Создан 22 Июня 2012 года.

Медведь - прокурор

Ответить

Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Медведь - прокурор

#26

Сообщение Rust » 07 сен 2014, 18:54

На другой егерей вызвали - мамаша с двумя годовалыми писюнами вообще с буровой не уходила. Приехали клоуны блять,убили...пестуна. Теперь маман отошла в лес,приходит по ночам и ломится в балки.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Медведь - прокурор

#27

Сообщение Charskiy » 07 сен 2014, 18:56

Rust писал(а):Не думаю чтоб в деревнях такие придурки водились.
Сейчас уже водятся, Рустам. Не народ виноват, а запреты всякие, народ и боится рот раскрыть.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Медведь - прокурор

#28

Сообщение Charskiy » 07 сен 2014, 18:59

Rust писал(а):клоуны блять.
Хорошо сравнил, в точку. :good:


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Медведь - прокурор

#29

Сообщение Rust » 07 сен 2014, 19:08

Запретами вообще всё заморочено. Хотя мы как ружьями ходили везде так и ходим,и насрать на запреты. Михуёв стало дохренище это факт,лезут кругом он сами - это тоже факт.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Медведь - прокурор

#30

Сообщение Rust » 07 сен 2014, 19:21

Charskiy писал(а):
Rust писал(а):клоуны блять.
Хорошо сравнил, в точку. :good:
Они мамашу якобы НЕ УВИДЕЛИ хотя михи вышли в 20 метрах посередь дня. Да в песду их,они с карабинами на крыше вагончика обосрались сильнее чем безоружные работяги на земле.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Медведь - прокурор

#31

Сообщение sirius_x » 07 сен 2014, 21:23

Не здоровая ситуация что мишки летом и осенью нападают.
Видать большие проблемы в этом году с кормешкой у мишек!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Медведь - прокурор

#32

Сообщение Charskiy » 07 сен 2014, 21:28

sirius_x писал(а):Видать большие проблемы в этом году с кормешкой у мишек!
Я вот тоже в шоке, вроде бы и ягод и грибов нормально в этом году, нахрен им человечатинка нужна. Эпидемии болезней вроде бы тоже не слышно. Моё мнение. что раненные.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Медведь - прокурор

#33

Сообщение Rust » 07 сен 2014, 21:43

Моё мнение это перенаселение. Нормальные кормовые места заняты сильными хищниками - к людям ведь прутся медведицы с писюнами и тощие,драные трехлетки. Нет нападений крупных и сильных зверей,нет их у поселков,их вообще нет на виду. Проблемы от молодых изгоев и их заботливых мамочек,им и у поселков тесно друг от друга - на нашей свалке по 11 штук гуляло(куда еще то терпеть их?) ,а жирок на корешках видимо тяжело вяжется.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Медведь - прокурор

#34

Сообщение Rust » 07 сен 2014, 21:53

Неделю назад с Гриней на реке с таким же борзым пересекались. Мы то знали что он здесь,дали ему понять что мы здесь на берегу и пусть отойдет в лес. Хер там,это чучело нас скрадывать начало,пришлось свалить.Не стоит недооценивать пестуна,даже двухгодовалый разберет человека на раз при желании. Взять к примеру не столь давний случай когда в городке сейсмопартии тщедушный пестунишка задрал геолога. Досада,не могу нарыть эту статью с фотами,гугл другие втюхивает,хотя в принципе и там хэпиэндов нет.


