Создан 22 Июня 2012 года.

Традиционный выезд в горы

Ответить

Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Традиционный выезд в горы

#1

Сообщение Vovka » 08 июн 2016, 12:29

Видимо туристов здесь не осталось, последний раз напомню.


НП Зюраткуль-2016
10-тый юбилейный поход в горы. По традиции в период дня единства России мы совершаем восхождения на тысячники Урала. Никакого спецснаряжения не требуется. Веселая дружная компания. Не более 15 км в обе стороны.
Дата похода
Выезд из Екатеринбурга на место во второй половине дня 10.06.2016
Выезд обратно утром 13.06.2016
Итого 3 полных дня

1 день: прибытие, разбивка лагеря, хитрая уха от Вована
2 день: горы –однодневка на две вершины Уван, вечерняя шурпа от Коляна
3 день: горы–однодневка на г. Б.Сука, природный фонтан, баня, отдых
4 день: сборы, отъезд

Расстояние: 340 км
Время в пути: 6-7 час
Маршрут: Екатеринбург - М5 - после Тюбука своротка направо на Касли - Касли - Кыштым - Карабаш - Тургояк - Златоуст - после своротки на Сатку своротка налево, на Сибирку - Сибирка (покупаем билеты) - кордон "У трех вершин" (бывший "Олимпиев кордон")

основное снаряжение

Спальник, коврик, палатка, турист. одежда и удобная обувь
Пока нас собралось 8 участников. Распределение в машины и палатки обсуждается.
Приглашаю желающих! Чем больше народу, тем интереснее. Желающие также могут совершить восхождение на хр. Нургуш.


Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Традиционный выезд в горы

#2

Сообщение Vovka » 15 июн 2016, 13:59

НП Зюраткуль-2016
10-тый юбилейный поход в горы совершился!!!!!! Все прошло просто замечательно.
Выехали из Екатеринбурга 10.06.2016 в 15.00. На въезде Челябинского тракта к нам присоединились еще два экипажа из Ирбита и Режа, всего участвовало 9 человек - по рюмочке за встречу и знакомство (некоторые участники похода ранее были незнакомы) и вперед. Ехали привычным маршрутом: Касли, Карабаш, Миасс, Златоуст, М5, Сибирка.
На заднем плане Таганай...здесь мы тоже бывали.
Изображение
Изображение
Изображение

Коля и Андрюха
Изображение

Карабаш
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выезд на М5
Изображение

Вот и Сибирка, на заднем плане величественный хребет Нургуш
Изображение
Изображение

В 20.30 подъехали к шлагбауму в НП Зюраткуль (название национального парка Зюраткуль произошло от названия одноименного озера, лежащего у подножия хребта Нургуш , (от башкирского Юрак-Куль. Юрак или йөрәк означает сердце. Это единственное на Урале озеро, расположенное на высоте — 724 метра над уровнем моря). На озере я бывал ранее, поэтому посещение его, не предполагалось).
Зюраткуль с хребта Уван
Изображение
Изображение

Указатель у шлагбаума.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На КПП купили билеты и уже через полчаса мы выбирали место под размещение лагеря на так называемом Олимпиевом кордоне.
Изображение
Изображение

Народищу было уйма, в определенные дни доходило до 200 человек, даже иностранцы присутствовали. Все дороги далее кордона в настоящее время перекрыты шлагбаумами, передвижение далее только пешком. Коммерциализация едет полным ходом, цены возросли по сравнению с прошлым разом в разы, а инфраструктура в лучшую сторону не продвинулась.
Изображение
Изображение

Настоящие «альпийские луга! И в окружении величественных гор. Рядом загоны для одомашненных лосей и лосят. Там же стоят деревянные домики-срубы для проживания, разные административные помещения и баня. В баню была возможность попасть только ночью, столько народу….не согласились. Вспоминал Виталю с его «Мобибой», какие там места шикарные на берегу горной речки с прудиком для ее размещения!!!
Изображение
Изображение

