Создан 22 Июня 2012 года.

Поездка на мою малую Родину.

Ответить

Gorlov
Бродяга
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 05.06.13
Имя: Виталий
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Поездка на мою малую Родину.

#26

Сообщение Gorlov » 30 окт 2014, 09:23

олег.м писал(а):
Gorlov писал(а):Отчёт получается "загадочный".... :D , каждый раз захожу и каждый раз оказывается он дополнен новыми фото.... Полностью согласен, что этому отчёту, как и самой поездке, можно смело присуждать ПЕРВОЕ место :smaile1:2 :smaile1:2 :smaile1:2 !!!
Загадочный, загадочный. :D Всё искал фото, где вы с огромными рюкзаками.Как пожитки то переносили? А то и пила,
и лодка, пусть маленькая, и явства всяческие присутствуют, и напитки, а куда всё складывали - доставали?
Насилу увидел ранец, так в него кроме пачки патронов и термоса с чаем и не войдёт ничего. :D

Видел приятеля, они в Приобье в сентябре гоняли, но они чисто на добычу: кг 600 рыбы всяческой наловили.
На Патриоте рессора около Серова лопнула, во как :shock:
Для того чтобы моё сообщение не трактовалось двояко, а точнее для того, чтобы его отдельная его фраза в дальнейшем использовалась в нужном контексте разъясняю - Изначально под фразой "загадочный отчёт" подразумевалось ни что иное как форма написания самого отчёта... Т.е. Владимир сначала написал основной текст а затем периодически начал дополнять его фотографиями, при этом сам отчёт не "обозначался" на форуме как дополненный.... В результате периодически просматривая отчёт я каждый раз находил для себя новые и новые подробности этой увлекательной поездки. Всё..., и ничего более.... :D


Автор темы
Владимир

В кузовке Л-200 вещей на троих явно маловастенько.

#27

Сообщение Владимир » 30 окт 2014, 10:29

За минусом палатки, лодки, мотора и ЗИПа к нему вещей достаточно. Даже много лишнего. Напитки даже еще остались. Ели, в основном дичь и рыбу, тушенку редко. В следующий раз я сам буду надобность каждой вещи, взятой другими прикидывать. При взятии вещей в лодку нужно прикидывать, а можно ли без нее обойтись, пусть без лишнего комфорта, если можно -смело вещь выкидываем... а если бы еще рыбы много поймали...все кирдык-некуда складывать. В прошлый раз, когда туда ездили (дороги еще не было, ходили с ДЛО 41км пешком) брали с собой соль, палку колбасы, булку хлеба и 2 литра спирта. Пока шли настреляли косачей и рябчиков, набрали грибов, еды в лесу можно всегда добыть. В Светлом потом докупили необходимый минимум...и в леса. Правда обратно также налегке и шли, дополнительно только дичь настрелянную тащили, у каждого по рюкзаку.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Поездка на мою малую Родину.

#28

Сообщение sirius_x » 30 окт 2014, 11:18

Я напомню немного, :D за 10 дней мы поменяли 7 избушек.
Ходили в день достаточно нормально, от 9 до 20 км :good: спину по болотам накачал конкретно, за что огромное спасибо Володе :friends: :good:
Лишних вещей было охренеть как много!!!!!
Все они отсекались на всяких этапах. (в гараже, в машине на берегу, в лодке, на берегу у лодки, в избушке) И все-же лишние вещи проходили данные кордоны :smile705: Но когда лишнюю шмутку пару км протащишь в следующий раз думаешь, а нужна ли она :smile705:
За 10 дней нахождения в лесу единственный раз открывали тушенку !!! И то по причине того что Саня Минеев досыта наелся дичи и его потянуло на городскую еду, мы тогда специально для него заварганили макароны по флотски :smile705:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Поездка на мою малую Родину.

#29

Сообщение sirius_x » 30 окт 2014, 11:37

олег.м писал(а): Я вот только тушонки по банке на день беру: банку собаке
Если так кормить, то собака работать точно не будет :smile705:
Нафига бегать суетиться все равно свою пайку получит.
У меня немного другой взгляд на это дело.
Начиная за 2-3 недели до начала сезона собака переводится на усиленную кормешку в основном на сырое мясное, во время охоты собака питается в основном ножками и головами добытой дичи.
В исключительных случаях когда вижу что собаке досталось за день многовато, могу дополнительно покормить. А так кормлю вечером булкой хлеба.
В последнее время Шельма приноровилась в лесу кормится сама к примеру в последний раз она за день съела 7 мышей полевок и сожрала половину зайца листопадника, которого поймала сама, еще и нас угостила :smile705:


Сибирский Волк
Бродяга
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 09.07.12
Имя: Сергей
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: В кузовке Л-200 вещей на троих явно маловастенько.

#30

Сообщение Сибирский Волк » 30 окт 2014, 11:46

Владимир писал(а): В следующий раз я сам буду надобность каждой вещи, взятой другими прикидывать.
Вот тут нужен опыт алтайцев.
Когда мы приехали в горы и начали выкладывать свой скарб, чтобы везти на лошадях на неделю по горам - алтайцы произвели такой жесткий отбор вещей :smile705:
Отминусовали примерно процентов 80 ( :( ) шмоток, включая палатки, оставив самый минимум необходимых вещей.
И оказались правы :good:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Поездка на мою малую Родину.

