Создан 22 Июня 2012 года.

Закурить не будет?!

Ответить

Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Закурить не будет?!

#1

Сообщение Charskiy » 20 дек 2017, 20:25

Бросил курить почти с месяц назад, конечно не показатель по времени, но как то решил и решил. И решил окончательно. Всё сказалось - и качество тех сигарет, которые курил в последнее время и периоды безденежья, когда куришь что подешевле. А подешевле - это в районе 70 рублей. В сутки уходила 1 пачка сигарет в городе, 1,5 - 2 пачки на природе.
Мой стаж курения посчитать не знаю как, т.к. в 7 лет попробовал, в 10 лет закурил "на постоянку". Итого - 35 лет легкие, с небольшими перерывами (бросание курить :kod17: ) прогоняли дым через себя. Вроде все те разы бросал, самое максимальное 2 - 3 недели, изменения в организме чувствовались только в изжоге, охота пожрать часто и много и даже ночью. Сейчас же твориться какой то пииисдэс. Начиная с понедельника легкие забиты и утром выхаркиваешь ахуенное количество коричневой дряни (днем поменьше будет)грудак болит, с правой стороны болит, по ощущениям легкое. Голова вообще разваливается, ломает и хожу "по приборам". И удивительно, что температуры нет и давление в норме. Но состояние такое, как будто заболел легочной болезнью и гриппом и еще кучей болезней.
Ходил в больничку, никуя вразумительного. Терапевт - ссыкуха-мокрощелка. Такое ощущение, что в больницы лечить садят студентов первых курсов и лечат они болезни путем набора перечисляемых симптомов в поисковике интернете, прочтения, с последующей выписыванием рецепта. Даже не послушала и давление не померяла, я в ШОКЕ, да и не только я, кому не скажу. Говорю, голова болит так, что состояние такое, что в полуобмороке хожу и еду на машине.... Да и покую ей на это. Флюрку и на кровь выписала бумажки. 3 лекарства по рецепту. Диагноз ставит острый бронхит. Говорит - "придете, нууууууу, в понедельник. А не, давайте во вторник. ну или в понедельник, как хотите сами". :shock: Да хер угадала. Ладно, пусть это будет на её совести, но желание как то взъебнуть за такой подход к пациенту не пропадает. Перекипит, хер на нее.
У меня вопрос к бросившим курить - КАКИЕ У ВАС БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЗАВЯЗЫВАНИИ С КУРЕВОМ?????? А то что то пугают меня тем, что риск бросать курить, после 10 - 15 лет курения, ахуенный. Даже примеры приводили. Можно, говорят, и в ящик быстро сыграть. Блять, не хочу в ящик, тока жить, можно сказать, начал. :kod01:


Глот
Бродяга
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 05.02.14
Имя: Виталий
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 245 раз

Закурить не будет?!

#2

Сообщение Глот » 20 дек 2017, 20:33

Херня!
У многих есть период выхаркмвания ( очищения легких) , так что это норма.
Про самочувствие- может наложилось, какой то вирус подхватил наверняка.
Бросил курить в 2008 вроде, уже не помню, такого эффекта как у тебя не было, и ломки не было, но могу сказать, главное не закурить снова, вот это будет удар по организму. Остальное это в голове :)


Sagittarius
Бродяга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03.08.17
Имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 97 раз

Закурить не будет?!

