Создан 22 Июня 2012 года.

Garmin Monterra

Ответить

SVG
Бродяга
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.05.13
Имя: Сергей
Поблагодарили: 21 раз

Re: Garmin Monterra

#126

Сообщение SVG » 17 сен 2014, 15:13

sirius_x писал(а):Вообще замечаю, что очень многие жалуются на карты памяти.
У многих они вылетают или отказываются работать.
Прежде чем что либо устанавливать рекомендую брать качественные карты памяти, к примеру как у Тигера.
Тут все по-шагово расписано
http://videoregforum.ru/threads/ispolzo ... -64gb.822/
Карты 64Г в FAT32 нужно форматить через ридер на компе. Тогда они будут жить долго и счастливо.

У Тригера бренд отлиный, но вот что за поставка карт была? Я вроде тоже в именитой IT-компании навик брал. А оно вон чё... :(

Кстати у тебя в навике у карты какая ФС: exFAT или FAT32?


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Garmin Monterra

#127

Сообщение sirius_x » 17 сен 2014, 15:23

У меня вообще нет монтерры :smile705:
Использую обычную проверенную FAT32 размеры файлов упакованного кэша до 1 гига у FAT32 насколько помню максимальный размер 4 гига. Вполне спокойно все проходит и нормально работает.


SVG
Бродяга
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.05.13
Имя: Сергей
Поблагодарили: 21 раз

Re: Garmin Monterra

#128

Сообщение SVG » 17 сен 2014, 16:29

sirius_x писал(а):У меня вообще нет монтерры :smile705:
Использую обычную проверенную FAT32 размеры файлов упакованного кэша до 1 гига у FAT32 насколько помню максимальный размер 4 гига. Вполне спокойно все проходит и нормально работает.
У FAT32 4Г - это максимальный рамер файла. А максимальный объем логического диска 8Т. Народ таким образом и 128Г карты форматит в FAT32 и использует регигах, плеерах и проч. девайсах. В принципе и в монтерру и монтану можно 128Г карту с FAT32 воткнуть попробовать, может заработает :wink:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#129

Сообщение sirius_x » 03 июл 2015, 12:46

sirius_x писал(а): Сибирский Волк писал(а):
Но надо карту еще прикупить - на 32 или 64 Гб?
sirius_x писал(а):Если планируешь смотреть снимки на 17-20 уровне однозначно бери 64 гига
Всеже надо было брать на 64 гига :wink: пришел таки к снимкам на 17 уровне :kod17:
Поставил нынче карту ООПТ и Охотугодий ТО на Монтерку, замечательно смотрится, самому даже понравилось :kod12:
Карта сделана так что как только попадаешь в район частных охотугодий карта становится желтой в местах где находятся ООПТ карта становится красной, тем самым сигнализирует что могут соответствующие проблемы. Думаю для снегоходчиков полезная функция. По зеленым зонам пока не делал вроде обещали немного ее актуализировать.


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Garmin Monterra

#130

Сообщение Smolin » 03 июл 2015, 17:09

На той неделе отправлю тебе свою Монтану.... священодействуй.


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#131

Сообщение sirius_x » 06 июл 2015, 08:46

Smolin писал(а): На той неделе отправлю тебе свою Монтану.... священодействуй.
Ок, ждемс :wink:


Malkavian
Бродяга
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.07.15
Имя: Виктор
Поблагодарили: 5 раз

Garmin Monterra

#132

Сообщение Malkavian » 15 июл 2015, 12:36

Бодрого утра всем.
На днях случайно выиграл аукцион ebay с Garmin Monterra (давно на него облизывался, но жаба'с...), никогда не верил в аукционы, а тут халява 21тр., придавил кнопку и подфортило.
Подскажите плиз какие ждут подводные камни с картами родными (аппарат из Эстонии едет, врядли РФ. ТОПО там будет), на старые аппараты вроде нельзя было на неродных карточках карты ставить (друг с oregon 600 жаловался), есть с Monterra подобные проблемы?
Можно ли тиснуть родные карты на халяву (триал устроит). Я не жадный я хочу сперва понять удобнее они например "Совестких военных карт" под ведроид, если да то приобрету.
На до ли ломать прошивку для русификации (старые автомобильные нафигаторы гармина болели отсутствием языков)?
Есть ли проблемы с гарантией в России с прибором приобретенным за бугром?


