Создан 22 Июня 2012 года.

Горы...

Ответить

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#1

Сообщение Блудный доктор » 30 авг 2018, 22:34

Начались они в моей жизни лет 15 назад,в Германии.Был невысокий массив Харц и более похожие на горы Альпы,там я поднимался в среднем до 2000 м.
Потом была вновь Тюмень,семья,дети,налаживание рабочего процесса...об этой,"тюменско-северно-тундрово-болотной" фазе моей жизни в этом разделе много понаписано отчетов...
В 2017 я наконец-то вырвался на Урал,на затырканую Чусовую...
В декабре был не менее затырканый Таганай,НО!!! Рассвет в одну каску на склоне Откликного гребня что-то разбудил во мне.Горы...Я хочу в горы! Буквально по приезду я решил : Маньпупунер или Приполярный урал ? Август.РЕШЕНО!

...август 2018.
Я стою посреди ночи на перроне г.Инта,это немного не доезжая до Воркуты(ну мало ли,может кто-то не знает где Инта).
Изображение

Таких психбольных как я собралось ни много,ни мало,а 14 человек,которые плавно,в течение всей ночи стекались на подходящих поездах к вокзалу.В 6.00 прибыли последние пациенты путешественники.
Буквально через полчаса нам подогнали вахтовку с куууууучей шмурдяка,которая вызвала определенный шок: ЭТО МОЖНО УНЕСТИ???
Ну так-то у каждого из нас был свой практически полный рюк(я свой личный шмурдяк всячески ужимал и урезал,загружался с безменом и всё-равно с рюкзаком вышло 15 кг и 2/3 объема рюка) :shock:
Инструктор Егор браво сказал - унесем! Я,искоса глянув на кучку,пробурчал что-то типа "ну-ну" и смирнёхонько залез в кунг :oops:

Команда !
Изображение

Буквально через считанные минуты кончилась связь и понеслось приполярноуральское бездорожье.Соратники мои(со слов) очень страдали от такой дороги.Я же,помятуя свои северные приключения,привыкший к вахтовке,отнесся к 6-ти часам бездора философски,пожирая глазами широкие ландшафты,заснеженные горы вдали,дикую тайгу,бурные реки и речушки... Фоткал мало! По причине нахождения в стиральной машинке )))
Изображение

Спустя 6 часов нас выбросили у одной из немногочисленных турбаз в этом районе Приполярного Урала.Нас встречали разрозненные,раскиданные вдоль горного озера ветром и снего-дождем, группки туристов,вернувшихся с маршрута...бородатые,заросшие,мокрые...СЧАСТЛИВЫЕ! У них был кольцевой маршрут.
Изображение


Мы же шли с билетом в один конец : сначала подъем в горы,затем сплав на катамаранах по горной реке обратно в цивилизацию. 70 км пешком,130 по реке.

Пытаемся впихнуть невпихуемое...

Изображение

Ахренеть!!! Правда ведь влазит :shock:

Изображение


Типичная такая поза )))
Изображение

Рюкзачок лично у меня(и ещё 2-3 крупно-плечистых лосей) вытянул кг на 37-38...Вселив надежду,что "может я всё-таки первым сдохну и меня отправят санбортом на большуху ?...пусть хоть даже в черном пакете :D "
Изображение


Пошли...


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#2

Сообщение Блудный доктор » 30 авг 2018, 22:57

Несмотря на то,что типа горы (кстати, Урал я вообще условно считаю горами...так,холмики чуть больше среднего) под ногами расстилалась типично тундровая почва,т.е. откровенное болото с вкраплениями камешков. И кустарники какой-то цепкой хрени. Ветерок такой хороший в харю...ЗАТО комаров нет.Холодно.
Изображение

Группа сильно растянулась.Я оказался впереди...Сильно хотел сразу помереть,но как-то НЕ ПОДЫХАЛОСЬ,никак не мог себя загнать ((( Поэтому часто приходилось останавливаться и ждать отстающих,ибо девиз похода был озвучен ещё на берегу : караван идет со скоростью последнего верблюда ! Ну раз так... Потом было несколько переходов реки вброд.Одели болотники(кто-то шёл с болотниками,кто-то с ОЗК,кто-то вообще в одних горных ботинках :shock: В условиях Приполярного урала непозволительная роскошь! Воды очень много и она везде!).
Появились первые утопленники :sad: Симпатичная девушка Настя рухнула в воду буквально в 2-3 м от меня,но я ничем не мог ей помочь ((( Скользкий камень,вода выше колена,рюкзак,бешеное течение...не оставляли шанса на рывок к терпящей бедствие,я бы 100% лег рядом.Пришлось ей самой ((( Стыдно.Но такова селяви...

