где ямки притормаживал, аккуратно обгонял, и не было таких ситуаций, чтобы вспоминать их с ужасом.
4. Летнее квадропутешествие - прицеп Олега тянул семеркой, длину его прицепа Вы знаете, Олег ехал со мной, скорость и т.д. всё в дороге было выдержано. Критических моментов не было.

Ну как то так. :smile704:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#28

Сообщение Charskiy » 23 окт 2013, 22:29

Тема "Про авто с АКПП и прицепное к нему.", говорим по теме. Харэ, горячие сибирские парни. :vseh:


Автор темы
Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#29

Сообщение Evgen66p » 23 окт 2013, 22:31

Я не против.


Zulus
Бродяга
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03.06.13
Имя: Влад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#30

Сообщение Zulus » 25 окт 2013, 09:11

У меня один раз вырубался автомат из-за перегрева на сотке. Тащил снегоход около 40 км по зимнику. Покурил 15 мин, врубил 2D и поехал дальше. Что касается управляемости машины с прицепом, заметил, чем длиннее прицеп- тем лучше управляемость. Скорость приходится ограничивать, в основном из-за состояния дорожного покрытия- представляя, как бьет снегоход в прицепе без амортизаторов ( торсионы), либо из-за ветровых нагрузок- сильно парусит тент. Хотя, до 120 км/ч прицеп таскаю. Заметил, когда едешь без передка (Патрол) - прицеп наоборот, удерживает машину от заносов.


Shihan
Бродяга
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.06.13
Имя: Андрей
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#31

Сообщение Shihan » 25 окт 2013, 09:30

Добрый охотник писал(а):А, ну понял! Это и у меня, и у Сириуса голова отсутствует, раз такое приключилось! Надо че то делать!
Мужики не надо передергивать! Не ошибается тот кто ничего не делает! Вот если бы через выезд были "приключения" это уже другой разговор! Никого не хотел обидеть! А если обидел извините!
Но все же мое мнение что снежик и квадрик за легковушкой таскать можно но АКУРАТНО! И Вообще ездить нужно акуратно! Еще раз извините если что не так сказал!


Shihan
Бродяга
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.06.13
Имя: Андрей
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#32

Сообщение Shihan » 25 окт 2013, 09:46

Тарас писал(а):а мне что делать ?! :cry:

пойду назад в автошколу, может научат прицепы водить :smile202:

видимо предельную нагрузку в паспортах на технику полные дебилы пишут и вообще эти инженеры с их расчетами не шарят... :unknown:

и зачем я деньги этим дальнобойщикам за фуры плачу, найму четких пацанов на 12шках и всего делов...

Посмотрел... зачем отвечать людям на вопросы, зачем люди спрашивают ? :unknown: Если сами для себя ответ сформировали и в ответ на предостережения слегка начинают хамить :unknown:

Умные ?! так вперед, к черту сомнения.

Удаляюсь.
Тарас приветствую! Давай не будем воспринимать всена свой счет, сообщения не передают интонацию с которой человек выражается!
А Если уж говорить о нагрузках то прицеп за легковым автомобилем можно таскать общей массой 500 кг. не многоие снежики и квадрики на прицепе будут весить бальше!
За АКП ничего сказать не могу не эксплуатировал!


Автор темы
Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#33

Сообщение Evgen66p » 25 окт 2013, 09:49

DIMA$$ 72 писал(а):Жень меняй машину....
Я задумался...


