Создан 22 Июня 2012 года.

Вагиль 2017

Ответить

Автор темы
олег.м
Бродяга
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.02.14
Имя: олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вагиль 2017

#1

Сообщение олег.м » 25 сен 2017, 19:50

В этом году были серьёзные намерения сплавиться по Пелыму, но не сложилось и планы на сплав
отодвинулись на неопределённое время. И я опять махнул на Вагиль.Вода в сентябре упала до
приемлемого уровня,рыба поклёвывала,но погода в этом году подкачала. В Вагильской познакомился
с двумя жителями славного города Первоуральска. Они ходили на Туман, причём проехали на машине
с прицепом до Зыково, а оттуда на пневматиках в размере 310 и под "Ветерками-8" и набрав на двоих
260л бензина :shock: сходили до Тумана.Похоже они делали закладки, поскольку жаловались,что медведь
прокусил 20л канистру и половина бенза вытекла.Вообще,медведи на Вагиле вредные, мне в августе спать
не давал и в сентябре продолжил свои безобразия.В прямом смысле: усрал всё вокруг.


Автор темы
олег.м
Бродяга
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.02.14
Имя: олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вагиль 2017

#2

Сообщение олег.м » 25 сен 2017, 20:44

Также медведь открыл дверь и немного прибрался в зимовье.Конечно, когда там никого не было.
Генка,местный "абориген"прибрался, а потом, когда я приехал, меня успокаивал, говорил,что
медведь небольшой - со стол. :kod17: Потом приехали четверо охотников из Серова с лицензией
на лося, но почему-то никого не добыли, хотя у них было две собаки и приборы состоящие из банки
и верёвки. Они меня уверяли, что если дёргать за верёвку, то лоси сами придут, но я конечно не
поверил. Когда самогон был весь выпит и охотники уехали,сказав,что ещё рано ,медведь вернулся.


Автор темы
олег.м
Бродяга
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.02.14
Имя: олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вагиль 2017

#3

Сообщение олег.м » 25 сен 2017, 21:48

И я оставив Генку наедине с медведем, смотался на Лупту,а потом поднялся до Рынты.Там с удовольствием
на своём заветном местечке половил щучек и окуней на спиннинг.И снова,хотя у меня не было банки с верёвкой,
на меня вышел лось.Вернее выбежал, покашливая прямо к лодке.В 10 утра,я обловил один участок ниже лодки и
перешёл на второй, выше лодки и вот он передо мной.Как я пожалел,что не положил фотик в карман, до него было
метров 40, даже "мыльница" как-то взяла это расстояние.Посмотрели друг на друга с полминуты, потом я его послал,
ну, он и ускакал.Сфотографировал потом это место и это было последней фоткой,поскольку я уронил эту мыльницу на
пол в лодке и ей пришёл трындец. :kod01: И в этот момент я пожалел,что нахожусь не в своём "Флагмане", тогда бы я
не стоял в лодке и дно было бы мягче. :kod17:

Изображение


Автор темы
олег.м
Бродяга
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.02.14
Имя: олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вагиль 2017

#4

Сообщение олег.м » 25 сен 2017, 22:05

Теперь на фотке вместо лося крестик. :kod17: Вот, если бы я не оплошал, то лось бы вечно жил в
виртуальном пространстве. :kod17: А так по Тавде и утки больше,чем обычно и цапли, как пикетные
столбики стоят, лисичку видел, глухари на реку уже вылетали,ну а тетеревья так вообще как по
расписанию на болото летят.Обратно возвращался в субботу,народ навстречу валит, по берегу
десятки стоянок, костры горят, у каждого бочка под рыбу заготовлена. :kod17: Народ отдыхает.


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Вагиль 2017

#5

Сообщение Сибирский Волк » 25 сен 2017, 23:28

Отчет(или только половина) - отличный!
Особенно порадовали охотники на лося с банкой и веревкой;=-)) Без этих причиндалов, факт налицо, лось лучше выходит;-))


Автор темы
олег.м
Бродяга
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.02.14
Имя: олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вагиль 2017

#6

Сообщение олег.м » 26 сен 2017, 10:54

На самом деле про банку с верёвкой я написал в несколько шутливой форме. Агрегат этот действительно
издаёт какие-то звуки. :kod17: А так ребята нормальные,фото на смартфонах показывали с более удачных
охот. А также один показал фото нельмы, которую он ловил в прошлом году.Рыбины впечатляющие.Он
сказал так: "Жена рыбу речную не очень уважает,а вот нельма ей понравилась - она меня усердно похвалила." :kod17:


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Вагиль 2017

#7

Сообщение Evgen66p » 26 сен 2017, 12:13

Я с парнями, когда как то ходил на засидку, они тоже с собой такие приблуды брали. Веревка еще не простая долна быть, из определенного материала :kod17: И перед использованием ее смачивали. Лоси к нам не приходили но хорошо откликались. Я тогда поверил, что банка работает.


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Вагиль 2017

#8

Сообщение Сибирский Волк » 26 сен 2017, 13:43

Я сам банкой манил несколько раз - чего-то получалось. Только нужно умеючи и аккуратно. И хорошо бы одному манить, а второму метрах в 200- на подходе ловить.
Просто рассказ с нотками юмора - отлично читается!


Автор темы
олег.м
Бродяга
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.02.14
Имя: олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вагиль 2017

#9

Сообщение олег.м » 26 сен 2017, 18:00

Я, конечно, не охотник,но по своему личному опыту скажу:Лось отлично подходит на хруст валежника.
По крайней мере ко мне трижды за эти годы так выходил.И в этом году - не исключение.В связи с
большой водой валежника на берегах предостаточно и хочешь - не хочешь приходится хрустеть,а он
приходит посмотреть, кто тут ходит? Я так думаю. :kod17:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Вагиль 2017

#10

Сообщение Сибирский Волк » 26 сен 2017, 20:31

олег.м писал(а): Я, конечно, не охотник,но по своему личному опыту скажу::
Если не охотник, то лучше на эту тему ничего не говори;-))

Ответить

Вернуться в «Ходили мы походами»