Создан 22 Июня 2012 года.

Охота на волка в СвО весной 2014 г.

На зверя и птицу, снаряжение охотника.

Автор темы
karat
Бродяга
Благодарил (а): 265 раз
Russia

Охота на волка в СвО весной 2014 г.

#1 Сообщение karat » 04 мар 2014, 18:53

sirius_x писал(а):Период охот закончился!...

Я вас умоляю! ...
Департамент по охране животного мира СвО дает ...000 тыр. за бесплатный отстрел волков и лис с 1 марта по 30 апреля.
Вперед на Тавду!!! (вечерние новости 04.03.2014).
Снежики, карабины и ружья, - к бою!Г

BBcode Link

Сибирский Волк
Бродяга
Благодарил (а): 106 раз
Russia

Re: Может устроим спортинг ?

#2 Сообщение Сибирский Волк » 04 мар 2014, 19:14

karat писал(а):Я вас умоляю! ...
Департамент по охране животного мира СвО дает ...000 тыр. за бесплатный отстрел волков и лис с 1 марта по 30 апреля.
Вперед на Тавду!!! (вечерние новости 04.03.2014).
Снежики, карабины и ружья, - к бою!Г

Ну-ка покажь?
У нас в прошлом году тоже самое трындели. Я поинтересвоался, как можно простым смертным;-)).
Сказали, что это шутка и это только для егерского состава.
Это у нас.
А у вас, Володя, где это прописано?
С удовольствием бы катанули разок-другой-третий.

BBcode Link

Добрый охотник

#3 Сообщение Добрый охотник » 04 мар 2014, 21:34

Наивные чукотские юноши! :smile705: Это то же, только для своих!

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Благодарил (а): 990 раз
Russia

#4 Сообщение Charskiy » 04 мар 2014, 21:37

Добрый охотник писал(а):Наивные чукотские юноши! Это то же, только для своих!

А это предложение
karat писал(а):Департамент по охране животного мира СвО дает ...000 тыр. за бесплатный отстрел волков и лис с 1 марта по 30 апреля.

скорее всего напоминание штрафа для нас. :smile705:

BBcode Link

Автор темы
karat
Бродяга
Благодарил (а): 265 раз
Russia

#5 Сообщение karat » 05 мар 2014, 08:44

Сибирский Волк писал(а):...А у вас, Володя, где это прописано?
С удовольствием бы катанули разок-другой-третий.

Вчера вечером (04.03.2014) в новостях по ЦТ.
А сегодня в утренних новостях по России-1 ГИМСовец сказал, что ПРАВА на лодку НУЖНЫ с 5л/с, регистрация с 11л/с.

BBcode Link

Evgen66p
Модератор
Благодарил (а): 249 раз
Russia

#6 Сообщение Evgen66p » 05 мар 2014, 10:07

Умора просто. Щас не поленился, прям только что сходил в наше охотхозяйство, где мне ответили, что знать ничего не знают, мол может быть в каких то конкретных районах... Я говорю, ладно, понятно и ушел. Тут же звоню в департамент, где специалист ответил, что отстрел волка и лисы производится в связи с регулированием численности на территории всей СО, но только штатными сотрудниками, НО, можно обратиться в охотхозяйство, где на гражданско-правовых договорных отношениях решить вопросы. Я спрашиваю, что это значит, можно и физическому лицу по договору производить отстрел? Мне говорят, нет спортивная охота закончилась, охотиться нельзя, и ложит трубку. Вот и пойми их... Я перезваниваю, снова задаю последний вопрос, мне отвечают, что отстрел могут производить только егеря и охотоведы :D. Ну как с ними разговаривать... Что они имели в виду про договоры, я так и не понял... Видимо можно на пол ставки егерем устроиться, и стрелять себе... :D . Самое смешное, что на местах даже сами охотоведы не знают ничего. Как так...

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

Re: Охота на волка в СвО весной 2014 г.

#7 Сообщение Charskiy » 05 мар 2014, 11:42

Evgen66p писал(а):Как так...

Ну вспомни классика: "Умом Россию ... " и всё встанет на свои места. :smile705:

BBcode Link

Добрый охотник

#8 Сообщение Добрый охотник » 05 мар 2014, 11:49

Charskiy писал(а):
Evgen66p писал(а):Как так...