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#34

Сообщение Charskiy » 25 окт 2013, 09:57

Evgen66p писал(а):
DIMA$$ 72 писал(а):Жень меняй машину....
Я задумался...
А зачем Жень!? Я писАл выше, что таскал и буду таскать легковушкой. Ебалом на дороге не торгую. Не имею я финансовой возможности купить джип и нет даже желания, даже когда и появяться возможности. Всё надо делать с умом. Никто никого не торопит, кроме самого себя, а если торопит, то пусть идет пешком. :) . Контроль за собой и всё нормально. :smaile1:2


Автор темы
Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#35

Сообщение Evgen66p » 25 окт 2013, 10:39

Charskiy писал(а):Я писАл выше, что таскал и буду таскать легковушкой.
Да я не спорю. Я то в основном про АКПП+прицеп размышляю, а не про лекговой+прицеп. Да и жене не помешало бы второй авто. Так что вынашиваю в голове темку размена на маленький женский автик с АКПП (типа Мазды 2 например) ну и какой нить китаец на механике, (типа черри Тигго). А пока возможно все таки поставлю прицепное к своему Рио, на пару-тройку раз в полгода потаскать квадрик.


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#36

Сообщение DIMA$$ 72 » 25 окт 2013, 10:56

Evgen66p писал(а):
DIMA$$ 72 писал(а):Жень меняй машину....
Я задумался...

Правильно, правильно!!! Нужно стремится к лучшему.... :good: :good: :friends:


Автор темы
Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#37

Сообщение Evgen66p » 23 дек 2013, 22:49

Ну вот, частично проблему решил, только все никак не решался написать... Теперь есть чем квадрик буксировать... Короче: хотел я фаркоп прикупить и поставить на КИЯ РИО, но фаркоп до сих пор не купил :smile705: , поэтому и "частично", о чем я уже сказал, а поступил иначе. Разменял я свой РИО :shock: :smile705: . Теперь постоянка - форд фокус 2 на АКПП, а для более "серьезных" целей - КИЯ Спортейдж 95 г.в. та самая что прозывается "Fuckin fuel economy" :smile505: . Фотки чуть позже выложу. Сейчас главная задача - это все таки купить фаркоп на спортик :) .



Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#39

Сообщение Smolin » 24 дек 2013, 11:42

Поступок мужчины, теперь Женя лодку бери. :good:


Автор темы
Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#40

Сообщение Evgen66p » 24 дек 2013, 12:09

Smolin писал(а):теперь Женя лодку бери
Это в планах в будущем, а вот насколько далеком... :unknown: Потому как еще и снежик очень хочется.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#41

Сообщение sirius_x » 24 дек 2013, 13:54

Поздравляю :smaile1:2


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#42

Сообщение Smolin » 24 дек 2013, 13:55

Осторожно мечтай - мечты имеют свойство сбываться. :smile705:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#43

Сообщение Charskiy » 24 дек 2013, 14:05

Evgen66p писал(а):Это в планах в будущем, а вот насколько далеком... :unknown: Потому как еще и снежик очень хочется.
Лодка - это весчь несравненная со снежиком.
Вот представь, весна/лето/осень... ты сидишь за румпелем мотора, ну или еще лучше, рулем лодки, погодка как всегда :smaile1:2 , в лодке находится всё необходимое и даже не необходимое. Рядом с тобой напарник... неспеша ведуться беседы о высоком (ну или о бабах :smile705: ), в любой момент можно поднять тост за то и за это. :beer: А берега плывут навстречу тебе, природа завораживающая....
И на снежике: Ябло подмерзает, как и руки, очки запотевают, руль не бросишь, молишь Бога, чтобы куда нить не въебаться влететь. А в снег глубокий зарюхаешься, так выкапываться надо, пар от тебя херачит... жуть. :smile705:


damaskar

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#44

Сообщение damaskar » 24 дек 2013, 16:04

С новыми горизонтами, Женя))))

снежик наверное пока не нужен- им лучше после зимы заниматься, когад у всех уже будут впечатления и от зывы... вот лодка- Андрей верно пишет- это дело))))

Пока по зиме- на лыжах, ножками... весна- квадрик есть, лето-осень-тоже... вот по воде - нету ничего)))


