Создан 22 Июня 2012 года.

Коротко о выходном.

Ответить

Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#1

Сообщение Gorlov » 23 июл 2015, 11:13

Посмотрев прогноз погоды, решил сделать себе выходной среди недели..... Во вторник после работы загрузил лодку и рванул в Нижнетавдинский район. Основная цель поездки - заготовка белых грибов, сопутствующая - рыбалка на хищника.С собой взял только всё самое необходимое, чем очень облегчил себе жизнь... Минимализм и отсутствие лишней трехомундии значительно сэкономило время и самое главное силы... Быстро накачал лодку жёлтым электронасосом, встал на воду, добрался до места, разбил лагерь. Погода изумительная, насекомых умеренно, щука активно гоняет малька у берега... Сделал пробный забег...., грибы есть! Всё складывается замечательно.... Начало смеркаться... Запалил уже подготовленный костёр, достал бутылочку вискарика и глядя на всю эту красоту набрал номер телефона своего кума (Андрей), который проживает в Калининграде. С Андреем мы знакомы уже около 25 лет, охотник, рыбак, очень хороший человек, мой лучший друг и крёстный моей дочери. Так получилось, что в это время Андрей тоже не сидел дома, а расположился на Кушской косе Куршская коса . Основной целью его поездки была рыбалка на калкана (большая камбала).
В арсенале Андрея тоже имелась бутылка Шотландской самогонки, произведённой в Польше.... :kod17:
Думаю дальше не стоит особо рассказывать, но мы с удовольствием посидели несколько часов под крепкую рюмочку, повспоминали былые времена, пока глубоко за полночь у обоих не закончились деньги на телефонах....
Проснуться, как планировалось, в 4 утра само-собой не получилось и поимка щуки была отложена на следующий раз, но зато свою главную задачу выполнил с лихвой.... К 17 часам несколько мешков белых грибов уже были загружены в лодку.
Короткий водный путь до машины, быстрые сборы, и в районе 19 часов я уже в Тюмени.
Вот такой отличный выходной день мне удалось себе сделать в середине рабочей недели..... :kod10:
Хочу ещё раз отметить насколько сильно экономит время и силы отсутствие лишнего шмурдяка...., вискарик не в счёт... :kod17:


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Обсуждаем разные планы походов

#2

Сообщение Smolin » 23 июл 2015, 11:34

Класс! Молодец! Я тоже выезжаю за грибами, но с ружом, т.к. имеется путевка на сурка, от города 15 - 20 км, все здорово, шулюм, костерок.... а тянет на воду, к комарам, мошке.....Родина там!!! :%)


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Коротко о выходном.

#3

Сообщение Charskiy » 23 июл 2015, 12:38

Ну нормально так скатался то. :good:
Тебя супруга отблагодарила добрым словом за такое количество грибов?! Это же сколько часов сидеть чистить надо. :kod17:


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#4

Сообщение Gorlov » 23 июл 2015, 13:12

Charskiy писал(а): Тебя супруга отблагодарила добрым словом за такое количество грибов?! Это же сколько часов сидеть чистить надо.
Супруга у меня женщина терпеливая, да и грибы тоже уважает. С рыбой дело обстоит иначе..., если с рыбалки приезжаю "пустой" - говорит мне спасибо....


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Коротко о выходном.

#5

Сообщение sirius_x » 23 июл 2015, 14:56

Gorlov писал(а): Супруга у меня женщина терпеливая, да и грибы тоже уважает. С рыбой дело обстоит иначе..., если с рыбалки приезжаю "пустой" - говорит мне спасибо....
Подтверждаю, с тобой замечательно ездить на рыбалку :friends: :kod12:
Ну что молодец
Gorlov писал(а): К 17 часам несколько мешков белых грибов уже были загружены в лодку.
это по нашему :kod12:
Теперь я знаю у кого замечательная закуска есть и с кем на рыбалку ехать надо :kod17: :wink:
Где спускал баркас на воду ?
И как там уровень воды ?