#31

Сообщение sirius_x » 30 окт 2014, 11:57

Вот так и надо делать.
Только делать это надо еще до выезда.
Для этого в принципе и существуют темы для сборов.


олег.м
Бродяга
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.02.14
Имя: олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Поездка на мою малую Родину.

#32

Сообщение олег.м » 30 окт 2014, 19:43

Отчёт получился загадочный. :D
Прошу последующий мой пост считать самостоятельным. :D
Тем и отличается пеший поход от моторизованного, что меру берущихся с собой вещей отбирает собственная
спина. Тут уж не до шатровых палаток. Свою меру знаю. Поскольку обладаю не слишком спортивным
телосложением, то могу нести рюкзак 27 - 29 кг. Как- то сплавлялся в одну харю, рюкзак весил 36 кг и
приходилось останавливаться каждые 500м ,чтобы передохнуть. А на лодке под мотором красота берёшь
всё что надо и не надо и едешь с ветерком. :D
Поскольку я не охотник, а скорее вооружённый турист, то и собака у меня не охотничья, а наверное собака
компаньон. Иногда сам гадаю зачем я его с собой таскаю? Хотя пара хороших качеств у него всё же есть. :smile705:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Поездка на мою малую Родину.

#33

Сообщение sirius_x » 23 дек 2014, 16:20

Внесу еще 8 минутную ностальгию :beer: :friends: :wink:
phpBB [video]


Автор темы
damaskar

Re: Поездка на мою малую Родину.

#34

Сообщение damaskar » 23 дек 2014, 16:51

sirius_x писал(а):Внесу еще 8 минутную ностальгию :beer: :friends: :wink:
phpBB [video]
И впрямь ностальгия))))) ТАК осени захотелось с ее ягодой, грибами и ярким богатым лесом!!!


Автор темы
Владимир

Re: Поездка на мою малую Родину.

#35

Сообщение Владимир » 24 дек 2014, 21:00

Теперь от Саши ждем видео.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Поездка на мою малую Родину.

#36

Сообщение sirius_x » 25 дек 2014, 08:20

Владимир писал(а):Теперь от Саши ждем видео.
В смысле в качестве видео файла ?
Если в HD качестве то он гиг занимает
В ютубовском формате около 400 мб


Автор темы
Владимир

Re: Поездка на мою малую Родину.

#37

Сообщение Владимир » 25 дек 2014, 11:01

Я видео снимал, ты снимал. Нужно найти время собрать материал в фильм. А его как раз и нет...у меня всякого домашнего и лесного видео скопилось где-то 500-600Гб....никак не соберусь это сделать.


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Поездка на мою малую Родину.

#38

Сообщение sirius_x » 25 дек 2014, 11:04

Тсссс.... скажу тебе по секрет, уже делаю :wink: с видео тяжелее, но там все более динамично будет :wink:


Evgen66p
Модератор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 06.06.13
Имя: Евгений
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Поездка на мою малую Родину.

#39

Сообщение Evgen66p » 25 дек 2014, 12:16

sirius_x писал(а):Тсссс.... скажу тебе по секрет, уже делаю :wink: с видео тяжелее, но там все более динамично будет :wink:
:smile706:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Поездка на мою малую Родину.

#40

Сообщение sirius_x » 05 сен 2016, 16:37

Хорошая поездка была :kod12:
Часто вспоминаю !


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Поездка на мою малую Родину.

#41

Сообщение sirius_x » 19 авг 2020, 20:00

6 лет уже пролетело!
А на фотки смотришь и как будто вчера ))
Хорошие воспоминания остались после поездки !!!!!


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Поездка на мою малую Родину.

#42

Сообщение Charskiy » 20 авг 2020, 09:39

sirius_x писал(а):
19 авг 2020, 20:00
6 лет уже пролетело!
А на фотки смотришь и как будто вчера ))
Хорошие воспоминания остались после поездки !!!!!
Так все участники живы и здоровы, воспоминания можно освежить и с практической стороны. Всё в ваших руках. :beer:


sirius_x
Бродяга
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Александр
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 546 раз

Поездка на мою малую Родину.

#43

Сообщение sirius_x » 20 авг 2020, 16:33

Charskiy писал(а):
20 авг 2020, 09:39
Так все участники живы и здоровы, воспоминания можно освежить и с практической стороны. Всё в ваших руках.
К большому сожалению уже нет с нами Валеры в чьих угодиях большую часть времени мы тогда провели.
Изображение


Charskiy
Администратор
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 22.06.12
Имя: Андрей
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 501 раз

Поездка на мою малую Родину.

#44

Сообщение Charskiy » 20 авг 2020, 20:27

sirius_x писал(а):
20 авг 2020, 16:33
К большому сожалению уже нет с нами Валеры в чьих угодиях большую часть времени мы тогда провели.
Я думал вы обитали на бывших угодьях отца Володи.
Валеры нет, земля ему пухом, но жизнь продолжается.
С Володей как то давно разговаривали по поводу промысла в тех местах, но вроде уже всё, угодья уже не принадлежат, ну и как добираться, не в восторге он.

Ответить

Вернуться в «Ходили мы походами»