Создан 22 Июня 2012 года.

Путевочку оформим?

На зверя и птицу, снаряжение охотника.

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Благодарил (а): 46 раз
Central African Republic

Путевочку оформим?

#1 Сообщение Блудный доктор » 11 фев 2013, 07:50

Ну все наверное прочитали мою темку про охоту в таборинском районе?
Че,народ,напишем пачку заявлений в свердловский департамент? С толпой шансов больше...А Таня(или Саша) передаст уже по назначению... :wink:
Можно и на Гаринский параллельно писькануть.

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Благодарил (а): 990 раз
Russia

Re: Путевочку оформим?

#2 Сообщение Charskiy » 11 фев 2013, 08:26

Жень, наши шансы не велики, даже можно сказать мизерные. Может лучше будет местным написать - Татьяне либо Саше Бутрину!? Но если что, я ЗА.

BBcode Link

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Central African Republic

#3 Сообщение Блудный доктор » 11 фев 2013, 08:52

Шансы равны нулю,если не попробовать :wink:
А "не велики"-это уже что-то!

BBcode Link

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Central African Republic

#4 Сообщение Блудный доктор » 11 фев 2013, 08:59

Короче,я этот вопрос под контроль возьму...
Как время придет,просто данные свои скинете.Шаблоны все есть,просто ФИО с № билетов подставлю и пачкой отправлю господам свердловчанам :wink:

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

#5 Сообщение Charskiy » 11 фев 2013, 09:04

Блудный доктор писал(а):Как время придет,просто данные свои скинете.Шаблоны все есть,просто ФИО с № билетов подставлю и пачкой отправлю господам свердловчанам :wink:

Не вопрос Жень.
Навеял что то ты на меня :D , надо наверное запланировать в этом году под осень пару тройку выездов на косулю организовать в Курганскую. Скинемся думаю на толпу на 2 - 3 козлика. И отдохнем коллективно. :vseh:

BBcode Link

karat
Бродяга
Благодарил (а): 265 раз
Russia

#6 Сообщение karat » 11 фев 2013, 12:30

Блудный доктор писал(а): Шаблоны все есть,просто ФИО с № билетов подставлю и пачкой отправлю господам свердловчанам :wink:

Я по работе слегка пересекаюсь с Депараментом по охране животного мира.
Вопрос упирается в сроки открытия весенней охоты. Всегда лесные пожары и т.д.
С путевками также готов помочь.

BBcode Link

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Central African Republic

#7 Сообщение Блудный доктор » 11 фев 2013, 12:33

Не,Владимир,тут речь идет за копыта или мишку. :)

BBcode Link

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Central African Republic

#8 Сообщение Блудный доктор » 11 фев 2013, 12:37

А вот если про сроки подачи заявлений на зверей наколку дашь-это бы спасибо!!!
У них на сайте эти сроки прописаны...но там по Закону от 2010 года...и одному Богу известно,совпадают там сроки с ныне действующими или нет... :unknown:

В принципе хочу подать заявы на лося,кабана и мишу на Таборинский УОП...Чем больше заявлений-тем больше шанс.Вот такие соображения.

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

#9 Сообщение Charskiy » 11 фев 2013, 12:43

karat писал(а):С путевками также готов помочь.

На перо в Таборах можно взять, а вот с Гаринским районом приходится вас просить. Так что будем знать, что еще и ты сможешь. :friends:

BBcode Link

karat
Бродяга
Russia

#10 Сообщение karat » 11 фев 2013, 14:41

Блудный доктор писал(а):тут речь идет за копыта или мишку. :)

В августе 2011 года, когда брал путевку на боровую и водоплавающую на Черную,случайно узнал, что идет прием заявок на копытных. Написал заявление на лосярика, отдал. Принцип там такой, как в спортлото (или лохотроне)- все заявки на определенные места в барабан, и -кому повезет. Я особенно не расчитывал, потому и написал про лохотрон. Позже они на своем сайте опубликовали результаты, но меня в числе счастливчиков не было.
Но пробовать, тем более всем в одном месте, надо. А вдруг... .