Добрый охотник

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#45

Сообщение Добрый охотник » 24 дек 2013, 16:59

Charskiy писал(а): Лодка - это весчь несравненная со снежиком. :smile705:
:P :P :P :smile705: Не сбивай человека с пути истинного!!! Снегоход - это полная свобода передвижения,куда глаза глядят, туда и едешь, ну или куда лосишка побежал! :crazy: На лодке же, ты ограничен берегами, мелями и корягами! Кроме того снегоход, это незабываемые виды дикой, суровой, зимней природы, тех мест, куда летом ни как не проедешь, заветных озер, с монстроокунями и щуками! А костерок, возле заснеженной ели, в вечернем лесу, под горячий чай (ну или еще че) и неспешную беседу о дневной охоте или рыбалке, стоит многого! Кто этого не испытывал, тот этого не поймет! :smile151:


Добрый охотник

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#46

Сообщение Добрый охотник » 24 дек 2013, 17:06

:smile705: А на снежике, ты увезешь в два раза больше, чем на лодке! И очки не запотевают, так, как они с антизапотевающим покрытием, снегоходные, и яблоко не мерзнет, так, как лежит в термосумке! И вотка холодная и не противная, и комары с мошками не достают! И зимний загар сильнее и полезнее летнего. Ну, а если и рюхнулся в снеговой занос, то небольшой физический труд только в радость и полезен для здоровья! Ну и бонусом - всегда ты чист и техника твоя, в отличии от лета, когда весь в тине и еще, каком нибудь гавне, вместе с техникой! Чарскому привет! :P :smile705:


DIMA$$ 72
Бродяга
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 18.08.12
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#47

Сообщение DIMA$$ 72 » 24 дек 2013, 17:39

Добрый охотник писал(а)::smile705: А на снежике, ты увезешь в два раза больше, чем на лодке! И очки не запотевают, так, как они с антизапотевающим покрытием, снегоходные, и яблоко не мерзнет, так, как лежит в термосумке! И вотка холодная и не противная, и комары с мошками не достают! И зимний загар сильнее и полезнее летнего. Ну, а если и рюхнулся в снеговой занос, то небольшой физический труд только в радость и полезен для здоровья! Ну и бонусом - всегда ты чист и техника твоя, в отличии от лета, когда весь в тине и еще, каком нибудь гавне, вместе с техникой! Чарскому привет! :P :smile705:
Абсолютно поддерживаю мнение формучанина :smaile1:2 :smaile1:2 :smaile1:2 :smaile1:2 :friends:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#48

Сообщение sirius_x » 24 дек 2013, 22:15

Ну если подвести маленький итог ;)
То надо и снежик и лодку !!!! :)
:smaile1:2 :smile705:
Но сначало лодку :smile705:
Квадр есть, по неглубокому снежку всегда можно погонять ;)


damaskar

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#49

Сообщение damaskar » 24 дек 2013, 22:48

sirius_x писал(а):Ну если подвести маленький итог ;)
То надо и снежик и лодку !!!! :)
:smaile1:2 :smile705:
Но сначало лодку :smile705:
Квадр есть, по неглубокому снежку всегда можно погонять ;)
Вот - это и имелось в виду... Спева- лодка, потом- снежик... А прицеп- вообще для всего нужен))))


Автор темы
Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про авто с АКПП и прицепное к нему.

#50

Сообщение Evgen66p » 25 дек 2013, 01:33

Верно, Татьяна Анатольевна! Прицеп нужен для всего. :smile151: Согласен со всеми высказываниями, а вот все-таки что важнее снеж или лодкомотор, это как спор о смысле жизни, ну или о материальности мысли... Нужно и то и другое, очень хочется и то и то.. Но как всегда это гадюкское НО, пока лишь только два компонента из трех: "хочю", "нужно", а вот третий - "могу", не дает получить полного удовлетворения от желания. Вот когда вырву это самое "могу" откуда нибудь, тогда и разговор будет другой. А что будет первым (лодка/снеж)........ время покажет..

Ответить

Вернуться в «Иной транспорт»