#3

Сообщение Sagittarius » 21 дек 2017, 07:39

Андрей, я так же как и ты, начал курить примерно в девять лет. Курил без перерыва до тридцати двух, и курил очень много.
На работу на смену брал две пачки, по приходу домой открывал третью. То есть две с половиной пачки в сутки.
Бросил резко и сразу.
А вот описываемое тобой, (точь в точь как ты описал) у меня началось ровно через год. Но, зато после месяца - полтора такой "ломки" облегчение почувствовал неимоверное. Будто заново родился.
Единственный минус - вес набрал. С 95 кг, через год стал весить 130.
Хотя и спортом старался заниматься в это период, и в питании себя серьёзно ограничивал, все одно не помогло, сто тридцать и точка.
Лишь десять лет спустя удалось с большим трудом скинуть до ста семи - ста восьми килограмм, и вот до сих пор немалыми усилиями этот вес поддерживаю. Стоит лишь только хоть чуть поблажку себя дать, всё, вес моментально вверх ползёт.
Во всем остальном только плюсы. Общее самочувствие в разы улучшилось.
Правда последние два летних сезона, шалить начал:
На выездах, вечерком у костра, под рюмашку, стал по трубочке с хорошим дорогим табачком выкуривать.
Не каждый день, и не каждую неделю, но где-то так раз - два за пару недель получалось.
Удовольствие огромное получаю.
Сначала очень боялся, что бы опять не закурить, но вроде бы обратной зависимости пока не возникает. Да и зимой этого практически нет.
Хотя умом то понимаю, что это я зря, а так же знаю высказывание, что-
- " табак умеет ждать "
Но,.... Бог не выдаст, свинья не съесть.
Один раз живём....)))
И надеюсь, впрочем практически уверен, что заново не закурю.


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Закурить не будет?!

#4

Сообщение Блудный доктор » 21 дек 2017, 08:01

У меня такого не было,когда бросил...Скорее наложилось.
Температуры то нет?


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Закурить не будет?!

#5

Сообщение Charskiy » 21 дек 2017, 08:41

Блудный доктор писал(а): Температуры то нет?
В том то и дело, что нет. И давление тоже в норме. Я потому и очканул и в больничку побежал. Может и совпало сдыхота с кашлотой и дало результат. Сегодня самочуствие повеселее, но страх о том, что будет ху ёво, в сознании присутствует. Но курить ни морально, ни физически не тянет.


Aleksei7279
Бродяга
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10.10.14
Имя: Алексей
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Закурить не будет?!

#6

Сообщение Aleksei7279 » 21 дек 2017, 11:09

Charskiy писал(а): "по приборам".
Была такая херня,когда бросал курить.Две недели как пьяный ходил.
Где то вычитал,что это активное обогощение мозга кислородом.


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Закурить не будет?!

#7

Сообщение Evgen66p » 21 дек 2017, 11:26

Charskiy писал(а): Сегодня самочуствие повеселее, но страх о том, что будет ху ёво, в сознании присутствует
Точно, большинство наших проблем в наших головах.
Charskiy писал(а): Но курить ни морально, ни физически не тянет.
А вот это уже результат! :good: :kod10:
На постоянку я никогда не курил, но в компании "по пьяни" мог и сигарету выкурить без проблем. И был как то с нейтральным к этому отношением. А сейчас дак отвращение полное к куреву и рядом курящим, а отношение стало резко негативное.


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Закурить не будет?!

#8

Сообщение Evgen66p » 21 дек 2017, 11:29

Aleksei7279 писал(а): Где то вычитал,что это активное обогощение мозга кислородом.
Это да, да и много еще каких перемен в организме наступает. Естественно в лучшую сторону. (ну, кроме избыточного веса, но с этим тоже надо бороться)
Наверно мое отношение к курению изменило прочтение книги Алена Кара. Хоть не курильщик, но ради интереса прочитал. И скажу, я вам, могу посоветовать ее к прочтению.


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Закурить не будет?!

#9

Сообщение Charskiy » 21 дек 2017, 11:38

Evgen66p писал(а): Наверно мое отношение к курению изменило прочтение книги Алена Кара. Хоть не курильщик, но ради интереса прочитал. И скажу, я вам, могу посоветовать ее к прочтению.
3 раза я пытался прочитать до конца, даже на смартфон поставил, на главную страницу, эту книгу. И все 3 раза хватало только до середины дочитать... Это мозгоизнасилование какое то.
Надо для начала прочитать какую нибудь книгу по психологии. :kod17:


Глот
Бродяга
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 05.02.14
Имя: Виталий
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 245 раз

Закурить не будет?!

