Создан 22 Июня 2012 года.

Пушной промысел в вопросах и ответах.

Ответить

Сергей108
Бродяга
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Сергей108 » 09 окт 2020, 18:45

Андрей богатство то какое. Это дело надо обмыть :beer: , иначе проловы, пролёты ну и так далее :kod03: Любой капканщик нас поймёт, а вот люди не имеющие отношения к охоте, покрутят пальцем у виска в непонимании - чего радуются, каких то железок набрали, и скажут, что мы больные :kod17: А нам то что, кто что скажет? Нам бы побольше таких железок, да в ЛЕС НА ПРИРОДУ :good1:

Charskiy
Администратор
Благодарил (а): 1426 раз

Сообщение Charskiy » 12 окт 2020, 16:01

Сергей108 писал(а):
09 окт 2020, 18:45
Андрей богатство то какое. Это дело надо обмыть :beer: , иначе проловы, пролёты ну и так далее :kod03: Любой капканщик нас поймёт, а вот люди не имеющие отношения к охоте, покрутят пальцем у виска в непонимании - чего радуются, каких то железок набрали, и скажут, что мы больные :kod17: А нам то что, кто что скажет? Нам бы побольше таких железок, да в ЛЕС НА ПРИРОДУ :good1:
Это точно. :kod17:
Вон, Евгений Александрович Рубе, крутил крутил у виска по поводу меня и даже предлагал лечение, я думал он сам возьмется, а он взял и перестал лекарство пить. Слился дохтур. :kod17: :kod17: :kod17:

Charskiy
Администратор

Сообщение Charskiy » 12 окт 2020, 16:28

В эти выходные выставился только в пятницу, озеро просто "кипит" от ондатры. Прям днем и рядом плавают и не боятся.
20 капканов - 3 ондатры разноразмерные: одна нормальная, вторая 50 на 50, третья - ни о чем, прям в шубе в гости к кунице пойдет, а может к псовым.
Не могу понять, почему на столько капканов мало попалось. :unknown: Кормовые столики и туалеты есть, но такие, не столь активные они, как мне показалось на первый взгляд и сразу как то не понравились, а на этом же озере есть и активные, но там (на озере) надо дежурить. С3,14здят только так.
Снялся оттуда, буду на плотики внимание концентрировать, в пятницу с десяток еще сделаю и половим еще. Последнюю неделю обещают синоптики благоприятную, а потом и мороз и дождь со снегом, потом уже будет не до них, но может минимум и выставлюсь. Капканов 50 и хватит. :kod03:
В пятницу заезжал к Лехе каскаринскому, ребята знают его. Просил год еще назад сделать болванку для обдирания ондатры. Но материала и время не было. А то что то меня на черенке не понравилось. Слелал на славу. Красотище, даже жалко и мездрить на такой красоте, но сегодня надо один фиг пробовать. :kod17:

Изображение

Charskiy
Администратор

Сообщение Charskiy » 12 окт 2020, 18:39

В воскресенье сделал "выходной", дачный пхд, готовка в казане - это уже как традицией получается :kod17:, вкусна еда на костре однозначно в разы. :kod02:
Заодно, на скорую руку и подручного материала сделал переносной станок для мездрения бобра.

Изображение

Изображение

Старые с морозилки достал, новые скоро пойдут. Через 3 дня точно. :kod17:

Сибирский Волк
Бродяга
Благодарил (а): 176 раз

Сообщение Сибирский Волк » 12 окт 2020, 21:41

Андрюха, я чет подумал, что это какие-нить новомодные лыжи;-)) А оно вон оно чо;-))!
И? Все вышло как надо? :wink:

Charskiy
Администратор

Сообщение Charskiy » 12 окт 2020, 22:05

Сибирский Волк писал(а):
12 окт 2020, 21:41
Андрюха, я чет подумал, что это какие-нить новомодные лыжи;-)) А оно вон оно чо;-))!
И? Все вышло как надо? :wink:
:kod17:
Завтра буду пробовать мездрить. Вроде бы стараешься, набираешься терпения и всё делаешь ровно в начале, без срывов, но на каком то этапе - раз с усилием - и дырка. :kod17: Но бобриков для себя, но всё равно обидно.

Charskiy
Администратор

Сообщение Charskiy » 13 окт 2020, 19:25

Сибирский Волк писал(а):
12 окт 2020, 21:41
И? Все вышло как надо?
Ууух, даже и не знаю как вышло. Сегодня целый день ушло на мездрение. Три небольших вроде как быстро и понятно, а вот большая шкура - бронь ппц. Не знаю, качественно или нет, но дырок понаделал. Очень понравился в работе пендосовский нож для мездрения. В восторге я от него. :good: Кто созреет к охоте, рекомендую прям сильно. Психовал, матерился, несколько зароков дал что это в последний раз. Не, не брошу я, буду учиться и учиться. :kod17: Единственно, выделкой не буду заниматься, отправлю либо в Киров или Новосиб. Думка пока.

Изображение

Изображение

Давно хотел попробовать мездрение ондатры через сухой посол. Для дальнейшей выделки может и нормально, но мне не понравился этот метод. Не знаю как на сдачу, пролезет - нет. :(

Изображение

Charskiy
Администратор

Сообщение Charskiy » 16 окт 2020, 07:45

1. КП - 320 Киров, курганная постановка на мыске (Bank Hole (Бэнк Хол) + Beaver Creek), капкан на урезе воды, насторожка "верховая", приманка Beaver Creek - 19,75 кг. Вес струи 175 гр.
2. КП - 250 СУАС, курганная постановка (Сastor Mount + Beaver Creek ), площадка между кочек, капкан в воде, насторожка "верховая", приманка Beaver Creek - 8,46 кг. Струю не взвешивал.
Вечером постановка=утром результат. Капканы стояли друг от друга на расстоянии примерно 10 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению долго раскачивался по приобретению и эксперименту приманки TRAP, нашего, отечественного производителя. Отзывы есть, но надо самому попробовать. С производителем общение плотное, дружественное. Отправил мне по цене малой баночки, большую, с просьбой испробовать на кунице.

Изображение

Очень интересно сравненить с пиндосовской Beaver Creek, пока она в не конкуренции. :good:

Ответить

Вернуться в «Охота и охотничье хозяйство»