Вопрос Саш! В навигатор вся карта России войдет!? Не будет ли он тормозить или лучше разбить по регионам на микроSD и хранить кусками - не проще ли будет!?sirius_x писал(а):Закину 5км, 1 км, 500 метров и 250 метров от ГОСГИСЦЕНТРа
Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
-
- Администратор
- Сообщения: 11669
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 1336 раз
- Поблагодарили: 501 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Если в векторном формате то проблем не будет, можно хоть всю Россию закачать.
Если в формате растра то конечно надо отдельно по районам.
Сейчас снова скачал Тюменскую область 2км ГГЦ и начну все сначала.
Очень печально получилось с информацией на выносном жестком диске.
Но что сделать, руки опускать нельзя, самое главное чтобы в голове случайно не фарматнулось :)
Зная как, это только вопрос времени.
Хотя сейчас уже понимаю что до 10 января не успею как это хотел сделать. :(
Если в формате растра то конечно надо отдельно по районам.
Сейчас снова скачал Тюменскую область 2км ГГЦ и начну все сначала.
Очень печально получилось с информацией на выносном жестком диске.
Но что сделать, руки опускать нельзя, самое главное чтобы в голове случайно не фарматнулось :)
Зная как, это только вопрос времени.
Хотя сейчас уже понимаю что до 10 января не успею как это хотел сделать. :(
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Восстановил после безвозвратной утери данных на жестком диске, двух километровые карты следующих квадратов: О-39,О-,40,О-41,О-42,О-43,Р-41,Р-42,Р-43,Р-44.
Убрал надпись ГГС с карт.
Обрезал карты по границам.
Сделал файлы привязки для Global Mapper двух километровых карт квадрата О-42, О-41,О-40,О-44,О-39,Р-41,Р-42,Р-43,Р-44.
Приступил к обрезке вышеуказанных карт на тайлы для корректной работы Сас Планеты
Убрал надпись ГГС с карт.
Обрезал карты по границам.
Сделал файлы привязки для Global Mapper двух километровых карт квадрата О-42, О-41,О-40,О-44,О-39,Р-41,Р-42,Р-43,Р-44.
Приступил к обрезке вышеуказанных карт на тайлы для корректной работы Сас Планеты
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Добавил двухкилометровки двух квадратов Р-39, Р-40 (Север Пермского Края)
Почистил, обрезал, привязал.
Заказал и оплатил месячную лицензию программы Easy Trace Pro 9.5, за что огромное спасибо Андрею и Александру !!!!! :good: :good: :good: :good:
Через неделю обещают прислать :smile119:
Начал закачку километровых карт вышеуказанных квадратов.
Дней через 5 думаю закачаю.
Основное действие планируется в новогодние каникулы.
Андрей, надо опять твоего подопытного гармина на компьютерный стол на разделку :D :D
Почистил, обрезал, привязал.
Заказал и оплатил месячную лицензию программы Easy Trace Pro 9.5, за что огромное спасибо Андрею и Александру !!!!! :good: :good: :good: :good:
Через неделю обещают прислать :smile119:
Начал закачку километровых карт вышеуказанных квадратов.
Дней через 5 думаю закачаю.
Основное действие планируется в новогодние каникулы.
Андрей, надо опять твоего подопытного гармина на компьютерный стол на разделку :D :D
-
- Администратор
- Сообщения: 11669
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 1336 раз
- Поблагодарили: 501 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Да без проблем. :Dsirius_x писал(а):Андрей, надо опять твоего подопытного гармина на компьютерный стол на разделку :D :D
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Загрузил 500 метровки квадратов О-41,О-42,О-43,О-44,О-45,О-46.
Почистил, обрезал, привязал.
Почистил, обрезал, привязал.
-
- Администратор
- Сообщения: 11669
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 1336 раз
- Поблагодарили: 501 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
ЗдОрово! :good:sirius_x писал(а):Загрузил 500 метровки квадратов О-41,О-42,О-43,О-44,О-45,О-46.
Почистил, обрезал, привязал.
Вот еще в навигаторе протестить и полный порядок будет. :beer:
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Вчера пошел 30 дневной отсчет лицензии на программу Easy Trace 9.5 Pro.
Процесс векторизации запущен :smile122: :D
Процесс векторизации запущен :smile122: :D
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Не думал, что процес окажется таким трудным.
Две недели уже изучаю программу и не как не могу сдвинуться с места.
Скоро мозги закипят :crazy: :D
Две недели уже изучаю программу и не как не могу сдвинуться с места.
Скоро мозги закипят :crazy: :D
-
- Администратор
- Сообщения: 11669
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 1336 раз
- Поблагодарили: 501 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
sirius_x писал(а):Скоро мозги закипят
Не по теме
На вареные мозги пригласишь? :D
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
За месяц программу осилить не смог :(
Научился векторизовать полигоны болот, дороги, реки.
Сама программа не трудная но заковырестая :D особенно в привязках векторов в ГИС проекте и переводах из одного вида проекций в другую без потери точности.
