Создан 22 Июня 2012 года.

Гермоупаковка

В данном разделе обсуждаем всё снаряжение и экипировку туристов, рыбаков и охотников!
Ответить

Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Гермоупаковка

#1

Сообщение Charskiy » 25 дек 2013, 23:45

Давно подумываю приобрести, но что, не имею представления, что лучше: гермомешки или гермобаулы. Что лучше взять и на сколько литров.
Боле - менее оптимальные цены нашел на сайте Вольный ветер.
Можно конечно и изготовить своими руками, но колхоз в данном деле не для моих рук.
В планах хотелось бы приобрести 3 разных с учетом перевозки шмурдяка из расчета 2 - 3 человека:
1. Под спальники, палатку.
2. Под запасные личные вещи, обувь.
3. Вещи, обувь для повседневной носки на таборе.

Либо п. 1 и п. 3 совместить.


Butrin

Re: Гермоупаковка

#2

Сообщение Butrin » 26 дек 2013, 00:33

У меня есть гермомешок на 40 литров. Использую для поездок в тропические страны для перевозки ф/аппарата (немаленького) и др. гаджетов и сухой одежды во время поездок на всяких лодках и гидроциклах. В походе на лодке (на Родине) использую бочку с широкой горловиной. Она гораздо удобней и безопасней, чем г/мешок, который легко проколоть во время погрузки-разгрузки и перетаскиваний. Спальник - в рюкзаке, упакованный в п/э мешок.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Гермоупаковка

#3

Сообщение sirius_x » 26 дек 2013, 09:11

Не помню у кого, но видел гермомешок из пвх. он в лодке у меня катался. Очень понравился !!!!!!!


damaskar

Re: Гермоупаковка

#4

Сообщение damaskar » 26 дек 2013, 10:51

Саня, ты у меня видел такой)))
А я брала у ребят знакомых.. Сейчас себе заказала с китайского посылторга- на 40 литров тонкий, его можно внутрь рюкзака пихать...В этом году на сплаве таким пользовалась( брала напрокат)- не промокает, все в нем сухое...и не тонет, если падает в воду... есть там и из грубой плотной ткани( как тенты от авто)- на разное количество литров. Такой я с собой брала к тебе в лодку.

А еще - пользовалась даже чехлом от надувной лодки- у меня он мешком)))


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Гермоупаковка

#5

Сообщение sirius_x » 26 дек 2013, 10:52

Да Татьяна точно это был твой :smaile1:2


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Гермоупаковка

#6

Сообщение Charskiy » 26 дек 2013, 11:04

damaskar писал(а):на 40 литров тонкий, его можно внутрь рюкзака пихать...
Ну так все равно на воде не пойдет - рюкзак то однозначно мокрый будет.
Вот у думаю какие заказать? На 40, 60, 80 или на 120 л. взять!? :unknown:


damaskar

Re: Гермоупаковка

#7

Сообщение damaskar » 26 дек 2013, 11:06

Андрей.. его можно и отдельно- так вэтом году ездили..Себе заказала тонкий, в нем у нас ехали спальники, на крыше машины в дождь9 не внутри рюкзака)... Полет нормальный...
http://www.aliexpress.com/item/40L-Wate ... 53518.html
http://www.aliexpress.com/item/Silver-W ... 89206.html
Последний раз редактировалось damaskar 26 дек 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.


damaskar

Re: Гермоупаковка

#8

Сообщение damaskar » 26 дек 2013, 11:08

Кстати, сейчас тебе Андрей, покрывало спасателя там найду... Это бы весьма пригодилось Сане, когда они по весне замерзали...

http://www.aliexpress.com/item/3-Colors ... 13518.html


Добрый охотник

Re: Гермоупаковка

#9

Сообщение Добрый охотник » 26 дек 2013, 11:12

Вот такие вот использую! 30 и 50 литров. Рекомендую!