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

#11 Сообщение Charskiy » 11 фев 2013, 14:51

karat писал(а):А вдруг...

Надо, надо. Только вот секретную инфу узнать, как это спортлото происходит!? А то может среди свердловчан разыгрывают, а инородцам отказать не могут, принимают заявку по закону, но в барабан не кладут...

BBcode Link

Автор темы
Блудный доктор
Бродяга
Central African Republic

#12 Сообщение Блудный доктор » 11 фев 2013, 14:56

Лосярик-это из области невероятности...
А вот кабана,считаю,вполне реально-думаю,на Таборинский много путевок дают,там кабана валом...а людей мало.С Ебурга только еденицы доезжают(типа Владимира)-далёко!
Да и ведмедь в наше время мало кого интересует.
Спробуем нонче!

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

#13 Сообщение Charskiy » 11 фев 2013, 15:02

Блудный доктор писал(а):Спробуем нонче!

Жень, помимо лицензии, надо берлогу его надыбать (мишкину). А то лицензия есть, а мишки нет. А бегать ножками его искать по зиме - это не реально.

BBcode Link

sirius_x
Супермодератор
Благодарил (а): 463 раза
Russia

#14 Сообщение sirius_x » 14 фев 2013, 08:55

если берлогу надыбаешь звони :D

BBcode Link

damaskar

#15 Сообщение damaskar » 04 мар 2013, 22:31

Приветище всем, ребята!!!

Теперь по пунктам- берлога - запрещена. Исключительно осеннняя осталась.(поля, привада)

На косулю наверняка к себе смогу взять- в этом году предлагали, причем по нормальной цене... по расстоянию от вас будет километров 150... От нас- 200.. но там насчет проживания неясно.

В угодья общего пользования- не вопрос, напишем заявки. Только следует сперва просмотреть квоты. В некоторые места просто нет смысла писать заявления- если квоты маленькие. Сперва розыгрыш между своими, остатки- разыгрываются между остальными. Эти данные буду мониторить.
Думаю, следует уже сейчас собрать в кучку данные каждого, от чьего имени будем делать заявки. Пусть лежат заполненные. Мы там просто дату и наименование угодий впишем и отдадим.

Далее- наверняка смогу узнать про лося например в своем хозяйстве- но ехать ко мне от вас- аж за Екатеринбург еще 150 км... Думайте.

BBcode Link

sirius_x
Супермодератор
Благодарил (а): 463 раза
Russia

#16 Сообщение sirius_x » 05 мар 2013, 08:35

Готов написать на косулю, лося и кабана. Татьяна что нужно ?

BBcode Link

damaskar

#17 Сообщение damaskar » 13 мар 2013, 16:33

Саш... вчера ездила в Департамент сдавать путевки- пока речь только за весеннюю охоту- у нас вроде нет повода не открыться( черти, как говорят- прямо стелются...) Про остальное пока даже не разговаривают. Ближе к теме- это скорее всего летом- узнаю точно что требуется. Наши никогда ничего раньше не делают..Вот позже- это всегда пожалуйста..

BBcode Link

karat
Бродяга
Russia

#18 Сообщение karat » 20 мар 2013, 08:12

19 марта рассматривался вопрос Проект постановления Правительства Свердловской области «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 09.11.2007 г. № 1088-ПП «О предоставлении территорий охотничьих угодий, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира».
Ждем публикации, что они там придумали.

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

#19 Сообщение Charskiy » 20 мар 2013, 08:17

karat писал(а):Ждем публикации, что они там придумали.

Может и нам удасться территорию отхватить где нибудь!? :oops:

BBcode Link

Евген-Северный
Бродяга
Благодарил (а): 41 раз
Russia

#20 Сообщение Евген-Северный » 20 мар 2013, 17:53

Даже не знаю,здесь-не здесь спросить...Сегодня случайно инфор-я проскочила,что теперь,выезжая за пределы области,а также ХМАО и ЯНАО,для производства охоты,необходимо иметь путёвку или лицензию на этот регион,если нет.то получать разрешение на перевозку оружия в ОЛРР,срок на рассмотрение 2!!!недели!!!Якобы человек,выезжая на учёбу в г.Челябинск,даже на травмат должен был получать разрешение...Так,не так???Или это конкретная провокация???Если неправильно вставил сообщение,не ругайтесь :) ,перенесите.

