Создан 22 Июня 2012 года.

Garmin Monterra

Ответить

Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#1

Сообщение sirius_x » 25 ноя 2013, 19:04

Ну наконец Мы дождались то чего так долго ждали!!!!!
Гармин с Андроидом!!!!!
Дисплей с диагональю 4", двойная ориентация экрана, отличное качество изображения даже при солнечном свете, прочное минеральное стекло, интерфейс “multi-touch” Получите приложения Android на Google Play™ 8-мегапиксельная камера с автофокусом и видео 1080p HD с автоматическим геотеггированием, светодиодная вспышка/фонарик Высокочувствительный приемник GPS/GLONASS для более надежного расчета координат 3D MapMerge™ для различных карт в формате 3-D

Устройство Monterra представляет собой функциональный GPS-навигатор с Wi-Fi®, который сочетает мощную картографию с гибкостью Android. Получите приложения Android для Monterra на Google Play, включая PeakFinder, карты звездного неба и баллистический калькулятор. Также вы можете использовать профессиональные приложения, например, сметчик строительных работ и ArcGIS®, чтобы все необходимое было под рукой не только в офисе. Прочный и надежный прибор Monterra является достаточно мощным и многофункциональным, чтобы быть полезным для вас в любой ситуации.

3D MapMerge

Устройство Monterra представляет собой отличный картографический инструмент с пользовательскими картами формата 3-D. Вы можете комбинировать 2 карты (например, топографическую карту TOPO и спутниковое изображение BirdsEye), а затем просматривать обе карты в формате 3-D. Вы увидите текстуру поверхности, включающую холмы, долины, озера и леса. С помощью сенсорного экрана multi-touch вы можете увеличивать, прокручивать и вращать карту 3-D.

Высококачественные фотоснимки

Устройство Monterra включает встроенную 8-мегапиксельную цифровую камеру с автофокусом, которая позволяет получать четкие фотографии с геометками для удобной навигации к месту съемки, а также видеокамеру 1080p HD со светодиодной вспышкой/ фонариком. Вы можете легко загружать фотографии и видео в компьютер, а также обмениваться данными с другими пользователями через Garmin Adventures. Прибор Monterra включает в себя достаточно большую внутреннюю память, а также слот для карты памяти microSD™ (до 64 GB).

Мощная батарея, прекрасный дисплей

В устройстве Monterra предусмотрена современная двойная система источника питания. Вы можете использовать аккумуляторный литий-ионный батарейный блок (в комплекте) или традиционные батарейки типа АА. Литий-ионный аккумулятор заряжается, когда устройство подключено к внешнему источнику питания. Цветной сенсорный дисплей multi-touch с диагональю 4” оснащен светодиодной подсветкой для увеличения яркости экрана. При достаточной освещенности вы можете не включать подсветку, экономя при этом заряд источника питания.

Узнайте азимут

Устройство Monterra включает встроенный 3-осевой электронный компас с акселерометром и гироскопом, что позволяет прибору показывать направление, даже когда вы неподвижны или не держите навигатор ровно. После выполнения калибровки барометрический альтиметр отслеживает изменения давления для определения точного значения высоты. Также устройство может быть использовано для построения графика давления в зависимости от времени, что позволяет вам наблюдать за изменениями погодных условий. Встроенный датчик УФ излучения позволяет вам определить уровень солнечного излучения, чтобы вы не подверглись слишком сильному воздействию, особенно на больших высотах (на каждые 1000 футов высоты интенсивность солнечного излучения увеличивается на 5%) или от отражающих поверхностей (снег, вода и т.д.) Высокочувствительный GPS-приемник с функциями WAAS и GLONASS обеспечивает точный расчет местоположения и поддерживает прием спутникового сигнала даже под плотными кронами деревьев и в глубоких каньонах.

Беспроводной обмен данными

Благодаря Wi-Fi, ANT+, Bluetooth® и NFC устройство Monterra позволяет вам обмениваться с совместимыми беспроводными устройствами данными, картами, маршрутными точками, треками, маршрутами и тайниками (геокэшинг) до 50 раз быстрее. Кроме того, вы можете передавать фотографии и данные с выездной работы с помощью BaseCamp™ или путем непосредственной загрузки информации в компьютер.

Загружайте карты и миллионы тайников (геокэшинг)

Добавьте спутниковое изображение BirdsEye (требуется подписка) и отправляйтесь в путь. Загрузите топографические карты Trailhead Series TOPO и изучите знаменитые маршруты, например, Аппалачскую Тропу и пешую туристическую тропу Pacific Crest Trail. Кроме того, вы можете загрузить карты на основе GIS и отправиться на работу. Прибор Monterra содержит миллионы тайников. Загрузите все тайники с сайта OpenCaching.com или из GSAK. Также вы можете получить доступ к вашему любимому приложению Android на Google Play. Для каждого тайника можно использовать все функции геокэшинга без бумажных записей. Читайте полные описания, подсказки и журналы записей. Просматривайте фотографии тайников. Кроме того, вы можете использовать функцию фильтра для отбора тайников по размеру, рельефу, сложности и типу. Подключайтесь к тайникам, оборудованным устройством chirp™.

Радио

Благодаря встроенному FM-радио прибора Monterra вы никогда не пропустите важную информацию, а также свои любимые передачи. Кроме того, устройство оснащено метеорологическим радио NOAA для приема предупреждений SAME для вашего местоположения. Вы можете слушать радио через наушники или встроенный динамик.

