Создан 22 Июня 2012 года.

Чая 2020

Ответить

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#1

Сообщение Блудный доктор » 20 авг 2020, 22:40

Вот и состоялся мой первый "правильный" поход с настоящими туристами с большой буквы Т.,прошедшими весь бывший СССР вдоль и поперек,где я был (наконец-то) не многоуважаемый товарищ Блудный доктор и даже не Саныч,а просто Женя...юнга,матрос,студент,молодой,короче... Это был мой первый поход не "н/к"(не категорийный),а именно с суровой категорией сложности 4 из 6 возможных.
Собственно,в чём заключалась сложность,я так и не понял,правда :D И суровости тоже никакой не испытал,кроме сурового челябинского(были у нас представители этого сугубо мужицкого города) обжорства,кормежка была лучше,чем в санатории + безмерное количество рыбы...жареной,соленой,малосольной,в виде сугунтая(хе),в виде ухи...даже пирожки 2 раза были :roll: С обязательной о(у)говоркой : Жрите давайте! У нас поход 4 категории сложности! Большой расход энергии! Надо восполнять!
Правда,надо отметить,с погодой повезло просто пипец как!!! Была всего одна ночь с дождем до обеда и ветром в харю...если бы так несколько дней подряд,то история про 4 КС стала бы походить на правду.
Сложности там собственно всего 2.
Пороги. 3-4 категории. Ну так.Съедобно.Их там не много то и было.Я больше готовился ))) Мы их всё ждали-ждали,что вот сейчас начнётся самая .опа,а потом ррраз! И оказалось,что уже всё... :?: Только один момент был критичный,когда мой кат(всего было 3 катамарана(6 чел)) повис задницей на камне в сливе и буквально чудом не перевернулся...мы уже так над бочкой(водоворот) под 45 градусов повисели пару секунд в ожидании :sad: но пронесло! В общем было интересно,но непонятно! Дебют мой прошёл лишь с пониманием,что жить с этим можно,но надо разбираться. Горных рек полно - иди тренируйся!(тов. Ленин с протянутой рукой)
Вторая сложность - автономное передвижение. Людей в тех краях нет,от слова совсем. Типа вообще. Есть вход на маршрут в пункте А и выход через 300 км в пункте Б. Если у тебя аппендицит или обострение геморроя случилось,или того хуже,ковид какой-нибудь(ухмылка в платочек) - то в принципе,из таких походов ИНОГДА привозят лишь твоё тело,ибо...автономка. Это не сложность,но суровости придаёт :) Привет Челябинску!
Лично для меня эти 2 сложности и были основополагающими,я должен был испытать и то и другое,а точнее себя в условиях того и другого.Есть планы на куда более серьёзные реки и отдаления,поэтому поход 4 КС. и речка такая...она иногда видит туристов...это не совсем-совсем...Я плавно градус повышаю. Я понял,что могу.Могу идти дальше,глубже,жёстче...

Итак,предварительно группа из 6 человек(Казань,Челябинск,Шадринск,Тюмень) сколотилась за несколько месяцев в интернете и 31.07 мы выдвинулись до Северобайкальска.Прибыли поздно и в ночь не поехали. Водила Урала с кунгом закинул нас на песчаный берег Великого и Могучего,где мы благополучно и переночевали.С нами забрасывалась ещё группа из Новокузнецка(4 чел.). Вопрос стоимости! Заброска до старта похода(стапеля) стоит 55 тр. Народ дружно праздновал в кунге рождение нового дня,а я,как истый трезвенник,прогуливался по берегу Байкала,наслаждался лунной дорожкой,подпевал гитарным песням...в общем не спалось )))
Весь следующий день мы посвятили заброске...Что-то около 100 км за 12 часов. Что-то среднее между стиральной машинкой и нутром отбойного молотка внутри кунга. Что-то фаршеобразное,под названием МЫ,доехало до самых верховьев реки Чая(приток Великой Лены) ближе к вечеру...Уже по пути через перевалы открывались шикарные виды прибайкальских хребтов,кое-где снежок полёживает...люблю летний снег в горах.Прям обожаю!