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Garmin Monterra

#133

Сообщение Evgen66p » 15 июл 2015, 14:35

Malkavian, приветствую. Кто таков, откуда будешь? Неплохо бы представиться... Для этого есть отдельная тема. :wink:
По теме: щас Саня сириус придет, все про "монтировку" расскажет.. :kod17:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#134

Сообщение sirius_x » 15 июл 2015, 14:40

Malkavian писал(а): На днях случайно выиграл аукцион ebay с Garmin Monterra
:shock: везет же людям :good:
Malkavian писал(а): хочу сперва понять удобнее они например "Совестких военных карт" под ведроид
Однозначно не удобней
Malkavian писал(а): На до ли ломать прошивку для русификации (старые автомобильные нафигаторы гармина болели отсутствием языков)?
Те которые бывали в руках такую болезнь не имели.
Malkavian писал(а): Есть ли проблемы с гарантией в России с прибором приобретенным за бугром?
Не знаю, но не один прибор не сломался, очень качественно все сделано.
SAS4android с кешем из разных источников самый лучший вариант как по векторным так и по растровым картам, все в одном флаконе.
Установи SAS Планету на комп и ознакомься с возможностями, все что там есть можно поставить в монтерру и даже больше.
Ограничивает только размер microSD :kod17: :wink:


Malkavian
Бродяга
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.07.15
Имя: Виктор
Поблагодарили: 5 раз

Garmin Monterra

#135

Сообщение Malkavian » 15 июл 2015, 15:15

Большое Русское мерси, как получу на руки замучаю вопросами, если повезет самому до чего дотумкать то ответами, ну и распишу впечатления. Раньше пользовался доисторическим черно белым гармином не умеющим работать с картами, только трек рисовал и координаты давал, чего в принципе было бы и до сих пор достаточно (он и сейчас живой), но пока он стартовал можно было умереть и родится заново, теперь боюсь когнитивного диссонанса и посдтупающей лени возиться с бумажными картами.


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#136

Сообщение sirius_x » 15 июл 2015, 15:24

Бумажные карты возить точно не будешь, хотя :kod17:
Если что обращайся помогу :wink:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Garmin Monterra

#137

Сообщение Сибирский Волк » 15 июл 2015, 18:10

Malkavian писал(а):Раньше пользовался доисторическим черно белым гармином не умеющим работать с картами, только трек рисовал и координаты давал.
Все или почти все через это прошли :wink:
И то, что видим на монтере и им подобным - не перестает удивлять по сей день вот уже года два :kod17:
Только однозначно карту памяти надо максимальную - 64 гб 10 класса.


Malkavian
Бродяга
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.07.15
Имя: Виктор
Поблагодарили: 5 раз

Garmin Monterra

#138

Сообщение Malkavian » 31 июл 2015, 16:17

Итак, получил бандуру, жаль в крайний день (завтра на рыбалку сваливаю в Саратов) наиграться не успею.
Впечатления не очень, не сказать еще хужее, экран крупно зернистый, а габариты просто феерические короче даже 26тыс за него дорого, не знаю может не стоило его брать осталась бы мечта о нем, светлая незамутненная прозой жизни.
Карту 64Гб мгновенно запорол, правда я ее успешно реанимировал и сейчас он ее видит, но почему то "Совковые военные карты" не захотели ставиться на карту, потом разберусь, пока и на внутренней места хватает.
Сейчас "Дороги России. РФ. ТОПО" тяну с торрента, не знаю получится ли привентить.
SAS4 ругнулся на отсутствие источников карт, чер с ним поптом разберусь.


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Garmin Monterra

#139

Сообщение Сибирский Волк » 31 июл 2015, 19:18

Malkavian писал(а): Итак, получил бандуру.
Впечатления не очень, не сказать еще хужее, экран крупно зернистый, а габариты просто феерические короче даже 26тыс за него дорого, не знаю может не стоило его брать осталась бы мечта о нем, светлая незамутненная прозой жизни..
Ну эт ты зря..
Да, конечно немного кирпичиковатый. Но не более того.
У меня на нем - и генштаб, и дубльгис, и пробки, и навител, и топо, и яндекс спутником до 18-го уровня.. Еще и в интернете на нем рысачу по вай-фаю :-). И еще много-много чего есть.
Только что скатал на юга на 7000 км, причем половину пути козьими тропами. Я бы без навигатора умотался в конец. И не скзал бы, что экран крупнозернистый - работай с настройками.
Отличный помощник и на охоте, и в путешествиях, и на дорогах. То на снегоходе, то на машине, то на квадрике, то просто в руках - лишние аккумы пальчиковые или батарейки, или аккум-емкость с собой.
В-общем, не въехал ты еще в прелести Монтерры.
Ну да это дело наживное.


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#140

Сообщение sirius_x » 31 июл 2015, 19:36

Сибирский Волк писал(а): В-общем, не въехал ты еще в прелести Монтерры.
Он видимо ожидал большего за такой период развития :kod17: :wink:
Но это же Гармин :kod17: это не самсунг :wink: У гармина каждый шаг платный :kod17: даже зарядку другую и ту не примоздрячишь, спецом разьем другой делают.
Политика этой фирмы настроена на том чтоб на каждом малейшем обновлении обогатиться по полной :(
Потому и такое развитие :wink:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Garmin Monterra

