Создан 22 Июня 2012 года.

Torex M5

Ответить

Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Torex M5

#26

Сообщение Charskiy » 01 окт 2014, 20:43

Сибирский Волк писал(а):Ну так и шагнем за модой следом - пока так и получается;-)))
А я вот потом и Монтеррку прикуплю. :smile705: А то цена сейчас у нее - космос. :%)


Автор темы
SVG
Бродяга
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.05.13
Имя: Сергей
Поблагодарили: 21 раз

Re: Torex M5

#27

Сообщение SVG » 01 окт 2014, 20:45

Charskiy писал(а):Вот я для себя решил, что всего в одном будет столько по чуть чуть, что это будет такое гомнище. Посему решил, что весчь любая должна быть конкретная. Телефон - телефон. Рация - рация. И т.д.
Андрей, чуть-чуть, в моём понимании это, например, диапазон 400-440 (вместо 400-480). Указанный в ТТХ, чтобы понимать, что берёшь. А шаг в 12.5, который нигде не указан, и в отзывах почему-то нет (!) - это наипалово, с моей точки зрения.
Charskiy писал(а):
Сибирский Волк писал(а):...навигатор должен быть гармин Монтерра :smile705:
Погоди, Сереж, скоро и он выйдет из моды, придумают еще навороченней. :smile705:
Это точно! Ждём презентацию в конце 2014 г. гармин монтегро на виндовс :D :D :good:


Автор темы
SVG
Бродяга
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.05.13
Имя: Сергей
Поблагодарили: 21 раз

Re: Torex M5

#28

Сообщение SVG » 02 окт 2014, 08:05


Вот тут обзорное видео.


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Torex M5

#29

Сообщение Evgen66p » 02 окт 2014, 11:17

SVG писал(а):Нокла экспортит в csv, Андрюша принимает в vcf.
Я на рунбик без проблем особых перекинул с Ноклы 5800, вот чесслово не помню уже как...
SVG писал(а):Да ещё саспланет качнул, у которого как раз сегодня срок использования кончился
САСку имеешь в виду сас4андро? Она и просроченная неплохо работает, только сообщение при каждом запуске выдает, а так без разницы...
Не по теме
А я сейчас как раз качаю кеш "топомаршруты" на "Лэндровер А9". Тоже ни че такой аппаратик, только без рации...


Автор темы
SVG
Бродяга
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30.05.13
Имя: Сергей
Поблагодарили: 21 раз

Re: Torex M5

#30

Сообщение SVG » 07 окт 2014, 10:18

Ну вот...

Сас4андрю обновил, теперь картишек подкачать нужно, Топо. В гармине ситуация с дорогами по лучше была, но и топо более чем за глаза.

Прошел легкое боевое крещение. В режиме только "телефон" отработал 3 суток с остатком батарейки 40% (вернулся в цивилизацию).

С рацией похоже жопа полная, законнектить возможно только с проф. рацией :( В инете даже обсуждений на тему рации нет.
Андрей, Charskiy, если мне не изменяет память у тебя Runbo X5? Как там дела с рацией?

Обнаружился ещё момент. Нокла через BT в машине транслировала ту мелодию звока, которая установлена на телефоне. Торекс - только стандартный звонок ВТ-системы автомобиля.

В планах:
- купить чехол для повседневной носки. Неожиданно оказалось проблемой. В инет-магазине предложили чехол для рунбо х5 из кордуры - отказался. В лес потянет, но на люди как-то не то... :oops:
- купить крепление для снежика.


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Torex M5

#31

Сообщение Evgen66p » 07 окт 2014, 10:41

Сергей, чет на пост выше не отреагировал... У Андрея Рунбика нет, он помог преобрести его Евгену-Северному, тёзке. А так рунбик у меня еще есть и проблем с рацией никаких. Любую частоту забиваешь в циферках от 400 до 470 Мгц, зная частоту другой рации. Вот только поиска в стандартном приложении рации Рунбо нет, эт минус. а других приложений для рации Рунбо пока не встречал, думаю и для Торекса ближайшее время не будет...

Ответить

Вернуться в «Навигация и связь»