Создан 22 Июня 2012 года.

О Пользе и Вреде Алкоголя или Небольшая, Сентябрьская Прогулка

Скромная четырёхдневная осенняя прогулка

Ответить

Автор темы
Sagittarius
Бродяга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03.08.17
Имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 97 раз

О Пользе и Вреде Алкоголя или Небольшая, Сентябрьская Прогулка

#1

Сообщение Sagittarius » 05 окт 2018, 10:54

О Пользе и Вреде Алкоголя
или
Небольшая, Сентябрьская Прогулка

Набрёл тут случайно на просторах интернета на интересную информацию.
Оказывается :
" Чем умнее человек, чем выше уровень его интеллекта, тем сильнее у него выражена зависимость и тяга к алкоголю"
И всё сразу стало на свои места.......
Вот значит где собака порылась.....
Я то, почти пятьдесят лет своей жизни был уверен, что алкаш я никчёмный.....,
ан оказалось то, что и нет....
И тянет меня к алкоголю лишь потому, что умный я чрезвычайно, и коэффициент моего IQ, прямо таки зашкаливает, и превышает все мыслимые и не мыслимые пределы.
Так же стало теперь понятно, почему к пятнице, желание выпить усиливается многократно:
Пообщаешься тут в течении рабочей недели с руководителями и подчиненными неадекватными по восемь часов ежедневно , и само собой "серое вещество" истощается.
И моСк мой гениальный, незамедлительной подпитки требует.
А мозг, это вам не геморрой, он лечения срочного требует. Ждать и откладывать на потом нельзя......
............
Эта неделя, что то чрезвычайно тяжёлая выпала.... И неодолимое желание :
" - Налить, и немедленно выпить..." - стало навязчиво появляться уже в среду.
Нет, ну я то конечно понимаю, что это не пагубная зависимость, а сигнал, так сказать звоночек организму, что мозг мой, мол крайне истощён, и в срочной подпитки / лечении нуждается ....
....

Звонок другу:
- Дим, Привет!
- Привет Серёж. Рад слышать!
После обмена приветствиями и любезностями, сразу вопрос :
- Дим, давно не виделись, не общались....., может посидим за рюмочкой другой....?
О прошлом вспомним..., да о будущем помечтаем.....?
- Серёг, да я только ЗА! Приезжай конечно, буду рад!
Другого ответа я и не ожидал.
........
Ложу на стол непосредственному руководителю, заявление с требованием отгулов.......
(«... а если не будут брать, - отключим газ...(с)»,
в смысле не подпишите - уволюсь к чертям собачим, здоровье то, оно ж важнее...)
Тот, бегло пробежал его глазами, внимательно посмотрел на меня.
Что он увидел в моих глазах мне неведомо, но молча, и со вздохом подписав документ, убрал его к себе в ящик письменного стола, грустно, и почти безнадёжно глядя на меня.
Видимо, у меня даже на лбу было заметно , моё сильнейшее умственное истощение......
.......

Оставалось решить последнее, не сказать что бы очень уж серьёзное, но всё ж вполне себе заметное препятствие:
Дело в том, что разделяло нас с Димкой ни много ни мало но, всё же почти пять тысяч километров.
Что впрочем , для современной авиации не расстояние, но тем не менее.....

Слава интернету, и современным российским бизнес технологиям.
Теперь не нужно ехать в аэропорт, толкаться в сумасшедшей очереди, и соблазнять кассиршу шоколадкой, дабы стать счастливым обладателем билета.
Два клика компьютерной мышкой, и билет Санкт-Петербург - Иркутск у меня практически в кармане.
Ещё два клика, и обратный пакет проездных документов забронированы на моё имя.
За полчаса собранна сумка с личными вещами, и я уже выглядываю в окно в ожидании такси в аэропорт...
А дальше:
Пулково, регистрация, досмотр, ожидание, самолёт, Шереметьево.
Переезд на другой терминал.
И опять ожидание, опять регистрация, опять досмотр, и опять самолёт......
Ещё шесть часов полёта, и я приземляюсь в аэропорту Иркутска.