Часа через 2 дошли разрозненными группами до чума. Чуможители жили своей жизнью и не обращали на придурковато-разноцветных туристов совершенно никакого внимания.Вот просто пустое место.
Изображение

Люди плавно превращались в верблюдов...и тем не менее им это нравилось...
Изображение

Так как вот...Суровые северные ландшафты...

Изображение

Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#3

Сообщение Блудный доктор » 30 авг 2018, 23:18

Первая ночь застала нас где-то на тропе,за несколько километров до искомой точки.Шли медленно.Устали.
Уже в темноте ставили палатки.
Девочек и мальчиков было поровну.Палатки 4-местные. Решили делиться также поровну,на палатку 2 хозяйки и 2 хозяина.
Я конечно попросился в избушку с самыми,на мой взгляд,обаятельными хозяйками )))
Но девчонки уже как-то на старте обратили внимание на гориллообразного мужлана с несытым взглядом и отправили меня спать в дальний угол,предусмотрительно положив между мной и своими смачными фигурками в спальных мешках,некого Кирилла(в последствии я назову его Карлом 12),который на эти фигурки мало реагировал и являл собой буферную зону между мной и вожделенным предметом ))) Ничего цензурного я возразить не смог,в пользу теории,что моё место должно быть между девчонками,поэтому пришлось тупо следовать предложенному варианту...
В этом бою я потерпел фиаско!
:D :D :D

Но были дни следующие,полные побед в других боях...
лагерь утром
Изображение

собрались в дальнейший путь...
Изображение

Пейзажи утром...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Чуть позже продолжу.


Doka72
Бродяга
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28.10.12
Имя: Oleg
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Горы...

#4

Сообщение Doka72 » 31 авг 2018, 07:36

Здорово! :good1:
Содержательно и лаконично! Гуд! :kod12:
Солнце на вашем пути встречалось, или у каждого свое, с собой? :kod10:


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#5

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2018, 00:44

2 день нашей эпической экспедиции я окрестил как День халтурщика.Ибо прошли мы от силы км 4-5 и встали лагерем на полудневку в, продуваемой всеми ветрами, ложбине между гор,у начала тропы на Большую гору,т.к. подъем на нее входил в наши планы...погода их корректировала.Снежок с дождем навевали нехорошие предчуствия-там,на высоте 1800 + в такую погоду будет крайне некомфортно(наша стоянка по навигатору была на высоте 500 м). Но мы ждали погоду.Отдыхали после первого изнурительного дня...
Проводник Атаман всё верно рассчитал,последующие 2 дня показали,что с ходу мы бы 2 перевала не взяли. :sad:



Этот день мы посвятили знакомству друг с другом...ну и кто-то ещё откровенно бухал :D (не будем показывать пальцем)...спирт,кстати,был любезно предоставлен форумчанином androyd(наш ему респект).

Итак...
Ваш покорный слуга
Изображение

ТСЖ(тянуть,спать,жрать)...он же Кунгфу-панда,так как любил показать какие-то крученые приемчики в стиле Брюса Ли,однако внешне походил на добродушного медведя-увальня :)
Изображение

Нина,моя тюменская спутница.Енотик(она же Енот-полоскун)...очень любила все пермыть ;)
Изображение

Юра,он же Юрген-парень из Перми.Покладист.Тих.Надежен.
Дима-отец семейства И.(они же Адамсы,Симпсоны и Крудс).Великий гуру от путешествий.Обьездил по миру больше всех нас взятых раз в 50.Буквально месяц назад покорил г.Монблан...ну и там списочек такой,что :shock:
О девушке сзади отдельно напишу...
Изображение

Ваня,сын Димы и Оксаны. 14-летний парняга.Всё выдержал стоически.Респектище парню :idea:
Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#6

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2018, 00:45

Оксана,жена Димы и мама Вани. Женщина-памятник.С таким бродяжьим мужем,везде его сопровождать :? Я бы рехнулся!
Изображение

Нина,она же Солдат Джейн. Милая хрупкая девушка с послужным списком туризма таким,что я просто первоклассник с букетом в руках и бабочкой на шее,против нее.При внешней милоте,я понимал,что некоторым мужикам фору даст.
Изображение