Встретил нас очень неприветливый сотрудник парка, которого я окрестил «борода». Пытался нас поселить в очень непривлекательный уголок вблизи загона для лосей (кстати за цену 300 руб с за сутки с ), мы отказались и выбрали место поприятней за 150 руб.
Изображение

Б Уван, на него планы на второй день.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хребет Нургуш, был на всех трех его высочайших вершинах 5 лет назад.
Изображение
Изображение

В первый вечер, разбивка лагеря, хитрая уха от Вована (так ее почему-то назвал один участник Коля), застолье, песни Высоцкого и др. под гитару до трех ночи. Что стоит только эта песня!!!!!!!
Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так; Если сразу не разберёшь, Плох он или хорош. Парня в горы тяни – рискни! Не бросай одного его: Пусть он в связке в одной с тобой – Там поймёшь, кто такой.
Фото с гитарой только не оказалось, не до них было.
Изображение
Изображение
Изображение

Проснулись поздно в 10.00, завтрак нам Коля уже приготовил (он ночь не пил и не пел с нами).
Утро тяжело было....два участника у нас вообще никуда не ходили...уничтожали жидкий хлеб в лагере.
Изображение

В 11.00 на машине Коли, дабы сократить маршрут на 16 км, выдвинулись на так называемый Фонтан (Фонтан появился в 70-тые годы геологи во время бурения и поисков залежей руды «проткнули» подземную реку, из которой вверх забила мощная водяная струя, высотой около 12 метров. Закрывать бьющий фонтан не стали, только впоследствии забили туда стальную трубу, уж больно он оказался красив). В районе Фонтана имеется несколько подготовленных стоянок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Далее рюкзаки на плечи и вперед в направлении хр. Сука, по живописной лесной дороге.

Тамошние животные.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сукá, хребет.
Расположен в междуречье рек Малая Сатка и Юрюзань. Состоит из 2 частей:Большая Сукá и Малая Сукá. Мы направились на хр. Большая Сукá с наибольшей вершиной 1195 м.
Большая Сукá имеет длину 27 км. Есть три версии происхождения названия СукА. Толкование выводят от татарского «сука»-«соха», башкирского «сукы» - «сопка» и башкирского «суук» - «холодный».
Пересекли реку М.Сатка, которая часть пути течет прямо по дороге.
Изображение

Никакой тропинки от основной дороги не предполагалась, потому как хребет не очень посещаем в отличие от, например хр. Нургуш или Уван. Полезли в лоб на вершину. Общий путь составил ориентировочно 16 км, основная часть пути прошла легко, но подъем был тяжел, огромный временами неустойчивый курумник большой протяженности, каждые 100 м подъема давались тяжело с несколькими передышками, угол подъема на сам хребет составлял временами более 45 градусов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец-то мы поднялись, вокруг огромное тундровое плато, с отдельными скальными останцами, один из которых и была наша заветная вершина.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По рюмочке-другой за победу очередной вершины и спуск домой. Кстати, спуск с подобного курумника гораздо тяжелее, чем подъем. Обратная дорога прошла без приключений, в указанное время мы прибыли на Фонтан. Я даже искупался в нем для д остижения, так сказать, терапевтических целей. Процедура заключается в следующем: наклоняешься под струю и в тебя бьет сильный напор воды, разбиваясь на все стороны. Отрезвляет и бодрит по полной программе!
Изображение

Приехал Коля и мы вернулись в лагерь.

Вечером посетили так называемый «кипящий ключ» на реке Б.Калагаза 1,5 км в одну сторону. «Кипящий ключ» представляет собой крупный родник с чистой, холодной водой, с постоянно выделяющимися пузырьками газа, что придает ему сходство с кипящей водой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Братья Даниловы, два молодых впервые с нами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее вечерняя шурпа от Коляна и песни Андрюхи. Утром соседи на нас недобро косились за веселую ночь.

