Создан 22 Июня 2012 года.

Отважить медведя от пакостей.

Ответить

Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Отважить медведя от пакостей.

#1

Сообщение Charskiy » 11 янв 2015, 12:16

Первый способ:
У соседа подсмотрел как он медведей отваживает по избам лазить,он берет новогоднюю хлопушку которую за веревочку дергают,отрезает у бутылки дно,вставляет ее во внутрь, а веревочку в дырочку в крышке, дырочку потом закапывает парафином чтобы вода не попадала,а веревочку к гвоздику на высоту рожи медведя когда он на задних лапах,потом к бутылке привязывает тряпку пропитанную пропастиной или кровью,медведь тянет за тряпку и ему в рожу хлопок,тот убегает и дрищит при этом,и на избу больше не ходит,он так же и росомах от капканов отваживает.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор: klim7548


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Отважить медведя от пакостей.

#2

Сообщение Charskiy » 11 янв 2015, 12:18

Второй способ

Я от медведя в избе вешаю растяжку такого рода: аптечный пузырек с нашатырным спиртом, в капроновую пробку изнутри втыкаю гвозь 70мм, загибаю крючек и за него вешаю к потолку. Проволоку привязываю за горлышко пузырька и протягиваю поперек дверного прохода. Чтоб при натяжке пробку выдернуло. Если мишка в дверь зайдет то растяжка сработает и нашатырь разольется по избе. Мишка после этого избу обследовать не хочет...

В других случаях еще делаю так: на полу раскладываю с десяток ампул с нашатырем, накрываю их широкой доской. Миха обязательно наступит, вот аммиаком в нос и получит..
Оба случая очень эффективны, уже много лет применяю. Если миха на участке местный то больше не заходит. Делаю для новичков...

Автор: Ohotnik123


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Отважить медведя от пакостей.

#3

Сообщение Evgen66p » 11 янв 2015, 13:51

Первый способ мне понравился. Может мне так местных собак отважить из моей ограды мешки с мусором таскать/трепать?! :smile705:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Отважить медведя от пакостей.

#4

Сообщение sirius_x » 12 янв 2015, 09:38

Что-то слишком трудные варианты.
У Валеры на избе все гораздо проще.
старые сд диски на веревочки вешаются и этого вполне хватает.
Сд диски постоянно вращаются и дают блики от которых мишка чухает :wink:


Владимир

Re: Отважить медведя от пакостей.

#5

Сообщение Владимир » 12 янв 2015, 11:56

У отца приемник включался на полную громкость при ступании медведя на половицу с контактами. Россомахи и медведи исчезли. Осенью были в той избе на 25км, вся изба, в том числе и крыша, разгромлена медведями, уже лет 10 в нее никто не ходит. Тот самый приемник, сделанный мной в 14 лет на базе конструктора Зорька, видел в избушке. Дисков тогда не было, хлопушки не очень надежны.

Ответить

Вернуться в «Полезные советы. Книги. Ссылки»