САС.Планет.Вопросы и ответы.
-
- Бродяга
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 03.08.17
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 97 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Всем Привет.
Вопрос к специалистам по сас:
Я SAS –кой пользуюсь достаточно давно. Готовил / готовлю в ней карты под Озика.
На мой взгляд, и под мои задачи Озик лучшая программа навигации.
Но, вот решил попробовать вместо Озика Сас под андроид.
Скачал, установил, настроил под себя…, вроде бы все работает. Но столкнулся с такой засадой:
Делаю карты, (упакованный кеш)
Выкачал нужную мне область, все нужные мне слои:
Яндекс карты – зум 10 (как индексная, обзорная карта всей России.
ГГЦ – 2 км – нужного мне района, зум 13
ГГЦ – 500 м того же района зум 15
Генштаб – 500 м того же района зум 15
Бинг – спутник того же района зум 18
Сформировал упакованный кеш, скопировал в планшет.
И в результате:
Сас андроид видит только:
Яндекс карты, Бинг спутник, и генштаб – 500 м.
ГГЦ ни 2 км, ни 500 метров просто не видит и все.
Делал все абсолютно одинаково, пробовал различные районы, - результат одинаков:
Не видит сас андроид ГГЦ и всё тут…. ((
Причем, из того же самого кеша делаю Ozf3 под озика – все работает без проблем.
Ни чего не понимаю…, уже моск закипел..
Подскажите пожалуйста чайнику:
Что я делаю не так, где собака порылась?
Вопрос к специалистам по сас:
Я SAS –кой пользуюсь достаточно давно. Готовил / готовлю в ней карты под Озика.
На мой взгляд, и под мои задачи Озик лучшая программа навигации.
Но, вот решил попробовать вместо Озика Сас под андроид.
Скачал, установил, настроил под себя…, вроде бы все работает. Но столкнулся с такой засадой:
Делаю карты, (упакованный кеш)
Выкачал нужную мне область, все нужные мне слои:
Яндекс карты – зум 10 (как индексная, обзорная карта всей России.
ГГЦ – 2 км – нужного мне района, зум 13
ГГЦ – 500 м того же района зум 15
Генштаб – 500 м того же района зум 15
Бинг – спутник того же района зум 18
Сформировал упакованный кеш, скопировал в планшет.
И в результате:
Сас андроид видит только:
Яндекс карты, Бинг спутник, и генштаб – 500 м.
ГГЦ ни 2 км, ни 500 метров просто не видит и все.
Делал все абсолютно одинаково, пробовал различные районы, - результат одинаков:
Не видит сас андроид ГГЦ и всё тут…. ((
Причем, из того же самого кеша делаю Ozf3 под озика – все работает без проблем.
Ни чего не понимаю…, уже моск закипел..
Подскажите пожалуйста чайнику:
Что я делаю не так, где собака порылась?
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Сергей с удовольствием помогу !
загони на сас4 андроид попробуй отдельно работает или нет ?
Возможно разный меркатор !
Сделай отдельный упакованный кеш
загони на сас4 андроид попробуй отдельно работает или нет ?
Возможно разный меркатор !
-
- Бродяга
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 03.08.17
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 97 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Спасибо Огромное! :friends:
Попробовал, сделал.
Сделал отдельно упакованный кеш ггц - 500м. Из сас андроида удалил все что там было, и вставил только этот кеш.
Не помогло... :(
Пишет в директории карт не обнаружено...
Такой же результатт с ГГЦ - 2км.
Точно так же по отдельности делаю - Бинг, осм, яндекс, гугл, - все видит без проблем
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Похоже на то, что старший брат на винде чет не правильно формирует.
Скинь сылку на файл полигональной области, выкачаю, сформирую, сброшу тебе и посмотрим где причина ;)
Скинь сылку на файл полигональной области, выкачаю, сформирую, сброшу тебе и посмотрим где причина ;)
-
- Бродяга
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 03.08.17
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 97 раз
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
У меня на 15 уровне ГГЦ вообще полигональная область пустая
На 13 есть, вот файлик для сас4андроид.
Попробуй, работает 2 км-ка ?
На 13 есть, вот файлик для сас4андроид.
Попробуй, работает 2 км-ка ?
-
- Бродяга
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 03.08.17
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 97 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Странно, у меня ггц и 2 км, и 500 метров, и 250 метров, (13, 15, 16 уровень) всё и отображается ( на взрослой сас) отлично, и ozf3 из них на озике(андроид) отлично работает.sirius_x писал(а):У меня на 15 уровне ГГЦ вообще полигональная область пустая
Попробовал.sirius_x писал(а): На 13 есть, вот файлик для сас4андроид.
Попробуй, работает 2 км-ка ?
Да, отображается, всё отлично.
-
- Бродяга
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 03.08.17
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 97 раз
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
:kod17: понятно
Слешик один у меня пропущен для отображения тайлов :kod03:
Завтра с утра сделаю упакованный кеш на 15 уровне.
Значит всеже у тебя сас виндовый не правильно компелирует!
Покажи последнюю картинку перед созданием упакованного кеша.
Слешик один у меня пропущен для отображения тайлов :kod03:
Завтра с утра сделаю упакованный кеш на 15 уровне.
Значит всеже у тебя сас виндовый не правильно компелирует!
Покажи последнюю картинку перед созданием упакованного кеша.
