Создан 22 Июня 2012 года.

Осторожно, ThermaCELL!!!

В данном разделе обсуждаем всё снаряжение и экипировку туристов, рыбаков и охотников!
Ответить

Автор темы
Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Осторожно, ThermaCELL!!!

#1

Сообщение Doc » 14 июл 2013, 16:28

Вчерашней ночью завершены двухдневные испытания сего революционного устройства. Условия идеальные - ночь, берег реки Тавда, комары средне- и мало- злые, их очень много, безветрие - дым от костра вертикально вверх. Устройство, правильно запущенное в действие со свежей таблеткой (оригинальной, естественно) лежит у меня на коленях. О правильной работе устройства свидетельствует и огонек к глазке устройства, и дымок (весьма вонючий, таблетка обычная, без прелых листьев :) ). Эффект был таков - если я держал его на коленях, обьективно, комары кусали меня НЕМНОГО меньше - насколько меньше кусали, оценить трудно, пускай, даже наполовину (хотя это не так). Стоило сие чудо инженерной мысли переложить на ведро, стоящее прямо перед моим креслом (0,3м) - все возвращалось на круги своя, комары вновь с удвоенной энергией кидались на меня. В палатке комары Термаселлом убивались на ура, за пяток минут, но с очень неприятным и едим запахом, трудновыветриваемым. Мой вердикт- абсолютно зря потраченные деньги. Сейчас не знаю, куда его деть - разве что использовать с обычными домашними фумигаторными пластинами от комаров для очистки от комаров палатки, или другого помещения без электричества? Короче, это обычный фумигатор, только не электрический, а газовый. И ни с какими пластинами (ни оригинальными, ни обычными) на открытом воздухе даже при идеальных условиях не работает. В качестве понятых присутствовали двое уважаемых форумчан, которые если захотят, отметятся в данной теме :)
Мой вывод вот это - http://thermacell.ru почти полное вранье.


Butrin

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#2

Сообщение Butrin » 14 июл 2013, 18:43

Бум знать куда не тратить деньги!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#3

Сообщение Charskiy » 14 июл 2013, 20:43

ИМХО, пора начинать смешивать разные народные средства (деготь, гвоздика и т.д....), искать пропорции и радоваться.


Автор темы
Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#4

Сообщение Doc » 14 июл 2013, 21:28

Charskiy писал(а):ИМХО, пора начинать смешивать разные народные средства (деготь, гвоздика и т.д....), искать пропорции и радоваться.
Не, Андрей, почему? Действуют же и средства от комаров, и фумигаторные таблетки в платках. Без них совсем худо... А здесь просто я не знаю - разводилово или комары у нас разные :pardon: . Прибор качественный, хорошо сделанный, дорогой, реклама не хилая, а выхлоп :cry:
Сам ожидал хоть какого-то ощутимого эффекта, брал из интереса. :(


Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#5

Сообщение Rust » 14 июл 2013, 21:30

Charskiy писал(а):ИМХО, пора начинать смешивать разные народные средства (деготь, гвоздика и т.д....), искать пропорции и радоваться.
А мы от них и не отходили.


Добрый охотник

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#6

Сообщение Добрый охотник » 14 июл 2013, 21:33

Не одного технического устройства, которое эффективно бы защищало от комаров на открытом воздухе, не встречал! Хотя тестировал их великое множество. Не смотря ни на какие рекламы, это все не работает! Так, что согласен с Чарским - народные методы!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#7

Сообщение Charskiy » 14 июл 2013, 21:47

Doc писал(а):Не, Андрей, почему? Действуют же и средства от комаров, и фумигаторные таблетки в платках. Без них совсем худо...
Таблетки сам брал, беру и буду брать. В закрытом пространстве действуют безотказно. :good:
Раз помню поехали на охоту - рыбалку на три дня и забыли таблетки, так ночи превратились в кошмар.


Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#8

Сообщение Rust » 15 июл 2013, 00:38

так то в закрытом,в палатке и я жгу.тоже хотел энту штуковину приобресть ведь,на отрытии осенней на водоплавающую вечно тебя жрут комары будто крови не видали.


ntc
Бродяга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.05.13
Имя: Игорь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#9

Сообщение ntc » 15 июл 2013, 15:29

на открытии они соскучимщиси. А если серьезно то это наверно сам человек за период зимы отвык от них, а после потихоньку происходит частичная адаптация к ним. И не каждый комар кажется одинаково причиняющим боль.


Добрый охотник

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#10

Сообщение Добрый охотник » 15 июл 2013, 15:34

ntc писал(а):на открытии они соскучимщиси.
какое открытие? :shock: тут средина лета! привыкнули вроде, а все равно докучают!


Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#11

Сообщение Rust » 15 июл 2013, 15:48

на открытии осенней хавают только в путь,и прывыкать нуего нах к этой фигне,слушать надо налёт утей а не ВЗ3ЗЗЗЗЗ.


Автор темы
Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Осторожно, ThermaCELL!!!

#12

Сообщение Doc » 15 июл 2013, 20:56

ntc писал(а): не каждый комар кажется одинаково причиняющим боль.

А некоторые, может, даже и удовольствие... :wink:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»