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

#21 Сообщение Charskiy » 20 мар 2013, 18:02

Евген-Северный писал(а):Даже не знаю,здесь-не здесь спросить...Сегодня случайно инфор-я проскочила,что теперь,выезжая за пределы области,а также ХМАО и ЯНАО,для производства охоты,необходимо иметь путёвку или лицензию на этот регион,если нет.то получать разрешение на перевозку оружия в ОЛРР,срок на рассмотрение 2!!!недели!!!Якобы человек,выезжая на учёбу в г.Челябинск,даже на травмат должен был получать разрешение...Так,не так???Или это конкретная провокация???Если неправильно вставил сообщение,не ругайтесь :) ,перенесите.

Если не здесь, то перенесем. Вон сколько супермодеров. :D
А по информации - это давно в Законах есть. Просто всё со временем утихло, ну а сейчас в связи с неправильными пострелушками граждан решили поднять эту тему в государстве.

BBcode Link

Евген-Северный
Бродяга
Благодарил (а): 41 раз
Russia

#22 Сообщение Евген-Северный » 20 мар 2013, 18:22

Так Андрей,при передвижении в пределах РФ не было ж вроде таких ограничений,РОХа,оружие отдельно,патроны отдельно,в чехле,вопросов не возникало..
Теперь геморою добавиться....

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

#23 Сообщение Charskiy » 20 мар 2013, 19:10

Евген-Северный писал(а):Так Андрей,при передвижении в пределах РФ не было ж вроде таких ограничений,РОХа,оружие отдельно,патроны отдельно,в чехле,вопросов не возникало..
Теперь геморою добавиться....

Было Жень. И не области, а района. Даже выезжая в другой район ( к примеру в Нижнетавдинский), нужно было брать разрешение. Я потом попозже найду этот документ, но все бумаги написаны были на основании Постановления Правительства № 814 (если память не изменяет), по нему написан Приказ МВД РФ № 288 (тоже на память). Вот по нему мы и работали ( я был еще и разрешитель по контролю за ВОХР и САБ). Но в то время было за что и кому пшигель делать и сильно на перевозку внимания не обращали, ну а теперь денег в казне маловато, вот и решили поднять "со дна".

BBcode Link

Добрый охотник

#24 Сообщение Добрый охотник » 20 мар 2013, 22:09

Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия

Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

Коллекционированием и экспонированием оружия на территории Российской Федерации имеют право заниматься юридические лица и граждане, имеющие соответствующие лицензии органов внутренних дел.

выписка ФЗ "Об оружии". Пока больше ни чего не нашел.

BBcode Link

Добрый охотник

#25 Сообщение Добрый охотник » 20 мар 2013, 22:17

Постановлением Правительства РФ от 21.07.98г. ? 814 утверждены 'Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ'

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения.
Примечание -без отдельного разрешения - только в пределах территории 'своего' субъекта..
Вывозить в другие субъекты(даже из Москвы в Мытищи) без отдельного разрешения - только для 'для участия в охоте и спортивных мероприятиях'(доказательство этого участия - на владельце оружия).
Самооборонщики в выигрыше - им никаких разрешений не надо даже при транспортировании в другие субъекты.
Этот пункт дает закрытый перечень ситуаций, когда разрешения не требуется. При этом подразумевается, что на все остальные случаи транспортировки его надо брать. И никакие ссылки на генеральские интервьюшки, личные мнения маеров или ': а вот Серегу с пятью стволами в Ярославле пропустили.. ' для грамотного СМ не сработают.
ЛРРошники устно Вам всегда скажут, что на 1-2 ружья по всей России разрешения не надо(им же неохота лишний раз с нами возиться).
И вообще, любые голословные утверждения людей в погонах не надо сразу принимать за истину.

Так, что, по территории РФ никаких разрешений охотникам не надо.

BBcode Link

Вернуться в «Охота и охотничье хозяйство»