Создан 22 Июня 2012 года.

За 61 параллелью Северной широты

Фотоотчёт - это передача новостей или события путём размещения в сообщении фотографий, где текст является лишь иллюстрацией.
Ответить

Михалыч13
Бродяга
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22.06.13
Имя: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 94 раза

За 61 параллелью Северной широты

#26

Сообщение Михалыч13 » 24 авг 2017, 11:41

sirius_x писал(а):Диалог был поставлен примерно так что Владимир берет с собой на Сосьву и парень вспоминая начинал искать...
С "Себилем", однозначно наипал :evil:
Макс, вроде баловался одно время, а Вовка точно на такие не ловит...
04.09. он стартует на СС, давай перехватим и проверим, что там в чемодане :kod17:
В следующий раз (а он, как я понял точно будет) поедешь подготовленным :wink:

PS А если говорить серьезно, условия ваши, конечно отличались от большой Сосьвы (+Ляпин).
Потому и джиг оказался невостребован.
Мне думается, туда нужно брать 90% железа (колебло и вертушки)
компактно и не особенно тяжело!


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

За 61 параллелью Северной широты

#27

Сообщение sirius_x » 24 авг 2017, 11:54

Михалыч13 писал(а): 04.09. он стартует на СС
Хорошее время выбрал :kod12:
:kod04: По рыбалке в это время он получит хорошее удовольствие :wink:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

За 61 параллелью Северной широты

#28

Сообщение sirius_x » 24 авг 2017, 11:55

Михалыч13 писал(а): Мне думается, туда нужно брать 90% железа (колебло и вертушки)
компактно и не особенно тяжело!
В итоге к этому и пришли :kod17: :wink:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

За 61 параллелью Северной широты

#29

Сообщение sirius_x » 24 авг 2017, 11:59

Самая живучая так сказать прошедшая сквозь все коряги и зацепы была у Макса на ней остался всего 1 крючек из 3.
Для себя сделал вывод что тройник крючков должен быть более хрупким чем мононить и поводок.
Все снасти у которых были классные тройники крючки остались висеть на корягах


Михалыч13
Бродяга
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22.06.13
Имя: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 94 раза

За 61 параллелью Северной широты

#30

Сообщение Михалыч13 » 24 авг 2017, 12:11

печерах писал(а): А вообще в наших местах щука реально любит колебалки с красным хвостиком, вертухи блюфокс 4-6 размеров с красным опять же хвостиком. Воблеры значительно хуже работают.
Ну вот, и Виктор тоже говорит! :wink:


Михалыч13
Бродяга
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22.06.13
Имя: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 94 раза

За 61 параллелью Северной широты

#31

Сообщение Михалыч13 » 24 авг 2017, 13:20

sirius_x писал(а):
:kod04: По рыбалке в это время он получит хорошее удовольствие :wink:
Ездит он туда каждый год, не соврать, уж лет пятнадцать, а то и больше
Вообщем, начал задолго до того, как речку спалили в интернете и остановиться никак не может :kod17:
Бывали годы когда этот товарищ умудрялся дважды за сезон открытой воды сгонять на СС! :shock:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

За 61 параллелью Северной широты

#32

Сообщение sirius_x » 24 авг 2017, 13:31

Теперь я его понимаю :kod03:
Был бы график работы свободный в сентябре бы опять поехал с огромным удовольствием :wink:
Но походу в сентябре мне отпуска больше не видать :(


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

За 61 параллелью Северной широты

#33

Сообщение Smolin » 24 авг 2017, 15:34

Отличный поход, места красивые. Думал гнус весь поход испортит, а Вы, вроде, целые ......молодцы ..... :good: Как там с оружием?


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

За 61 параллелью Северной широты

#34

Сообщение sirius_x » 24 авг 2017, 16:45

Smolin писал(а): Как там с оружием?
99% населения пользуется нелегалом.
В обыденности трехленейки, скс, вепри, тигры и другие нелегалы
Причина проста ближайший РоХА в Березово куда попасть можно либо на вертушке с пересадкой либо по воде или зимнику и расстояние очень не близкое по воде км 600 в одну сторону. По дороге не как только зимником и тоже не близко!!!!
На весь поселок (около 2 тыс чел) 1 участковый
Проходил мимо думал получится заснять количество маломерных судов в поселке когда увидел огорчился, не видно не хрена через эту экшен камеру короче количество лодок с моторами на берегу насчитал больше сотни !!!!!