Фотки без сортировки. Просто фотки!
продолжение будет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#2

Сообщение Блудный доктор » 21 авг 2020, 06:55

3.08 прибыли на место.Отсюда ходят по Чае. Человек может 20-40 в год,не больше. 3-5 групп. С нами одновременно на реке было ещё 2 группы,упомянутый Новокузнецк и какой-то Железногорск(подозреваю,по России их много). Причём в этом сезоне,мы,суммарно 20 человек,были первыми(со слов забросчиков),а учитывая август и тот факт,что через месяц там зима...не исключено,что больше там людей в этом году и не побывает.
"Коварность" этой речки совсем не вначале,а в конце ;) Пройдя маршрут за 2 недели и выйдя на берега могучей сибирской реки Лены мы встретились с мааааленьким сюрпризом :oops: На Лене нет общественного транспорта.Ну вот так нет и всё.И вообще,увидев российский триколор,гордо реющий над поселковыми администрациями деревень в 4-6 домов,изредка налепленных на берегеах Лены,без электричества и (хоспади,о чём я?) связи,я усомнился : а триколор здесь вообще убирали ? :sad: Может и не рассказывать им... :D
Но позже,увидев с верхней палубы нашего круизного лайнера(зафрахтованного нами "до ближайшей дороги" за 40 тыс. российских рублей и носящего гордое имя ФБУ АЛБ Л-03-1228 Путейский -131) в одной из брошенных деревень на берегу обшарпанный ЛИК Дедушки я понял,что они в курсе...им уже рассказали...

Ну вот,начало и конец рассказал,теперь к содержанию)) Кому интересны лишь общие данные,можно дальше не читать...

Сразу сообщу,а то кто-то прочитав цифры 55,да 40,да 30 выброска,да... подумает,что "мажорам хорошо,у них вон чё..." Общая сумма похода НА ЧЕЛОВЕКА составила около 30-35 тыс. руб. Это вкруговую. Мажорство это или нет - решать не мне.

Изображение

Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#3

Сообщение Блудный доктор » 21 авг 2020, 08:02

Один день был потрачен на отходняк от "веселой дороги" и постройку катамаранов.Внизу не реке уже началась рыбная ловля...ещё скромная,но уже вполне ого-го. Соседи по лагерю взяли трех ленков,в т.ч. и 3-килограммового. Хариуса пока не было,он ниже.

Стапель находится на месте заброшенного оленеводческого поселка и он стандартный.Судя по дюралевым табличкам на "центральном" дереве
во времена СССР здесь кипела бурная туристическая деятельность,резко оборвавшаяся в 1989 году. Было много табличек от туристов,побывавших здесь ещё ДО моего рождения :shock: ,т.е. в 70-е. А вот 90-е вообще кисло. В 2000-е обрывочно. Я не удержался и поддался общему тренду ))) Таблички у меня не было,но имелась там избушка,никем и никак не используемая. Просто стоит себе.

Изображение

Изображение

Безрезультатно погулял там с ружьем,как и в целом тоже. Особо и не было времени на охоту.На дневке пострелял немного рябчиков,в остальном ружье не пригодилось. Хотя следов и медвежьих и оленей было прямо полно и везде. Но не судьба.Даже глухарей не видел ни разу...рано им ещё на реку вылетать.

5.08 мы тронулись в путь.Каждая группа сама по себе и с разным временем старта. Новокузнецк встречали ещё пару раз. Железногорск упылил сразу и больше мы их не видели.

В первый же день началась рыбалка и у нас. Были пойманы первые ленки и начался хариус.
День памятный!
5 августа 2020. Мой первый в жизни ленок и ровно год отказа от алкоголя. Нормальный такой подарочек к юбилею ! Примерно 1 кг весом,малыш,потом были больше.