#10

Сообщение Глот » 21 дек 2017, 12:32

Evgen66p писал(а):
Aleksei7279 писал(а): Где то вычитал,что это активное обогощение мозга кислородом.
Это да, да и много еще каких перемен в организме наступает. Естественно в лучшую сторону. (ну, кроме избыточного веса, но с этим тоже надо бороться)
Наверно мое отношение к курению изменило прочтение книги Алена Кара. Хоть не курильщик, но ради интереса прочитал. И скажу, я вам, могу посоветовать ее к прочтению.

Тоже самое прошел :kod17:
Был курильщиком более 25 лет, прочитал и всё-не курю .


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Закурить не будет?!

#11

Сообщение Charskiy » 21 дек 2017, 12:50

Глот писал(а):
Evgen66p писал(а):
Aleksei7279 писал(а): Где то вычитал,что это активное обогощение мозга кислородом.
Это да, да и много еще каких перемен в организме наступает. Естественно в лучшую сторону. (ну, кроме избыточного веса, но с этим тоже надо бороться)
Наверно мое отношение к курению изменило прочтение книги Алена Кара. Хоть не курильщик, но ради интереса прочитал. И скажу, я вам, могу посоветовать ее к прочтению.

Тоже самое прошел :kod17:
Был курильщиком более 25 лет, прочитал и всё-не курю .
У меня 4 сотрудника тоже прочитали и не курят уже достаточно давно. Вы тут заинтриговали. Надо будет попробовать прочитать/дочитать. :kod17:


Глот
Бродяга
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 05.02.14
Имя: Виталий
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 245 раз

Закурить не будет?!

#12

Сообщение Глот » 21 дек 2017, 12:59

Там самое главное дочитать. :kod03:


печерах
Бродяга
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06.07.12
Имя: виктор
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Закурить не будет?!

#13

Сообщение печерах » 21 дек 2017, 16:36

Андрей, сам бросал несколько раз по полгода. Как врач обьясню. То что отхаркиваешь так это хорошо, бронхи очищаются, так у многих бывает. Что бы не было такой обстенюги, попей первое время таблетки табекс. Каждый организм реагирует по своему. Внушаемым людям книга эта помогает, мне закоренелому цинику врачу от нее ни как))) Для меня пока сам не захочешь и не решишь все остальное пофиг, у самого стаж порядка 27 лет


Aleksei7279
Бродяга
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10.10.14
Имя: Алексей
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Закурить не будет?!

#14

Сообщение Aleksei7279 » 21 дек 2017, 20:07

Charskiy писал(а): У меня 4 сотрудника тоже прочитали и не курят уже достаточно давно. Вы тут заинтриговали. Надо будет попробовать прочитать/дочитать.
Прочитал ее полностью,не курил потом три месяца.
По пьяни опять начал :kod01:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Закурить не будет?!

#15

Сообщение Сибирский Волк » 21 дек 2017, 22:03

Курил почти всю жизнь. Бросил лет больше 8-и назад. Быстро и резко. Отходняки были, но не смертельно.
Зато как сейчас хорошо!! Прешь по болоту как лось;-)).Правильно мужики говорят - проблемы у нас в голове;-))


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Закурить не будет?!

#16

Сообщение Evgen66p » 22 дек 2017, 09:36

Глот писал(а): Там самое главное дочитать.
Дак в этом и суть. На половине бросишь прочтение, так же и курить бросишь... наполовину. :kod17:


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Закурить не будет?!

#17

Сообщение Evgen66p » 22 дек 2017, 09:37

Так что, Андрей, смотри. Тут почти все спортсмены. :wink: Мы тебя поддержим морально. :friends:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Закурить не будет?!

#18

Сообщение Charskiy » 22 дек 2017, 19:47

Evgen66p писал(а): Так что, Андрей, смотри. Тут почти все спортсмены. :wink: Мы тебя поддержим морально. :friends:
Спасибо. :vseh:


El Patron
Бродяга
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 12.07.13
Имя: Антон
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 97 раз

Закурить не будет?!

#19

Сообщение El Patron » 22 дек 2017, 20:28

Походу я один распездол курящий. :kod17:


Aleksei7279
Бродяга
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10.10.14
Имя: Алексей
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 45 раз

Закурить не будет?!