Изображение

Изображение

Дима встречает меня на машине. Обнимаемся, и едем в Ангарск....
.....
(отступление)

Первый в своей жизни раз, в этот городок я попал в 2014 году. Но, посмотреть его как следует не успел, так как проездом и в спешке с аэропорта на Байкал и обратно.
Вернувшись в тот раз домой, подошёл к одному из своих сотрудников, зная что он родом из Ангарска, решив похвалиться.
Говорю, мол:
- Слав, Привет. Тебе знаком город Ангарск?
Его ответ, меня не просто поверг в шок, он меня практически убил на повал:
- Знаком.
Грязный, убогий, провинциальный городишко, в котором я имел несчастие родиться.
Я буквально был потрясён:
Как можно так отзываться о своём родном городе....?????
О своей малой Родине????
Тем более, что это Совершенно, и от слова Совсем, не соответствует действительности.
Мне, жителю огромного мегаполиса, - Ангарск показался замечательным городком.
Чистым, уютным. Широкие улицы и проспекты, аккуратные, красиво оформленные бульвары. Современная застройка органично переплетается с архитектурой пятидесятых годов прошлого века. Везде, чисто и уютно.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером, выходил прогуляться по вечернему городу, так просто не хотелось уходить.
Чистый воздух, тихо, и красиво. Просто аура добра и умиротворения.
......
Не прошло и часа, и мы уже сидим в уютненькой Димкиной квартире:

Изображение

Изображение

Первые слова моего знакомого, увидевшего эти фото, были:
- ...... хм.., в Ангарске, мужики круче и суровее, чем в Челябинске )))
Это, к тому, что на столе из закуски к литру водки только сырая морковь, лук, и болгарский перец.
На, самом деле это неправда.
В бутылке совсем не водка, а элитный напиток, который невозможно купить ни в одном магазине мира:
"Элексир молодости и здоровья от Палыча"
А вкусняшек, приготовленных Светланой и Димкой, было так много, и были они такими вкусными, что я подобно Вини - Пуху, объелся да такой степени, что еле-еле смог встать из-за стола, и дойти до кровати в своей комнате .........
.....
День второй. Ангара
Утром, после завтрака, грузимся в машину, и едем на Ангару. Меня ждёт знакомство с неизвестной мне ранее ловлей хариуса на "пломбу"
Доезжаем от квартиры, до места, максимум за 20 - 30 минут........

Изображение

Эх...., штоб я так жил......
Мне, что бы доехать до ближайших моих рыбацких мест нужно как минимум часа три с половиной на машине, (и это при идеальном раскладе) и где то около часа под мотором.
Димин товарищ и коллега по работе Виталий Валентинович, готовит лодку, и снасти.

Изображение

Увлеченный рыбак, очень много знает и умеет. Делится своим опытом и рассказывает всё, что знает сам.

Изображение

Дима с семьёй остаётся на берегу,

Изображение

мы с Валентинычем "идём в моря"….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Новичкам всегда везёт...... Вот и в этот раз, первого хариусёнка довелось вытащить мне.
Правда в силу своего несовершеннолетия, мной был отпущен в родную стихию.
Потом, попалось несколько вполне нормальных экземпляров. Валентиныч за это время, вытащил около десятка - чуть больше, харюзков.

Изображение


Изображение


Рыбалка, действительно интересная и увлекательная. А так же реально азартная, спортивная…

Пока мы с Валентинычем развлекались рыбной ловлей, Дима со Светланой приготовили роскошный стол......

Изображение

Изображение

Посидели, пообедали, и стали собираться домой.
Вся рыбалка / поездка заняла менее чем пол дня, а эмоций и впечатлений, на всю оставшуюся жизнь.
Спасибо тебе Ангара!
……
Светлана с сыном и уловом домой, а мы же с Димой в святая святых каждого мужчины России, - в гараж.
По пути, не на долго, заехав на ещё одну знаменитую реку Сибири Китой

Изображение

Красота, да и только.
Посидели в гараже, пообщались…..,
за жизнь, женщин, и работу поговорили…., на велосипеде покатались…. )))
Элексирчика с пивком хряпнули само собой…..