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#6

Сообщение Gorlov » 23 июл 2015, 15:09

sirius_x писал(а): Где спускал баркас на воду ?
Там, где мы с тобой его поднимали.
sirius_x писал(а): И как там уровень воды ?
С выходных особо не изменился....


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Коротко о выходном.

#7

Сообщение sirius_x » 23 июл 2015, 15:10

Gorlov писал(а): Там, где мы с тобой его поднимали.
Как же ты её в одного :shock:


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#8

Сообщение Gorlov » 23 июл 2015, 15:21

sirius_x писал(а): Как же ты её в одного :shock:
Сперва мотор, затем волоком лодку.... Тяжеловато....., но пока справляюсь... Для одного человека, на такое короткое расстояние лодка 330 с НДНД, плюс Тоха 9,8 будет самым оптимальным вариантом.


damaskar

Коротко о выходном.

#9

Сообщение damaskar » 23 июл 2015, 15:47

Ну рассказал.. а ФОТО ГДЕ?

Виталя, давно пора уже начать снимать все- это ж ТАКАЯ память. :good:


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#10

Сообщение Gorlov » 23 июл 2015, 15:55

damaskar писал(а): а ФОТО ГДЕ?
Фото нету... В этом году повезло несказанно - фтпрат искупался, телефон тоже....., ну и я за одно с ними....


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Коротко о выходном.

#11

Сообщение Smolin » 23 июл 2015, 17:19

У меня все по другому, фотоаппарат с собой, даже чехол купил под водой снимать (после утопления двух фотоаппаратов) но вот достать его и сделать фотки.... это б.... почему то :P .....как заставить себя, не знаю.


damaskar

Коротко о выходном.

#12

Сообщение damaskar » 23 июл 2015, 23:46

Олег, фотик должен быть в легком доступе, под рукой- в кармане на молнии, в нагрудном... тогда доставать проще.


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Коротко о выходном.

#13

Сообщение Smolin » 24 июл 2015, 10:28

Да ты мне не раз уже говорила, прошлый раз наснимал видео, думал фильмец небольшой забацаю.... вирус какой то на флешке оказался, почистили умельцы вместе с заснятым материалом.... думаю начать серьезней к этому относиться, смотреть то зимой люблю, да и память однако.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Коротко о выходном.

#14

Сообщение sirius_x » 24 июл 2015, 10:54

Да согласен фотик нужен.
Надо прикупить фотик только чтоб воды, грязи, ударов не боялся и не тонул :kod17: еще и фоткал :kod17:


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#15

Сообщение Gorlov » 24 июл 2015, 11:38

Smolin писал(а): прошлый раз наснимал видео, думал фильмец небольшой забацаю....
Видео не снимал уже много лет, потому как всё то, что заснято ранее, ни разу не пересматривал... Фотография совсем другое дело..... :good:...., особенно если она хорошая/качественная :kod12: !!! С появлением цифровых аппаратов и компьютерной техники фотографий стало гораздо больше...., не надо думать сколько осталось плёнки....
Сейчас с некоторых поездок, после дружеского обмена файлами, у меня хранится папки по 500 фотографий...
В связи с огромным кол-вом снимков, мы перестали их печатать на бумаге.....
С прошлого года пытаюсь закрыть этот пробел и периодически отношу в салон хорошие снимки, потому как иной раз одна удачная фотография на бумаге, стоит больше, чем сотни однотипных, безликих компьютерных....
Раньше,перед тем как сделать снимок, десять раз подумаешь и всё взвесишь, прежде чем нажать кнопку.... В результате - одна поездка, одна плёнка, один альбом...., но зато с каким удовольствием сейчас листаются эти снимки.....


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Коротко о выходном.

#16

Сообщение Smolin » 24 июл 2015, 12:48

Не, Виталий, видео - это шаг вперед, хороший фильмец, где звук, движения..... :good:


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#17

Сообщение Gorlov » 24 июл 2015, 13:14

Smolin писал(а): видео - это шаг вперед, хороший фильмец, где звук, движения.....
Старомодный я...... :pardon:


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Коротко о выходном.