Изображение

Был "Сад камней" - километра 2-3 невообразимого нагромождения камней в русле,катамаран приходится постоянно тащить на себе,практически все 2 км.Это к вопросу,возникшему к фотографии в неопрене и ботинках. В классических неопреновых ботах там просто опасно,камни скользкие,ты постоянно в воде,навернуться и сломать себе что-нибудь как 2 пальца об асфальт. Нужна хорошая горная обувь.

Изображение

Сад камней(он на Чае так и называется)
Изображение


Я,под руководством своего капитана Ефимыча начал познавать азы хождения по горным рекам. Нет,теорию я знаю. И с веслом в руке со школы.И вообще опыт у меня есть.И я ходил на катамаране по приполярному Уралу. Но порогов в моей жизни не было.Не было бочек.Не было косых валов.И стоячих валов до метра тоже не было(а бывают и по 2-3 метра высотой). Надо уметь читать реку. Это интересно. Увлекательно.

На второй день активной части путешествия мы вошли в,так называемый, верхний чайский каньон. Пороги 3-4 категории.Я уже писал. Было круто и непонятно ))) Немного страшно,но прикольно. Это наверное как приличного водителя,который ездит только по городу и исключительно по правилам,посадить вдруг в кабину гоночного болида на трассе в Монако и сказать : ну,действуй! :D Ты в общем то всё знаешь...но всё-равно страшно-прикольно-охренеть-ёпамать! А потом тебе говорят,что ты прошел трассу для заправских гонщиков и пару раз чуть не разбился в пух и прах(только ты этого не понял и не заметил) и вообще ты чудом выжил ))) Да?! И тогда становится страшно...не надолго. Хочется повторить )))

Это не порог. Шивера(недопорог).На порогах не до съемок было...



Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Чая 2020

#4

Сообщение Charskiy » 21 авг 2020, 14:51

Респект, Евгений Александрович и уважуха. :good: :kod98: :kod7:
Комментарии не пишу, жду дальше Чая. :kod10: :kod17:


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#5

Сообщение Блудный доктор » 21 авг 2020, 18:44

Одно жалко.Самые лучше виды естественно остались незапечатлёнными или не получились на фотках. :sad:
Я склонен к двум вещам в походной своей жизни : соло и фото. Они взаимодополняемы. Идя в группе по намеченному маршруту и графику нельзя сказать : Эй,ребята,подождите! Я вон на ту горку сбегаю,мне хочется вон тот утёс с другого ракурса сфоткать! Или подождать,пока солнце из-за тучи выглянет,осветит этот монументальный скальный бастион... А водопады? Горные ручьи? Ну как это можно сфотографировать на ходу? Прохождение порогов,да в каменном каньоне? Мммм...это же бальзам на душу! С веслом в руке и взглядом,ищущим прохват между камнями,правильную струю - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Только урывками пытаешься в п е ч а т а т ь в память этот вид,сиюминутный всплеск,впитать в себя мгновение красоты! "Я запомню этот вид на всю жизнь!" - говоришь себе и с сожалением понимаешь,что нет,не запомнишь,так как скажешь и подумаешь тоже самое буквально через 3 минуты,а потом через 5... Это какая-то квинтэссенция красоты,впихнутая в ограниченный отрезок твоей жизни,ты жрёшь,жрёшь глазами этот пейзаж, а куски валятся мимо рта и ты не успеваешь...и от этого жалко и великолепно одновременно! Я гурман. Я хочу ходить соло. Вдумчиво. Конфуций те в жопу!

Вот посмотрите на эту фотографию. Ну где здесь красиво?! :|
Когда я увидел это ВЖИВУЮ,у меня упала челюсть и я только смог выдавить из себя : ооооооох... Этакие скальные ворота,портал в сказку.
На фотографии этого нет ((( А в тот момент мне хотелось плакать.