Алина,она же Солнце. Девчонка всегда излучала какой-то позитивный свет,радость и тепло. Вот прям такой цветочек-колокольчик :)
Изображение


Кирилл,он же Карл 12...ввиду болезности в первые дни и какой-то душевной хромоты :) Очень напоминал своего прототипа на картинках в учебнике истории из детства,где тот сидит на носилках,с перебинтованной ногой,и смотрит как его войско пинают под Полтавой.
Потом вроде ожил и получил вторую кликуху-Буденный.За ярко-красные рейтузы.
Изображение

Настя,та,которую я не спас.Я её всё обзывал 17-летней,хотя по легенде ей было уже целых 18 :shock:
Изображение

Алина,помощница капитана.Она же походный фотограф.Юная девушка с ооочень большим походным опытом.
Изображение


Почему-то я не нашел НИ ЕДИНОЙ нормальной фотки Командора(он же Гоша,он же Гога,он же Атаман,он же Команданте.он же проводник-инструктор...ну и пусть останется инкогнито.Отчет я пишу творческий,без названий,паролей и явок...есть определенные соображения)
И Шведа я так и не нашел на фотках :?: Он же Саня.Тихий,спокойный,незаметный,как Саид из "Белого солнца",но тоже несомненно опытный бродяга.который в одного сходил на Маньпупунер :shock: Достойно! Почему Швед? Потому что жил в одной палатке с тремя представителями семьи Крудс. Шведская семья = швед + семья. Т.е. он и был искомый ШВЕД.

Все практически прозвища выдал я,под действием алкогольной нирваны :D Вроде сильно никого не обидел.Зато сразу все перезнакомились.Мы сплочались как команда. Впереди лежали тяжелые перевалы(один так,херня и второй затяжной,курумный,ну такой...слегка нудный,когда под дождем и С ПОХМЕЛЬЯ :D :D :D )


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#7

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2018, 00:45

Перевалы...
На третий погода не улучшилась и наш подъем на Большую гору пришлось отменить.Мы пошли через 2 перевала в долину Речки.Долину эту мы с Командором окрестили Долина кокосов и сушеных абрикосов,для приободрения лучшей половины нашей команды.Я как старый географ знал местность с закрытыми глазами(меня несколько раз спрашивали,Жень,а ты здесь уже был?)...поэтому знал точно,что в долине реки Б.(где мы изначально стартовали) все безжизненно,серо,каменно и тундрово,а за двумя перевалами,в долине Речки(которая потом впадает в Реку) буйствует зелень,растут цветы,трава,елки всякие с березами кривыми.Короче лепота!!!
Ну пошли...

Первый перевал высотой 900 м дался нам довольно легко.
Вид с него назад.Под тем озером мы дневали
Изображение

Передых на перевале...
Изображение

Встретили группу пешеходников.Там,кстати,шныряет много народу.Но со сплавом уже реже ходят.В основном на недельку по вершинам пробежаться,залезть на 2 основных вершины - Большую и Красивую.
Какие-то пранкеры с детьми )))
Изображение

Мне,сейчас,задним числом,тем более умильно читать слезы взрослых мужиков в духе несбыточной мечты и прочая и прочая...Я там просто обычных детей видел.И не единожды.Да в моей группе средний возраст лежал где-то в районе 28 лет.Там за 35 было ты да я,да мы с тобой.Девчонки.Замужние,с бойфрендами :shock: Побросали к чертям собачьим своих домашних мужиков и уперлись в горы :sad: Я был в шоке!
Мечта...мечта...просто мотивации нет.Если она есть...ладно.Пофилософвствую я в конце...


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#8

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2018, 00:46

Начинаем карабкаться на второй перевал.


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#9

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2018, 00:46

Немного поиграл в творчество...
Изображение

Красные ледники...
Изображение

Больше я в тот день ничего не снимал.Пошел дождь.Я простыл с температурой. Мы еле дошли до вершины перевала и спустившись вниз на 100 м уткнулись в горное озеро небесной чистоты и глубины.Второй перевал спускается в долину Речки уступами.Люди падали от изнеможения.Переход под дождем с тяжеленными рюкзаками по перевалам очень труден.А прошли то всего км с десяток(это если по прямой по карте). Кое-как разбили лагерь и все забились по палаткам,греться,пытаться сушиться...Тяжелый был день.