#18

Сообщение Smolin » 24 июл 2015, 13:38

Gorlov писал(а):
Smolin писал(а): видео - это шаг вперед, хороший фильмец, где звук, движения.....
Старомодный я...... :pardon:
.....типа черно - белые фотографии, проявитель, закрепитель.... :kod17:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Коротко о выходном.

#19

Сообщение Charskiy » 24 июл 2015, 13:49

Smolin писал(а):
Gorlov писал(а):
Smolin писал(а): видео - это шаг вперед, хороший фильмец, где звук, движения.....
Старомодный я...... :pardon:
.....типа черно - белые фотографии, проявитель, закрепитель.... :kod17:
Еще поди Сменой фотографирует. :lol:


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#20

Сообщение Gorlov » 24 июл 2015, 14:23

Smolin писал(а): ....типа черно - белые фотографии, проявитель, закрепитель.... :kod17:
Charskiy писал(а): Еще поди Сменой фотографирует. :lol:
Предпочитаю более ранние модели.... :kod17:

Изображение


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Коротко о выходном.

#21

Сообщение sirius_x » 24 июл 2015, 14:46

Не.... такой даже до места охоты не доедет :wink:
Вчера коврик под спальник скручивал чет закралась мысль что надо поменять его и сразу потом воспоминания ебтыть так яж его только весной купил :kod17:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Коротко о выходном.

#22

Сообщение Сибирский Волк » 25 июл 2015, 19:32

Отлично катанул!
Я очень часто делаю такие вылазки, но только без ночевки.
А зря.
Но надо в компании с кем-либо. Ушицу сварить, попестеть у костра под стограммов.


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#23

Сообщение Gorlov » 28 июл 2015, 13:44

После последнего выезда незаметно пролетели четверг и пятница.... Раннее утро субботы... Всё уже спланировано и оговорено... В назначенное время подъезжаю к напарнику, перекидываем в его Паджеро лодку, мотор, грибную тару и выдвигаемся в уже знакомые места.... Рыбаков на берегу и на воде немерено... Те кто с пятницы, уже собираются по домам, причём некоторые с хорошим уловом.
Моя лодка в очередной раз оказывается в центре внимания (немного хвастовства :oops:), потому как по скорости сборки опережаю более компактные ПВХашки. Короткие диалоги - "кто, где, на что?" и в путь... Через пару десятков метров сразу же получаю последствия небрежного отношения к лодке....., не помыл её в прошлый раз.... Резкий порыв ветра и я с полными глазами песка.... Урок на будущее...
Как и в прошлый раз грибы были на первом плане, но к сожалению, по прошествии пары дней, картина резко изменилась.... Белого гриба было намного меньше, подосиновик весь червивый, но что порадовало - начали попадаться поляны с лисичками.... Жадничать в этот раз не стал, потому как складывать их уже некуда. Погулял по лесу, помог наполнить мешок напарнику, себе взял немного на "жарёху".
Вдоволь надышавшись экологически-чистым воздухом направляемся в обратный путь...
Быстрые сборы, лёгкий перекус, дорога до Тюмени..., и дабы больше не наступать на одни и те же грабли закидываю лодку к Сане Сириусу, чтобы в свободное время привести её в надлежащий вид.... ( лишний повод собраться дружеской компанией :friends: )
Так прошёл ещё один замечательный день. До рыбалки опять не дошло, но зато теперь точно знаю, куда ехать за крупными экземплярами...., жду погоду.... :kod10:


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Коротко о выходном.

#24

Сообщение Evgen66p » 28 июл 2015, 17:04

Слайды! Слайды давай! :kod17:


Автор темы
Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Коротко о выходном.

#25

Сообщение Gorlov » 28 июл 2015, 17:12

Evgen66p писал(а): Слайды! Слайды давай! :kod17:
Плёнку засветил.... :pardon:

Ответить

Вернуться в «Маршруты путешествий "выходного дня"»