Изображение

Чем ещё замечательны длительные походы,так это людьми! В противовес моим сольническим склонностям )))
Когда я ходил на плато Маньпупунёр,был у нас такой электрик с завода Лёха. Обычный с виду мужик,работяга,но каков внутренний мир у человека!!! Он и марафонцем оказался и гитаристом шикарным и вообще очень душевно богатым Индивидом.
В походе очень быстро и неподдельно вскрываются качества людские,через неделю кажется,что видишь человека насквозь. Высоцкий,мужчина,он знал о чём пел в своей "Балладе о друге".
Сейчас это был мой напарник по катамарану и наставник Сергей Ефимович Некрасов.
Высоколассный сварщик,балагур и матершинник ,который влегкую цитировал целые отрывки Куприна или Гиляровского по памяти :shock:
Сварщик. Гёте в оригинале читал,для укрепления знаний немецкого. И Шиллера.
Серёга.
Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#6

Сообщение Блудный доктор » 22 авг 2020, 09:20

На третий день,после прохождения порогов и каньона.мы устроили днёвку. Всё-таки усталость после дороги и первых разгоночных дней давала о себе знать...
Днёвка это кааайф!

Изображение

Это прогулки по лесу с ружьём по многочисленным звериным тропам,там реально вдоль реки густая сеть троп,натоптанная северными оленями и медведями(о чем свидетельствовали многочисленные следы на песке). Правда с охотой не ладилось. Только пара рябчиков заглянули к нам на суп-лапшу :)
Куча всяких ягод...
Изображение

Была походная баня. Это вообще отдельная песня,я давно к этой штуке приглядывался и так и сяк...сейчас уже заказал в Екате ;) СтОящий девайс в арсенале НЕпешего походника. По плотности и температуре жара от классической деревянной не отличается совершенно ничем. Только что сидеть негде. Но пол,уложенный лапником,кедрой,пихтачом,елью...мммм...Выскакиваешь прямиком в ледяную горную реку. Ребята! Это песня! Вивальди! А может быть даже и Филипп Киркоров ! :sad:

Изображение

Изображение


Но что было совсем умильно-сногсшибательно...........Пауза.......... П И Р О Ж К И. С курагой. С сыром. С голубикой. И кажется что-то ещё...
Бурятия. Где-то между Байкалом и Леной.

Изображение


...Чем замечательна река Чая,так это постоянной сменой картинки. Вверху она спокойно несёт свои воды среди близких,чуть подснеженных холмов,поросших редкой лиственницей,затем она камениста и порожиста...на 5-6 день долина её снова раздалась вширь и стали открываться
масштабные дальние ландшафты,холмы,тонущие в сизой дымке.То ли марево от жары,а то ли дым якутских пожаров.Пейзаж сильный.Глубокое такое впечатление необъятности и бездонности просторов Родины,её бесконечности,её силы. МощА! :idea:

Изображение

Изображение

К вечеру стали появляться первые скальные выходы по берегам...типа как на Чусовой. Я восторгался,но ближе к устью реки,нескольки днями позже,понял,что "камни" среднего течения Чаи по сравнению с ими же внизу- детский лепет )))

А рыбное обжорство,тем временем,не прекращалось )))

Изображение

Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#7

Сообщение Блудный доктор » 22 авг 2020, 22:56

Пожалуй буду заканчивать свой литературно-географический опус...

Что было дальше? Дальше мы гребли,дни сменялись ночами и т.д. ))) По рыбалке,надо отметить,что Чаю нельзя назвать рыбацкой рекой,вот так чтобы рыба кидалась на любую блестяшку в воде-такого не было. Всё-таки её приходилось ловить. Конечно,если задаться целью и утюжить все перспективные места,то пожалуй можно ХОРОШО порыбачить,но мы такой цели не имели и рыбачили на ходу,с катамаранов. На еду рыбы нам хватало с лихвой,даже немного соленых филешек ленковых домой привёз...пиво не пью,дык под картошечку... :twisted:
Хариуса там крупного нет,макс. грамм до 700 ловили,ленок самый крупный был кг 3.

