Создан 22 Июня 2012 года.

Мотобуксировщики

Ответить

Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#276

Сообщение Андреймилан » 13 янв 2017, 07:55

вычитал на каком то сайте что 520я -это аналог ижа, выписал , не подошла , получается цепь у меня от макаки , либо подбор был не верный


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#277

Сообщение Андреймилан » 13 янв 2017, 08:04

сейчас померял цепь 520 на звездочку ижевскую , оно самое , значит на буксе цепь от макаки.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мотобуксировщики

#278

Сообщение sirius_x » 13 янв 2017, 09:56

У меня от ижа цепь стоит на LVR.
Растягивалась до того момента пока не сделал закрытый кожух и не смазал обильно цепь графитовой смазкой. После данных процедуры вообще забыл про существование цепи в этом месте.
До данной процедуры цепь была самой главной проблемой.
Кстати если цепь постоянно растягивается значит либо число звездочек не соответствует длине цепи либо под нее постоянно что то попадает по всей видимости снег.
Закрывать и защищать надо ее :wink:


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#279

Сообщение Андреймилан » 13 янв 2017, 10:04

звезды ставил изготовитель , а то что на нее летит все , это точно , однако импортная все это переносит спокойно судя по кросовым мотоциклам , которые у нас тут пацаны в такие каки гоняют.


Глот
Бродяга
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 05.02.14
Имя: Виталий
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 245 раз

Мотобуксировщики

#280

Сообщение Глот » 13 янв 2017, 10:16

Charskiy писал(а):
Глот писал(а): Как и говорил. Своего могу отдать совсем за недорого.
Да он тебе еще пригодится поди. Загрузишь на скидуху, притаранишь на зимовье. раз снежиком путик набьешь и будешь на псине объезды делать. :good:
Или ты там не за пушным золотом будешь кататься?! :wink:


Жил бы в Тюмени, так и сделал бы, а от сюда таскать удвоенную технику нет ни какого смысла. А так то да, по путику собака бежит вообще без проблем. И питается в разы меньше снежика. :kod03:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мотобуксировщики

#281

Сообщение sirius_x » 13 янв 2017, 10:16

Андреймилан писал(а): звезды ставил изготовитель
Еще в декабре 2015 понял, что Лебедев гараж не чего не знает про звезды и цепи!
sirius_x писал(а):
Charskiy писал(а): Пока ничего плохого про Ураган не попадается
Ну ты прикололся :kod17:
Только что говорили про цепь в которой допущено аж 6 технических ошибок, не одна, не две, а шесть и он говорит что не чего плохого не попадается :kod17: :kod17: :kod17:
Мы же с тобой вместе на Лаврухе ездили и ты сам мне десятки раз говорил что цепь это слабое место в этом агрегате :kod17:
Если ты и своему опыту не доверяешь то тогда мне нечего сказать более :oops:
еще раз напомню об ошибках конструктора только в одной цепи
1. Открытая цепь.
2. Отсутствуют проточки на звездочке для использования в снегу.
3. Отсутствуют натяжитель.
4. Отсутствует успокоитель.
5. Ведущая звезда имеет всего 10 зубьев, а по всем техническим регламентам должна иметь не менее 15 зубьев.
6. На звездочках применяется четное количество зубьев (10, 26) с четным количество звеньев цепи.
Но видимо конструктор этих основ не читал либо ими сознательно пренебрегает, но то что покупатель эти основы будет изучать у меня сомнений нет :kod17:


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#282

Сообщение Андреймилан » 13 янв 2017, 10:38

В "прошлом" году когда была эпопея с лебедям , разговаривал с Виталием Лебедевым , про их кривые руки , он сам сказал , что где можно найти людей с мизерную зарплату собирали с душой ?. Я так понимаю там работает тот, кто не может работу нигде найти, а приемщики и механики , выпускники ТПУ второгодники .