Ну вспомни классика: "Умом Россию ... " и всё встанет на свои места. :smile705:

Про чукотский горячих парней то же правильно! :smile705:

BBcode Link

Charskiy
Администратор
Russia

#9 Сообщение Charskiy » 05 мар 2014, 11:55

Добрый охотник писал(а):Про чукотский горячих парней то же правильно!

:smile705: :smile705: :smile705:

BBcode Link

Evgen66p
Модератор
Russia

#10 Сообщение Evgen66p » 06 мар 2014, 19:27

А че за ржака зеленая возле названия этой темы в списке? Раньше вроде не видал такого...

BBcode Link

Doc
Бродяга
Благодарил (а): 35 раз
Russia

#11 Сообщение Doc » 08 мар 2014, 09:25

В прошлом году Артем Gynter добился такую путевку в Курганской области, но че-то долго он всякими заявлениями их душил. Но в итоге ездил, регулировал лисицу

BBcode Link

Evgen66p
Модератор
Russia

#12 Сообщение Evgen66p » 09 мар 2014, 20:08

Doc писал(а):В прошлом году Артем Gynter добился такую путевку в Курганской области, но че-то долго он всякими заявлениями их душил. Но в итоге ездил, регулировал лисицу

Во, это ближе к теме! А поподробнее, что за заявления?

BBcode Link

Doc
Бродяга
Russia

#13 Сообщение Doc » 09 мар 2014, 20:20

Evgen66p писал(а):
Doc писал(а):В прошлом году Артем Gynter добился такую путевку в Курганской области, но че-то долго он всякими заявлениями их душил. Но в итоге ездил, регулировал лисицу

Во, это ближе к теме! А поподробнее, что за заявления?

Жень, подробности у Артема - он на бродягах зарегистрирован. Напиши ему в личку. Ну и я со своей стороны на ханте72 ему маякну, чтоб заглянул :)

Маякнул по своим каналам, думаю, в ближайшее время Артем отпишется!

BBcode Link

Добрый охотник

#14 Сообщение Добрый охотник » 09 мар 2014, 23:23

Че тут думать! Приходишь в департамент и подаешь заявление на выдачу лицензии! Тебя посылают по известному адресу! Ты просишь этот посыл оформить в бумажном варианте, типа ответа на заявление! Если будешь сильно настаивать на бумажном ответе, то дадут лицензию! Настойчивым не будешь - не дадут не ответ, не лицензию!
Вот, как то так!

BBcode Link

Doc
Бродяга
Russia

#15 Сообщение Doc » 10 мар 2014, 10:00

Добрый охотник писал(а):Че тут думать! Приходишь в департамент и подаешь заявление на выдачу лицензии! Тебя посылают по известному адресу! Ты просишь этот посыл оформить в бумажном варианте, типа ответа на заявление! Если будешь сильно настаивать на бумажном ответе, то дадут лицензию! Настойчивым не будешь - не дадут не ответ, не лицензию!
Вот, как то так!

В целом, процесс описан верно! :wink:

BBcode Link

Evgen66p
Модератор
Russia

#16 Сообщение Evgen66p » 10 мар 2014, 13:01

Артему писАл, он пока не отвечает.

Если это регулирование численности, то лицензия все равно платная (гос пошлина)? Бланки заявлений тоже есть или в свободной форме?

BBcode Link

Doc
Бродяга
Russia

#17 Сообщение Doc » 10 мар 2014, 13:12

По моему, бесплатно и в свободной форме. Мне тоже Артем пока не ответил, видимо где-то вне пределов досягаемости. Знаю, что с той путевкой нужно было ехать в сопровождении егеря, но все на него как на настырного плюнули и он по итогу ездил один.

BBcode Link

Gynter
Бродяга
Russia

#18 Сообщение Gynter » 10 мар 2014, 19:53

Всем привет, я тут...

По порядку...
Во первых правильно сказали, любительская и спортивная охота повсеместно на все виды дичи закончилась 28.02.2014. Ну если где-то уже не открылся новый сезон... В наших регионах Курган, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск - точно закрыта...

Но регулирование численности - это охота не спортивная или любительская, это согласно федеральных правил ОХОТА в целях регулирования численности - так в заявлении и нужно писать...

