Создан 22 Июня 2012 года.

Зигальга 2016

Ответить

Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Зигальга 2016

#51

Сообщение Vovka » 18 авг 2016, 13:25

Егеря на входе в НП Иремель не поверили, что мы за день вернемся, тем более пошли поздно. Завязывать нужно с такими гонками, идти и не торопясь наслаждаться.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Зигальга 2016

#52

Сообщение sirius_x » 18 авг 2016, 14:59

Infinity писал(а): а вот это жОстко вы...настоящие лоси)))
Точно подмечено смотри как по болоту ходит :wink:
Подпольная кличка болотоход :kod17: :wink:

В горы боюсь с ним ходить замучает нафик :kod17:
А по болотам вроде нечего терпимо :wink:

Кстати болотники из эвы на болоте тогда хорошо себя показали ступня большая продавливается меньше в болоте но по высокой траве :kod11:


Автор темы
Infinity
Бродяга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.06.16
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 40 раз

Зигальга 2016

#53

Сообщение Infinity » 18 авг 2016, 15:26

ох уж эти болота...теперь мысля засвербила - хочу на Тыгынские болота сходить, а оттуда на Иремель...
а вы, смотрю, прям словно жители болотные - уж больно лихо преодолеваете их) :good:


Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Зигальга 2016

#54

Сообщение Vovka » 19 авг 2016, 13:14

Сначала в седловину между Б и М Иремелем подняться: cбегать на вершинки, потом спуститься к болотам, их сверху хорошо видно. Можно за день обернуться, если на машине от Тюлюка ближе подъехать к входу в НП Иремель. На малый вообще подъем легкий через сказочные альпийские лужайки, на большой тяжелее гораздо идти=Делали 3-4 перекура.


Автор темы
Infinity
Бродяга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.06.16
Имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 40 раз

Зигальга 2016

#55

Сообщение Infinity » 19 авг 2016, 14:40

Vovka писал(а):Сначала в седловину между Б и М Иремелем подняться: cбегать на вершинки, потом спуститься к болотам, их сверху хорошо видно. Можно за день обернуться, если на машине от Тюлюка ближе подъехать к входу в НП Иремель. На малый вообще подъем легкий через сказочные альпийские лужайки, на большой тяжелее гораздо идти=Делали 3-4 перекура.
мыслЯ есть именно с болот на Иремель подняться, то есть идти с Николаевки на Тыгын.. быстро бегать я не умею - не спортсмен :cry: , да и люблю по сторонам глазеть больше по дороге. Так что быстренько сбегать - это не для меня)


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Зигальга 2016

#56

Сообщение sirius_x » 02 июл 2017, 11:51

Тигер писал(а): Берцы и ботинки я носил и имею разные . Самые хорошие эти . Это обувка американского спецназа . Легкие , офигенно прочные , лодыжка фиксируется - ноги не подворачиваются . Не промокают . И что важно грязь на
подошве не держится , сама вылетает . Это за счет пазов специальной формы и они не скользят .
Смазываю топленым медвежьим салом .
В свете последних событий походу надо обзавестись такими ботами !!!!
Может кто подскажет где недорого и настоящие ????!!!


El Patron
Бродяга
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 12.07.13
Имя: Антон
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 97 раз

Зигальга 2016

#57

Сообщение El Patron » 11 июл 2017, 01:33

sirius_x писал(а):
Тигер писал(а): Берцы и ботинки я носил и имею разные . Самые хорошие эти . Это обувка американского спецназа . Легкие , офигенно прочные , лодыжка фиксируется - ноги не подворачиваются . Не промокают . И что важно грязь на
подошве не держится , сама вылетает . Это за счет пазов специальной формы и они не скользят .
Смазываю топленым медвежьим салом .
В свете последних событий походу надо обзавестись такими ботами !!!!
Может кто подскажет где недорого и настоящие ????!!!
посмотри тут
http://pnevmat24.ru/odezhda-i-obuv/elit ... aign=berci


Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Зигальга 2016

#58

Сообщение Vovka » 11 июл 2017, 10:34

Лучше выбирать литьевой_метод_крепления подошвы. Клеевой после попадании влаги отвалится, в крайнем случае клеепрошивной.
10 лет ношу мембранные Берцы Gore-tex, никак выбрасить не могу. Первоначально по лужам в них шлепал, все удивлялись ноги были сухие. Постепенно клеевая подошва стала отставать, теперь приходится пару раз в год подклеивать. На ноге сидят как влитые, в них покороил уже больше 20-ти тысячников, не считая обычные походы. Сейчас у меня есть еще китайские армейские фабричные, но в них пока не рискну далеко идти, что-то на ноге не сидят и не разнашиваются толком. Китайские на вид точно такие же: https://pnevmat24.ru/botinki-s-vysokimi ... rdiya-138/


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Зигальга 2016

#59

Сообщение sirius_x » 11 июл 2017, 12:00

Мне самое главное чтоб лодыжку фиксировало и не подворачивало !!!!

Ответить

Вернуться в «Маршруты путешествий "выходного дня"»