Планируйте следующее путешествие

Планируйте путешествия с помощью BaseCamp – программного обеспечения, которое позволяет вам просматривать и организовывать карты, путевые точки, маршруты и треки. Создайте приключение Garmin Adventures и поделитесь им с друзьями, родственниками или другими пользователями. Приложение BaseCamp отображает данные топографической карты в формате 2-D или 3-D на экране вашего компьютера, включая линии контуров и профили высоты. Если у вас есть подписка на спутниковые изображения BirdsEye, то с помощью данного приложения вы можете перенести на устройство неограниченное количество этих изображений.

Установите прибор в удобном месте

Благодаря огромному количеству разнообразных креплений навигатор Monterra можно использовать на квадроцикле, на катере, на машине или в качестве портативного устройства. Вы можете выбрать автомобильное крепление для прослушивания голосовых навигационных инструкций или прочное крепление для мотоцикла или квадроцикла.


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Garmin Monterra

#2

Сообщение sirius_x » 25 ноя 2013, 19:08

Так что мужики продавайте свои монтаны !!!!!! :smaile1:2
Правда он еще не продается, но уже авансирован !!!!!!
Это то что нужно!!!!
Качество гармин, с его приемником и плюс андроид!!!!
Это весч!!!!! :smaile1:2


Добрый охотник

Re: Garmin Monterra

#3

Сообщение Добрый охотник » 25 ноя 2013, 19:21

Ссылочку в студию плиз! То же его поджидаю.


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Garmin Monterra

#4

Сообщение sirius_x » 25 ноя 2013, 19:24



Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Garmin Monterra

#5

Сообщение sirius_x » 25 ноя 2013, 19:25



Добрый охотник

Re: Garmin Monterra

#6

Сообщение Добрый охотник » 25 ноя 2013, 19:27

Спасибо! :beer: Подождем отзывы.


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Garmin Monterra

#7

Сообщение Сибирский Волк » 25 ноя 2013, 20:17

Саня, не все так красиво и радужно;-))
Он еще чуток тяжелее, хотя и Монтана не пушинка.
Питание как бы ни расхваливали - все равно потребление чуть больше со всеми вытекающими.
Об этой Монтерре уже трындят с полгода, но живьем еще не видели.
А вообще - это вечная гонка и без остановки;-))
Так что мы еще Монтану пару лет погоняем (Бог даст;-)) ) в хвост и в гриву!
И только потом продадим и купим ...что-нибудь другое - будет уже и Монтерра, а что-либо поманернее раз в 10 и ... тоньше...легче...надежнее и проч. и проч..
Вот так! :smile700:

з.ы. и вот радио в ГПС - нах не надоть :smile702:


Тарас
Бродяга
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.07.12
Имя: Тарас
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Garmin Monterra

#8

Сообщение Тарас » 25 ноя 2013, 20:23

Постоянное обновление, общество потребления... успеть бы пожить в этой гонке :smile700:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Garmin Monterra

#9

Сообщение Сибирский Волк » 25 ноя 2013, 20:27

Тарас писал(а):Постоянное обновление, общество потребления... успеть бы пожить в этой гонке :smile700:
Да, Тарас.. Взять хотя бы отрезок времени лет в......30..
Вспомните компы... 286..386..486..Пентиум и т.д. и т.п..
А мобильная связь? Пейджеры, транковая связь, Сенао, первые мобильники :smile705:
В-общем, надо выживать и успевать хотя бы чуть-чуть догонять прогресс
Ну и ждем, что будет лет через....хотя бы 5 :smile706:

А автомобили... а снегоходы... а квадрики. а....... :smile706:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Garmin Monterra

#10

Сообщение Charskiy » 25 ноя 2013, 20:57

Каждому своё, кому то то за глаза хватает и етрекса. А постоянно гнаться за чем то еще и еще и еще сверхнавороченным сродни болезни. :smile705:
А самое интересное то, что половина наворотов и нах не нужны рядовому пользователю.


Добрый охотник

Re: Garmin Monterra

#11

Сообщение Добрый охотник » 25 ноя 2013, 21:26

НЕучи! :smile705: Это же прогресс! :smile705:
Ну а если по серьезному - преимущество процессора над микросхемой неоспоримы! И уже не надо создавать таких тем, как "Загрузка карт в навигатор". С операционкой работать намного проще и эффективней, да и карты можно грузить, какие угодно, хоть собственную аэрофотосъемку!


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Garmin Monterra

#12

Сообщение sirius_x » 26 ноя 2013, 07:41

Добрый охотник писал(а):НЕучи! :smile705: Это же прогресс! :smile705:
Ну а если по серьезному - преимущество процессора над микросхемой неоспоримы! И уже не надо создавать таких тем, как "Загрузка карт в навигатор". С операционкой работать намного проще и эффективней, да и карты можно грузить, какие угодно, хоть собственную аэрофотосъемку!
Полностью согласен!!!
Поддерживаю!!!!!!!


Евген-Северный
Бродяга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05.09.12
Имя: Евгений
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Garmin Monterra

#13

Сообщение Евген-Северный » 26 ноя 2013, 11:15

Рунбу я не выкину,не дождётесь :smile705:
...так,на всякий случай :D


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Garmin Monterra

#14

Сообщение Сибирский Волк » 26 ноя 2013, 21:01

sirius_x писал(а):Полностью согласен!!!
Поддерживаю!!!!!!!
Ну вот - сбили человека с толка, Саня :D
Андрей З., что тебе звонил по картам, скинул своего Орегонца-650 и теперь ждет Монтерру :wink:
Так что у тебя может быть первая Монтерра для заливки :smile155:

Ответить

Вернуться в «Навигация и связь»