На днях благодаря Тарасу начнется новый период работы над программой Easy Trace 9.5 Pro :D :good:
Огромное Спасибо Тарас за финансовую поддержку в продолжении проекта :good: :good: :good: :good: :good: :good: :friends:
Научился векторизовать полигоны болот, дороги, реки.
Сама программа не трудная но заковырестая :D особенно в привязках векторов в ГИС проекте и переводах из одного вида проекций в другую без потери точности.
На днях благодаря Тарасу начнется новый период работы над программой Easy Trace 9.5 Pro :D :good:
Огромное Спасибо Тарас за финансовую поддержку в продолжении проекта :good: :good: :good: :good: :good: :good: :friends:
-
- Бродяга
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 28.10.12
- Имя: Oleg
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Приветствую!
Являюсь обладателем гармин 60csх.
Можете помочь закачать карты или скинуть мануал?
Являюсь обладателем гармин 60csх.
Можете помочь закачать карты или скинуть мануал?
-
- Бродяга
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 05.07.12
- Имя: Сергей
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
sirius_x
Александр,
подскажи пж, если скачать карту с привязкой для Ozi.
что то еще потребуется, чтобы навигатор смог читать эту карту и определять координаты?
навигатор Garmin 62 s
Александр,
подскажи пж, если скачать карту с привязкой для Ozi.
что то еще потребуется, чтобы навигатор смог читать эту карту и определять координаты?
навигатор Garmin 62 s
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Ozi работает только под операционной системой Windows, Windows mobile и андроидом.
Кары с расширением map и gmw можно смотреть только под операционными системами Windows, Windows mobile и андроид
Garmin 62 s не дружит с Windows, Windows mobile и андроидом так же как и с расширением map и gmw.
карты с расширением map и gmw являются растровыми картами.
Для того что бы карты попали в Garmin 62 s и нормально в нем работали их нужно перевести в векторный формат IMG-файлы польского формата.
Программа для векторизации Easy Trace 9.5 Pro.
В данный момент лицензия закончилась да и времени пока нет.
Также необходимо отметить что Garmin 62 s поддерживает спутниковые изображения BirdsEye
К сожалению Garmin 62 s поддерживает совсем небольшой объем спутниковых карт.
Самый простой вариант, если нужен небольшой участок спутниковых карт для Garmin 62 s это оформить подписку на BirdsEye стоит она в районе 30 $ в год и скачивать необходимые места ограниченного размера в навигатор перед поездкой.
Есть еще один вариант закачки растровых карт в Garmin 62 s но как показывает практика гармин начинает тормозить.
Для этого нужно обновить прибор патченной прошивкой. Для чего это нужно? Гармин придумал формат jnx для своего платного сервиса BirdEye. С помощью этого сервиса можно получать космоснимки. Но файлы jnx, полученные таким образом, могут быть использованы только в том приборе, для которого была оформлена подписка на сервис BE. Но есть одна лазейка – гармин предоставляет возможность создания тестовых jnx файлов. Они могут быть использованы на всех приборах. Правда есть ограничения. Тестовый jnx может покрывать площадь не более 1 кв км, при этом прибор принимает только один файл jnx. Патч прошивки отучает прибор от этой проверки. После того как прошиваем прибор патченной прошивкой, карту в формате ipg надо разбить на части около 30-40 мегабайт.
Резка файла делается программой Global Mapper.
Далее программой Mapc2Mapc (программа платная около 500 рублей) сохраняем в jnx, не забывая про датум, указываем ему тот датум, в котором привязана карта. обычно если космоснимки то WGS84, если генштаб ггц то Pulkovo 1942
Все названия только на английском.
Потом это все надо закинуть в папку \Garmin\BirdsEye
Потом в меню выбора карт в настройках прибора открываем первый файл.
Потом включаем карту.
УАЛЯ И ОНА РАБОТАЕТ :D
ПРАВДА ОЧЕНЬ МЕДЛЕНО :(
Кары с расширением map и gmw можно смотреть только под операционными системами Windows, Windows mobile и андроид
Garmin 62 s не дружит с Windows, Windows mobile и андроидом так же как и с расширением map и gmw.
карты с расширением map и gmw являются растровыми картами.
Для того что бы карты попали в Garmin 62 s и нормально в нем работали их нужно перевести в векторный формат IMG-файлы польского формата.
Программа для векторизации Easy Trace 9.5 Pro.
В данный момент лицензия закончилась да и времени пока нет.
Также необходимо отметить что Garmin 62 s поддерживает спутниковые изображения BirdsEye
К сожалению Garmin 62 s поддерживает совсем небольшой объем спутниковых карт.
Самый простой вариант, если нужен небольшой участок спутниковых карт для Garmin 62 s это оформить подписку на BirdsEye стоит она в районе 30 $ в год и скачивать необходимые места ограниченного размера в навигатор перед поездкой.
Есть еще один вариант закачки растровых карт в Garmin 62 s но как показывает практика гармин начинает тормозить.
