Создан 22 Июня 2012 года.

Лыжный поход.

Ответить

Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Лыжный поход.

#1

Сообщение Charskiy » 12 мар 2018, 13:53

На лыжах не ходил, по прикидкам, лет 18!!!
Утро, 11.03.2018 г., 06-45 на часах, на дворе 21*С, ощущается как 27*С (по Яндексу, но где то так оно и было). Лень "пихает в бок" - спи, холодно. Ага, хрен тебе, из за тебя, сука, - говорит внутренний голос, живот у хозяина что то начал расти, и организму - берешь лыжи в руки, руки в ноги и давай, давай, пошел, пошел, скотина ленивая. :kod17:
Ох, бляха, в натуре холодина, щеки замерзли, руки подзаебунели слегка, даже сапоги эвовские встали колом. Аааа, может вернуться?! :kod01:
Блин, как дым то поднимается, а дома то тепло, светло, сытно. :oops:
Изображение
Ннне, там ведь в "царстве двух районов" ждет охотничье эльдорадо. :kod8: :1kod3: Вперед и только вперед.
Первые метров 500 по снегу дались трудно, сразу взмок охренеть как, хорошо, что впереди была прочищенная дорога, по которой я, а потом и по снегоходному укатанному снегу бодро рванул по озеру. Судя по укатанке, впереди уже не предвещало ничего приятного. Но цель то не только охота, а еще и охота пробздеть/раскачать организм. А застоялась кровь ппц. Приближается с чего начинается озеро и к своему удивлению обнаружил, что в нем бьют горячие ключи.
Изображение
Изображение
Но удивился еще больше, что устье П. не замерзает вообще. :shock: Плавают рыбешки, а водичка воняет железом сильно.
Изображение
Изображение
По пути попался один след зайчика и кругом укатано снежиками, но как то видно, что народ просто катается, в стороны не съезжает, а с другой стороны там и делать неча. Ну, думаю, ладно, есть же еще землица новоиспеченного частника, а она то граничит с Мошкаринским заказником, а на карте места то красявые, а по описанию в заказнике водятся и кормятся звери и птицы всех мастей... Ну в заказник мне не надо, рядышком бы посмотреть. :oops:
Мне воооон туда, через турачку - речку.
Изображение
Изображение
Снегоход крутнулся на берегу и уехал обратно :cry: , а мне придется топтать уже снежок самому. И действительно, берег правый оказался весьма привлекательным, такой соснявый бор. :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Лыжный поход.

#2

Сообщение Charskiy » 12 мар 2018, 14:00

Движение вперед, подминая снег лыжами, показывает на то, что тут я только могу сбросить лишних пару тройку килограмм собственного веса, т.к. лес "глухой". Следов полный ноль, кроме моих.
Изображение
Изображение
А, нет, что то есть впереди. Блин, козлодрань. Не за вами я пришел, вы то мне уж точно не нужны. :1kod2:
Изображение
Изображение


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Лыжный поход.

#3

Сообщение Charskiy » 12 мар 2018, 14:14

Еще немного вперед и вышел на могилу неизвестного мусульманина. Видно, что смотрят за ней, но зимой никогошеньки не было.
Изображение
В бору видать ранее трудился народ.
Изображение
А сейчас ни-ко-го. Белое безмолвие. Птичек тоже не видать. Только где то там вдалеке дятел бошку себе сотрясает.
Изображение
Ну и как же без легкого перекуса в лесу.... Да, уж, раньше он выглядел примерно вот так...
Изображение
А теперь, в ХХI веке выглядит так:
Изображение
Интересно в ХХII как будет выглядеть?! Дожить бы... :kod17:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Лыжный поход.

#4

Сообщение Charskiy » 12 мар 2018, 14:32

Ну а потом набрел на становище.
Изображение
Изображение
И еще одно.
Изображение
Да с идолом. :shock:
Изображение
А вокруг тишина. :1kod:
Изображение
Изображение


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Лыжный поход.

#5

Сообщение Charskiy » 12 мар 2018, 14:36

А потом за становищем увидел землянку. Ну быть рядом и не посмотреть - грех. :kod17:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ага, оказывается вот в чем причина отсутствия всего живого. :kod03: :kod03: :kod03:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Лыжный поход.

#6

Сообщение Charskiy » 12 мар 2018, 14:51

Пройдя еще немного вдоль берега реки, в надежде дойти до оз. Гары, на самом её устье увидел вот такой скромный табор с хорошей дорогой к нему.
Изображение
В связи с чем, решил, что свою миссию перед самим собой я выполнил и что движение - это жизнь, вся сила в спорте, в лыжах, в веслах и других руконогоблудных движений, с чистой совестью и легкой горечью убыл домой. Итог дня с 07-30 ч. до 13-00 ч. составил 14 км. Занимайтесь спортом, господа!!! :kod17: :kod17: :kod17:
:kod10:


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Лыжный поход.

#7

Сообщение Charskiy » 12 мар 2018, 20:21

Я умом понимаю, что это для ловли рыбы, но не могу уловить сути. :unknown:
Кто подскажет, что это за загородка такая?
Изображение
Изображение


Vovka
Бродяга
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16.02.16
Имя: Володя
Поблагодарили: 126 раз

Лыжный поход.

#8

Сообщение Vovka » 13 мар 2018, 10:43

Это в загар рыбу черпают, которая прет в ручьи на свежую воду. Сеткой перегораживают, чтобы дальше не ушла.


Автор темы
Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Лыжный поход.

#9

Сообщение Charskiy » 13 мар 2018, 11:36

Vovka писал(а): Это в загар рыбу черпают, которая прет в ручьи на свежую воду. Сеткой перегораживают, чтобы дальше не ушла.
Мх, эта загородка стоИт в озере, ручьев там не видать поблизости. :unknown:

Ответить

Вернуться в «Маршруты путешествий "выходного дня"»