Создан 22 Июня 2012 года.

Не могу открыть новую тему.

Ответить

Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Не могу открыть новую тему.

#1

Сообщение karat » 10 июл 2014, 20:35

Че-то я не догоняю.
Не могу тему с фотками открыть.
Развернуть
Вот название "На Черную за запахом тайги"
И текст...
Длинными зимними вечерами мы с сыном и его другом Васей планировали весенне-летние походы. Как всегда весной на открытие охоты собирались в Уральскую тайгу на реку Черная-приток реки Тавда (впадает в Тобол, тот в Иртыш, ну и далее в Обь) . Исток реки Чёрная находится в болотах ХМАО. Места большие, и ничтожно заселенные.
И вот получив (выкупив) путевку на селезней уток, вальдшнепов, тетерева и глухаря, прихватив комплекты удочек и скарб в ночь с 7 на 8 мая мы рванули на боевой ГАЗели (с работы сына) в поход. Сын за рулем, мы с Васей в кабине рядом, в кузове две лодки с моторами и шмурдяк. Для барахла места непривычно много. Бензина для ПЛМ взяли 120 литров. Сухопутная часть пробега прошла успешно, в конечной трети пути встречных и попутных машин почти не было. Утром пролетев 480 км приближались к месту. Последний отрезок пути особенно интересный,- в мае июне дорогу поутру перебегают зайцы, в мае парами, в июне по одному. Причем несколько раз. В июне прошлого года уходил от столкновения, но не получилось – сбил зайца колесом (но не переехал), пришлось забрать с собой (без головы – она отлетела на 5 метров). В этот раз поутру увидели копалуху (самку глухаря), ходила по обочине клевала камушки, взлетела, когда машина поравнялась с ней.
Подъехали к повороту (на Урале называется свороток) проселочной дороги к съезду к реке Тавда, но не выходя из машины, увидев разбитые колеи поняли, что для нашей Газели эта дорога не по зубам. Проехали до деревни Фирули к дому Руслана (Region66), но ни кого не увидели. В Фирулях спуск к реке тоже плохой.
Решили ехать дальше по гравийке, построенной силами области в прошлом году.
И вот на этом участке дороги Фирули-Чеур, сын с Васей наперебой стали кричать «Смотри глухарь», а я таращился взглядом по обочинам не понимая куда смотреть, но какое было изумление увидеть его прямо посреди гравийной дороги, здорового с гордо поднятой головой. Вот это красавец! Впечатлений…! Сразу забылась бессонная ночь. Когда до машины оставалось метров тридцать-сорок глухарь нехотя взлетел и перелетел в тайгу.
Вот ведь как. И документы на отстрел есть и оружие (в чехле), но … не стреляли, мы же законопослушные – с мото-транспортных средств охота запрещена.
Прибыли в урочище Чеур. Возможно здесь когда-то была деревня, существовала паромная переправа на левый берег Тавды. Там ведь в нескольких километрах от реки до сих пор живут люди в селе Озерки...."
Тема и фото не вставляются
Последний раз редактировалось karat 10 июл 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Поговорим о том, о сём.

#2

Сообщение Charskiy » 10 июл 2014, 20:57

karat писал(а):Чето я не догоняю.
Не могу тему с фотками открыть.
Вот название "На Черную за запахом тайги"
Такого не может быть. Ты что то не то делаешь, Володя.
Давай последовательно разберем:
1. Открываешь тот подраздел форума, куда размещать собираешься тему.
2. Нажимаешь на кнопку "Новая тема"
3. В открывшейся странице в Заголовок пишешь название темы.
4. Текст сообщения - текст.
5. Если в текст надо вставить фото, то самое простое - написал до нужного места текст и нажимаешь кнопку Добавить изображение, в открывшемся окне выставляешь, нажимаешь на кругляшок Вставить полностью и 800. Можно сразу вставить 8 фотографий, Мультизагрузка сама ужмет фотку до 800 пикселей, самому можно не тужится - ужимать.
Смотри только за тем, чтобы курсор в тексте сообщения стоял под текстом, куда ты хочешь разместить фотку.
: Иногда бывает, что нажимая кнопку "Добавить изображение" окно открывается и потом уходит за открытую страницу, нужно будет просто либо свернуть первое окно (не закрыть!!!)


Автор темы
karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Поговорим о том, о сём.

#3

Сообщение karat » 10 июл 2014, 21:09

[quote="Charskiy... Ты что то не то делаешь, ...[/quote]
Вот я и спрашиваю совета... как?


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Не могу открыть новую тему.

#4

Сообщение Charskiy » 10 июл 2014, 21:18

karat писал(а):[quote="Charskiy... Ты что то не то делаешь, ...
Вот я и спрашиваю совета... как?[/quote]
Ну вот, кажется и получилось. :friends:

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по форуму»