-
- Бродяга
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 03.08.17
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 97 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Спасибо Огромное.sirius_x писал(а):Завтра с утра сделаю упакованный кеш на 15 уровне.
Попробовал на другом компьютере, дистрибутив так же, по новой скачал с оф. сайта.sirius_x писал(а):Значит все же у тебя сас виндовый не правильно компелирует!
Результат тот же...... :(
Не совсем понял какую, вот эту?sirius_x писал(а):Покажи последнюю картинку перед созданием упакованного кеша.
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Может в кириллице дело?
Поменяй директорию сохранения на латиницу
Странно почемуто у меня 500 метровка все равно не качается.
Сейчас обратил внимание что карта ГосГисЦентр 500м а не Генштаб 500.
Вот эти настройки покажи .
Поменяй директорию сохранения на латиницу
Странно почемуто у меня 500 метровка все равно не качается.
Сейчас обратил внимание что карта ГосГисЦентр 500м а не Генштаб 500.
Вот эти настройки покажи .
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Вот ссылочка на ггц 15 уровня того места
Бегло пробежался по карте интереснейшие места :kod12:
Бегло пробежался по карте интереснейшие места :kod12:
-
- Бродяга
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 03.08.17
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 97 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Спасибо Саш Огромное! :friends:
Скачал...
Сейчас с работой чуть разгребусь, - поставлю, попробую.
Но, я пока лишь по рассказам знаю, да фотки видел. А сам не был ни когда. Собираюсь в этом году туда с байдаркой прогуляться дней на десять.
Скачал...
Сейчас с работой чуть разгребусь, - поставлю, попробую.
Да, места там действительно обалденные.sirius_x писал(а): Бегло пробежался по карте интереснейшие места
Но, я пока лишь по рассказам знаю, да фотки видел. А сам не был ни когда. Собираюсь в этом году туда с байдаркой прогуляться дней на десять.
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Специально скачал новую версию с сайта
Открыл эту карту и решил сделать упакованный кеш по настройкам как у тебя и представляешь не получилось !
Потом снял галочку с "Записывать информацию для восстановления" и все пошло как надо :wink:
Открыл эту карту и решил сделать упакованный кеш по настройкам как у тебя и представляешь не получилось !
Потом снял галочку с "Записывать информацию для восстановления" и все пошло как надо :wink:
-
- Бродяга
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 03.08.17
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 97 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Всё заработало!!!!!
И твой упакованный кеш видит, и сам еще сделал два разных участка, тоже видит отображает без проблем.
Спасибо Огромное!
Сам точно ни когда не додумался бы.....
И твой упакованный кеш видит, и сам еще сделал два разных участка, тоже видит отображает без проблем.
Спасибо Огромное!
Сам точно ни когда не додумался бы.....
-
- Бродяга
- Сообщения: 2203
- Зарегистрирован: 09.07.12
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 138 раз
- Поблагодарили: 233 раза
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Саня, в связи с полной продажей всех "лишних" охотугодий - они все есть на карте.
Чтобы получить эту полную картину на навигаторе - надо перезалить карту ООПТ?
На навигаторе надо все удалить?
Или как?
Чтобы получить эту полную картину на навигаторе - надо перезалить карту ООПТ?
На навигаторе надо все удалить?
Или как?
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Карта охотугодий делал создавая полигоны занося каждую точку границ охотугодий.
Делал так пока это было доступно.
Потом инфа о границах охотугодий стала не доступна и проект остановился.
Просто так там не чего не сделаешь, там сделано растровыми тайлами
Чувствую что появляется потребность в обновлении по карте охотугодий но пока не до этого.
Да и не благодарное (неденежное) это дело. Пыхтеть приходится порядочно а выхлоп нулевой.
Хотел сделать андроид приложение по картам охотугодий ТО но ценник за прогу просят не реальный (600т.р.)
Делал так пока это было доступно.
Потом инфа о границах охотугодий стала не доступна и проект остановился.
Просто так там не чего не сделаешь, там сделано растровыми тайлами
Чувствую что появляется потребность в обновлении по карте охотугодий но пока не до этого.
Да и не благодарное (неденежное) это дело. Пыхтеть приходится порядочно а выхлоп нулевой.
Хотел сделать андроид приложение по картам охотугодий ТО но ценник за прогу просят не реальный (600т.р.)
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Вот сылочка, скачай прогу на монтерку и пользуйся :wink:
https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugo ... oj-oblasti
https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugo ... oj-oblasti
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Мой проект по карте охотугодий ТО заключался в другом.
Для пользователей программа бесплатно для рекламщиков плата.
Тот кто не хочет смотреть рекламу может купить платную без надоедливой рекламы.
В проекте представленном по ссылке выше там каждый регион платный и подписка не разовая, а каждое обновление за бабло :1kod4:
Для пользователей программа бесплатно для рекламщиков плата.
Тот кто не хочет смотреть рекламу может купить платную без надоедливой рекламы.
В проекте представленном по ссылке выше там каждый регион платный и подписка не разовая, а каждое обновление за бабло :1kod4:
-
- Бродяга
- Сообщения: 2203
- Зарегистрирован: 09.07.12
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 138 раз
- Поблагодарили: 233 раза
САС.Планет.Вопросы и ответы.
Там она платная что-ли? Чтобы увидеть ох хозяйства?sirius_x писал(а): Вот сылочка, скачай прогу на монтерку и пользуйся :wink:
https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugo ... oj-oblasti
Поставил на телефон, но пока не понял.