Утром выдвинулись на Б.Уван. Уван состоит из двух главных вершин: г. Большой Уван (1222 м) и Малый Уван (1014 м). Топоним «уван» башкирского происхождения, означает «курган». Не исключено, что башкирское племенное объединение сатка, исконно обитавшее в этих краях, здесь, на склонах горы, и впрямь кого-то хоронило. Но вероятнее всего название произошло из-за сходства горы с насыпным могильным холмом. Вершина Большого Увана и впрямь по форме очень напоминает курган. Вершина представляет собой обширное горное плато, будто специально кем-то выровненное. На плато отдельными группами в форме гребней, стен, столбов, параллелепипедов возвышаются причудливой формы кварцитовые останцы.

Башкирская легенда о происхождении Увана и Таганая
Давным-давно это было. Когда именно, никто не помнит. Жило на берегах маленького горного озера племя охотников и рыбаков. Никто никогда не нарушал обычаи этих людей. Шли годы, десятилетия, века. Рождались дети, подрастали, женились, старились, умирали. Но вот один случай пошатнул вековые устои племени. О нем далеко разошлась молва среди жителей гор.
Родилась в этом племени девочка. Росла, ничем не отличалась от других сверстниц. Незаметно повзрослела и вдруг с годами превратилась в девушку невиданной красоты. О ней заговорили, ее заметили. Многие охотники захотели взять Амину (так звали красавицу) себе в жены. Даже сам вождь племени. Великий Повелитель Гор, могучий богатырь Таганай, который держал на своих плечах ночное солнце - Луну, и тот добивался любви Амины. Но сердце девушки тянулось только к молодому, красивому и отважному охотнику Акбулату. Он тоже любил ее и считался первым женихом.

Однажды охотники ушли в дальние горы. В стойбище остались одни женщины и дети. Тоскуя по Акбулату, Амина пришла на берег озера и спустилась к воде. Светила ночная красавица Луна, покоясь на невидимых плечах Таганая. Озерная гладь не колыхалась и отражала в себе окружающий мир, как в огромном опрокинутом зеркале. Амина наклонилась к воде и застыла от удивления. На нее глядела невиданной красоты и прелести девушка. Не сразу поняла Амина, что это была именно она. Она была прекраснее всех своих соплеменниц, прекраснее всех женщин страны Повелителя Гор. И сердце девушки возликовало. С той поры каждую ночь она приходила к озеру и любовалась собой, реже стала вспоминать Акбулата.
Вскоре Амина забыла юношу-охотника и стала с нетерпением поджидать возвращения богатыря Таганая, чтобы взобраться на его плечи и осветить ночной мир своей красотой и лучезарным блеском.
«Разве я не прекраснее Луны? Только я одна достойна быть женой Великого Победителя Гор!..» - внушала она сама себе, и при этом Амина весело хохотала, воображая, как оттолкнет от себя безусого Акбулата.

Но сердце девушки, возмущенное изменой, вдруг сильно забилось, больно затрепетало, выскользнуло из груди и растворилось в озере. Амина застыла в немом изваянии, а потом превратилась в каменного истукана.
Весть о несчастье дошла до охотников. С горя молодой Акбулат ушел от товарищей и поднялся на высокую гору. Тоскуя по любимой девушке, отвергшей его любовь, он поседел и умер от печали. Охотники похоронили юношу, соорудив на его могиле огромный каменный курган. С того времени эту гору стали называть Уван, т.е. «гора с курганом» или просто «курганная гора».
Сильно был омрачен гибелью девушки и богатырь Таганай. Он навсегда покинул племя, ушел далеко в горы и там навечно остановился в виде массивной каменной вершины. Но по-прежнему он держит на своих плечах ночное светило - Луну. Ведь Таганай так и понимается – «подставка луны».

Подъем на Большой Уван сравнительно легок для подъема даже для неподготовленных туристов. Путь составляет 16 км.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Б.Уван с дороги, идущей в Сибирку.
Изображение