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#283

Сообщение Андреймилан » 13 янв 2017, 10:55

маламут сейчас на приколе , проехал за все время 20 км, заводится , прогревается , глохнет если не подгазовывать, если заглох , не заведешь пока не остынет , хоть что делай.Обошелся этот вездеход почти в 420 штук с доставкой, денег очень жаль , есть много других вариантов , пелец например , они на них своим ходом к нам приезжали , еще дальше поперли в сторону Берингова пролива.За рычагами сам конструктор пер, вот так наверно и рождается настоящая техника , а не выкидыши типа маламута, у которого новый ремень берешь , пополам складываешь , и он лопается .


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мотобуксировщики

#284

Сообщение sirius_x » 13 янв 2017, 10:59

А какое количество зубьев звездочек и какое количество звеньев ?
Походу чтоб решить проблемку с цепью тебе тоже придется изучить эти основы :wink:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мотобуксировщики

#285

Сообщение sirius_x » 13 янв 2017, 11:00

Андреймилан писал(а): заводится , прогревается , глохнет если не подгазовывать, если заглох , не заведешь пока не остынет , хоть что делай.
Так это электро клапан не работает на карбе :kod17: :wink:
Глянь походу к нему питание вообще не приходит :wink:


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#286

Сообщение Андреймилан » 13 янв 2017, 11:13

проверяли , работает.там какой то автомат стоит прогрева , эти моторы у них тогда только появились ( с такими наворотами) ,как его проверить изготовитель не знает.
Масла какие заливать , тоже ответ был интересный , каие есть, такие и льем.
Да ну его , опять сердце заболело


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мотобуксировщики

#287

Сообщение sirius_x » 13 янв 2017, 11:42

Андреймилан писал(а): там какой то автомат стоит прогрева
Что за автомат прогрева ?
У меня на карбе только электроклапан стоял по мере поступления напряжения на него постепенно выходил шток который перекрывает качество бенза. Если электроклапан не работает то мотор на холодную заводится а потом через некоторое время начинает пердеть и не устойчиво работать если заглохнет то потом хрен заведешь.


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#288

Сообщение Андреймилан » 13 янв 2017, 12:25

так лебеди сказали , автомат прогрева.
к карбу идет провод , пердеть не пердит , работает чисто , но как прогрелся бац и все, как будто выключили.


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Мотобуксировщики

#289

Сообщение Тигер » 13 янв 2017, 12:59

Пелец из той же серии . Может проще самому сделать , такие деньги в говно втюхать . Кури форум Лунаходов нет , Металлический форум
в разделе спецтехника . И на резине сверхнизкого давления , и на Шаине и на ободрышах и на самодельных гусянках . Люди в деревнях с болгаркой , дрелью и знакомым сварщиком , хорошие вездеходы делают . У тебя целая мастерская . Сейчас любую донорскую деталь с разбора можно купить .


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мотобуксировщики

#290

Сообщение sirius_x » 13 янв 2017, 13:10

Андреймилан писал(а): но как прогрелся бац и все, как будто выключили.
Очень похоже на электроклапан!
У тебя какой маламут 150 или 300 ?


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Мотобуксировщики

#291

Сообщение Smolin » 13 янв 2017, 13:34

Андреймилан писал(а): не заведешь пока не остынет
Была такая проблема, давно правда, причина оказалась в зажигании, при нагреве двигателя пропадала искра, сейчас уже не помню что там было. Но карбюратор перебирали не раз. :shock:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Мотобуксировщики

#292

Сообщение sirius_x » 13 янв 2017, 14:59

надо проверить есть искра или нет когда не работает :unknown:


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#293

Сообщение Андреймилан » 14 янв 2017, 03:36

Искры нет


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#294

Сообщение Андреймилан » 14 янв 2017, 04:01

маламут 300 не у меня , я привез его товарищу , мы посмотрели на него и решили срочно избавиться.Купил другой товарищ и теперь регулярно задает мне всякие вопросы , что очень напрягает.У меня LA500 сцепление автомат , была 9кой , стала 15кой. На моем была изначально проблема такая , едешь и в самый неподходящий момент он глох , и поворачиваешь заваливая на бок тоже глох, остыл дальше поехал.Исправил так , отрезал провод от датчика который торчит из блока и отсоединил рядом висящую коробочку. Все как рукой сняло , просто за правило масло проверять перед выездом .Четыра сезона отъездил все норм. Скорее всего это был датчик уровня масла и перегрева , запасных у меня нету , да искать их ,откуда то заказывать, геморой . Масло никуда не девалось , наоборот , уровень постоянно поднимается , бензин у нас дерьмо , не сгорает и попадает в картер , проблема почти всей техники которая у нас здесь.Приходится масло менять чаще ( речь идет о мототехнике)
Строить чтото просто нет времени, мастерская используется под ремонт рвд , ремонтируем на любую технику ,часто нужны спец фитинги , точу обрезаю нарезаю свариваю , короче любой каприз клиента. Ну конечно еще большой плюс дает автомагазин , занимаюсь продажей автохимии и запчастями на технику, хоть магаз и не большой , но основное есть .Есть свой сайт , но интернет у нас очень дорогой , пока не раскручиваю , купил спутниковую тарелку , подключу и тогда займусь вплотную. Кому интересно заходите zakaz87.ru ,


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Мотобуксировщики

#295

Сообщение Тигер » 14 янв 2017, 06:04

Ремонт рвд хорошая работа . Значит есть пресс для обжима и нужны разные фитинги и рукава . Токарка и сварка .


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#296

Сообщение Андреймилан » 14 янв 2017, 06:18

Оборудование финн повер , пресс , окорочной , отрезной все имеется.У нас тут артели , частники , иномарки , все нужно ремонтировать. Как мороз ударит больше 40 , так у меня всегда есть работа , все что выпускает камаз урал уаз и т.д. к нашим морозам РТИ не приспособлено .
Поэтому есть спрос на хорошие морозостойкие шланги , причем беру только российские , рекламировать не буду, перепробовали много всяких . На данный момент только 2 производителя выбрали, остальное все как стекло на морозе.
Производство у меня сертифицированное.


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Мотобуксировщики

#297

Сообщение Тигер » 14 янв 2017, 09:06

Проблемы не только с РВД , нет хороших бензомаслостойких . Производитель российский хоть и ставит свой бренд , но сделано в китае .
На эту брендятину многие ведутся . У меня свой парк машин , эксковаторов , вышка и 25 тн. автокран , постоянные проблемы .
1- 2 завода РТИ нормальные . Фитинги делают в Екатеринбурге , фирма , у них 7 станков с ЧПУ с магазином приводного инструмента .


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Мотобуксировщики

#298

Сообщение Тигер » 14 янв 2017, 09:10

У нас то же ребята набрали такое оборудование , но сидят без работы . Такие морозы не часто . Рукава в каждом магазине , любые .


Андреймилан
Бродяга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.01.17
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мотобуксировщики

#299

Сообщение Андреймилан » 14 янв 2017, 09:19

у нас к счастью таких магазинов нет , все идут ко мне, а морозов на Чукотке хватает.
Шланги сварог мороз называются ,пашут без проблем, брал ростехно раньше Барнаул , тоже достойные , но сама работа менеджеров не понравилась . МБС какие лучще нееобращал внимание,


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Мотобуксировщики

#300

Сообщение Тигер » 14 янв 2017, 09:50

Я бензомаслостойкие ГЕТС люблю . В Екатеринбурге , то же начали делать по советским Гостам , стоят вторую зиму , пока ничего сказать не могу . А то были случае на УАЗах , водитель начинает заводить , а бензошланг в нескольких местах бензин струей прорывается .
Один чуть не сожгли .

Ответить

Вернуться в «Иной транспорт»