Владимир

Re: Медведь - прокурор

#35

Сообщение Владимир » 08 сен 2014, 12:10

Встреча с Медведем или история, приключившаяся в моей молодости

Неделю назад пошли мы в горы, а конкретнее 13 июня, кстати, и число же попалось какое, хотя мне в тринадцатые числа везет. Предстояло забраться на гору Нургуш 3 хребта Нургуш, гораздо менее посещаемую туристами, чем первые две части, гораздо более дикую и красивую. Компания была старая и сплоченная временем и походами и состояла из четырех человек. Всю дорогу нам попадались следы пребывания медведей: лежки, вытоптанная трава и прочее. Я как охотник весь день рассказывал байки про встречи с медведем, все только посмеивались.
Путь предстоял неблизкий в обе стороны 45 км, погода стояла замечательная, природа была изумительная, в общем, топай и наслаждайся. Шли мы, не торопясь, периодически отдыхая и пополняя запасы воды в горных реках. Сначала шли по дороге, потом по азимуту полезли напролом, в лоб горы, через буреломы, ближе к вершине пошел курумник, по которому приходилось ползти в буквальном смысле этого слова. Для непосвященных курумник это огромные валуны, хаотически нагроможденные природой.
В общем, к обеду мы были у начала крутого подъема в виде крупного метрового курума, полюбовались красотами и видами, пофотографировались и отправились в обратный путь. Хотя, честно говоря, последнюю треть подъема я одолел один, нашел на вершине записку туристов от 9 мая. Честно говоря, отправились - это мягко будет сказано, поплелись, еле таща ноги, все-таки маршрут был сложный. И вот не доходя 500 метров до лагеря, в непосредственной близости раздалось недовольное фырканье и послышалось какое-то шуршание. Один товарищ раздвигает кусты, а я тем временем достаю фотоаппарат, нацеливаясь в сторону звуков. Перед нашими глазами в пятнадцати метрах предстает огромная, стоящая на задних лапах медведица с копошившимся у ее ног медвежонком, раздается крик - медведь!!! и через долю секунды я осознаю, что остался один, товарищей моих и след простыл, а я стою с грозным оружием под названием фотоаппарат перед сомкнутыми уже кустами. Кстати так и не сфотографировал, не до этого было. Опять раздалось недовольное фырканье и приближающийся шорох, и тут побежал я, кстати, бежать от медведя бесполезно, он догоняет лошадь и одним ударом вспарывает грудную клетку, но в те минуты было уже не до рассуждений. Побежал инстинктивно почему-то в другую сторону, потом осознав, что бегу обратно в тайгу, побежал туда, куда побежали все. Метров 100, а бежал я по дороге, параллельно дороге в кустах раздавался характерный шелест или мне это тогда казалось, сейчас уже не помню. Вначале я пытался обегать лужи, а потом попер напрямик, как катер. Особенно запомнилась последняя лужа она была выше колена, так и бежал - в одной руке фотоаппарат, в другой чехол от него. Догнав, наконец, своих товарищей, пошли пешком, всю дорогу делясь впечатлениями. Оказывается, отбежав от меня кто-то из них закричал - где Вова? (это я), кто?то закричал ... бежит!!! Все опять прибавили ходу, кто-то крикнул - кто бежит, медведь?, да нет Вова!!! Все дружно сбавили ход. Весь вечер только и разговоров было, история обрастала вымышленными дополнениями, вспомнили и мои вымоченные в лужах штаны, говорили - успел застираться после медведя. Адреналину нахватались, едва тащили ноги, а тут побежали так, как никто никогда и не бегал. Вот такая вот история приключилась с нами, хотите верьте, хотите нет?


Владимир

Re: Медведь - прокурор

#36

Сообщение Владимир » 08 сен 2014, 12:13

Еще был случай на севере, когда отец с сыном 12 лет поехали проверять медвежьи петли. В одной из них сидел медведь. Подошли поближе, чтобы дострелить его. В этот момент он оборвал петлю. Медведь в два прыжка кинулся к ним, пробежал в метре от сына, не тронув его и кинулся на убегавшего отца. Видимо знал за кем бежать. Так он бросил ружье и умудрился при своем немалом весе вскарабкаться на две тальничинки и повис на них. Медведь рявкнув убежал. Отец его немало медведей задавил, хотя охотой это не назовешь, просто заготовка мяса. Отца уже нет в настоящее время, а сын продолжает давить медведей...


Владимир

Re: Медведь - прокурор

#37

Сообщение Владимир » 08 сен 2014, 12:18

Еще случай
Сидел старик, фронтовик одноногий, на берегу небольшого озерца среди леса, чебаков на удочку ловил - тишь да гладь, тихий вечер, до деревни пару км.
Как он рассказывал - вдруг сзади сильный удар в голову сбоку, очухался от удара - медвежья рожа над его лицом.
Дед бывалый, грит прикинулся сразу мертвым, медведь говорит плюнул ему в лицо, и начал закапывать.
Валежником даже закидал.
Слышу, рассказывает дед, - пошел медведь, так мол глаз один приоткрыл и смотрю за ним, так медведь отошел на 50 метров, остановился, голову повернул и слушает - дышит или нет старик, и шевелится или нет.
Офигеть можно не встать, какое животное хитрое.
Дед говорит даже дышать перестал, а как ушел медведь, выбрался из завалины и на одной ноге до деревни доскакал как в молодости не бегал.