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

За 61 параллелью Северной широты

#35

Сообщение sirius_x » 24 авг 2017, 17:47

Smolin писал(а): Думал гнус весь поход испортит
Интересный случай произошел на этот счет на обратной дороге :kod03:
У нас был выбор расположиться в летней избушке либо заночевать в зимней добротной избе.
Посовещавшись решили расположиться в зимней избушке. И уже по отработанной схеме мы с Максом протопили избу до жаркого состояния и поставили в нее несколько спиралек которые хорошо действуют на комаров и других насекомых. После того как смок в избе постоит несколько часов мошка и комарье все валятся и протягивает ласты к верху. Заворачивается 95% насекомых но остаются самые живучие которые залазят под нары, под пол и другие места до которых нельзя добраться даже дымокуром.
Зная что завтра нас ждет 150 км бросок в верх против течения мы решили заранее расположиться на шконках чтобы раньше уснуть и лучше выспаться, тем более что при наступлении темноты делать возле избушки просто нечего.
Надо сделать небольшое отступление и сказать что избушка поставлена по быстрому в один замес и не кто бревна не шкурил, а чтобы внутри было по эстетичней просто обшили фольгированным изофлексом.
Ну вобщем лежу я и смотрю на фольгированный изофлекс которым оббита внутри избушка и вижу как из небольшого отверстия в изофлексе вылетает сначала один комар, по прошествии минуты - второй, через некоторое время - третий и мне приходит гениальная и простая идея, - а не забрызгать ли в это отверстие аэрозоли от комаров, чтобы комарики от туда больше не вылетали!!!! В течении нескольких секунд предложение прошло согласование во всех полушариях моего головного мозга и только где-то в районе мозжечка не давали команды на движение. После вылетевшего четвертого комара мозг заставил мозжечок начать действовать и я протянул руку к стаявшей на столике баллончику супер средства. Поднес к отверстию супер средство, отогнул немного порванный кусочек изофлекса и что есть мочи скомандовал ОГОНЬ.
После нажатия на клапан аэрозоля в отверстие на протяжение нескольких секунд был выпущен серьезный сноб аэрозоли после команды хватит большой палец отпустил клапан аэрозоли. Вначале подумалось что на аэрозоли клапан заело но увидев что клапан нормален и аэрозоль не испускает и не травит не понял что за посторонний звук начал издаваться в районе баллончика через секунду звук начал усиливаться в арифметической прогрессии и тут из серого вещества головы где-то из далека прозвучала команда ПИСЕЦ ЭТО ЖЕ ОСЫ :shock:
Через доли секунду это отверстие было зажато капюшоном моей куртки. Сон улетучился куда то очень далеко через секунды я стал понимать что это не осы слишком серьезный звук и тут до меня доходит понимание что это шершни которых я видел днем залетавших на чердак избушки.
Звук начал расходиться в разные стороны я понял что они могут вылететь наружу в другом месте где изофлекс неплотно прилегает друг к другу.
Максим сначала удивился увиденным, потом его пробило на истерический смех и лишь моя команда - ОДЕВАЙСЯ И БЕГИ ИЗ ИЗБУШКИ успокоила его смех и он понял что происходит что то странное!
Осмотрев прилегающие места изофлекса понял что шершней не в коем случае нельзя пропустить наверх иначе сна в избушке нам не видать. Один из шершней потихоньку но конкретно шел к выходу видимо он знал где он есть.
Зажав одной рукой капюшоном дырку в изофлексе второй пытался нащупать где конкретно находится шершень который рвется наружу через верх.
Проблема была так же в том что неудачный нажим на изофлекс мог привести к образованию новой дыры через которую могли выбраться шершни, либо обездвижев мою вторую руку.
В какой-то момент шершень дребезжа своими крыльями об изофлекс выдал свое место расположение и это расположение было в очень удачном для удара месте. Медлить я не стал и ударил кулаком точно в цель, потом еще несколько раз, по этому же месту. Через секунду я понял что на одного стало меньше, стало поспокойней второй и третий прорывались вправо от угла в сторону окна. По быстрому поменяв руки на капюшоне взял в правую руку верхнюю часть термобелья и начал последовательно нащупывая где они будут изменять звук при нажатии. Максим увидев раскорячившегося папашу с занятыми руками начал кататься от смеха на соседнем лежаке и решил заснять все происходящее на свой айфон.
Ну в общем история закончилась нашей полной победой :kod17: но заснуть мы не могли еще несколько часов после такой встряски :kod17: :kod03:
Больше я в подобных местах брызгать аэрозолем точно не буду и Вам не советую :kod17:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

За 61 параллелью Северной широты

#36

Сообщение Charskiy » 24 авг 2017, 17:58

sirius_x писал(а): ПИСЕЦ ЭТО ЖЕ ОСЫ
:kod03: :kod03: :kod03:
Представить не трудно, какой народности по лицу вы бы относились, в случае поражения.


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

За 61 параллелью Северной широты

#37

Сообщение sirius_x » 24 авг 2017, 18:02

Это были шершни длина насекомых была больше спичечного коробка!
Когда только начал рассказывать Николаю про эту историю, он меня на первых секундах раскусил и сказал просто - да, там шершни добрые с ними надо дружить :kod03:


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

За 61 параллелью Северной широты

#38

Сообщение Smolin » 24 авг 2017, 22:45

sirius_x писал(а): Это были шершни длина насекомых была больше спичечного коробка!
Думал мошка вас доканает.....а тут вот оно что.... :kod01: :kod03:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

За 61 параллелью Северной широты

#39

Сообщение sirius_x » 14 фев 2018, 19:42


Ответить

Вернуться в «Фотоотчеты»