Вид на реку с одной из сопок...
Изображение



После прохождения нижнего чайского каньона с небольшими порожками,долина реки сильно раздалась в стороны и пейзаж кардинально изменился.

До свидания,горы...
Изображение


Сизо-зелёно-бирюзово-салатно-изумрудная,умытая дождём,нарядно причёсанная ветром восточно-сибирская тайга во всех оттенках зелени,какие только можно вообразить и каменные бастионы,скальные дворцы и амфитеатры,истуканы и скульптуры,монументальные башни и грандиозные стены ярко-жёлто-серых оттенков,некоторые останцы издали напоминали не то Манхеттен,не то Стоунхендж...

Эта буйная каменно-художественная вакханалия продолжалась ровно трое суток! с передышкой только по ночам. :shock: Чуть башка не отвалилась,пока ею крутил )) Это ещё процентов 40 от общего количества фоток скал...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#8

Сообщение Блудный доктор » 22 авг 2020, 23:07

В конце концов мы вышли к великой сибирской реке Лена :kod98: В этом месте она конечно ещё не та,что после Якутска,но уже довольно взросленькая и приличная такая речища!
Вмордувинд (это напрвление ветра такое...по-морскому) не оставлял шансов идти на веслах даже по течению...

Бурлаки на Лене!
Изображение

Побурлачить пришлось порядка 10-12 км. Надо было добраться до предполагаемой пристани,которая ниже устья Чаи,где якобы должен был ходить рейсовый Метеор... ЯКОБЫ.
Дальше историю вы знаете,на наше счастье,на этой пристани стоял роскошный лайнер с романтическим названием путейный -131,капитан которого, любезно предоставив нам свободные места на верхней палубе,за (приличную) денюшку на следующий день доставил нас до ближайшей...нууу...как-бы не дороги...нууу,такой штуке.по которой уже можно проехать на автомобиле. Это км 50 по реке.
А потом ещё и по гравийке 400 км до Усть-Кута :%)

ВСЁ!


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#9

Сообщение Блудный доктор » 22 авг 2020, 23:35



Тигер
Бродяга
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10.03.14
Имя: Анатолий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 116 раз

Чая 2020

#10

Сообщение Тигер » 23 авг 2020, 21:16

У меня там друг , в пароходстве , зам.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Чая 2020

#11

Сообщение Charskiy » 23 авг 2020, 21:17

Йееееехххх. Посмотрел фото и как дома побывал. МОЛОДЕЦ, Жень. :good: Однозначно, фотография фиксирует, а передать истинную красоту, сочность красок, суровость и величие гор - ну никак.
Перед моими глазами проходило много туристических групп и одиночки. И начинаешь общаться, туристов эмоции пройденного пути и красоты захлестывают, с таким восхищением они рассказывают.... И думаешь, во чудаки. Ну красиво, ну пороги и т.д. Всё обычно, обыденно. :kod17:
Пока в болотА не переехал. Теперь, вот перечитываю и смотрю на твой поход и захлестывает ностальгическое настроение. Эх, так бы вернуться на ПМЖ бы туда... НО, "поезд ушел".
А ты теперь распробовал "вкус" горных рек, значит пора выбирать и посложнее дорогу. Как уже и писАл, приглядись к сплав Калар - Витим. Там, судя по рассказам туристов адреналинистые места.


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#12

Сообщение Блудный доктор » 23 авг 2020, 21:42

Не,Калар уже несколько лет как проходной двор. Там печально всё.
Я в сторону ДВ смотрю всё. Между Алданом и Охотским морем места :good:
Но будет как будет... Рек много,гор есть... Куда-то будет дорога.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Чая 2020

#13

Сообщение Charskiy » 24 авг 2020, 12:22

Блудный доктор писал(а):
23 авг 2020, 21:42
Не,Калар уже несколько лет как проходной двор. Там печально всё.
Он десятка три лет как проходной, но чтобы там было всё печально??????? Никогда не поверю.