А назавтра нас ждало живописнейшее утро у горного озера,архаровский спуск вдоль очаровательнейшей водопадистой речки в долтну Кокосов и сушеных абрикосов!!!
Для затравочки...
Следующее утро...
Изображение

На той стороне озера горизонталь резко переходит в вертикаль
Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#10

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2018, 00:56



Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#11

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2018, 07:54

Немного о нашем быту в пионерлагере...
Первым вставал,как правило,я.Ни хрена мне не спалось в этой долбаной палатке! Да ещё зная,что буквально в метре лежат "фигурки",а...вот лежат себе и лежат! Нееее...я лучше на воздух!Кофейку!!! :)
Потом вставал Дима.
Потом Нина-Енотик...
Потом уже как придется.

Каждое утро мы делали зарядку.Не все конечно,кто-то саботировал мероприятие,но свой костяк был! Я тоже делал её через раз.


Потом являлся народу Командор с несколько помятым лицом и варил кашу на завтрак.Готовил в походе исключительно и принципиально он.Мы не сильно возражали,тем более что кулинарные его способности были выше всех похвал.По утрам бывали каши,обильно приправленные курагой,изюмом,иными сухофруктами :idea: Однажды мне таки пришлось изречь : КОГО ПОМИНАЕМ ? :D ...на столе стояла обычная такая кутья.

Затем в течение часа мы собирались,упаковывались...ну и дальше в путь!!!
От Команданте,перед выходом,всегда следовало описание предстоящего маршрута.Советы по прохождению отрезка.Нюансы.
От Доктора же следовала стандартная,легкой пошлости,шутка в духе: Извините,Маэстро...а если впереди идущий туристический коллега является девушкой,обязательно ли смотреть ему только в спину или можно чуть ниже? И можно ли таки сократить дистанцию?
Шутил я не со зла,а для ободрения командного духа.Девчонкам надо,чтобы ими иногда восторгались...не всё же им верблюдами быть. ;)
Но однажды мне таки кто-то заехал сзади чем-то тяжелым :D Благо,рюкзак спас.


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#12

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2018, 07:54

Рюкзак...тема отдельного поста.
Помимо своего личного шмурдяка мы несли свернутый катамаран(некоторые несли 2 катамарана) :oops:
+ общепит(много сублиматов,галеты,крупы...)
+ трубы,каркас катамарана
Мой,ВинниПуха,Командора и Димкин весили примерно одинаково,35-38 кг.
У остальных,по мере снижения весовой категории,соответственно легче,но логично,для них тяжесть была соответствующая.(Для справки,нормальный вес походного рюкзака 25-30% от массы тела.Я вешу 100.Перебор)
Короче,процесс подъема рюкзака с земли выглядел довольно эпично.На девчонок мы рюкзаки,как правило накидывали,т.к. взрослые мужики были в состоянии оторвать их рюк от земли.
Я просто садился под него,одевал лямкми,переползал из сидячего положения на колени,потом на четвереньки и уже из этого положения вставал.
Кого-то приходилось поднимать рычагом.
Иногда это было опасно для поднимающей стороны :D


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#13

Сообщение Блудный доктор » 02 сен 2018, 22:24

Изображение
Ничего,ничего,мужики! До этого я ещё дойду! Просто выходные прошли в работе и заготовке грЫбов.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Горы...

#14

Сообщение sirius_x » 03 сен 2018, 21:33

Когда новая серия ? :kod17:
Интересно продолжение !!!!


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#15

Сообщение Блудный доктор » 03 сен 2018, 23:51

По многочисленным просьбам продолжу потихоньку...
Итак,после тяжелого перевала под снего-дождем,утро встречало нас ярким солнцем с налетами облаков(т.е. тумана,мы сами стояли где-то в облаках,высота что-то около 1 км). См. фотки выше.
Все бросились хоть как-то немного сушиться,вообще с одеждой у нас было как с вином,сухого почти не было,полусухое в обилии,ну и свежемокрого воже вдоволь :(

Тронулись...Архаровцы. Крутоватый спуск по курумнику вдоль живописнейшей журчаще-водопадистой речушки.Красота завораживающая! А когда открылся вид на Долину Какосов и сушеных абрикосов :shock: Это был фурор!!! Но меня конечно юольше всего впечатлила каскадистая речка(я и говорю,на плато Путорана,куда я иду в августе 2019 я вообще припухну! Обожаю водопады!)