Изображение


damaskar

Re: Гермоупаковка

#10

Сообщение damaskar » 26 дек 2013, 11:17

Charskiy писал(а):
damaskar писал(а):на 40 литров тонкий, его можно внутрь рюкзака пихать...
Ну так все равно на воде не пойдет - рюкзак то однозначно мокрый будет.
Вот у думаю какие заказать? На 40, 60, 80 или на 120 л. взять!? :unknown:
Андрей- в большом мешке удобно все просто хранить- зато его неудобно переносить, неудобно в нем искать что-то адресно. Лучше иметь несколько таких мешков разного объема для разных целей.. А внутрь пихать- для транспортировки, ну и чтобы не порвать случайно.
Спроси Саню- насколько неудобен был мой мешок, когда его надо было загрузить- выгрузить...У него ни ручек, ни ремней...


damaskar

Re: Гермоупаковка

#11

Сообщение damaskar » 26 дек 2013, 11:29

Нашла.. Вот такой - грубый, у меня был именно такой- он более долговечный( скорее- вечный), но и стоимость его выше.http://www.aliexpress.com/item/2013-New ... 93349.html


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Гермоупаковка

#12

Сообщение Charskiy » 26 дек 2013, 12:42

damaskar писал(а):Нашла.. Вот такой - грубый, у меня был именно такой- он более долговечный( скорее- вечный), но и стоимость его выше.http://www.aliexpress.com/item/2013-New ... 93349.html
Те что выше, материал нейлон, и как читал - его предназначение вставыш в рюкзак. Т.е. при любом раскладе, вещи остануться сухими, но тут вопрос еще и в наших берегах. Глинозем. Замарал, рюкзак грязный, а из ПВХ получше будет.
Из ПВХ буду брать однозначно, но вот с размерами определиться все никак не могу и что взять либо гермомешком либо гермобайлом!? 40 л. не мал ли будет!? Может лучше два по 60 или по 80, либо как пишите, что лучше разных размеров, то 60 и 80!? :unknown:


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гермоупаковка

#13

Сообщение Блудный доктор » 26 дек 2013, 14:15

Андрей,будешь заказывать,мне свистни! Давно планирую,да никак не соберусь...
Короче,разбавлю твой заказ.


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Гермоупаковка

#14

Сообщение Charskiy » 26 дек 2013, 14:50

Блудный доктор писал(а):Андрей,будешь заказывать,мне свистни! Давно планирую,да никак не соберусь...
Короче,разбавлю твой заказ.
Добро Женя! :good:
Да я так то могу и сейчас свистнуть. :smile211:
Там какая то акция написана у них на сайте, но я вопросы не задавал там. К вечеру соберусь может. Ты какой - какие будешь заказывать!?


damaskar

Re: Гермоупаковка

#15

Сообщение damaskar » 26 дек 2013, 15:14

Андрей- скажу из своего опыта- мешком надежнее, но пользоваться им в походе- жуть как неудобно!!!! если что убрал в самую глубину- уже не достать... Придется все вытряхивать9 в сырость и в грязь), а когда холодно- то ПВХ становится как жесть- ни согнуть, ни разогнуть...

В таком случае сумкой- удобнее будет.

Тонкий тоже закажи- мой тебе совет. Не пожалеешь- и спальник будет сужим отдельно от шмоток, и самое важное- вся электроника и документы... Для них отдельный мешок нужен, небольшого объема.


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Гермоупаковка

#16

Сообщение Charskiy » 26 дек 2013, 15:25

damaskar писал(а):Андрей- скажу из своего опыта- мешком надежнее, но пользоваться им в походе- жуть как неудобно!!!! если что убрал в самую глубину- уже не достать... Придется все вытряхивать9 в сырость и в грязь), а когда холодно- то ПВХ становится как жесть- ни согнуть, ни разогнуть...
Заказал на себя, Саню и Женю. Пока акция у них не кончилась 15%.
damaskar писал(а):В таком случае сумкой- удобнее будет.
Блин, чуток не успел, уже заказ отправил. Спасибо Тань, пока только мешки выписал, потом может быть и сумку возьму. И тонкий тоже попозже немного, а то разошелся по деньгам что то я в конце года. :)
damaskar писал(а):и самое важное- вся электроника и документы... Для них отдельный мешок нужен, небольшого объема.
Под все это будет ящик. Т.е. на борту будет четыре ящика: ЗИП лодкомоторный, продуктовый, кухонная утварь и под всякую всячину (батарейки, аптечка, патроны в колодках, навигаторы, фотоаппараты и т.д.). :oops:


damaskar

Re: Гермоупаковка

#17

Сообщение damaskar » 26 дек 2013, 16:26

Андрюш.. если ящик- не промокает- тогда все ОК... или бочку , как Саня Бутрин делает... Вот если есть возможность намокания- все равно лучше перестраховаться.