Сибирка с Б.Увана
Изображение

Олимпиев кордон с Б.Увана
Изображение

На вершине б.Увана
Изображение

Изображение

Изображение

Вспомнилась фрагменты из замечательной книги 12 стульев. Сфотографировался с колбасой.
Изображение
Он шел, запутавшись в облаках, и бормотал:
-- Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!
Расстояние между врагами сокращалось. Поворотив за острый выступ, отец Федор налетел на старика в золотом пенсне.
Ущелье раскололось в глазах отца Федора, Терек прекратил свой тысячелетний крик.
Отец Федор узнал Воробьянинова. После страшной неудачи в Батуме, после того как все надежды рухнули, новая возможность заполучить богатство повлияла на отца Федора необыкновенным образом.
Он схватил Ипполита Матвеевича за тощий кадык и, сжимая пальцы, закричал охрипшим голосом:
-- Куда девал сокровища убиенной тобой тещи? Ипполит Матвеевич, ничего подобного не ждавший, молчал, выкатив глаза так, что они почти соприкасались со стеклами пенсне.
-- Говори!-приказывал отец Федор.-Покайся, грешник!
Воробьянинов почувствовал, что теряет дыхание. Тут отец Федор, уже торжествовавший победу, увидел прыгавшего по скале Бендера. Технический директор спускался вниз, крича во все горло:
Дробясь о мрачные скалы, Кипят и пенятся валы...
Великий испуг поразил сердце отца Федора. Он машинально продолжал держать предводителя за горло, но колени у него затряслись.
-- А, вот это кто?!-дружелюбно закричал Остап.-- Конкурирующая организация!
Отец Федор не стал медлить. Повинуясь благодетельному инстинкту, он схватил концессионную колбасу и хлеб и побежал прочь.
-- Бейте его, товарищ Бендер!-кричал с земли отдышавшийся Ипполит Матвеевич.
-- Лови его! Держи! Остап засвистал и заулюлюкал.
-- Тю-у-y! -- кричал он, пускаясь вдогонку.-- Битва при пирамидах, или Бендер на охоте! Куда же вы бежите, клиент? Могу вам предложить хорошо выпотрошенный стул!
Отец Федор не выдержал муки преследования и полез на совершенно отвесную скалу. Его толкало вверх сердце, поднимавшееся к самому горлу, и особенный, известный только одним трусам зуд в пятках. Ноги сами отрывались от гранита и несли своего повелителя вверх.
-- У-у-у! -- кричал Остап снизу.-- Держи его!
-- Он унес наши припасы!-завопил Ипполит Матвеевич, подбегая к Остапу.
-- Стой! -- загремел Остап.-- Стой, тебе говорю! Но это придало только новые силы изнемогшему было отцу Федору. Он взвился и в несколько скачков очутился сажен на десять выше самой высокой надписи.
-- Отдай колбасу! -- взывал Остап.-- Отдай колбасу, дурак! Я все прощу!
Отец Федор уже ничего не слышал. Он очутился на ровной площадке, забраться на которую не удавалось до сих под ни одному человеку. Отцом Федором овладел тоскливый ужас. Он понял, что слезть вниз ему никак не удастся. Скала опускалась на шоссе перпендикулярно, и об обратном спуске нечего было и думать. Он посмотрел вниз. Там бесновался Остап, и на дне ущелья поблескивало золотое пенсне предводителя.
-- Я отдам колбасу! -- закричал отец Федор.-- Снимите меня!
В ответ грохотал Терек и из замка Тамары неслись страстные крики. Там жили совы.
-- Сними-ите меня! -- жалобно кричал отец Федор. Он видел все маневры концессионеров. Они бегали под скалой и, судя по жестам, мерзко сквернословили.
Через час легший на живот и спустивший голову вниз отец Федор увидел, что Бендер и Воробьянинов уходят в сторону Крестового перевала.
Спустилась быстрая ночь. В кромешной тьме и в адском гуле под самым облаком дрожал и плакал отец Федор. Ему уже не нужны были земные сокровища. Он хотел только одного: вниз, на землю.
Ночью он ревел так, что временами заглушал Терек, а утром подкрепился любительской колбасой с хлебом и сатанински хохотал над пробегавшими внизу автомобилями. Остаток дня он провел в созерцании гор и небесного светила-- солнца. А следующей ночью он увидел царицу Тамару. Царица прилетела к нему из своего замка и кокетливо сказала:
-- Соседями будем.
-- Матушка! -- с чувством сказал отец Федор.-- Не корысти ради...
-- Знаю, знаю,-- заметила царица,-- а токмо волею пославшей тя жены.
-- Откуда-ж вы знаете?-удивился отец Федор.
-- Да уж знаю. Заходили бы, сосед. В шестьдесят шесть поиграем! А?
Она засмеялась и улетела, пуская в ночное небо шутихи.
На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
-- Птицы,-- говорил он им звучным голосом,-- покайтесь в своих грехах публично!
На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.
-- Направо-замок Тамары,-говорили опытные проводники,-- а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал, тоже неизвестно.
-- И дикий же народ! -- удивлялись экскурсанты.Дети гор!
Шли облака. Над отцом Федором кружились орлы. Самый смелый из них украл остаток любительской колбасы и взмахом крыла сбросил в пенящийся Терек фунта полтора хлеба.
Отец Федор погрозил орлу пальцем и, лучезарно улыбаясь, прошептал:
Птичка божия не знает Ни заботы, як труда, Хлопотливо не свивает Долговечного гнезда.
Орел покосился на отца Федора, закричал "ку-куре-ку" и улетел.
-- Ах, орлуша, орлуша, большая ты стерва! Через десять дней из Владикавказа прибыла пожарная команда с надлежащим обозом и принадлежностями и сняла отца Федора.
Когда его снимали, он хлопал руками и пел лишенным приятности голосом:
И будешь ты царицей ми-и-и-и-рра, Подр-р-руга вe-е-чная моя!
И суровый Кавказ многократно повторил слова М. Ю. Лермонтова и музыку А. Рубинштейна.
-- Не корысти ради,-- сказал отец Федор брандмейстеру,-- а токмо...
Хохочущего священника на пожарной лестнице увезли в психиатрическую лечебницу.