Назвался архаровцем - шевели копытами!!!
Изображение

Долина Речки...она же Долина Кокосов и сушеных абрикосов!
Деревья!!! :lol:
Изображение

опять живопись...
Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#16

Сообщение Блудный доктор » 03 сен 2018, 23:52

На курумнике показали себя тапки,в моем случае Meindl (спрашивали тут)... Пока мы шли по тундре,я уж было задумался,на хера было ездить специально в Екат,покупать горняшки за 18 тыр. :shock: .когда вполне спокойно топается в обычных ЭВА-болотниках.
На куруме я понял,на хера нужны горные ботинки... Правда всё-равно большие пальцы оттоптал на спуске,но в сапогах по такой хрени ходить - самоубийство.Особенно если идти много.Мы всего то пару дней по камням шли.

Паша -кунгфупанда любил потрясти голым торсом :D У меня 20% фоток с его "мускулистым" телом :? Тут он ну очень сильно втянул живот ))))
Изображение

Ландшафты...
Изображение

Долина Кокосов и абрикосов.Речка. Нам шкандыбать вдоль этой Речки по долине ещё км 15-17...

Изображение

Мы назвали её пирамида Хеопса
Изображение



Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#17

Сообщение Блудный доктор » 03 сен 2018, 23:52

После 3-4 часового спуска мы наконец-то оказались в Долине...напевалось мистерокредовское "Долина чудная долина..."
Деревья.Цветы.Трава.Лепота!!!

Иногда встречались ручьи по колено.Кто-то переобувал бродни,я так шагал,в горняшках с гетрами(если по быстрому пробежать,то внутрь вода не успевала попасть,а снаружи они долго держат воду).
Изображение

А горы вокруг красивущие.
Изображение

Затем весь оставшийся день с обеда и практически до темноты мы топали по довольно набитой тропе в окружении гор с обеих сторон долины.Появились мелкие комарики.Солнце прямо-таки припекало.Шагалось хорошо,но рюкзаки конечно давали о себе знать,тем более что тропа часто скакала вверх-вниз,порой круто...


Наконец-то,уже только ближе к вечеру мы увидели её!!! Гору Красивая! Тем более было приятно,что она вся показалась,что для нее редкость(это мы поняли в последующие дни,постоянно её вершину прикрывало какое-нибудь облако,но нам повезло,мы видели её впоследствии часто и с разных ракурсов).Гора действительно ОЧЕНЬ красивая.В тот вечер мы встали лагерем у её подножия на берегу одноименной с горой Речки.
Пешая часть маршрута была окончена!

Дальше начиналась МОКРУХА(так мы окрестили водную часть)...завтра уж продолжу...


Красивая гора!
Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#18

Сообщение Блудный доктор » 06 сен 2018, 23:32

Свежее поступление фоток... Просто закину :)
Классные фотки!
Изображение

Доктор в нирване
Изображение

Саня Швед :D :D :D
Ааааууу!!! Естьтут кто???
Изображение


Изображение

Изображение

Красавица
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и отчетец следом


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#19

Сообщение Блудный доктор » 06 сен 2018, 23:32

Итак была объявлена дневка,посвященная восхождению на Красивую.
Я сразу не собирался,ибо не большой любитель отвесных круч,да и большие пальцы сбил.Решил остаться в лагере на хозработах,да спиннинг покидать,по легенде уже в этой Речке можно поймать странную местную рыбку хорька(смешное название
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.
)

Народ ушел вверх,в надежде,что Красивая будет благосклонна и даст промежуток между облаками,чтобы наши "альпинисты" смогли взять первый её зубец...Но спустя пару часов после их ухода,я снизу понял,что ничего не выйдет-гору затянуло плотной туманной пеленой.Это
а) опасно
б) всё-равно ничего не увидишь
Люди дошли до первой ступени.
Видео оттуда


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#20

Сообщение Блудный доктор » 06 сен 2018, 23:33

Короче,по большому счету,за тот день и сказать нечего...Рыба не ловилась,горы не восходились(в результате вышло,что мы не поднялись ни на одну из гор,ни на Высокую,ни на Красивую :( :sad: ).Я не сильно расстроился,ибо шел за приключениями и хорьком :) И то и то я поимел с лихвой!
Зловещая )))
Изображение


Следующий день выдался солнечным,радужным,Красивая сверкала на солнце(так то можно было на нее идти и время было,но тут включился административный ресурс(который уже хотел домой ;) )) и на гору не пошли...
Изображение

Собирали катамараны,сушились...начиналась МОКРУХА!!!