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#14

Сообщение Блудный доктор » 24 авг 2020, 12:36

Там на моторах ходят. Это равнозначно печально )))
Таймень там уже оооочень редок.
Любая река,проходимая на водомете,априори пустая река.
Ну такое кредо существует в кругах рыбаков-туристов.


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Чая 2020

#15

Сообщение Charskiy » 24 авг 2020, 13:24

Блудный доктор писал(а):
24 авг 2020, 12:36
Там на моторах ходят. Это равнозначно печально )))
Таймень там уже оооочень редок.
Любая река,проходимая на водомете,априори пустая река.
Ну такое кредо существует в кругах рыбаков-туристов.
Аааа, вот из каких выводов следует. :kod17: Ну да, с плотным приходом туда цивилизации, много чего и в реках и в тайге стало редкостью. Ну так ты же за запахом тайги едешь, а не поймать пожрать. :kod17: :kod17: :kod17:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Чая 2020

#16

Сообщение Charskiy » 25 авг 2020, 11:36

Блудный доктор писал(а):
23 авг 2020, 21:42
Я в сторону ДВ смотрю всё. Между Алданом и Охотским морем места
Очень частенько уже стали попадаться отчеты по сплавам с переходами между водоразделами. Фишка 21 века или уже адреналина сплава по одной реки недостаточно?!


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#17

Сообщение Блудный доктор » 25 авг 2020, 22:48

Да всегда верхами ходили. Просто в СССР Ютуба не было и отчёты были сухие и скучные.

А внизу чё делать то? На моторщиков смотреть,как они сети проверяют? :kod17:


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Чая 2020

#18

Сообщение Charskiy » 26 авг 2020, 09:05

Блудный доктор писал(а):
25 авг 2020, 22:48
А внизу чё делать то? На моторщиков смотреть,как они сети проверяют?
:good: :kod17:
Когда то был один из них, теперь их, падл, я ненавижу?! :kod03:


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#19

Сообщение Блудный доктор » 26 авг 2020, 10:27

Да не ))) Я ничего против них не имею. Мне какое дело? ))
Пусть завидуют стоя :wink:
Мне нынче понравилась их зависть в глазах :
- Ну кааак там вверху?!🤤
- Да збс,получше чем у вас тут :kod17:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Чая 2020

#20

Сообщение sirius_x » 27 авг 2020, 09:55

Шикарная поездка!! :good: :good: :good: :good: :good:
Это останется в памяти на всегда :good: :good: :good: :good: :good:


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#21

Сообщение Блудный доктор » 27 авг 2020, 10:50

sirius_x писал(а):
27 авг 2020, 09:55
Шикарная поездка!! :good: :good: :good: :good: :good:
Это останется в памяти на всегда :good: :good: :good: :good: :good:
Это только начало...
Надеюсь :oops:
Конечно бог располагает.
Я Чаю изначально рассматривал как тренировочную,примериться к подобному формату,пощупать пороги и т.д.
Я ближе к морю хочу. К Охотскому.


Sagittarius
Бродяга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03.08.17
Имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чая 2020

#22

Сообщение Sagittarius » 29 авг 2020, 11:51

Евгений, Спасибо за отчет!
Отличный рассказ, замечательный поход, и шикарные фотографии!


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Чая 2020

#23

Сообщение Сибирский Волк » 30 авг 2020, 21:57

Фотки ахуЭнские!! :good:


Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 26.06.12
Имя: Евген
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 195 раз

Чая 2020

#24

Сообщение Блудный доктор » 01 сен 2020, 09:02


Ответить

Вернуться в «Ходили мы походами»