Изображение

Изображение

После Б. Увана сбегали еще на одну скальную вершинку рядом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Благополучно вернулись С Увана. По дороге я искупался в горной речке и искусственном прудике при ней. Вода холоднющая.....проходящие туристы удивлялись: не морж ли вы? какой вы отчаянный итд. А по мне как покупаешься весной неоднократно в Уватском районе или в Пунге с Саней-Сириусом, какая-то горная речка...тьфу!!!!! Через пару часов пошел дождь, который продолжался часа четыре, заодно протестировал палатку, все замечательно, тамбурок маловат показался и коврик пора самонадувающийся покупать. Далее у нас были прощальные посиделки до рассвета с соседями из Екатеринбурга, у них вообще человек 20 было и три гитариста. Перепели весь всевозможный репертуар.

Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?- А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! - Рассмеялась ты и взяла с собой.

И с тех пор ты стала близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Первый раз меня из трещины вытаскивая, улыбалась ты, скалолазка моя.

А потом, за эти проклятые трещины, когда ужин твой я нахваливал,
Получил я две короткие затрещины - но не обиделся, а приговаривал:

- Ох, какая же ты близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня по трещинам выискивая, ты бранила меня, альпинистка моя.

А потом на каждом нашем восхождении - ну почему ты ко мне недоверчивая?! -
Страховала ты меня с наслаждением, альпинистка моя гуттаперчевая.

Ох, какая ты неблизкая, неласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня из пропасти вытаскивая, ты ругала меня, скалолазка моя.

За тобой тянулся из последней силы я,- до тебя уже мне рукой подать.
Вот долезу и скажу: - Довольно, милая!..- тут сорвался вниз, но успел сказать:

- Ох, какая же ты близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Мы теперь одной веревкой связаны - стали оба мы скалолазами.


Утором собрались...Ну а потом путь в этот проклятый мегаполис.....его я не описываю.

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах,
Оставляя в горах своё сердце.

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,
На которых ещё не бывал.......

Марк Твен. "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали"
Последний раз редактировалось Vovka 20 июн 2016, 10:16, всего редактировалось 15 раз.


Infinity
Бродяга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.06.16
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 40 раз

Традиционный выезд в горы

#3

Сообщение Infinity » 15 июн 2016, 20:20

И погода не подвела, и компания, и природа! Ждем продолжения! С удачной поездкой!


