Создан 22 Июня 2012 года.

Дружелюбность форума к новичкам?

Ответить

Автор темы
SeRG_ant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.03.16
Имя: Сергей

Дружелюбность форума к новичкам?

#1

Сообщение SeRG_ant » 02 мар 2016, 20:45

Нашёл поиском в гугле тему "Река Толька и Чертовы озера. ЯНАО. Август 2014 г." на данном форуме. Хотел почитать, ибо подумываем рвануть в те места (потому собственно и гуглил информацию по чёртовым озёрам). Но для не зарегистрированных пользователей форум не доступен. Зарегистрировался. Пишет "Вы не авторизованы для чтения этого форума." Хорошо, лезу не по ссылке, а по разделу - обсуждение планов походов, поехали на рыбалку. Выдаёт "У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме". Хорошо, поищу пожалуй тему с отчётом о состоявшейся поездку, раз обсуждение планов не для всех. Вбиваю запрос в поисковую строку форума.. "Извините, но вам запрещено пользоваться поиском". Это форум браконьеров или контрразведчиков? К чему такая конспирация? :wink: И если вдруг у кого есть информация о посещении реки Толька и Чертовых озер поделитесь ссылкой плиз.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Дружелюбность форума к новичкам?

#2

Сообщение Charskiy » 02 мар 2016, 21:10

Добрый вечер, Сергей! Если маршрут пройден, то о нем можно будет прочитать в Статьях форумчан, если не реализован, то находится в соответствующей теме, скрытой от новичков и гостей. При первом заходе на форум в качестве уже зарегистрированного форумчанина, но находящегося в группе "Новички", выпадает приветственное сообщение. Просьба следовать им диктована некоторым неприятным обстоятельствам, которые имели место быть ранее, а именно использование разработанного маршрута нашими форумчанами в своих целях. после чего по прибытию нами на место слышим от местных один негатив. :kod10:


Автор темы
SeRG_ant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.03.16
Имя: Сергей

Дружелюбность форума к новичкам?

#3

Сообщение SeRG_ant » 02 мар 2016, 21:34

Принято. Понято. :)


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Дружелюбность форума к новичкам?

#4

Сообщение sirius_x » 02 мар 2016, 21:39

Приветствую Сергей :kod7:
Очень знакомый ник :wink:
Где то уже его встречал :kod17:
Не смогли пройти мы на Чертовы озера не пустила природа
Уровень воды 10 см только если на болотоходе - лодке первое озеро проходить
Маршрут был заменен на другой по Айваседе
Информации собрано много.
Если что интересует могу поделиться :wink:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Дружелюбность форума к новичкам?

#5

Сообщение sirius_x » 02 мар 2016, 21:41

Серега так ты земляк :friends:
Еще и киповец
где трудишься ?


Калязин
Бродяга
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29.10.14
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Дружелюбность форума к новичкам?

#6

Сообщение Калязин » 02 мар 2016, 22:06

Серега, здорово! Я- браконьер, с 38-ю летним безупречным стажем, Ф контразведку не взяли! :kod17:


Михалыч13
Бродяга
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22.06.13
Имя: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 94 раза

Дружелюбность форума к новичкам?

#7

Сообщение Михалыч13 » 03 мар 2016, 08:38

SeRG_ant писал(а): ... Вбиваю запрос в поисковую строку форума.. "Извините, но вам запрещено пользоваться поиском". Это форум браконьеров или контрразведчиков? К чему такая конспирация? И если вдруг у кого есть информация о посещении реки Толька и Чертовых озер поделитесь ссылкой плиз.
Сергей, здравствуйте!
В свое время, именно по этой причине я попал на этот форум :)
Посчастливилось, однажды побывать в Тольке (бортом из Т-Сале), порыбачить в верховьях Таза, пообщаться с местными и послушать рассказы, в том числе и про озера...
Захотелось на Чертовы, Лазаль-то
Никакого труда не составило зарегистрироваться на данном сайте и почерпнуть доступную информацию.
Может что-то парни от меня и утаили, :kod17: но политику администрации данного форума в этом вопросе, все равно, полностью разделяю!
Мера эта, считаю - необходимая. Многие речки и озера фатально пострадали от интернета. Своими глазами пришлось наблюдать печальную картинку излишнего пиара на Лямине и С.Сосьве...

PS А люди тут добрые. Я вот до сих пор на 90% только читатель - не прогоняют :wink:


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Дружелюбность форума к новичкам?

#8

Сообщение Gorlov » 03 мар 2016, 09:31

Откровенно говоря не понял претензий со стороны автора темы... Вроде даже виноватыми остались, в том что перестали сдавать в прямой эфир предварительные "явки/пароли"...
SeRG_ant, Как писалось выше, сделано это исходя из печального опыта предыдущих походов...
Общению всегда рады :kod7:


Калязин
Бродяга
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29.10.14
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Дружелюбность форума к новичкам?

#9

Сообщение Калязин » 03 мар 2016, 23:28

Очень хорошие слова- я , в свое время, подрасписал наши(в смысле в доступном радиусе от деревни) волжские места ...
Теперь слова только одни для "страждущих"- рыбы нет, грибов нет и вода в колодцах плохая...
Не знаю - хорошо\плохо, но , тормоз от "страдания от интернета", правильных мест считаю нужен.
А правильным гостям и мы рады.


Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Дружелюбность форума к новичкам?

#10

Сообщение Rust » 04 мар 2016, 00:33

Присоедняюсь ко всем предыдущим ораторам - нечего будоражить массы в сети. Вливайся в ряды,знакомся,общайся и всё будет хорошо. Всегда с тоской гляжу передачу ,,Уловистые места России" по каналу охотник-рыболов. Этой передаче подойдёт другое название: обречённые рыбные места.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по форуму»