Мне придет мой мешок- протестирую.. потом можно будет заказывать еще... Стала эти интернет-магазины с недоверием встречать...

Доставка - месяца два... по одежде- уже второй раз не попали в размер... только мелочи обычно радуют и не разочаровывают.


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Гермоупаковка

#18

Сообщение Evgen66p » 26 дек 2013, 18:44

Хорошая темка, мониторю...


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Гермоупаковка

#19

Сообщение Charskiy » 26 дек 2013, 19:16

Выписал на себя, Саню и Женю Блудного доктора по акции - оплата до 31.12.2013 г. скидка 15%. Один на 100 л., 2 - 80 л., 2 - 60 л.
damaskar писал(а):или бочку , как Саня Бутрин делает...
У меня, Танюш, есть 2 бочки на 40 л., в них будут уложены хлеб, мучные вкусняшки и разный скоропорт, короче, то что уйдет в организм в первую очередь. :smile130:
А на обратку будут забиваться дарами природы.


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Гермоупаковка

#20

Сообщение Сибирский Волк » 26 дек 2013, 20:15

Charskiy писал(а):по акции - оплата до 31.12.2013 г. скидка 15%. Один на 100 л., 2 - 80 л., 2 - 60 л.
Которые взял, Андрей? Которые толще и грубее, ПВХ?


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Гермоупаковка

#21

Сообщение Charskiy » 26 дек 2013, 20:22

Сибирский Волк писал(а):Которые взял, Андрей? Которые толще и грубее, ПВХ?
Да, Сергей, их.


Тарас
Бродяга
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13.07.12
Имя: Тарас
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гермоупаковка

#22

Сообщение Тарас » 26 дек 2013, 20:45

Я этих гермомешков, раздарил на охотах друзьям-товарищам - уйму ! Как правило, все едут на охоту без мешков под мясо.

Те что самые плотные и толстые не промокают от крови, остальные через 3-4 часа отсыреют, проверено.


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Гермоупаковка

#23

Сообщение Charskiy » 27 дек 2013, 11:33

damaskar писал(а):Андрей.. его можно и отдельно- так вэтом году ездили..Себе заказала тонкий, в нем у нас ехали спальники, на крыше машины в дождь9 не внутри рюкзака)... Полет нормальный...
http://www.aliexpress.com/item/Silver-W ... 89206.html
А что то оно какое то короткое. Я то думал в виде спальника взять... :unknown:


Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гермоупаковка

#24

Сообщение Doc » 27 дек 2013, 12:18

Тарас писал(а):Я этих гермомешков, раздарил на охотах друзьям-товарищам - уйму ! Как правило, все едут на охоту без мешков под мясо.

Те что самые плотные и толстые не промокают от крови, остальные через 3-4 часа отсыреют, проверено.
Тарас, а отмываются изнутри они без проблем? Крови где-нибудь в швах не остается?


damaskar

Re: Гермоупаковка

#25

Сообщение damaskar » 27 дек 2013, 14:43

Charskiy писал(а):
damaskar писал(а):Андрей.. его можно и отдельно- так вэтом году ездили..Себе заказала тонкий, в нем у нас ехали спальники, на крыше машины в дождь9 не внутри рюкзака)... Полет нормальный...
http://www.aliexpress.com/item/Silver-W ... 89206.html
А что то оно какое то короткое. Я то думал в виде спальника взять... :unknown:
Андрей- в виде спальника....Это просто непонятно что. Ну попробуй на природе поспать внутри обычного полиэтиленового мешка... будешь замерзшим, мокрым , длаже без дождя.)))) Нужен обязательно лбюой спальник внутри- для прослойки... нужна вентиляция- чтобы пары влагм выходили наружу, а не конденсировались внутри и не пропитывали твою одежду... Им только укрыться - от дождя сверху, от излишнего холода или тепла( за счет блестящей поверхности), от ветра( это пленка- и не продувается... И все!!! Ниаких чудест нет и не бывает..

Про мешки- эжто только для перевозки вещей... никакогомяса с кровью в них не засовываем- они рвутся и протыкаются... Для мяса лучше обычные мешки для мусора- дешево и сердито.. Нескольк один в другой- и ничего не бежит.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»