Sergey V.
Бродяга
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01.10.15
Имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 47 раз

Традиционный выезд в горы

#4

Сообщение Sergey V. » 15 июн 2016, 21:11

Здорово!!! Завидую очень :good:


Smolin
Бродяга
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 09.08.12
Имя: Олег
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза

Традиционный выезд в горы

#5

Сообщение Smolin » 15 июн 2016, 22:55

Знакомые лица, красивые пейзажи, жалко в этом году не получилось с Вами поехать.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Традиционный выезд в горы

#6

Сообщение sirius_x » 16 июн 2016, 00:32

Ждем продолжения :kod12:
От таких видов хочется затянуть песенку Ю ваю ваю ваю ю :kod03: :kod17: :wink:


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Традиционный выезд в горы

#7

Сообщение Gorlov » 16 июн 2016, 09:20

Кусаю локти... Жалею, что не поехал... :cry:
Отчёт отличный!!! :kod12:


Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Традиционный выезд в горы

#8

Сообщение Vovka » 17 июн 2016, 10:44

Все откорректировано, больше ничего править не буду. Ряд фото добавил.


Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Традиционный выезд в горы

#9

Сообщение Gorlov » 17 июн 2016, 11:26

Vovka писал(а): Ряд фото добавил.
:kod12:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Традиционный выезд в горы

#10

Сообщение sirius_x » 17 июн 2016, 11:31

Фотки хорошие добавил :kod12:
Ну на следующий год однозначно с тобой в горы пойду (если возьмешь :wink: )


Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Традиционный выезд в горы

#11

Сообщение Vovka » 17 июн 2016, 12:08

Флаги делайте "бродяжницкие"-на вершинах размещать!


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Традиционный выезд в горы

#12

Сообщение sirius_x » 17 июн 2016, 12:09

У меня есть один :wink:


Infinity
Бродяга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.06.16
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 40 раз

Традиционный выезд в горы

#13

Сообщение Infinity » 17 июн 2016, 12:39

Vovka писал(а): Все откорректировано, больше ничего править не буду. Ряд фото добавил.
а я смотрю и понять не могу - вроде пост тот же, а фото новые да текст добавился. Уж вроде не пила на работе, никак глюки...А оно вон оно что..Привычнее когда новым постом фотки и текст в догонку идут.
Просто шикарно все! Автору браво! Фотки и места изумительные!
Руки до колен сгрызла... :cry:
на след год...пешком приду )


Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Традиционный выезд в горы

#14

Сообщение Vovka » 17 июн 2016, 12:51

У нас было 5 фотоаппаратов, не все вовремя скинули, фоток больше 4Гб= пришлось добавлять в уже существующий пост, дабы не нарушать последовательность мероприятий.


Infinity
Бродяга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.06.16
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 40 раз

Традиционный выезд в горы

#15

Сообщение Infinity » 17 июн 2016, 13:28

артефактов не находили для версии о древних цивилизациях Урала?) :wink:


Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Традиционный выезд в горы

#16

Сообщение Vovka » 17 июн 2016, 13:43

В этот раз ничего не было, ранее находил, но ничего не брал.


Infinity
Бродяга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.06.16
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 40 раз

Традиционный выезд в горы

#17

Сообщение Infinity » 17 июн 2016, 13:48

Vovka писал(а): ... ранее находил, но ничего не брал.
а что это было? :shock:


Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Традиционный выезд в горы

#18

Сообщение Vovka » 17 июн 2016, 17:48

Какие то металлические предметы, типа оков что-то, цепи, что-то еще уже не помню


Автор темы
Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Традиционный выезд в горы

#19

Сообщение Vovka » 22 июн 2016, 15:45

Может еще в июле куда-нибудь в горы на ПВД выберемся.


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Традиционный выезд в горы

#20

Сообщение Сибирский Волк » 22 июн 2016, 21:36

Вова, вылазка отличная! Фоты замечательные!! Впрочем, как всегда у тебя!
Дроби постинги с фотками, а то все сразу непросто смотреть..

Ответить

Вернуться в «Маршруты путешествий "выходного дня"»