Утренняя гимнастика дело святое
Изображение

Речка
Изображение

Собираем катамараны
Изображение

До слияния Речки с Рекой оставалось всего километра 3 по прямой и 4 по реке.Тащиться с рюкзаками к месту слияния желания никто не испытывал,поэтому решили,что мужики(по двое на кате) спустят груженые суда вниз по мелкой воде и шиверам,а девчонки прогуляются пешком до Реки,где воды уже поболе и можно будет полноценно садиться на воду.
Мужчины уходят...


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#21

Сообщение Блудный доктор » 06 сен 2018, 23:34

Видео с прогулки девчонок.


Мы же,на катамаранах одвоконь немного обогнули Красивую,подойдя к ней с другого ракурса и встретили наших дам в месте слияния Речки и Реки.
Изображение

Затем спустившись по Реке буквально с километр,мы встали перед основными порогами.Зачалили суда ииии....
Поднявшись по ручью с километр,оказались в сказке :lol: :lol: :lol:
Та-дам!!!
Вот это был сюрприз так сюрприз!!! Бесплатный приют для таких обмороженных,мокрых,холодных,истаскавшихся по болотам бродяг
Изображение
Свет!!! Баня походная!!! Печка!!! Сушилка!!! :shock: :shock: :shock: ВАЙФАЙ!!!! С целыми 256 МБ в сутки(которые мы дружно за 15 мин израсходовали,кто пошустрее(опять не будем показывать пальцем)) успелии в вайбере законнектиться с женой и узнать хоть,что дома всё хорошо,все живы-здоровы..."я тоже жив-здоров,постоянно мокрый,со стоптанными ногами,часто голодный и холодный...но сука,такой СЧАСТЛИВЫЙ!!! Домой ??? НЕ ! Не хочу!!! "

Изображение

Очередь в деревенскую баню :)

Изображение

Свет с розетками :shock:
Изображение

Полцарства за фанерный шконарь!!! :idea:
Изображение

Отмылись,наелись,просохли...
Отметили слегка 24-летнюю годовщину свадьбы четы Исаковых :geek:
И уснули мертвецким сном на деревянных шконках.Сухие. В тепле. Мальдивы нервно курят!!!


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Горы...

#22

Сообщение Сибирский Волк » 07 сен 2018, 13:03

Харррошая такая прогулка, бодрая!


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#23

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018, 02:19

Однако добью сегодня )))
Начались пороги! Ну как пороги... :sad: Я ожидал большего! Так,шиверки какие-то,перекаты,пузотерки...В целом и общем интересно,но вот так,чтобы хоть в одном месте очко сказало "жим-жим" - то не,не было.
Вот пейзажи были!!! :idea:
Вот прям ахуэнно красивые! Мы почитай вокруг обходили Красивую...с обратной стороны она больше похожа на корону или какой-то Манхэттен,этакое нагромождение небоскребов,и это на горе. :sad: Очень колоссальное зрелище! Так это в мозг прям вбивает,что ты здесь никто и звать тебя никак,на фоне этой завораживающей монументальности.
А цвет воды!!! :shock: Небесно-голубой лазурной бирюзы.Не передать! Такая только на тихоокеанских атоллах а ля Самоа бывает...или Бора-Бора...Каждый камешек на дне!
Фоток мало,я фотоаппарат убрал подальше от воды.Киношки снимал на телефон(его впоследствии тоже утопил...вместе с собой :D )

Бригада "докторского" катамарана по имени "Ермак"(мы везли походный котел,который у казаков звался в т.ч. и ермак...ну и прямые аналогии с моим любимым историческим героем).Меня поставили капитаном судна,видимо как самого горластого :D
Изображение




Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#24

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018, 02:20



Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Горы...

#25

Сообщение Блудный доктор » 09 сен 2018, 02:20

Мы постепенно прощались с горами...

День пролетел как-то быстро в борьбе с порогами и вечером мы остановились на высоооком яру,сплошным ковром усыпанном черникой :shock: В обрамлении великолепного горного ландшафта :idea: Всё ещё видна была Красивая и ее соседки Купола,по ту сторону Реки.
Вечер был шикарен. Закат. Черничный компот а ля глинтвейн :idea: Я надолго запомню этот вечер!!!Для меня он был чуть-чуть особенным...
ЗЫ.Мы ещё не знали,что это был последний вечер в палатках...Команданте все ништяки на маршруте строго конспирировал,выдавая прелести в последний момент киндер-сюрпризом.Хорошая тактика,кстати!

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить

Вернуться в «Ходили мы походами»