Для этого нужно обновить прибор патченной прошивкой. Для чего это нужно? Гармин придумал формат jnx для своего платного сервиса BirdEye. С помощью этого сервиса можно получать космоснимки. Но файлы jnx, полученные таким образом, могут быть использованы только в том приборе, для которого была оформлена подписка на сервис BE. Но есть одна лазейка – гармин предоставляет возможность создания тестовых jnx файлов. Они могут быть использованы на всех приборах. Правда есть ограничения. Тестовый jnx может покрывать площадь не более 1 кв км, при этом прибор принимает только один файл jnx. Патч прошивки отучает прибор от этой проверки. После того как прошиваем прибор патченной прошивкой, карту в формате ipg надо разбить на части около 30-40 мегабайт.
Резка файла делается программой Global Mapper.
Далее программой Mapc2Mapc (программа платная около 500 рублей) сохраняем в jnx, не забывая про датум, указываем ему тот датум, в котором привязана карта. обычно если космоснимки то WGS84, если генштаб ггц то Pulkovo 1942
Все названия только на английском.
Потом это все надо закинуть в папку \Garmin\BirdsEye
Потом в меню выбора карт в настройках прибора открываем первый файл.
Потом включаем карту.
УАЛЯ И ОНА РАБОТАЕТ :D
ПРАВДА ОЧЕНЬ МЕДЛЕНО :(
-
- Бродяга
- Сообщения: 3708
- Зарегистрирован: 25.06.12
- Имя: Рустам
- Благодарил (а): 205 раз
- Поблагодарили: 272 раза
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Саня,на сколько должен метров промахиватся навигатор?У меня местами до сотни доходит.Наёп в одну и ту же сторону идёт.
-
- Администратор
- Сообщения: 11669
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 1336 раз
- Поблагодарили: 501 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Это много, очень даже много. Вроде как, на память, не более 5 метров должно быть.Rust писал(а):на сколько должен метров промахиватся навигатор?
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Как правила гармин точно показывает.
Ну 3 - 5 метра погрешности максимум даже под тучами.
Другое дело какая карта установлена.
Обычно идешь по реке а он показывает что ты по лесу шпаришь.
Если треки при прохождении одно и того-же места совпадают то это 100% погрешность карты.
Ну 3 - 5 метра погрешности максимум даже под тучами.
Другое дело какая карта установлена.
Обычно идешь по реке а он показывает что ты по лесу шпаришь.
Если треки при прохождении одно и того-же места совпадают то это 100% погрешность карты.
-
- Бродяга
- Сообщения: 3708
- Зарегистрирован: 25.06.12
- Имя: Рустам
- Благодарил (а): 205 раз
- Поблагодарили: 272 раза
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
треки аптечно точны,с картой что не понять,по марьяке гоняю через день - треки друг на друга ложатся,мимо речки,показывает прямые при реальном повороте градусов в 60 и т.д.
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Ну что сказать!
1000% что это карта!
Гармины с этим слабы.
1000% что это карта!
Гармины с этим слабы.
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Стандартный вопрос человека приобретшего навигатор от гармина :)Rust писал(а):что делать?
Рустам он же выполняет твои требования которые ты выставлял к нему при покупке!
Ну а с картой облом, пока нет у них нормальной карты для нашего региона.Rust писал(а):Многоуважаемые бродяги,денег собсно много нет,поэтому изьявляю желание купить очень недорого бэушный,немодный,несенсорный и несовременный жпс.Требований кроме как рабочий и домой приводил нет.
-
- Администратор
- Сообщения: 11669
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Андрей
- Благодарил (а): 1336 раз
- Поблагодарили: 501 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
И что хочешь сказать, что гармин отстой на сегодняшний день!?sirius_x писал(а):Стандартный вопрос человека приобретшего навигатор от гармина :)
У нас то с картами вроде как нормально. :)
-
- Бродяга
- Сообщения: 9526
- Зарегистрирован: 22.06.12
- Имя: Александр
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 546 раз
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Ну почему же отстой.
Есть и хорошие модели.
Просто они очень правильно все делают с экономической точки зрения.
Сначала наполняют рынок просто навигаторами, потом навигаторами с плохими картами, потом с картами получше и.т.д
Ну а по поводу етрикса если в него загнать растр он вообще потухнет. :wink:
Ну а о погрешностях навигатора Гармин до сотней метров в этой теме пошло не от меня :smile151:
Есть и хорошие модели.
Просто они очень правильно все делают с экономической точки зрения.
Сначала наполняют рынок просто навигаторами, потом навигаторами с плохими картами, потом с картами получше и.т.д
Ну а по поводу етрикса если в него загнать растр он вообще потухнет. :wink:
Ну а о погрешностях навигатора Гармин до сотней метров в этой теме пошло не от меня :smile151:
-
- Бродяга
- Сообщения: 3708
- Зарегистрирован: 25.06.12
- Имя: Рустам
- Благодарил (а): 205 раз
- Поблагодарили: 272 раза
Re: Загрузка карт в навигаторы, прошивки, инструкции
Ответа так и не получил,что делать: - 1.искать и менять карты; 2.ничего не делать,лучше не будет.