#20

Сообщение Aleksei7279 » 23 дек 2017, 01:01

Не один :kod17:


Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Закурить не будет?!

#21

Сообщение Тигер » 23 дек 2017, 14:24

Бросил 24 октября 1994 . Помог доктор медицины из Новосибирского академгородка . Ехал я в поезде в Москву в Министерство на совещание , он оказался
случайным попутчиком . Все дорогу рассказывал о вреде курения , говорил , что у человека обязательно образуется раковая опухоль . Только одному человеку надо 10 000 сигарет , а другому 1000 . Рассказал как бросить ( я своих друзей так отучил ) . Я курил только Кэмел , пачку в день . По его совету
купил на следующий пачку , достал и выкинул из нее 1 сигарету и так делал неделю . Следующею неделю выбрасывал из пачки 2 сигареты , следующую неделю по 3 сигареты и т. д.. Бросил когда в пачке осталось 4 штуки . И еще когда руку с сигаретой ко рту подносил всегда просебя повторял какой я глупый эту смертельную гадость в себя затягиваю ( само гипноз ) . Два раза ночами снилось , что закурил . На спор один раз закурил и потом не затянуло , ящик коньяка отыграл . Чем раньше эту гадость бросите , тем лучше .


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Закурить не будет?!

#22

Сообщение Сибирский Волк » 23 дек 2017, 22:04

Тигер писал(а):. Два раза ночами снилось , что закурил . На спор один раз закурил и потом не затянуло , ящик коньяка отыграл . Чем раньше эту гадость бросите , тем лучше .
Я бросил на спор курить еще в стройотряде, когда мне было 19 лет. Один общий барак, 30 человек. Все курящие. А я бросил. Но на кону стоял ящик коньяка. Я тогда его выиграл;-)).
Тоже ночами снилось, что курю сигарету до конца, жадно затягиваюсь и обжигаю пальцы;=-)) Просыпался в холодном поту - смотрел на руки. А в них - ничего :kod17:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Закурить не будет?!

#23

Сообщение Charskiy » 24 дек 2017, 20:52

Не знаю, пусть это будет и самовнушением на нынешнем этапе, но курить не тянет, самочувствие на порядок лучше. Засыпаю и просыпаюсь не в тяжелых муках. Голова ясная. Сны, в которых начал курить, еще не приходили. :kod17:
Тигер писал(а): На спор один раз закурил и потом не затянуло , ящик коньяка отыграл .
Сибирский Волк писал(а): Все курящие. А я бросил. Но на кону стоял ящик коньяка. Я тогда его выиграл;-)).
Я вот вспоминаю все споры, которые предлагали/предлагают и наверное так и будет продолжаться в обществах людей. Ящик коньяка - это фиксированный предмет спора. Ни бутылка коньяка, водки/пива, ни пачка чая/кофе/какао и т.д., а именно ЯЩИК КОНЬЯКА, и еще присказка была - только хорошего. :kod03: :kod03: :kod03:
Билять, а я вот пролетел. На сухую бросил. :kod01:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Закурить не будет?!

#24

Сообщение Сибирский Волк » 24 дек 2017, 22:31

Charskiy писал(а):Я вот вспоминаю все споры, которые предлагали/предлагают и наверное так и будет продолжаться в обществах людей. Ящик коньяка - это фиксированный предмет спора. Ни бутылка коньяка, водки/пива, ни пачка чая/кофе/какао и т.д., а именно ЯЩИК КОНЬЯКА, и еще присказка была - только хорошего.
Так у меня это было реально, Андрюха. Мы тогда были около Тобольска - строили нефтехим. Получили баппки - взяли ящик коньяка. Это был год 78 - тогда коньяк был еще нормальный и было его 3-4 вида;-)). И за несколько присестов толпой выпили;-))


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Закурить не будет?!

#25

Сообщение Charskiy » 24 дек 2017, 22:35

Сибирский Волк писал(а): Так у меня это было реально, Андрюха.
Серега, так я и не сомневаюсь в твоих словах. Мне годков поменьше, но споры на ящик коньяка также присутствовали в жизни. :kod17:

Ответить

Вернуться в «У походного костерка»