Далее конечно это охота платная, как любая другая... А спортивно-любительски все мы охотимся разве бесплатно? Даже в ОДОУ (общедоступные угодья) мы платим 400 рэ госпошлину как минимум, а на лицензионные или лимитированные виды ещё и госсбор за каждый вид он разный - за тетерева 20 рэ, за глухаря 100 рэ, за барсука 60 рэ, за косулю 450 рэ и т.д. это определено в Налоговом кодексе РФ по моему ст.333.3.

За разрешение на регулирование численности тоже придется платить как минимум 400 рэ госпошлину если регулировать будешь в ОДОУ...

Щас отлучусь минут на 15 - вернусь продолжу...

Вот ссылка - это решение нашего Департамента о регулировании на основании которого я получил разрешение
http://www.priroda.kurganobl.ru/assets/ ... a/r386.pdf

BBcode Link

Gynter
Бродяга
Russia

#19 Сообщение Gynter » 10 мар 2014, 20:19

Думаю нет смысла заново переписывать все с начала вот ссылка на прошлогоднюю тему на соседнем форуме

http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=18&t=4 ... 23#p115023

Там и ссылки даны на документы и текст моей заявы есть...

Правда в этом году Департамент уже так не лажает - не пишет "с привлечением опытных охотников", пишет только силами штатных сотрудников Департамента и ГКУ Экофонд...

В нынешних решениях о регулировании Департамент регулирует только своими силами, правда в решениях присутствует разрешение привлекать опытных охотников частным охотпользователям, но как это будет не расписано и ни кто из частников не знает как это делать, а потому не привлекают они опытных охотников...

Вот вкратце - если интересуют нюансы - готов ответить...

BBcode Link

Сибирский Волк
Бродяга
Благодарил (а): 106 раз
Russia

#20 Сообщение Сибирский Волк » 10 мар 2014, 21:37

Gynter писал(а):В нынешних решениях о регулировании Департамент регулирует только своими силами, правда в решениях присутствует разрешение привлекать опытных охотников частным охотпользователям, но как это будет не расписано и ни кто из частников не знает как это делать, а потому не привлекают они опытных охотников...

Другими словами, надо понимать их - фиг вам :D ?

BBcode Link

SVG
Бродяга

#21 Сообщение SVG » 11 мар 2014, 10:04

Сибирский Волк писал(а):
Gynter писал(а):В нынешних решениях о регулировании Департамент регулирует только своими силами, правда в решениях присутствует разрешение привлекать опытных охотников частным охотпользователям, но как это будет не расписано и ни кто из частников не знает как это делать, а потому не привлекают они опытных охотников...

Другими словами, надо понимать их - фиг вам :D ?

Именно так.
В должностных обязанностях егерей есть пунктики о регулировании численности. Если возникает такая необходимость, то егерям выдаётся разрешительная бумага и они начинают выполнять часть своей работы, за которую получают зарплату.

С физлицами в текущем положении дел и законодательства всё гораздо сложнее. Это не добровольная спортивно-любительская охота, а мероприятия проводимые департаментом охоты на основании определенных документов. Чтобы привлечь к этим мероприятиям физлицо необходимо организовать процедуру сего привлечения. Заключить договор, обеспечить страхование жизни, при условии применения техники должны на неё должны быть все документы, включая ОСАГО. Ибо в случае несчастного случая прокуратуры начнет выяснять все моменты: на основании чего было привлечено лицо, как обеспечивалась безопасность проведения мероприятия, кто и как должен был всё это обеспечить. В первую очередь вздрюкнут первых руководителей департамента, а оно им надо?

Был у меня случай в ГУВД. В помещении зимой было окно открыто для проветривания. Окно расположено очень высоко, чтоб его закрыть нужно было на стол залезть. Я, конечно, предложил работающим там женщинам свою помощь. Они отказались, мотивируя тем, что если я вдруг упаду... :) Минут 10-15 бегали искали работника ГУВД мужского полу, который смог бы им помочь окно закрыть.

Случай с Артемом в прошлом году скорее исключение из правил, которое в этом году они подправили :smile705:

BBcode Link

Вернуться в «Охота и охотничье хозяйство»