#141

Сообщение Сибирский Волк » 31 июл 2015, 20:23

sirius_x писал(а):Но это же Гармин :kod17: это не самсунг :wink: У гармина каждый шаг платный :kod17: даже зарядку другую и ту не примоздрячишь, спецом разьем другой делают.:
Нее, я сейчас заряжаюсь через мини-юсб. Но на снегоходе использую родной крэдл, конечно..Но зимой еще и родной аккум убираю, ставлю пальчиковые аккумы. А они через родной крэдл не заряжаются. Но это мелочи и бызги;-))
Сейчас запитал напрямую от аккум снегоходного крэдл - и пох мороз :wink:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Garmin Monterra

#142

Сообщение Сибирский Волк » 31 июл 2015, 20:27

Сибирский Волк писал(а):У меня на нем - и генштаб, и дубльгис, и пробки, и навител, и топо, и яндекс спутником до 18-го уровня.. Еще и в интернете на нем рысачу по вай-фаю :-). И еще много-много чего есть..
забыл еще - Саня недавно карту охотугодий тюменской области поставил - сейчас точно в границы частных охотугодий не запрусь по незнанию :wink:


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#143

Сообщение sirius_x » 20 янв 2016, 16:23

Хорошая новость от SAS4Android :good: появилось новое обновление!
В программе появилась новая функция "Подгрузка тайлов" теперь можно прям из программы загрузить нужные тайлы карты из интернета.
Есть правда некоторые грабли с пакованным и не пакованным кешем созданием филдов для каждой карты :%)
Но это мелочи.
Скоро на монтерках появится возможность сидя в открытой сети WI-FI ( к примеру макдональс) легко докачать нужный район карты :kod17: :wink:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Garmin Monterra

#144

Сообщение Сибирский Волк » 20 янв 2016, 17:27

sirius_x писал(а): Хорошая новость от SAS4Android :good: появилось новое обновление!
В программе появилась новая функция "Подгрузка тайлов" теперь можно прям из программы загрузить нужные тайлы карты из интернета.
Есть правда некоторые грабли с пакованным и не пакованным кешем созданием филдов для каждой карты :%)
Но это мелочи.
Скоро на монтерках появится возможность сидя в открытой сети WI-FI ( к примеру макдональс) легко докачать нужный район карты :kod17: :wink:
Cаня, что нужно сделать? Или еще рано?


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#145

Сообщение sirius_x » 20 янв 2016, 17:38

Сейчас как раз с этим вопросом разбираюсь.
НЕ все так просто как хотелось.
Как только все получится сразу дам клич на обновление :wink:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Garmin Monterra

#146

Сообщение Сибирский Волк » 20 янв 2016, 19:02

sirius_x писал(а): Сейчас как раз с этим вопросом разбираюсь.
НЕ все так просто как хотелось.
Как только все получится сразу дам клич на обновление :wink:
Оно может и просто будет.. Только после того, как ты разберешься :kod7:


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Garmin Monterra

#147

Сообщение Evgen66p » 20 янв 2016, 22:35

sirius_x писал(а): В программе появилась новая функция "Подгрузка тайлов" теперь можно прям из программы
Сань, дак уж полгода как вроде... Только оно хрен работает. Лично я разобраться не смог, либо инет у меня тупой был...


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Garmin Monterra

#148

Сообщение Evgen66p » 20 янв 2016, 22:37

Сейчас специально на рубанке сделал два скрина необновленной САСки.. Ща скину..

Изображение
Изображение


Автор темы
sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Garmin Monterra

#149

Сообщение sirius_x » 21 янв 2016, 00:06

Да, но узнал то о ней я сегодня когда ковыряясь в настройке очередной монтерке вдруг заметил интереснейшую надпись про подгрузку тайлов тут то меня и осенило что ей сделали серьезный обгрейд :good:
Еще немного и эта программа будет как взрослая САСка :good:
Надо только с созданием филдов полностью разобраться.
Evgen66p писал(а): Только оно хрен работает. Лично я разобраться не смог
У меня тоже с нахрапа сразу не пошло, надо детально все по полочкам до мелочей.
пока только увидел несколько минусов
1. Выкачивается ТОЛЬКО те тайлы которые нужны в данный момент на экране.
2. Выкачивания областей по заданным зумам НЕТ.
Слишком медленное выкачивание будет :( но в принципе все течет все меняется будет к чему стремиться
Есть и хорошие моменты, если в кэше (любом пакованом или непакованом) тайл есть то он не будет перегружаться.
Evgen66p писал(а): Лично я разобраться не смог, либо инет у меня тупой был...
Может в этом причина - Тайл по каким-то причинам не загрузившийся (ошибки сервера ошибки связи и т п ) повторно будет пытаться грузить не ранее чем через 5 минут. :wink:


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Garmin Monterra

#150

Сообщение Evgen66p » 21 янв 2016, 00:29

Понял. А я даж и не помню уже откуда узнал. Мне почему то казалось, что это ты мне подсказал... :kod17: Либо на форуме 4ПНА, либо вообще уведомление на ящик приходило.. Я подписан на тему был. О как.. :wink: Ща надоели все эти СМС-уведомления о новых письмах в почте, и почти от всех уведомлений отказался. А иногда ведь они бывают полезны.

Ответить

Вернуться в «Навигация и связь»