Создан 22 Июня 2012 года.

Одиночество

Ответить

Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Одиночество

#1

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 10:28

Уходим в одного с полным сидором на неделю,месяц и т.д. в сумрак тайги.Впереди неспешный лесной труд,нелёгкий,не надуманый,однако с каждым днём будет прижимать ещё одна маета - одиночество.Хорошо если будет собака,но это не всегда факт,с кем общатся?


borat
Бродяга
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23.04.13
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одиночество

#2

Сообщение borat » 29 июл 2013, 10:38

вот это отпуск))) благо мне повезло с ситуациями одиночества,в плане того что могу ни с кем не общаться, в пределах разумного конечно промежутка времени...ты туда собрался на какой срок то?а то неделя и месяц кардинально разные промежутки времени


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#3

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 10:45

В фильмах про потеряных на островах часто кажут спутника робинзона - мяч,кокос с намалёваной рожицей.В уюте диванно-тёплой квартиры это кажется смешным и чуть дурковатым явлением,но на деле даже такой примитивный муляж собеседника помогает утолять потребность в общении.Много не надо,с утра поздороватся(- Привет Васёк,как оно?)уже уравновесит психику человека,по натуре привыкшего к толпе себе подобных.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#4

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 10:48

borat писал(а):вот это отпуск))) благо мне повезло с ситуациями одиночества,в плане того что могу ни с кем не общаться, в пределах разумного конечно промежутка времени...ты туда собрался на какой срок то?а то неделя и месяц кардинально разные промежутки времени
остаток отпуска - 39 дней.есть время подумать о бренности бытия.


borat
Бродяга
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23.04.13
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одиночество

#5

Сообщение borat » 29 июл 2013, 10:49

я даже знаю как его зовут - "Wilson" :smile705: некоторым людям дак вообще и сутки не могут провести без разговоров...ты к какому себя относишься виду "молчунов"?) как долго думаешь справишься без общения?


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#6

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 10:54

Прошлой осенью меня развлекал сосед по обеденному пню - Мыш Иваныч,важный мэн,степенно приходивший потрапезничать со мной.Брал еду с рук,не суетился,умел слушать.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#7

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 10:59

borat писал(а):я даже знаю как его зовут - "Wilson" :smile705: некоторым людям дак вообще и сутки не могут провести без разговоров...ты к какому себя относишься виду "молчунов"?) как долго думаешь справишься без общения?
Да х.з.,могу пару недель молчать,могу на третий день бурундучка прикормить для души - эти парни всегда рады пообщатся.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#8

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 11:06

Хотя когда живу на реке одичать не получается хоть и хочется,нет нет лодка проскочит,теплоход пройдёт,бывает и пешком с ружьишком кто выйдет на твой стан.Напоишь чайком путника,поделимся мнениями,новостями,вот и нет одиночества.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#9

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 11:19

Пёс на стане конечно скучать не даст,мой дак и вовсе феерия движений,даже мне порой тесно стаёт.Этому надо всё и всех проверить,обнюхать,сделать ежеминутный облёт окрестности,вернутся обратно,ткнутся мне в ногу,через секунду начать рыть под пнём,потом выпросить матюков по поводу летящей на шмотки земли,стырить дрын из поленницы и т.д.


borat
Бродяга
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23.04.13
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одиночество

#10

Сообщение borat » 29 июл 2013, 11:22

с пёсиком то конечно оно не заскучаешь особенно с таким..самое главное поговорить есть с кем однозначно!))


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#11

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 11:32

Вот и сейчас перед отпуском гляжу в стену леса за огородом,навожу марафет в голове,отряхиваю от пыли воспоминания,недодуманые мысли,нерешенные проблемы,одиночество оказуется постоянный полутон всех прожитых дней в дикой глуши.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#12

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 11:49

Ещё один момент психологической ломки: возврат из тайги в социум.Страшная вещь,привыкший к тишине и спокойствию разум вновь попадает в варево мнений,ситуаций,отношений,в такой период хоть валерианку вёдрами пей,потом ничо,втягиваешся.Становишся гражданином,специалистом,соседом,посетителем,начальником,подчинённым,покупателем,родственником,заявителем,проверяющим,должником,заёмщиком и тыщу раз т.д. и т.п.Мозг очищеный от мусора в тайге заполняется новым поносом.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#13

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 12:28

В такие периоды лечусь ходовой охотой.Беру красавчика ижа,манок на рябчика,термос,хлеб,сальца кусочек и вновь вхожу в родной сумрак тайги.После тошнотворных бла-бла-бла,хи-хи,ха-ха,шу-шу-шу одиночество кажется раем на земле,в тихом безмолвии слышно как отламывается жухлый лист с осины и с шорохом падает на ковёр таких же коричневых и сморщеных листьев,отшуршавших лето.Лес чист,тих,свеж,щедр и принимает тебя как сына,он рад тебе,ты рад ему.


borat
Бродяга
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23.04.13
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одиночество

#14

Сообщение borat » 29 июл 2013, 12:41

да тебе бы книжки писать!возьми и займись в походе, хоть "журнал капитана" веди что ли..а чО?,хорошая идея


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#15

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 12:43

Во блин,что получается - одиночество кайф?Получилось что ДА.Не надо с ним воевать,с ним надо слится и пить его как чистую родниковую воду,оно полезно,оно тихая радость души уставшей от человечьей помойки.


Автор темы
Rust
Бродяга
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 25.06.12
Имя: Рустам
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: Одиночество

#16

Сообщение Rust » 29 июл 2013, 12:45

borat писал(а):да тебе бы книжки писать!возьми и займись в походе, хоть "журнал капитана" веди что ли..а чО?,хорошая идея
Сань,да не писака я.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Одиночество

#17

Сообщение Charskiy » 29 июл 2013, 13:30

Это не одиночество, а очищение души. Слиться на время с природой - это кайф. Испытания себя, когда ты один на один с природой и неизвестность еще больше манит. Немного людей кто понимает в этом толк. Хотелось бы конечно продлить это удовольствие, но оно не будет так ощущаться если не окунешься опять в
Rust писал(а):возврат из тайги в социум.Страшная вещь,привыкший к тишине и спокойствию разум вновь попадает в варево мнений,ситуаций,отношений,в такой период хоть валерианку вёдрами пей,потом ничо,втягиваешся.Становишся гражданином,специалистом,соседом,посетителем,начальником,подчинённым,покупателем,родственником,заявителем,проверяющим,должником,заёмщиком и тыщу раз т.д. и т.п.Мозг очищеный от мусора в тайге заполняется новым поносом.
Мне понравилось высказывание Саши лесничего с Новоселово на мой вопрос:
Я: - Вы тут живете одни с женой, как Вам не прискучила такая жизнь в глухомани...
Он: - А вы зачем сюда едете? За экстримом? А я полностью и всегда в нем живу...

Ответить

Вернуться в «Полезные советы. Книги. Ссылки»