Изображение

И чувствую я, что моСк мой «измученный нарзаном» постепенно восстанавливаться начал. Целебный воздух сибирский и настойка Палыча, делают своё дело…. ))
Возвращаемся домой, к свежезажаренному хариусу, и другим вкусняшкам….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Засыпаю переполненный мыслями и эмоциями.
……
День третий:
С утра мы опять в машине, и едем куда глаза глядят.
А глядят наши глаза в сторону Великого Озера Байкал.
Проехали Иркутск.....
И вот мы наконец у истока Ангары, в поселке Листвянка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Весь день провели здесь. Поднимались на Байкальскую обсерваторию, гуляли по набережной, пили чай из Байкальской воды, кушали свежекопченого омуля, я пару раз окунулся в Байкал. Покатались на «канатке», насладились неповторимыми видами….
К ужину вернулись домой.
Элексир от Палыча, неповторимые вкусняшки от Светланы, жареный хариус, копченый омуль, и много-много хорошего, доброго, и позитивного общения……
День четвертый, и последний….
Через шесть часов самолёт, но с утра я с Диминым отцом Федором Тимофеевичем, дай Бог ему долгих лет и здоровья, успеваю посетить еще одну местную достопримечательность:
Музей деревянных скульптур под открытым небом в поселке Сааватеевка.
Место, красоты непередаваемой.

Изображение

Изображение

Изображение

Скульптур, очень много, и каждая из них по своему великолепна. Можно не один день ходить и наслждаться....

И побывал на еще одной очень живописной речушке Ода.

Изображение

Но, как говорится пора и честь знать…
Светлана, Дима, Федор, Виталий Валентинович, Федор Тимофеевич, Маргарита Яковлевна,
Спасибо Вам Огромное за Всё!!!
Федор Тимофеевич, отвозит меня к Диме на работу. Там прощаемся со Светланой, и мчим в Иркутск, в аэропорт.
По чашечке кофе, и батончику сникерса, и я ухожу на предполётный досмотр………..
Самолёт гудя турбинами несет меня на запад, а я сижу в кресле и думаю:
Неполных четыре дня…. А сколько увидено, сколько ярких и положительных эмоций, и не только от красот земли сибирской, но и от общения с замечательными людьми ……
Это не передать словами. Это нужно только почувствовать….
Расставаться всегда грустно, но зато появляется надежда на новые встречи, и новые планы…..
……..
Шереметьево, ожидание, регистрация, досмотр, опять самолет, напитки, бутерброды, Пулково, такси, и вот я дома…..
Отдых закончился, и завтра снова на работу, к неадекватным начальникам и таким же подчиненным.
Хорошо хоть моСк свой и нервы, за эти четыре дня, я основательно подлечил… )))
Сентябрь 2018
В отчёте, так же использовались фотографии Светланы (peppi_serebro) и Дмитрия (dqdmitry)


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

О Пользе и Вреде Алкоголя или Небольшая, Сентябрьская Прогулка

#2

Сообщение sirius_x » 05 окт 2018, 11:17

С удовольствием прочитал!
Про умственные возможности и алкоголь не знал!
Теперь все встало на свои места :kod17: :kod03:
Фото как и всегда супер :kod12:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

О Пользе и Вреде Алкоголя или Небольшая, Сентябрьская Прогулка

#3

Сообщение Charskiy » 05 окт 2018, 15:10

Спасибо, Сергей, за рассказ. Рассказ НАСТОЯЩЕГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА!!! Возможно жизнь никогда не заведет в такие провинциальные города, как Ангарск и иже с ним, даже возможно никогда бы и не вспомнили и не знали бы, а благодаря тебе узнали что есть такой город на Земле. :kod7: Очень и очень впечатлило. :beer: :kod7:
Есть у нас давняя семейная мечта побывать/отдохнуть на Байкале. Своим рассказом ты приблизил её всё больше. Вечером покажу красоту супруге, пусть высказывается. :kod17:

Ответить

Вернуться в «Маршруты путешествий "выходного дня"»