Владимир

Re: Медведь - прокурор

#38

Сообщение Владимир » 09 сен 2014, 15:06

Письмо с буровой вышки

Изображение


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Медведь - прокурор

#39

Сообщение sirius_x » 09 сен 2014, 15:18

ага помню :smile705:
где то мелькало уже :smile705:


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Медведь - прокурор

#40

Сообщение Gorlov » 14 окт 2014, 20:12

В Тюменской области застрелен медведь-убийца, который загрыз электрика на Усть-Тегусском месторождении в Уватском районе. Об этом корреспонденту 72.ru сообщили в региональном Госохотуправлении.
Напомним, трагедия произошла 6 октября. Медведь, сидевший в засаде, выпрыгнул и загрыз электрика, работавшего на ЛЭП.


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/854999.html# ... 54999/last


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Медведь - прокурор

#41

Сообщение Charskiy » 14 окт 2014, 20:27

Gorlov писал(а):В Тюменской области застрелен медведь-убийца
Мдя... уж, что то в последнее время медведи окуели в конец.


Doc
Бродяга
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11.06.13
Имя: Андрей
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Медведь - прокурор

#42

Сообщение Doc » 14 окт 2014, 20:52

Андрюха, так же на них лимит, Матыченко утверждал. :smile703: Че не хуеть им? :evil:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Медведь - прокурор

#43

Сообщение sirius_x » 14 окт 2014, 20:53

Gorlov писал(а):на Усть-Тегусском месторождении в Уватском районе
Саня Минеев вроде туда в воскресенье поехал в командировку.
Я ему предлагал ружишко взять :smile129:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Медведь - прокурор

#44

Сообщение Charskiy » 14 окт 2014, 20:55

Doc писал(а):Андрюха, так же на них лимит, Матыченко утверждал. :smile703: Че не хуеть им? :evil:
А когда его уже турнут!? Или язык у него шершавый, очко массажирует нужному козлу... :evil:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Медведь - прокурор

#45

Сообщение Сибирский Волк » 14 окт 2014, 21:22

На сноумобайле один парняга в теме про ведмедей отписался, что медведь откусил голову его почти коллеге. И что через пару дней медведь вышел и его иопнули. Но где гарантия, что вышел именно этот медведь, потому как выход уже 4-й за осень на этом месторождении


Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Медведь - прокурор

#46

Сообщение Блудный доктор » 14 окт 2014, 22:04

В этом году очень много случаев(((
В кондинском вроде 2 жертвы,в нижневартовском вот недавно двоих задрал...


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Медведь - прокурор

#47

Сообщение Rust » 14 окт 2014, 22:18

За ружьишко Саню бы уволили - запрещено,провоз на месторождение бла-бла-бла. Выход далеко не 4-й,мы там бурим и медведи з@ебли уже. С уватскими охотоведами каши вообще не сваришь,делают подранков и уезжают домой. Жалко человека,троих его детей тем более. РН уватнефтегаз в бытность свою ТНК уватнефтегазом з@ёбывало всех своими дебильными требованиями при неумении правильно организовать охрану труда. Сцуко,обязали пристёгиватся ремнями безопасности трактористов! Вот н@хуя? Бульдозер мегионской экспедиции ушёл под лёд в болоте вместе с трактористом,ахуенно,браво блять. Эти сраные запреты на оружие в тайге один из таких шедевров.


karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Медведь - прокурор

#48

Сообщение karat » 14 окт 2014, 22:53

А меня ведь в понедельник 6 октября в местах Руслана (Региона 66) опять медведь пугал. Были с Димоном на моей лодке в притоке Тавды, переходили через сети, тихо переговаривались. С начала рык метрах в 50, а потом грозный рев метрах в 30. Хорошо быть на моторе, отошли на Тавду и по писярику за встречу.

Изображение


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Медведь - прокурор

#49

Сообщение Gorlov » 18 окт 2014, 13:57

phpBB [video]


karat
Бродяга
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 14.01.13
Имя: Владимир
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Медведь - прокурор

#50

Сообщение karat » 18 окт 2014, 21:22

А вот это почитайте. Ну и правила, как вести себя при встрече с медведем.

http://www.kp.ru/daily/26294.5/3172274/

Ответить

Вернуться в «Полезные советы. Книги. Ссылки»